Jump to content
Baku365.com

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Stolz
2 часа назад, nospa2019 сказал:

я с ним однажды на вднх встретился, на одной не очень людной аллее. он как раз литературную премию получил.

он оказался очень милым толстячком и интеллигентным человеком без всякой звездной гордыне и мАсковских закидонов. сам поздоровался первым и мы мило поговорили, потому что шли в одном направлении. рекомендую пойти и послушать, это как сходить в московскую филармонию и послушать классику. хотя о чем это я :classic_smile: на 35 авро сколько пиво мона купить?

Будем посмотреть.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13.09.2019 в 16:53, Sasha сказал:
20190911151037-5398.jpg
NEWS.LIGA.NET

79-летний Альберт Разин ранее возглавлял Институт человека при местном госуниверситете и выступал за сохранение удмуртского этноса и языка
2019-09-10_10-48-08.png
UDM-INFO.RU

Кем был совершивший попытку самосожжения удмуртский ученый Альберт Разин. | Udm-Info

 

Ну ему все равно уже туда пора было уходить)

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
4 hours ago, Вредный Крыс said:

в РФ попробуют ограбить гопники в темной подворотне))

вот это самый большой минус жизни в РФ

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 9/14/2019 at 12:58 AM, Царь said:

На самом деле...Если серьезно, без пафоса, пропаганды и т.д. в России в республиках гораздо больше поддерживают национальные языки, чем в некоторых независимых государствах. Где часто вся поддержка выражается в том, что отказываются от русского и совсем мизер на развитие.

И поэтому этот человек себя сжег?

А про русский от которого отказываются, на Украину намекаете?) Где президенту пришлось брать репетитора с украинского языка? Или где по украински до войны разговаривали в 5-ти областях из 24-х ?) Именно политика государства Россия и Путин сделали так, что русскоговорящие граждане Украины осознано отказываются от русского и переходят на украинский, к вашему сведению.

А то что мизер дают, это враньё. Даже во Львове есть русская школа, одна из лучших, кстати, 45, в плане математики, английского. У моих знакомых дети учатся, все отлично, но с украинским языком у детей проблема, не поступили в гимназию, как моя дочка, экзамен с украинского не потянули. Это при том, что помимо школы и дома,  дети находятся все таки в украиноговорящем пространстве (спорт гуртки, досуг и т.д.) Это я к тому, что не для видимости школа наз русская, а реально уроки и перемены дети на русском общаются. Школа не маленькая, обычная, 1000 человек учатся. А в Крыму оставили хотя бы одну школа с преподаванием на украинском? Или на крымскотатарском?) Опять манипулируете.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 часов назад, Вредный Крыс сказал:

 

Климат тоже важен, для меня тоска и депрессия, когда полгода снег и холод. Море опять таки люблю каждый день, а не две недели в отпуске))

Ну заработаю я больше денег, для чего? На хату копить? Есть уже, на дачу копить? Есть уже, 12 соток полные зелени, многим деревьям уже больше 50 лет, и дом там норм, с удобствами.

 

Вот именно. Нет никакого смысла.

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Sasha сказал:

И поэтому этот человек себя сжег?

А про русский от которого отказываются, на Украину намекаете?)

Я на 99 процентов уверен, что дело у поджегшего себя не в языке...

А про русский ни на какую страну конкретно не намекаю. Везде одно и то же. Запретить - это они с удовольствием, а больше стимулировать свой, чем прежде - так, с гулькин клюв подкидывают. Да и то, больше на сомнительные пиар-проекты. И Украина, на мой взгляд, не самая отсталая в этом ряду, чтобы я на нее намекал. Нет особо развития. Про него и говорю. Вспомните, сколько книг на украинском было при том же СССР. А сейчас?

А что касается запретов -  как по мне, так хоть вообще пусть запретят в новых странах по-русски даже на кухне разговаривать. Раз народ устраивает, мне пофиг.

P.S.

А что в России уже есть украинская республика? Мы тут вроде про республиканские языки.

Edited by Царь
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Вспомнил, кстати, что во времена СССР, дефицит книг был. И самых первых Трех мушкетеров я купил на украинском языке. И справочник радиотехнический тоже. У нас было не достать на русском, а украинский я худо бедно таки понимал в отличие от какого-нибудь узбекского или литовского:classic_biggrin:. В очередной приезд к родне купил в обычном книжном магазине, свободно лежали.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/14/2019 at 4:32 AM, Stolz said:

Этот креднель ласты пару месяцев тому назад чуть не откинул, сейчас баблосы наверное на лечение собирает с лекциями у нас по городах разъезжает. Там дом - Бюргерхаус для встреч и мероприятий, зал на 300 - 500 человек. наши русскоязычные идут и слушают. Кстати сейчас в теме о замечу написал, в 14:30 ухожу, теряете вы меня на сегодня. 

Гедежяксян?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Gun-smith сказал:

Гедежяксян?

Нет не пойду. Накой мне он сдался на него 35, - Евро тратить. Его все лекции в ютубе залиты. Вот если мне из кремля бабки подкинут, чтобы ему там во время выступеления нагадить, то я бы пошёл.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 9/10/2019 at 7:06 PM, Habibi said:

10 лет назад Дмитрий Медведев пообещал, что «к 2020 году Россия превратится в комфортную для проживания»

Осталось всего полгода ха-ха-ха, то есть мяу...

sRA9kvEHGIwPyb3z9rTn3p9KUe1xLUNP.jpg
KREMLIN.RU

Уважаемые сограждане!Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана...

 

Ему вроде бы давно комфортно проживать в России. Чего не хватает, что приходится ждать до 2020-го года?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Неподражаем !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Открытое письмо священников в защиту заключенных по «московскому делу»

3157643.jpg
ECHO.MSK.RU

Наказание должно быть соразмерно нарушению закона, а власть накладывает на человека...

 

Edited by Victor Howardsson
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

Семён Слепаков: Возмущены уже даже самые лояльные
Почему они всегда выбирают самый глупый способ решения проблемы? Вместо того, чтобы выслушать — затыкают, вместо того, чтобы объяснять — запугивают. Вместо того, чтобы доказать — занимаются беспределом.

К чему это, по их мнению, приведет? Проблемы решатся сами собой? Все обо всем забудут? Их начнут уважать и любить?

Возмущены уже даже самые лояльные, те, кто никогда ничего не писал и никуда не выходил. Прямо пособие по тому, как хреновую ситуацию сделать еще хреновей.

Присоединяюсь к тем, кто требует пересмотреть приговор Павлу Устинову и остальным получившим тюремные сроки за то, что нанесли «страшные» увечья доблестным росгвардейцам и омоновцам. То, что происходит — гнусно и мерзко.

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2503021-echo/

 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Английский язык — угроза нацбезопасности РФ!

 

19.jpg
London is the capital of the United Kingdom…

В прошлом году Рособрнадзор и Минпросвещения РФ наконец-то объявили о давно назревшем решении – с 2022 года ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку. В 2020 году пробные экзамены по иностранному языку проведут в 19 регионах России.

Действительно, пора бы уже, потому что сейчас у нас многие дети, особенно за пределами Москвы и Питера, к 1 курсу почти не знают английского, не говоря уже о других языках межнационального общения. При этом в самых развитых странах мира – Японии, Германии, Нидерландах, государствах Скандинавии – английский знает почти всё население, за исключением совсем уж упрямых пенсионеров. Многие европейцы с детства знают несколько языков.

Сегодня без знания английского просто невозможно получить нормальное образование. Речь даже не об учёбе за рубежом, а именно о хорошем образовании. Не владея английским, вы ограничиваете себе доступ к лекциям, книгам, другим учебным материалам. Кстати, именно на английском публикуются все научные исследования.
 
 
 
 
 
 
Владение каждым дополнительным языком повышает твою конкурентоспособность в современном мире, делает тебя более успешным, помогает легче осваивать любую новую информацию – всякие ОС и программы, инструкции к автомобилю или 3D-принтеру, просто специальную литературу по твоей профессии.

Но в России есть движение, для которого сдача ЕГЭ по иностранному языку «противоречит Стратегии национальной безопасности РФ». Называется оно «Национальный родительский комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив».

И вот эти «родители» на полном серьёзе выступают против обязательных экзаменов:



«Мы, российские родители, глубоко встревожены и возмущены введением обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку… Выбор для сдачи ЕГЭ и ОГЭ по иностранному должен производиться на добровольной основе, так как Россия является великой независимой страной, а не колонией».

Глава комитета Ирина Волынец / РИА Новости

Своей главной миссией «Национальный родительский комитет» называет «защиту семьи и сохранение традиционных ценностей путем консолидации сил общества и государства». Очень грустно, что некоторые родители в 2019 году считают традиционной ценностью России сохранение невежества детей.

Тут можно пойти ещё дальше – запретить компьютеры, любые гаджеты и интернет, читать только русскую литературу, учить только отечественную историю… Понятно, что всё это вполне соответствует заданному сверху тренду на самоизоляцию России, но принесёт ли это пользу детям? Очень сомневаюсь. Импортозамещение нормально не работает даже в промышленности, а вы хотите «импортозаместить» иностранные языки в детских головах. Чем, простите, житиями и молитвами? Выглядит как обычное мракобесие.

Интересно, что именно тут угрожает национальной безопасности РФ? То, что люди у нас станут умнее? На самом деле возможность вырастить умное поколение – угроза не национальной безопасности, а всем этим мудакам, которые сбились в свои общества-сообщества, присосались к бюджету и теперь пытаются учить нас жить.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Английский язык — угроза нацбезопасности РФ!

 

19.jpg
London is the capital of the United Kingdom…

В прошлом году Рособрнадзор и Минпросвещения РФ наконец-то объявили о давно назревшем решении – с 2022 года ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку. В 2020 году пробные экзамены по иностранному языку проведут в 19 регионах России.

Действительно, пора бы уже, потому что сейчас у нас многие дети, особенно за пределами Москвы и Питера, к 1 курсу почти не знают английского, не говоря уже о других языках межнационального общения. При этом в самых развитых странах мира – Японии, Германии, Нидерландах, государствах Скандинавии – английский знает почти всё население, за исключением совсем уж упрямых пенсионеров. Многие европейцы с детства знают несколько языков.

Сегодня без знания английского просто невозможно получить нормальное образование. Речь даже не об учёбе за рубежом, а именно о хорошем образовании. Не владея английским, вы ограничиваете себе доступ к лекциям, книгам, другим учебным материалам. Кстати, именно на английском публикуются все научные исследования.
 
 
 
 
 
 
Владение каждым дополнительным языком повышает твою конкурентоспособность в современном мире, делает тебя более успешным, помогает легче осваивать любую новую информацию – всякие ОС и программы, инструкции к автомобилю или 3D-принтеру, просто специальную литературу по твоей профессии.

Но в России есть движение, для которого сдача ЕГЭ по иностранному языку «противоречит Стратегии национальной безопасности РФ». Называется оно «Национальный родительский комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив».

И вот эти «родители» на полном серьёзе выступают против обязательных экзаменов:



«Мы, российские родители, глубоко встревожены и возмущены введением обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку… Выбор для сдачи ЕГЭ и ОГЭ по иностранному должен производиться на добровольной основе, так как Россия является великой независимой страной, а не колонией».

Глава комитета Ирина Волынец / РИА Новости

Своей главной миссией «Национальный родительский комитет» называет «защиту семьи и сохранение традиционных ценностей путем консолидации сил общества и государства». Очень грустно, что некоторые родители в 2019 году считают традиционной ценностью России сохранение невежества детей.

Тут можно пойти ещё дальше – запретить компьютеры, любые гаджеты и интернет, читать только русскую литературу, учить только отечественную историю… Понятно, что всё это вполне соответствует заданному сверху тренду на самоизоляцию России, но принесёт ли это пользу детям? Очень сомневаюсь. Импортозамещение нормально не работает даже в промышленности, а вы хотите «импортозаместить» иностранные языки в детских головах. Чем, простите, житиями и молитвами? Выглядит как обычное мракобесие.

Интересно, что именно тут угрожает национальной безопасности РФ? То, что люди у нас станут умнее? На самом деле возможность вырастить умное поколение – угроза не национальной безопасности, а всем этим мудакам, которые сбились в свои общества-сообщества, присосались к бюджету и теперь пытаются учить нас жить.

Я считаю что это мараз и идиотизм, считат английский язык национальной угрозе, дебилы одним словом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 minutes ago, Stolz said:

Я считаю что это мараз и идиотизм, считат английский язык национальной угрозе, дебилы одним словом.

Почему же?

Некоторые страны считают (не официально конечно же), например, русский язык как национальную угрозу

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, RAINMAN сказал:

Почему же?

Некоторые страны считают (не официально конечно же), например, русский язык как национальную угрозу

Я не поддерживаю таких тезисов и не сторонник запрета языка. Как на Украине например.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, Stolz said:

Я не поддерживаю таких тезисов и не сторонник запрета языка. Как на Украине например.

Если государство может оправдать вторжение, санкции или любые иные агрессивные действия против другого государства или народа, тем, что защищает носителей своего языка, то это становится национальной угрозой. 

Пример: Путин и Россия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Если государство может оправдать вторжение, санкции или любые иные агрессивные действия против другого государства или народа, тем, что защищает носителей своего языка, то это становится национальной угрозой. 

Пример: Путин и Россия

Да была бы причита, а действия найдутся. Там соверхсенно иные причины, но ни в коем образе не защита русскоязычного населения. Сейчас вспомнил раздел Польши, кстати на сяте есть сейчас тема. Там вродебы союз мотивировал тоже свое "вторжение" как защита русскоязычного населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
17 minutes ago, Stolz said:

Да была бы причита, а действия найдутся. Там соверхсенно иные причины, но ни в коем образе не защита русскоязычного населения. Сейчас вспомнил раздел Польши, кстати на сяте есть сейчас тема. Там вродебы союз мотивировал тоже свое "вторжение" как защита русскоязычного населения.

1.jpg
TVZVEZDA.RU

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине. Путин, в частности заявил, что Россия...

🤷‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, RAINMAN сказал:
1.jpg
TVZVEZDA.RU

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине. Путин, в частности заявил, что Россия...

🤷‍♂️

Так это отмазка, какие нафиг русские, насрал Путин на русских, там геополитические интересы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
28 минут назад, Stolz сказал:

Я считаю что это маразм и идиотизм, считает английский язык национальной угрозе, дебилы одним словом.

здесь другая проблема. не везде есть преподаватели английского, значит по честному обязательный экзамен сдать невозможно, а значит невозможно поступить в вуз.

это закроет путь для детей из глубинки в плане получения высшего образования. сначала государство должно обеспечить всех учителями, а только потом водить обязаловку.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, nospa2019 сказал:

здесь другая проблема. не везде есть преподаватели английского, значит по честному обязательный экзамен сдать невозможно, а значит невозможно поступить в вуз.

это закроет путь для детей из глубинки в плане получения высшего образования. сначала государство должно обеспечить всех учителями, а только потом водить обязаловку.

Но о угрозе нац-безопасноти говорить не следует, надо чесно написать, признаться что нет специалистов, правда куда они нафиг все делись, ведь были же они раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
4 minutes ago, Stolz said:

Так это отмазка, какие нафиг русские, насрал Путин на русских, там геополитические интересы.

Согласен с тем, что это, конечно же, отмазка. Но эта отмазка - угроза национальным интересам стран с русскоязычным населением. 

Вы представте, что завтра, например аварцы или лезгины начнут несанкционированный митинг и их разгонят (как оппозизию в Баку). Что помешает Путину ввести войска в Губа-Кусарский район (например), для "защиты русскоязычных лезгинов"?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • +BAKILI
    • +usseyn
    • +swallow_bird
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • +Rufikbakinec
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +SaxaOK
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Operator85
    • +Tenant
    • +Sagittarius
    • +Azeri365
    • +W0lf
    • +Liya1101
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions