Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Victor Howardsson
card.jpg
ECHO.MSK.RU

Россия становится страной, которая развязала захватническую войну со своим соседом, для того...

....И вот есть комиссия в Палате представителей Конгресса, которая за этим за всем наблюдает. И именно ей поручено быть ключевой на этих выборах. И вот этот Адам Шифф сказал вступительную речь. И несколько первых ее абзацев я сейчас вам прочту. Как обычно подчеркиваю, что в моем крайне неквалифицированном переводе. Моего английского языка совершенно недостаточно.

О. Бычкова Но не очень много абзацев только.

С. Пархоменко Да, не очень много абзацев. Но вы увидите, что они все важные. Вот прямо с самого начала, вот первые слова этого вступительного слова были вот такие. «В 2014 году Россия напала на Украину, союзника Соединенных Штатов, чтобы обратить вспять сближение этой страны с Западом и исполнить желание Владимира Путина восстановить Российскую империю. В последующие годы в боях с превосходящими силами российской армии погибло 14 тысяч украинцев. Ранее вы нынешнем году Владимир Зеленский был избран президентом Украине. Важнейшей частью его программы было прекращение военного конфликта и борьба с коррупцией.

Он был новичком в политике и сразу же попытался установить отношения с самым влиятельным союзником Украины – с Соединенными Штатами. Вопросы, поставленные в ходе этого расследования по импичменту, заключаются в том: стремился ли президент Трамп использовать уязвимость этого союзника и заставить Украину вмешаться в наши выборы, сделал ли президент Трамп условием проведение официальных действий, таких как организация встречи в Белом доме или оказание военной помощи США, готовность Украины оказать содействие в проведении двух политических расследований, которые могли бы помочь в его предвыборной кампании?

А если президент Трамп это сделал, то совместимо ли такое злоупотребление властью с президентским постом? Дело обстоит вот так просто и так ужасно. Наши ответы на эти вопросы повлияют не только на будущее этого президентства, но и на будущее президентства как такового, а также на то, какого рода поведение и какие проступки американский народ может ожидать в будущем от своего главнокомандующего».

Мне кажется, что это сильная речь. Мне кажется, что она простая. Мне кажется, что она понятная. И она содержит вначале очень сильное утверждение. Такое, которого я, признаться, никогда на таком уровне и вот так сформулированного не слышал: «Россия напала на Украину для того, чтобы исполнить желание Владимира Путина восстановить Российскую империю» и «14 тысяч украинцев погибли в последующие годы в боях с превосходящими силами российской армии». Это не война Украины с Донбассом. Это не сепаратисты и унионисты. Это не внутригражданский конфликт. Это война между двумя странами – Россией и Украиной (Исправлено по просьбе С.Пархоменко. В эфире программы была случайная оговорка «и Америкой». Ведущий программы приносит слушателям свои извинения.-Ред.). И 14 тысяч человек погибли в борьбе превосходящими силами российской армии.

Я должен сразу сказать, что это, собственно, очень близко к моей позиции. Я говорил много, много, много раз и здесь, и в разных местах, где я пишу, о том, что это война, которую ведет Россия, и это война, которая не продержалась бы без России ни одного дня. Просто ни одна машина бы не тронулась с места без бензина и солярки, которые привозят с российской территории. И ни одна пушка бы не выстрелила без снарядов, которые привозят с российской территории. И ни один бронежилет не был бы надет ни на одного боевика, если бы он тоже не был привезен с российской территории. Вот и все.

Я такого не слышал здесь. И мне представляется, что введение этой позиции вот на таком уровне в качестве первого абзаца, первой речи, основополагающей, программной речи на вот этом историческом событии, которое, как ни крути, вне зависимости от того, чем оно кончится, является процедурой импичмента президента Трампа, будет этот импичмент или не будет, будет ли этот импичмент подтвержден… Я, кстати, подчеркиваю эту процедуру.

Собственно, процедура импичмента заканчивается в нижней палате Парламента. Палата представителей объявляет импичмент. Дальше по этому объявлению происходит нечто вроде судебного процесса сначала в Сенате, а потом в Верховном суде. И либо подтверждают этот импичмент и реализуют его, доводят его до конкретного исполнения, либо нет. Так вот, вне зависимости от того, чем все это кончится, началась эта процедура вот с такого заявления. Оно останется. Они никуда не денется.

 

С.Пархоменко: До сих пор над всей вот этой историей и скандалом вокруг Трампа царствовало слово «квипрокво» QТвитнуть

Я бы сказал, что это очень важное свидетельство того – если мне будет позволено использовать такие игривые слова – что президент Путин доигрался. И администрация президента Путина, и правительство президента Путина, и, не побоюсь этого слова, авторитарное пока государство с элементами тоталитаризма, уже построенное президентом Путина, доигралось вот до этого – до того, что официальной позицией в такой ситуации (и она останется и никуда не денется) является тот факт, что Россия воюет с Украиной, она воюет за восстановление Российской империи, и украинцы погибают в боях с российской армией.

О. Бычкова А почему это называется официальной позицией? Ну, это сказал один из…

С. Пархоменко Да, это верное замечание. Оль, я совершенно с тобой согласен. Ну вот я посмотрел, кто является коллегой Адама Шиффа в российском парламенте. Знаете, есть такое французское слово, очень которое мне нравится – «analogue», то есть занимающий такой же пост, как бы партнер. Вот президент и президент, премьер-министр и премьер-министр, министр обороны и министр обороны.

О. Бычкова Ну.

С. Пархоменко Значит, в российском парламенте это Пискарев Василий Иванович. Кто-нибудь знает, кто такой Пискарев Василий Иванович? Пискарева Василия Ивановича мы видели с вами в гробу абсолютно вместе со всем, что он заявляет. Пискарев Василий Иванович – это председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции российской Государственный Думы. Мало ли что несет Пискарев Василий Иванович. Или депутат Слуцкий еще очень любит что-нибудь такое сморозить. А уж про депутата Жириновского я вообще молчу. Мало ли что говорит депутат Жириновский.

Нет, это выглядит совершенно по-другому, потому что процедура другая, потому что вес другой, потому что подготовка другая, потому что для того, чтобы произнести это, совершенно очевидно, конгрессмену Шиффу пришлось пройти сложнейший путь согласований и подтверждений каждого слова в этих его декларациях. И то, что это вышло на поверхность, означает, что огромная часть, влиятельнейшая часть американского политического класса вместе со всеми конгрессменами, сенаторами, кандидатами на следующих выборах, политологами, аналитиками, дипломатами, журналистами, общественными деятелями, лоббистами и всей вот этой вот иерархией, которая представляется сверху донизу в Соединенных Штатах…

А я хотел бы напомнить все-таки, что демократы сегодня в Соединенных Штатах, как бы ни делились сторонники Трампа, контролируют большинство американского общества. Ну, мы все знаем, как устроено американская избирательная система. Статистически большая часть американцев и во время выборов поддержали соперника Трампа, и после выборов систематически высказываются не в поддержку Трампа.

И это тем не менее не мешало – и никто в Америке ни за что не станет этого опровергать или оспаривать – Трампу быть объявленным победителем президентских выборов, несмотря на то, что он набрал меньше статистически голосов, и несмотря на то, что он до сих пор остается человеком, который поддерживается существенно меньшей частью американского общества, американских избирателей. Вес этого заявления совсем другой. И мы с вами увидим, когда я перейду на следующую тему в этой программе, как это отзывается. Я не хочу сказать, что это тесно связанные вещи.

Но я хочу сказать, что все существует в одном мире, все варится как бы в одном бульоне, все существует в некоторой общей среде понимания политического в мире. И появление вот этой трактовки и этой позиции в качестве основной является совершенно новым обстоятельством, является новым поворотом не только в российско-американских отношениях, не только в российско-украинских отношениях, не только вообще на дипломатическом уровне, а в том, что касается положения России в мире.

Это первое очень сильное заявление. Но я вас уверяю, вы можете не сомневаться, что теперь оно становится мейнстримом и так будет называться. Россия становится страной, которая развязала захватническую войну со своим соседом, для того чтобы восстановить Российскую империю, и в боях с превосходящими силами армии которой погибли 14 тысяч граждан соседней страны.

О. Бычкова И это уже является общим местом, ты хочешь сказать.

С. Пархоменко Да. Это еще не является, но начало становиться общим местом в международной политике. Это будет иметь значение тогда, когда будет в очередной раз обсуждаться вопрос о присутствии России в «восьмерке», в «двадцатке» и так далее, о заключении с Россией разного рода договоренностей и соглашений, о положении России в ООН и других международных организациях, об участии России в разного рода влиятельных объединениях типа, я не знаю, БРИКСа или кого-то еще. Теперь это написано на визитной карточке России и на лбу у президента Путина. Это важная очень вещь.

Вообще, слова имеют большое значение во всей этой истории. Вот параллельно с этим можно смотреть – ну, это меньше имеет отношение к России, но это тем не менее очень показательный и очень такой, не побоюсь этого слова, впечатляющий процесс – как меняются слова. И они меняются неслучайно. До сих пор над всей вот этой историей и скандалом вокруг Трампа царствовало слово «квипрокво». Надо сказать, что и американская политика, и американская пресса это любят – вцепиться в какое-нибудь слово. И вот оно уже из ушей лезет это квипрокво. Квипрокво – это означает, грубо говоря, «ты мне, я тебе»; жесткое условие, осуществление чего-то в обмен на чего-то другого.

 

С.Пархоменко: Трамп назначает на важные должности людей, которые на этих должностях появляться не должныQТвитнуть

И вот, значит, весь вопрос в том, было квипрокво или не было квипрокво, поставил Трамп прямым условием своей военной и финансовой помощи и встречи в Белом доме – ну, собственно, Шифф про это тоже говорит в своем вступительном слове – поставил он это в зависимость от расследования в отношении Байдена отца и сына и их деятельности в Украине или не поставил. Трамп говорит, что нет, ничего такого не было. А противники Трампа говорят, что да, конечно такое было. А сторонники Трампа опять говорят, нет, там не было никакого квипрокво, потому что – это реальная, подлинная фраза – Трамп не говорит на латинском языке и поэтому он не знает, что такое квипрокво.

О. Бычкова Латинский язык для него не родной.

С. Пархоменко Да, латинский язык не родной и он никакого квипрокво не устраивал и не просил.

О. Бычкова Отродясь.

С. Пархоменко Так вот, это квипрокво, которое невозможно больше уже слышать и вообще тошнит от этого квипроква, вдруг начало уступать место другому слову, а именно слову «взятка». И это сильный поворот, это сильная перемена. Это начала нынешняя председатель Палаты представителей Нэнси Пелоси на своей пресс-конференции. Она впервые сказала: «Это подкуп. Президент Трамп потребовал взятку в виде этого самого расследования по делу Байденов. Потребовал взятку за то, что он запустит военную помощь Украине, дополнительное финансирование и организует прямую встречу с президентом Зеленским»....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Члены террористической РПК забросали камнями и коктейлями Молотова российскую и турецкую военную технику во время совместного патрулирования сирийской территории.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Надо было на месте расстреливать дикарей,и потом в добавок ещё проехаться пару раз.По этому мусору.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Welcome to, как говорят нынче у нас в Саранске

 

Земной шар имеет Северный полюс и Южный полюс. Между ними ось. Вокруг этой оси он и вращается. То есть два полюса, два!, а не три или много!

А вот, если полюс один, то второй-то конец оси не закреплён. И земной шар начинает раскачиваться и его болтает из стороны в сторону! Хаос наступает и неразбериха. Именно это мир и переживает последние три десятилетия. 

Но сейчас, слава богу, ситуация устаканивается. Земная ось вновь нащупала и начинает закрепляться в потерянном на время втором полюсе.  Войдёт скоро земной шар в привычную траекторию и постепенно успокоится. 

Ведь полюс, если без лишних политологических заумствований, не что иное как точка притяжения. А по простому — куда люди тянутся, там и полюс! 

Почему мир оказался, вдруг, однополюсным? Потому что все в Америку ринулись! Яркой мишурой прельстились. Там, мол, и кокосы и Майями, и мечта мужчин — Анджелина Джоли, и предмет грёз женщин — Бред Питт. И даже к тем, у которых пристрастия наоборот — тоже толерантно относятся. 

Но теперь у других народов интерес к нам проявился!  

Первыми потянулись в Россию боксёры, бойцы без правил и мастера восточных единоборств. Значения международного поначалу  этому не придали и списывали тенденцию на то, что звёзды уже вышли в тираж и никому на Западе не интересны, а тут в глухомани «в новинку», да и лично Путин им паспорта российские вручает. Особо злые языки даже поговаривали, что в российское гражданство устремляются те, которые по профессии своей часто получали удары по голове или о ковёр их сильно роняли. Тоже головой. 

Но когда в очередь за паспортами из рук Путина выстроилась вереница известных представителей мировой киноиндустрии во главе с мусьё Депардье, то стало ясно, что корни происходящего гораздо глубже и манит звёзд не только квартира с раздельным санузлом в Саранске. Люди, обладающие по роду занятий более тонкой душевной организацией, первыми почувствовали возрождение второго полюса! И потянулись к нему!

Так что, Welcome to, как говорят нынче у нас в Саранске, в привычный двухполюсный мир.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
i.jpg?w=640
MAYDAY.ROCKS

Elena Mir: «В Шиес в 4 утра введена Росгвардия. В соседнем п. Урдома — военное положение. Дороги перекрыты. Отключена связь, интернет...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Имя Гарри Каспарова вычеркнули из книги, посвященной победам советского спорта.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

«Мы станем самым великим народом и великим государством, всё в мире будет делаться с нашего разршения»

Николай II.

Прошло более 100 лет, а желания остались на месте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 hours ago, Bodriy said:

Имя Гарри Каспарова вычеркнули из книги, посвященной победам советского спорта.

Ниче себе ?? почему?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.11.2019 в 22:20, Victor Howardsson сказал:
 

... И 14 тысяч человек погибли в борьбе превосходящими силами российской армии.

 

Когда вижу этот момент - все остальное нет смысла читать.

2/3 погибших из этих 14 тысяч - это украинцы со стороны ЛДНР от рук киевской стороны. И среди них множество стариков и детей.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Жить стало лучше, жить стало веселее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
 
 
1574261513-b9434781ad0296ceb2cb9eb391bd0

 
Посольство Италии в России собрало 1 млн евро в счет пожертвований на ликвидацию последствий наводнения в Венеции. Об этом сообщил посол Италии Паскуале Терраччано. Эту сумму менее чем за сутки перечислили состоятельные граждане РФ.

Кроме того, диппредставительство запустит кампанию «солидарности Венеции», которую откроет концерт известного российского дирижера, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

***
Жители иркутского Тулуна, который пережил летнюю волну паводка, встречают 20–градусные морозы в полуразрушенных домах. 

Губернатор Иркутской области выписалпремии чиновникам на 377 млн рублей, которые участвовали в ликвидации паводка.

***
Суд обязал администрацию Белоярского ГО в Свердловской области расселить больше 50 аварийных многоквартирных домов. 17 из них необходимо расселить до конца этого года. В ответ на решение суда местный глава заявляет "Денег нет, квартир тоже нет".

***
Россия поможет Франции восстановитьНотр–Дам.
Edited by Habibi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Ну Красавчеггг дааа.........

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Ну что @Habibi не попал ещё там под депорт?А ты @Bodriy как полевая мышь,всю свою желчь изливаешь тут в теме про Россию.Но про свою пещеру ни словом ни духом.Знаешь же что колокольчики прищимят не по деТски.Это касается и всех остальных страусов у которых душка хватает только тут.

Никогда бы не подумал что азербайджанцы так обмельчали .

Пы.Сы.Ни один бал и бан меня тут не остановит.Надо будет,всю вашу галиматью донесу на всех российских форумах.О дружбе и толерантности.

Пы.СЫ.СЫ.На Путина насрать)

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Знаешь что я тебе скажу @Bodriy у нас тут только в Питере где я живу найдется с 10-ток ларьков где азербайджанцы торгую семьями.И это только тут на небольшом пяточке.А сколько их их по России.И я всегда общаюсь на вашем языке с ними,так как я его отлично значит и выучил потому что хотел.И тут не правильно у нас делить людей на нации.Отдельные индивиды не в счёт.А если я тут открою тему про жизнь в Азербайджане,то меня забанят на ходу.Потому что даже в USA и других странах Европы бывшие эмигранты не могут себя чувствовать в безопасности.Вот это нас и отличает друг от друга.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Russia has passed a law banning the sale of certain devices that are not pre-installed with Russian software. The law will come into force in July 2020 and cover smartphones, computers and smart televisions.

Ну что ж. Ждем  Яблоко с российским софтом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, Bodriy сказал:

:appl:

А почему холуйство, вот семью царя сделали святыми, иконы, свечки ставят, вот польского папу римского сделали святым, с этим я согласен, он был дордан бомба человек, но его родителей накой делают святыми. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
22 часа назад, Bodriy сказал:

Ну что ж. Ждем  Яблоко с российским софтом.

Скорее можно дождаться отсутствие яблока в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Вляпались в Сербии

Новый провал Путина. Опять в разведке. Теперь у «друзей».

Российский разведчик, действующая под крышей посольства России в Сербии, зафиксирован на видео передающим деньги своему агенту в Белграде.

Ситуация серьезная. Подлинность видео сербскими спецслужбами подтверждена. Новость передана сербским ТВ и радио. Президент Сербии Вучич распорядился начать расследование. Он будет обсуждать создавшееся положение с руководством разведки, контрразведки и Генштаба вооруженных ссил.

Учитывая хорошие политические и экономические отношения России и Сербии, – это удар в спину союзнику. И большая глупость Путина и его подчиненных.

Отдельный вопрос – очередная демонстрация непрофессионализма российских спецслужб. Но главная тема все-таки другая – это политический провал.

Сербия – единственный союзник (пусть и относительный) Путина на Балканах. Страна не входит в НАТО, не является членом Евросоюза. В ней благожелательно относятся к России.

Как можно было ставить все это на карту? Как можно было заниматься разведывательной деятельностью в дружественной России стране? Кто в российском руководстве принимал решение о шпионаже? Кто оценил риск провала? Или считали, что Сербия «никуда не денется»?

Как бы ни закончился сербский скандал, но осадок в Сербии, наверное, останется. Какие бы оправдания ни выдвигались подчиненными Путина, что бы они ни говорили для того, чтобы прикрыть провал, возврата к прошлому не будет.

У того, кто шпионит за друзьями, больше не будет друзей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Россия теперь будет официальным вором

Тут я посмотрел новое видео Навального про Рогозина. Ну, с Рогозиным всё ясно, но там, в ролике, был фрагмент выступления Путина, где он, прямо с какой-то болью, просто умолял — работайте прозрачно. Я очень понимаю Путина, ведь путиноиды клянутся ему в верности, но воруют, на него не глядя. И, слава богу, Путин таки придумал, как бороться с повальным воровством.

Возможно, что это решение пришло после печального случая с захваченными украинскими катерами, с которых сняли все, вплоть до унитазов, но не суть. Главное, что у Путина и его путиноидов было два пути одолеть коррупцию и воровство — бороться с ней, или узаконить. Выбрано второе. И это правильно! Потому что, как только в России начинаешь активно расследовать коррупцию, то немедленно выходишь на себя.

Итак, придумано, что госдумовские буратины, которые умеют лишь запрещать и душить, должны принять поправки в Гражданский кодекс, позволяющий выпускать иностранные лекарства без лицензии. Тут необходимо напомнить, что бюджет России профицитный, и казна ломится от денег, но это с одной стороны. А с другой, одна из российских аптечных сетей сегодня предлагает покупать лекарств в кредит (!) под 23% годовых.

Комментировать тут нечего. Дожили!

Так вот, отныне Россия законодательно (!) будет воровать иностранные лекарства и выпускать их на своих фармацевтических заводиках. То есть лекарства, на которые западные фирмы потратили миллиарды долларов и десятилетия испытаний, будут клепаться на коленке в нашей богоносной стране. При этом, уже понятно, что это будут за лекарства, ибо высокотехнологичный препарат изготавливается по невероятно сложным технологиям из таких же невероятно сложных компонентов.

Откуда Россия возьмёт эти компоненты и технологии неизвестно. Возможно, что будет принят еще один закон, позволяющий воровать технологии, а также грабить и вывозить целые технологические линии, как вывезли целые заводы из Донбасса. А потом, в каком-то Гусь-Урюпинске, рогозинский робот Фёдор всё это смешает в кастрюле и радостные граждане, взяв кредит, под 23% годовых, будут этим всем лечиться.

Такой вот сценарий. А что, есть другой?

В принципе, мне всё равно, пусть те, кто голосовал за Путина, настойкой из Путина, а также таблетками из Путина и лечатся, не в них дело. Просто интересно наблюдать за тем, как Госдума, вместо того, чтобы спросить Хозяина, что это он такое вытворяет со страной и народом, подмахнёт документ о воровстве в трёх чтениях минут за восемь.

Ну, а потом будет то, что ожидается — международные суды, санкции, уход высокотехнологичных фармацевтических гигантов из России.

Но ничего страшного.

Есть зелёнка, вата и водка.

Зелёнкой мажемся, вату прикладываем.

А водка нужна, чтобы напиться, когда идёшь за кредитом на лекарства под 23%.

 
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +Timich
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Elcin676
    • +Mr. TANNER
    • +Liya1101
    • +Lonely Wolf
    • +Пчела Майя
    • +AHB
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +bulava
    • +DigitalFilms

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions