Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Царь

Глюк

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Portadown
Just now, Царь said:

А вот этого не надо. Хватит. Для своих интересов надо работать. Если кто хочет снимать шляпу, пусть перед МВФ и демократизаторам с оранжевыми революциями снимает и кланяется.

Выходит, до этого работали на интересы других и безвозмездно? Расскажите , интересно же. Я согласен, всему хорошему приходит конец, но хотя дайте инфо что было сделано хорошего Россией. 

Только не надо пихать сюда заслуги отдельных людей типа Менделеева или Илизарова. Это совсем другое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
9 minutes ago, Царь said:

Пропаганды хотите? Да пожалуйста:classic_biggrin:

 

А если так, из своего. Дороги в моем провинциальном городе сделали за последние годы, как никогда не было. Много и качественно. Даже во дворах во многих). Город строится и строится. Мост построили хороший. Старый на полную реконструкцию отправили. В магазинах местных продуктов стало полно. Молочка, мясо, яйца...Промышленность тяжелая опять заказы наполучала  и т.д.

Я в глобальном смысле. На хрен мне молочка на порошке)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Portadown сказал:

но хотя дайте инфо что было сделано хорошего Россией. 

Только не надо пихать сюда заслуги отдельных людей типа Менделеева или Илизарова. Это совсем другое.

Раз вы задаете такой вопрос, то говорить бесполезно. Годы, за которые можно было почерпнуть такую информацию прошли мимо Вас. И мои ничтожные попытки уложиться в формат форума тем более пролетят мимо.:classic_biggrin:

Лучше продолжайте считать, что ничего. 

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
4 minutes ago, Царь said:

Раз вы задаете такой вопрос, то говорить бесполезно. Годы, за которые можно было почерпнуть такую информацию прошли мимо Вас. И мои ничтожные попытки уложиться в формат форума тем более пролетят мимо.:classic_biggrin:

Лучше продолжайте считать, что ничего. 

Слив засчитан. Вы ни одного полезного достижения не смогли указать.  Можно было в пяти словах написать.

Edited by Portadown
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Portadown сказал:

Слив засчитан. 

Так все равно же бесполезно. Раз Вы даже такие "мелочи", которые в копипасте ниже не заметили. Что еще может привлечь внимание? Космос, медицина, техника? Не смешите.

Ну, да Вы не одиноки. Те, что ниже тоже шляпу не снимут. Даже за свою государственность)

 

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

Edited by Царь
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Бедная Россия,уж сколько доброжелателей об нее зубы переломало.Дай Бог что бы как кость в горле была до самой могилы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
1 minute ago, Царь said:

Так все равно же бесполезно. Раз Вы даже такие "мелочи" не заметили. Что еще может привлечь внимание? Космос, медицина, техника? Не смешите.

 

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

Это не достижения, а военные политические  операции. Совершенно не безвозмездные.  За эти " хорошие дела" Россия получала деньги или ресурсы от политиков.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Portadown сказал:

Это не достижения, а военные политические  операции. Совершенно не безвозмездные.  За эти " хорошие дела" Россия получала деньги или ресурсы от политиков.

Вы мне персонажа одного напомнили... Ограниченное зрение - это плохо.

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Ограниченное зрение мешает видеть хорошие новости из России. Потому и не видите.

А их полно. Вам мелочь, что где-то дороги, мосты строят, сельхозтехнику и т.д. А это только маленькие частные случаи а сложить их - да вы сами офигеете, если попытаетесь. За год столько строится, что некоторые за все прошедшие 30 лет не построили и не сделали.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
1 minute ago, Spaun_78 said:

Бедная Россия,уж сколько доброжелателей об нее зубы переломало.Дай Бог что бы как кость в горле была до самой могилы!

Зачем бедная Россия? У российских чинуш все средства за границей и русский народ всей душой радеет за благосостояние правительства.

 

Кстати, есть страна и точнее этнос , от которого русские нервно дёргаются. Англосаксы.

Крымская война не даст соврать. Это единственное противостояние англов и русских. Наверное, именно это столкновение и заложило генетическую ненависть к Англии и США у следующих поколений...

Забавно, что сами англичане и американцы не испытывают такую зубодробительную  ненависть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown
17 minutes ago, Царь said:

Вы мне персонажа одного напомнили... Ограниченное зрение - это плохо.

 

Переход на личность - это единственный аргумент при отсутствии других.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
13 minutes ago, Царь said:

Ограниченное зрение мешает видеть хорошие новости из России. Потому и не видите.

А их полно. Вам мелочь, что где-то дороги, мосты строят, сельхозтехнику и т.д. А это только маленькие частные случаи а сложить их - да вы сами офигеете, если попытаетесь. За год столько строится, что некоторые за все прошедшие 30 лет не построили и не сделали.

Вы опять упёрлись в стройку. Тогда Китай надо считать благодетелем мира. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Victor Howardsson said:

Siz bizim dili bilmeye-bilmeye Azerbaycan baresinde non-stop yazirsiniz, indi bizim de hemen hugugumuz var Rusiya baresinde yazmag.

Elahsus ona gore ki, Rusiya bizden her vechle el cekmir, biz deyilik Rusiyaya yapisan. Rusiya bizim olkeden el cekmir, dahili islerimizde birinci rol oynayir, ve rus dilini, tehsilini gece-gunduz yayir.

Ала дангылы, сяндян фярги олараг мян Азярбайчан вятяндашыям 🙂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Истерики про отработанное топливо... и прорыв.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Portadown сказал:

Вы опять упёрлись в стройку. Тогда Китай надо считать благодетелем мира. 

На данном этапе Китай и есть благодетель.

Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, Portadown сказал:

Переход на личность - это единственный аргумент при отсутствии других.

В чем переход? Я сказал, что Вы напомнили Гордона. Он тоже считает, что ничего не дала.

P.S.

Гордон, это не ругательство, если что. Это фамилия у него такая:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
58 minutes ago, Portadown said:

Народ, без шуток расскажите что хорошего кроме Достоевского, Толстого и участия во второй мировой сделали в России ( во второй мировой и то был ССР, а не одна Россия). 

Ну то,  за что мир должен снять перед ними шляпу и сказать " лет ми Сэй сэнкью фром май Харт". 

А что хорошего сделали остальные 200 стран? 🙂 Ну прям детский сад, давайте выстроим все страны и будем засчитывать их мировые заслуги? 🙂 Открою вам маленький секрет, ни одна страна ничего хорошего человечеству не делала, делали отдельные личности, государства на то и созданы, что бы соблюдать интересы СВОИХ граждан.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Невидимая АЭС. Ее же никто не заметил из либералов и русофобов. Подумаешь, АЭС какая то.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Царь said:

В чем переход? Я сказал, что Вы напомнили Гордона. Он тоже считает, что ничего не дала.

Интересно, люди которые задают такие вопросы, не задумываются о вкладе собственных стран, а то как бы баланс может быть весьма интересным ? :)

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Poor Yorick сказал:

Интересно, люди которые задают такие вопросы, не задумываются о вкладе собственных стран, а то как бы баланс может быть весьма интересным ? :)

Интересно, почему они считают, что другие страны должны давать именно им...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
5 minutes ago, Poor Yorick said:

А что хорошего сделали остальные 200 стран? 🙂 Ну прям детский сад, давайте выстроим все страны и будем засчитывать их мировые заслуги? 🙂 Открою вам маленький секрет, ни одна страна ничего хорошего человечеству не делала, делали отдельные личности, государства на то и созданы, что бы соблюдать интересы СВОИХ граждан.

Перевод стрелок - дешёвый ход, я на него на другом форуме насмотрелся. Мне казалось, здесь оппоненты серьезнее.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Portadown said:

Перевод стрелок - дешёвый ход, я на него на другом форуме насмотрелся. Мне казалось, здесь оппоненты серьезнее.

Конечно, только у вас могут быть "не дешевые ходы" 🙂 Простите, но по другому на детские вопросы отвечать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Portadown
3 minutes ago, Царь said:

Невидимая АЭС. Ее же никто не заметил из либералов и русофобов. Подумаешь, АЭС какая то.

 

Я думаю, ее заметят, когда произойдет очередная ж....а.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
Just now, Poor Yorick said:

Конечно, только у вас могут быть "не дешевые ходы" 🙂 Простите, но по другому на детские вопросы отвечать невозможно.

Тема о России, а не о Бангладеше.

Откройте тему о Бангладеше, там и обсудим вклад Бангладеша в мировую культуру экономику и тд.

Так яснее стало ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
11 minutes ago, Царь said:

В чем переход? Я сказал, что Вы напомнили Гордона. Он тоже считает, что ничего не дала.

P.S.

Гордон, это не ругательство, если что. Это фамилия у него такая:classic_biggrin:

Я считаю его балаболом  в других темах и сравнение с ним посчитал оскорбительным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Portadown said:

Тема о России, а не о Бангладеше.

Откройте тему о Бангладеше, там и обсудим вклад Бангладеша в мировую культуру экономику и тд.

Так яснее стало ?

Бангладеш, во первых, не склоняется 🙂

Во вторых, тема "Жизнь в России" а не о "Вкладе России в мировую..."

Так что начинайте с себя 🙂

Link to comment
Share on other sites

Portadown
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Бангладеш, во первых, не склоняется 🙂

Во вторых, тема "Жизнь в России" а не о "Вкладе России в мировую..."

Так что начинайте с себя 🙂

1) Я не обязан знать все правила русского языка, это не мой родной язык, я и так пишу лучше чем большинство россиян.

Уверен, бангладешцы простят мне этот грех.

 2) Тогда надо открыть много тем о России. А это вряд ли одобрит администрация. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
1 hour ago, Царь said:

Так все равно же бесполезно. Раз Вы даже такие "мелочи", которые в копипасте ниже не заметили. Что еще может привлечь внимание? Космос, медицина, техника? Не смешите.

Ну, да Вы не одиноки. Те, что ниже тоже шляпу не снимут. Даже за свою государственность)

 

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

Здесь много событий произошли вопреки, а не благодаря России. Подтасовка есть.

Кроме того, не указано в обмен на что были сделаны данные " благодеяния".

Например, про Азербайджан не указано что в течение 70 лет ССР качал нефть и 300 тысяч азербайджанцев погибло в совершенно не нужной им войне. 

С Финляндией тоже прокол - услуга за услугу между Ленином и Финляндией.

Я уже не прошел по всему списку, там вылезет подтасовка и похуже.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
51 минуту назад, Portadown сказал:

Зачем бедная Россия? У российских чинуш все средства за границей и русский народ всей душой радеет за благосостояние правительства.

 

Кстати, есть страна и точнее этнос , от которого русские нервно дёргаются. Англосаксы.

Крымская война не даст соврать. Это единственное противостояние англов и русских. Наверное, именно это столкновение и заложило генетическую ненависть к Англии и США у следующих поколений...

Забавно, что сами англичане и американцы не испытывают такую зубодробительную  ненависть

Я не знаю у кого там зубы сводит,но судя по этому сайту у некоторых индивидов точно.А так мне все равно ещё раз повторю и клал я на чужое мнение.Интересут только своё так было есть и будет!

Edited by Spaun_78
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • DigitalFilms
    • +Царь
    • +Crocoos
    • +Shiko tus
    • +Джема
    • +Lilallu
    • +Pups.
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +Чилийский диктатор
    • zizu
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • Piccini
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions