Jump to content
Baku365.com

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Lochte

В Сочи (курорт Горки-Панорама) в выходные выпал снег, что так рано произошло впервые за 30 лет. И как в таком государстве после этого можно жить?

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Пропагандистский видеоклип собрал за сутки около 600К дизлайков. Тот случай, когда комментарии на Youtube действительно остроумнее текста клипа.
Читал и смеялся до слёз.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

10 лет назад Дмитрий Медведев пообещал, что «к 2020 году Россия превратится в комфортную для проживания»

Осталось всего полгода ха-ха-ха, то есть мяу...

sRA9kvEHGIwPyb3z9rTn3p9KUe1xLUNP.jpg
KREMLIN.RU

Уважаемые сограждане!Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

1568111198-791ed10e312c9d9219aaa018f457d

Губернатором Астраханской области стал стал экс–охранник Путина Игорь Бабушкин с "75,64% голосов". И.о. губернатора назначен 3 месяца назад Путиным. Сменил на должности губенатора другого охранника Путина Сергея Морозова.

 

Банановая республика без бананов.
Ценность кадров определяется верностью главпахану и в помощи удержания личной власти.
Профессиональные качества, интеллект, образование, таланты... Да кому они нужны, если Путин потеряет трон?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎11‎.‎09‎.‎2019 в 11:37, Ulysses сказал:

 

Своеобразно. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Про ЕДРосов и их, якобы, слепоту.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Во вторник, 10 сентября, в Ижевске (Удмуртия, Россия) директор Института человека УдГУ Альберт Разин устроил акт самосожжения прямо перед зданием местного Госсовета в протест изчезновения удмуртского языка

Как сообщают в МЧС Удмуртии, Альберт Разин держал в руках плакат с цитатой дагестанского поэта Расула Гамзатова: «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть».

Сообщается, что под зданием Госсовета Удмуртии, где планировалось очередная сессия, было двое пикетчиков. Альберту Разину летом этого года исполнилось 79 лет, он попал в больницу чуть ли не со 100-процентными ожогами тела.
 

Скончался в больнице.

picture-f578afd378c7811f6e174f006638bb7f
WWW.NOVAYAGAZETA.RU

Ученый Альберт Разин, который поджег себя перед зданием парламента Удмуртии в Ижевске, скончался в больнице, сообщает РИА Новости со...

 

Edited by Sasha
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
20190911151037-5398.jpg
NEWS.LIGA.NET

79-летний Альберт Разин ранее возглавлял Институт человека при местном госуниверситете и выступал за сохранение удмуртского этноса и языка
2019-09-10_10-48-08.png
UDM-INFO.RU

Кем был совершивший попытку самосожжения удмуртский ученый Альберт Разин. | Udm-Info

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Sasha сказал:

Во вторник, 10 сентября, в Ижевске (Удмуртия, Россия) директор Института человека УдГУ Альберт Разин устроил акт самосожжения прямо перед зданием местного Госсовета в протест изчезновения удмуртского языка

Как сообщают в МЧС Удмуртии, Альберт Разин держал в руках плакат с цитатой дагестанского поэта Расула Гамзатова: «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть».

Сообщается, что под зданием Госсовета Удмуртии, где планировалось очередная сессия, было двое пикетчиков. Альберту Разину летом этого года исполнилось 79 лет, он попал в больницу чуть ли не со 100-процентными ожогами тела.
 

Скончался в больнице.

picture-f578afd378c7811f6e174f006638bb7f
WWW.NOVAYAGAZETA.RU

Ученый Альберт Разин, который поджег себя перед зданием парламента Удмуртии в Ижевске, скончался в больнице, сообщает РИА Новости со...

 

Странно, во всех республиках РФ поддерживают национальные языки. И в школе обучение, и в ВУЗах. Газеты, телеканалы, театры итд.

А так молодец мужик. Хорошая идея в 79 лет поджечь себя и стать знаменитым)) хорошая смерть, тоже так хочу.

Но я еще перед этим религию приму, чтобы все старые грехи смылись, а новых заделать не успел)))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

как поддерживали национальные языки в рф можно судить уже по тому, что удмуртского ученого зовут альберт разин :classic_love:

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Странно, во всех республиках РФ поддерживают национальные языки. И в школе обучение, и в ВУЗах. Газеты, телеканалы, театры итд.

А так молодец мужик. Хорошая идея в 79 лет поджечь себя и стать знаменитым)) хорошая смерть, тоже так хочу.

Но я еще перед этим религию приму, чтобы все старые грехи смылись, а новых заделать не успел)))

На самом деле нет..все это очень грустно и трагично. Прочти биографию этого ученого, он всю жизнь боролся

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Sasha сказал:

На самом деле нет..все это очень грустно и трагично. Прочти биографию этого ученого, он всю жизнь боролся

На самом деле...Если серьезно, без пафоса, пропаганды и т.д. в России в республиках гораздо больше поддерживают национальные языки, чем в некоторых независимых государствах. Где часто вся поддержка выражается в том, что отказываются от русского и совсем мизер на развитие.

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Poor Yorick сказал:

2019-09-14_12-11-58.png.ccec6204c9a8138c0a7394fea7b89428.png

Прикол в том что он на днях будет ну в 3 минутах от моего дома выступать, вход стоит 35, - Евро. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Stolz said:

Прикол в том что он на днях будет ну в 3 минутах от моего дома выступать, вход стоит 35, - Евро. 

Устрицы ныне не так дешевы 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Устрицы ныне не так дешевы 🙂

Этот креднель ласты пару месяцев тому назад чуть не откинул, сейчас баблосы наверное на лечение собирает с лекциями у нас по городах разъезжает. Там дом - Бюргерхаус для встреч и мероприятий, зал на 300 - 500 человек. наши русскоязычные идут и слушают. Кстати сейчас в теме о замечу написал, в 14:30 ухожу, теряете вы меня на сегодня. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

https://vk.com/video-120170802_456239040

Резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Марина Кравец показали пародию на освещение темы сибирских пожаров федеральными каналами. Ролик на своей странице в Instagram опубликовал Харламов.

Ржачка))

Edited by Вредный Крыс
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

https://vk.com/video-120170802_456239040

Резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Марина Кравец показали пародию на освещение темы сибирских пожаров федеральными каналами. Ролик на своей странице в Instagram опубликовал Харламов.

Ржачка))

Крыс, почему бы тебе не поехать в Россию? Мог бы там поставить свое дело. Ты отличный мебельный мастер, я могу судить по фото.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, WOLF сказал:

Крыс, почему бы тебе не поехать в Россию? Мог бы там поставить свое дело. Ты отличный мебельный мастер, я могу судить по фото.

У меня родители здесь пожилые, ребенок от первого брака. Их всех оставлять не хочу.

Плюс как переговорщик, как дизайнер и мастер норм. А как организатор вообще никакой((

Для меня организовать 2-3 человека уже проблема((

А так сам на себя работать, ну заработаю там чуть больше. Не стоит это того))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Вредный Крыс сказал:

У меня родители здесь пожилые, ребенок от первого брака. Их всех оставлять не хочу.

Плюс как переговорщик, как дизайнер и мастер норм. А как организатор вообще никакой((

Для меня организовать 2-3 человека уже проблема((

А так сам на себя работать, ну заработаю там чуть больше. Не стоит это того))

Не чуть больше, а гораздо больше там заработаешь. Просто не всем легко даются эти переезды и т.д.

Несмотря на ситуацию, что ты описал, я думаю, тебе следует как-нибудь взяться за это. Тебе не будет сложно с твоей внешностью, именем и происхождением. У меня был знакомый парнишка из Баку, русский, очень достойный пацан. Работал программистом в одном из банков, а потом поехал в Москву. Стал большие деньги зарабатывать, но забухал по-черному. Говорит, праздники начинаются, а мы все продолжаем бухать. Первое время он был в шоке, а потом сам влился в эту жизнь. Говорит, компании чаще ищут просто серьезного, который выйдет на работу и сделает необходимое. 

Так что, они за тебя руками и ногами зацепятся! Уж поверь, все же коренные россияне - довольно ленивый народ, поэтому можно пробиться.

Edited by WOLF
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

У меня родители здесь пожилые, ребенок от первого брака. Их всех оставлять не хочу.

Плюс как переговорщик, как дизайнер и мастер норм. А как организатор вообще никакой((

Для меня организовать 2-3 человека уже проблема((

А так сам на себя работать, ну заработаю там чуть больше. Не стоит это того))

Плюс еще - на раскрутку нужно достаточно много времени. "На себя" обычно раскручивается сарафанным радио. А это дополнительные 2-5 лет, чтобы в режим войти...

Но. Есть как всегда но:classic_biggrin:. Раскрутить это сарафанное радио и заодно познакомиться с местными особенностями рынка можно работая первое время "на дядю". Хороший переговорщик, дизайнер и мастер в одном лице у мебельщиков нарасхват. И в крупных городах они получают неплохую зарплату.  И именно этот человек раскручивается в сарафанном радио потому, что он светит своим лицом перед клиентами:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
39 минут назад, Царь сказал:

Плюс еще - на раскрутку нужно достаточно много времени. "На себя" обычно раскручивается сарафанным радио. А это дополнительные 2-5 лет, чтобы в режим войти...

Но. Есть как всегда но:classic_biggrin:. Раскрутить это сарафанное радио и заодно познакомиться с местными особенностями рынка можно работая первое время "на дядю". Хороший переговорщик, дизайнер и мастер в одном лице у мебельщиков нарасхват. И в крупных городах они получают неплохую зарплату.  И именно этот человек раскручивается в сарафанном радио потому, что он светит своим лицом перед клиентами:classic_biggrin:

Не хотел писать ответ, потому что это сложная тема в которой очень много нюансов.

Но еду к клиенту в Маштаги, скучно, поэтому постараюсь ответить.

Так вы все правильно указали. Клиентскую базу накопить это не такое быстрое дело. Искать клиентов через интернет - это вообще неблагодарное дело. Работать с магазинами -еще хуже, останутся копейки.

Плюс моя клиентская база 90 процентов это городские бакинцы, с ними намного легче иметь дело. И вкус у нас с ними совпадает и дела иметь приятнее.

Ну и психологию тож никто не отменял. При встрече с клиентом прощупываешь, могут быть от него проблемы или нет.

Недавно отказался от хорошего заказа. Капитан, следователь, русскоязычный, с виду правильный. 3-этажная вилла, обставить надо. Думаю нет, такой человек может кинуть и не взял заказ.

Я жил долгое время и в РФ и в Баку.

Мне и там привычно и тут.

В Баку порядок на улицах, мало криминала, алкоголиков, наркоманов, немотивированной агрессии, как в РФ.

В РФ более прямолинейные, более честные люди. Но криминал, наркотики и тд.

В Баку тебя будут пробовать обмануть с честным взглядом, называя братом и земляком, в РФ попробуют ограбить гопники в темной подворотне))

Климат тоже важен, для меня тоска и депрессия, когда полгода снег и холод. Море опять таки люблю каждый день, а не две недели в отпуске))

Ну заработаю я больше денег, для чего? На хату копить? Есть уже, на дачу копить? Есть уже, 12 соток полные зелени, многим деревьям уже больше 50 лет, и дом там норм, с удобствами.

В РФ надо законы соблюдать, налоги и тд.

Клиентской базы не будет, надо на дядю начинать работать. А я ненавижу всякие рабочие графики и тд. Я привык приходить и уходить с работы, когда я сам это решил. Могу и в обед уйти, могу и до 12 ночи работать, от настроения и срочности работы зависит))

В общем, всех денег не заработаешь, всех женщин не перелюбишь, как говорил мой дед))

Меня все устраивает - на жизнь хватает, больше денег не хочу, если ради этого придется что то терять))) 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
14.09.2019 в 15:23, Stolz сказал:

Прикол в том что он на днях будет ну в 3 минутах от моего дома выступать, вход стоит 35, - Евро. 

я с ним однажды на вднх встретился, на одной не очень людной аллее. он как раз литературную премию получил.

он оказался очень милым толстячком и интеллигентным человеком без всякой звездной гордыне и мАсковских закидонов. сам поздоровался первым и мы мило поговорили, потому что шли в одном направлении. рекомендую пойти и послушать, это как сходить в московскую филармонию и послушать классику. хотя о чем это я :classic_smile: на 35 авро сколько пиво мона купить?

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +BAKILI
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • +Rufikbakinec
    • +vugel
    • +Artist77
    • +Жемчужинка
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • Xazar
    • +Shiko tus
    • +Birdman
    • +Elcin676
    • +Mymimika
    • Norarosa
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • ysif
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Falcon
    • +Nicola Tesla
    • +Светлый путь
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions