Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Victor Howardsson

А.Невзоров: Россия даже когда сыта абсолютно, все равно автоматически жует кого-то из соседей, по привычке.

card.jpg
ECHO.MSK.RU

Если и российским депутатам тоже будет предназначена возможность нажать на кнопочку...

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Новости энергетической сверхдержавы

 

В Миассе Челябинской области закрылась баня из–за низкой рентабельности. Пенсионеры вооружились тазиками и устроили «бунт», потому что у многих дома нет водопровода и газа, а баня была единственной возможностью помыться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Поздравляю россиян с днём матери, здоровья и радости Вам. 

❤️

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Это уже классика жанра!

Картинки по запросу в россии красть составы гораздо безопаснее

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Ольга Шеремет: Я не хочу умирать из-за решений некомпетентных и коррумпированных

Честно… я переписываю этот пост раз двадцатый и все еще не знаю, что ж мне сказать… В сущности нечего, я просто хочу чтобы вы знали — государство в очередной раз пытается нас убить. Нас 4.000 человек на всю Россию, у каждого из нас муковисцидоз

3186737

Муковисцидоз без адекватного лечения это мучительная и очень страшная смерть от инфекции, удушья, худобы. Сами посудите:

Пища не усваивается, у пациента постоянные поносы и рвота. Человек совсем не набирает вес, а легкие забивает густая слизь, в ней заводятся разные бактерии, вызывающие интоксикацию. Человека лихорадит. Слизь мешает вдохнуть, ты тонешь в ней, легкие слипаются и срастаются, потом появляются разрывы, кровотечения и рубцы. Потом цирроз печени, отказывают почки, не выдерживает сердце — тахикардия, одышка, обмороки, кислородное голодание. Психика тоже сдает: депрессивные эпизоды, нежелание лечиться и суицидальные мысли… Ну а конец вы знаете, в России он наступает в 18-20 лет

Страшно ведь так?
А знаете что еще страшнее?

Знать, что с муковисцидозом можно жить иначе, знать что во всем цивилизованном мире уже нет этих ужасов. Вместо них — бесплатная базовая терапия, с которой МВ пациенты счастливо живут до пенсии. Здорово правда? А вот у нас не здорово, у нас страшно, у нас государство насильно вписывает тебя в тот сценарий с мучительной смертью от удушья


У муковисцидоза есть стандарт лечения:

▫️Фармакология: ферменты для набора веса, высококалорийное белковое питание, доступные оригинальные антибиотики, чтобы уничтожать инфекцию в легких, препараты для печени и почек, препараты для разжижения мокроты
▫️Приборы и расходники: ингаляторы, тренажеры дыхания, дренажные батуты и жилеты, пульсоксиметры, гастростомы, инсулиновые помпы, а еще трубки, переходники, сменные блоки и фильтры для всего этого
▫️Услуги: скрининг, полное обследование раз в полгода, регулярные биохимии и посевы. Еще помощь врачей, медсестер, физиотерапевтов и психологов. ▫️Специальные больницы для МВ больных в которых стерильно и нет перекрестного инфицирования

И этот стандарт работает, да он не устраняет первопричину, но зато сводит последствия болезни к минимуму. Эту терапию в полной мере уже сейчас получают люди. Эти люди доживают до 45. С такой терапией МВ пациенты могут заводить детей, а если повезет они увидят своих внуков, с такой терапией люди не умирают от удушья под ИВЛами, с такой терапией люди строят карьеры, поступают в университеты, путешествуют, с такой терапией МВ пациенты по жизненным показателем ничем не отличаются от обычных людей. С этой терапией ты не утонешь в собственной слизи в 20 лет

Более того, помимо «стандарта» там, на загнивающем Западе, дают 4 генетических корректора — это такая штука ремонтирующая ген, который вызывает МВ. Все это вместе дает возможность жить, а не существовать

Мир уже побеждает муковисцидоз…

По правде говоря , наше государство никогда не блистало щедростью и гуманизмом, терапию в полном объеме мы не получали, у российских пациентов дай бог была 15 от того что нужно. Но вот основа основ — антибиотики и ферменты, выдавалась всегда, и даже с такой скудной терапией наши дети делали невозможное, их продолжительность жизни росла, они доживали до 20.

Сейчас политика импортозамещения и колоссальная коррупция отбросили Россию на 15-20 лет назад. Государство теперь ничего не дает, поэтому мы стали умирать чаще и в более юном возрасте. Сейчас в РБКБ эпидемия — куча МВ подростков с терминальной стадией. Мы вернулись в 2000 год

Еще раз в мире 45, у нас 18 с натяжкой!

Вместо оригинальных препаратов государство сует нам более дешевые дженерики, которые лучшем случае не работают, в худшем вызывают побочки. Нормальная такая экономия, на кредиты для Африки есть, на миллиардную зарплату Сечина тоже есть, на очередную олимпиаду есть, а на лекарства нет. И в этой ситуации ты либо жрешь токсичную китайскую или индийскую х*, либо покупаешь все сам, либо если денег нет — умираешь без лекарств.

Но сейчас во всей этой истории происходит новый виток, если раньше нам просто оригиналы не давали, то теперь их в принципе не будет в РФ, благодаря тому, что наши бандиты у власти выжимают эти лекарства с рынка

«Раньше государство не помогало мне спасать моего ребенка, теперь оно еще и стало мне мешать» — моя мама


Фортум, колистин, тиенам — это основы лечения, на них сейчас держатся жизни терминальных больных, они сейчас лечат от инфекции детей в обострении. И благодаря государству этих препаратов у нас не будет. Аналогов нет, покупать за границей его мы не можем, потому что по рецепту, фонды тоже не могут этого сделать, ехать за границу лечиться могут только те, у кого есть деньги и здоровье сесть в самолете, а те кто под ИВЛами под кислородом, те кого внезапно *** обострение будут лежать дома и умирать

Государство нам не помогает, государство устраивает нам геноцид. Я больше вам скажу на этом они не остановятся, это только начало. Возможно вы не понимаете о чем я, но онкобольные без обезбола, маловесные дети без пересадки почки, диабетики без инсулина, мамы эпилептиков в тюрьме за наркоторговлю — это все только начало, нас будут убивать тихо и по одному. Каждый когда-нибудь заболеет, мы не боги, и когда настанет ваша очередь умирать без лекарства вы таки поймёте о чем я писала

Я не знаю что делать, как выправить и изменить ситуацию, я не знаю на какие митинги с пикетами выходить и кому надо писать. Да и не особо я в это верю, ситуацию надо решать комплексно, а не точечно лотать дыры на этом дряхлом корабле. Я просто хочу чтобы все помнили и каждый был осведомлен о происходящем, что не «очередных больных оставили умирать», а что «корабль у нас один на всех».

Я хочу жить как обычная девушка, я не хочу умирать из-за решений некомпетентных и коррумпированных. Я не хочу хоронить своих друзей и знакомых, я не хочу чтобы мои родители похоронили меня

Я верю в людей и знаю что у нас в стране работает только огласка. Блогеры, СМИ, пользователи, обратите пожалуйста на это внимание, корабль у нас один и мы уже тонем.

Теперь самое главное. Как помощь?

1. Лайкните и сохранените этот пост, таким образом его увидит большее количество людей

2. Поделитесь этим постом у себя. Напишите свои мыслями тут в коментариях, это тоже поможет ранжированию

3. Подпишите петицию, вот ссылка

4. Отметьте тут новостное издание, знаменитость или популярного блогера, это поможет распространению информации

5. Напишите пару слов об этой ситуации в своих аккаунтах в соц.сетях, отметьте этот хештег #верните_мв_лекарства, оставьте ссылку на петицию у себя

6. Если у вас есть возможность, пожертвуйте деньги фонду Кислород, они помогают таким как я

7. Если вы блогер или СМИ расскажите про нашу проблему. Блогеры, оставьте ссылку на петицию у себя

Спасибо вам огромное, Помните от этих действий зависит жизнь 4.000 человек

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

До сих пор для русских актуальны эти два вопроса "что делать?" и "кто виноват?"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
On 23.11.2019 at 01:00, Victor Howardsson said:

А.Невзоров: Россия даже когда сыта абсолютно, все равно автоматически жует кого-то из соседей, по привычке.

card.jpg
ECHO.MSK.RU

Если и российским депутатам тоже будет предназначена возможность нажать на кнопочку...

 

Эхо Москвы,который вы тут усиленно рекламируете,в карабахском вопросе занимает про-армянскую позицию,к вашему сведению

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 минут назад, split сказал:

Эхо Москвы,который вы тут усиленно рекламируете,в карабахском вопросе занимает про-армянскую позицию,к вашему сведению

Не нервничайте: американским евреям уже простили поддержку признания геноцидом стандартную османскую чистку от христиан в 1915-1918 годах , так и Эху Москвы простят поддержку карабахских сепаратистов . У наших наци все, кто выступает против властей РФ, - друзья. Хотя с Эхом ошибочка вышла: эти  "враги" официально финансируются Газпромом 🙂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Из России с кровью

1574659349-b0651e41929b70be9d94fb0f40d66f53.jpeg?w=700

История бурной жизни и жуткой гибели Скота Янга рассказана в вышедшей 19 ноября книге From Russia With Blood, "Из России с кровью. Безжалостная кремлевская программа убийств и тайная война Путина с Западом". Ее автор – Хайди Блейк, глава отдела расследований портала BuzzFeed.

Путин ведёт войну не только с Западом, Путин воюет с собственным народом и началась эта война ещё в далёком 1999 году.
Ради небольших денег человек идёт на преступления, а ради абсолютной власти, дворцов–яхт–женщин и миллиардов долларов, люди готовы идти на абсолютное преступление.
Немаловажен и психологический портрет преступника. Если индивидуум с детства испытывал комплекс неполноценности (маленький рост, материальный недостаток, унижение, оскорбления со стороны сверстников–сверстниц и т.п.), то преступления могут приобретать маниакальные черты.
А когда на карту поставлено многое, то мелкий, мстительный и трусливый человек превращается в чудовище...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

Хуан Эво Моралес. Этого парня не могли не избрать президентом! Люди жили в Боливии бедно, хотя нефтью-газом Господь не обошёл и кока растёт хорошо. На этом Эво и построил в 2005 году свою избирательную кампанию. Нефть-газ национализируем, коку легально сможет выращивать любой крестьянин и заживём без горя и забот.

Избрали, а он в благодарность сразу и Конституцию поправил. Мне власть, сказал Хуан, сама по себе не важна! Мне лишь бы вас — дорогие боливийцы — из нищеты к счастью вытащить и кресло сразу освобожу. А чтобы из нищеты вытащить хватит и двух сроков. Так и записали в Конституцию — не более двух сроков подряд. 

К концу второго срока вытащить из нищеты не успел, но стало ясно, что Моралес и есть Боливия. Нет Моралеса — нет Боливии. В общем, если не Моралес, то кто?!? Пошёл третий срок, за ним четвёртый. 

Кругом свои люди, соратники по созданной самим же Эво Моралесом партии. Судьи — поголовно свои, в парламенте — большинство в обеих палатах, генералам сам звёзды на погоны вешал. Бедность, правда, не уменьшалась, но в основном всё было спокойно. И вдруг!…

Генералы ладно, им сколько звёзд на погоны не вешай, они что в Южной Америке, что в Африке, да и в других континентах — первыми предают. Но партия то какова оказалась!!! Бывало выйдешь на трибуну, рта не успеешь раскрыть, а депутаты-однопартийцы уже в экстазе, овацию устраивают. 

И, вот, е д и н о г л а с н о  проголосовали, чтобы к выборам Хуана Эво Моралеса — отца и основателя партии — больше не допускать. 

Мораль: на каждого Моралеса находится болт с резьбой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Узаконенное домашнее насилие выгодно государству

«Четыре из пяти женщин в России, осуждённых в 2016–2018 годах за умышленное убийство, в действительности защищались от домашнего насилия. Таковы результаты совместного исследования «Новой газеты» и «Медиазоны», сообщает Радио Свобода.

Право за защиту себя и своей собственности — одно из ключевых и неотъемлемых в любом современном демократическом обществе.
Институт частной собственности в России умер, что называется, не родившись, так что о защите собственности речь не шла никогда, поскольку невозможно защищать то, чего нет. Даже приобретенное имущество в период наибольшей свободы в российской истории — в 90е, могут отобрать в любой момент, что периодически демонстрируется (ЮКОС, Евтушенков, Магомедовы).
Короче говоря, с таким важным элементом гражданского общества как частная собственность — а невозможно быть гражданином без частной собственности, в России разобрались давно, а в путинской России — особенно.
Но вот осталась еще у населения жизнь. Ее отобрать режиму тоже хочется, но ничего не поделаешь, люди — новая нефть, так что нельзя. Но можно приложить максимум усилий для того, чтобы жизнь человека превратилась в такое же ничтожество, как и собственность в России (по известной формуле «не надо прикрываться бумажками», включая свидетельство о рождении, например, почему нет?).

Поэтому у легализации домашнего насилия один простой посыл — нельзя защищать себя и свою жизнь, когда нападают, нет такого права. И насилие в семье — это такой урок, что нельзя защищать себя не только от мужа-садиста, но и вообще. А конкретно, от полицейского. Например, на митингах. Да и в любой другой ситуации. Нельзя оказывать сопротивление. Хорошая прививка от того, чтобы выходить на протест, например.

Это что касается женщин и детей как главных жертв домашнего насилия.
Но легализация побоев и убийств в семье выгодна и с точки зрения тех, кто нападает: отличный способ сублимации злости, причиной которой процентов на девяносто в России является власть. Если избить кого-то на улице, и уж тем более, представителя власти, то можно надолго сесть в тюрьму. А вот если побить жену — то не будет ничего. Ничего так не боится власть, как разъяренной, не отягощенной интеллектом, доведенной до ручки толпы. И нет лучшего способа не допустить выхода этой так называемой негативной энергии, чем разрешить рубить руки женам.

Поэтому закон о легализации домашнего насилия — это не ошибка бешеного принтера, а очень ясная политика Кремля, с дальним прицелом. И отменить этот закон получится только если вместе с отменой режима.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Гаджеты с начинкой. Очень своевременный и нужный закон

Никогда такого не было, и вот опять. Спасибо Виктору Степановичу Черномырдину за набор универсальных клише, позволяющих быстро оформить любой комментарий к новостям из России. Закон, обязывающий ставить российский софт на вредоносное иностранное железо, в целом логичен. Ведь это — железо-иноагент, и его каким-то образом надо контролировать. Так что одновременное рассмотрение двух этих инициатив — о признании физических лиц иноагентами и об обязательной установке российских программных продуктов на импортируемые в Россию смартфоны и другие электронные изделия — кажется весьма логичным шагом.

Все понимают, почему это происходит. Конечно, судьба отечественного товаропроизводителя лубянских законотворцев волнует в последнюю очередь. Хотя отдельные представители российского бизнеса, связанные со спецслужбами, как обычно, нагреют хорошенечко на этом руки. Готов поспорить, что все ходы давно продуманы, лицензии розданы, заказы расписаны и прибыли подсчитаны. Это еще один административно-коррупционный налог на население. Все, что навесят на гаджеты, будет в конечном счете оплачено из кармана потребителя. Он будет покупать смартфоны с нагрузкой, вроде пачки брянских спичек к вязанке дефицитных импортных бананов в советском сельпо. Но суть не в этом.

Суть в слежке. Власть, одолеваемая манией преследования (в том смысле, что готова преследовать кого угодно и за что угодно), этим законом признает свое полное и позорное поражение перед западными технологиями. Попытка внедрить свой вредоносный софт в иностранные приборы оказалась весьма трудоемкой задачей. Не то чтобы это было власти совсем не под силу, но это оказалось непросто и требует значительных затрат. Поиск дыр в западном программном обеспечении занимает время, которое, как известно, есть те же деньги. Поэтому лубянским инженерам человеческих душ пришла в голову гениальная идея — обязать импортеров западной электроники самим делать дырки в своем оборудовании при ввозе их в Россию. Хочешь продавать в России смартфоны — приобрети русское программное шило и проделай дырочки в своем программном обеспечении, чтобы упростить ребятам из центра «Э» жизнь. В общем, западного производителя решили перевести на самообслуживание.

Но вот что будет дальше, не совсем очевидно. Конечно, часть производителей с радостью саморазоблачится. Я думаю, что фанатам Huawei совершенно ничего не угрожает: одной дырой больше, одной меньше — какая разница. А вот с любителями Apple все не так просто. Даже если сама компания решит «прогнуться» под изменчивый мир, чтобы не потерять российский рынок, ей могут законодательно запретить это сделать из соображений национальной безопасности власти США. С большой долей вероятности можно предположить, что после вступления данного закона в силу значительная часть западных производителей откажется поставлять современную технику в Россию на предписанных условиях. И вот с этого момента начинается самое интересное.

Любое ограничение вызывает в жизни стремление его преодолеть. Естественной реакцией на данную инициативу станет возникновение серого рынка смартфонов и компьютеров. Ну и, конечно, парочка смартфонов будет обязательным дополнением к продуктовой корзинке современного русского путешественника, где уже уютно расположились пармезан и хамон. Перефразируя Маркса, можно сказать, что каждая потребность, в удовлетворении которой человеку отказано, влечет неизбежно необходимость отказать ему в удовлетворении многих других смежных потребностей. Либо этот закон не будет исполняться и обогатит, помимо связанных с силовыми структурами коммерсантов, еще и спекулянтов-контрабандистов, впрочем, тоже связанных с силовыми структурами, либо придется государству создавать под него целую инфраструктуру: вводить уголовную ответственность за ввоз «недырявых» смартфонов, лицензировать продавцов, давить бульдозерами гаджеты вперемешку с сыром и колбасой, и так далее.

Все это очень полезно, так как все это значительно ускоряет наступление момента истины для режима. Пока режим занят борьбой с оппозицией, это касается только их двоих. Но когда режим начинает вторгаться на потребительский рынок, в этой дискуссии появляется третье заинтересованное лицо — многоголовое и многортовое. СССР подкосило не отставание от США по числу ядерных боеголовок — как выяснилось, их до сих пор хватает с избытком. Он помер от недостатка импортных шмоток: видеомагнитофонов, двухкассетников, элементарных приличных женских туфель и мужских костюмов. Не скажу, чтоб за годы нефтяного процветания в России что-то из вышеперечисленного научились нормально делать. Но все это до сих пор можно было беспрепятственно ввезти, что снимало остроту проблемы.

Новый закон имеет в этом отношении еще более революционное значение, чем знаменитые антисанкции. Как это ни смешно, но сыр гораздо проще заместить, чем приличный смартфон. К тому же этот закон очень адресный — он бьет в первую очередь по молодежной моде, по глубоко укоренившейся привычке щеголять гаджетами как символами статусности. Хотите побегать наперегонки с молодежной модой — удачи вам. Вам не хватило пенсионной реформы для социального опыта, вы хотите поэкспериментировать с новой возрастной группой — еще большей удачи вам.

Пусть будет много таких законов — хороших и разных. Все они ускоряют неизбежное, экономят время истории, сокращают срок агонии. Очень правильная, очень своевременная инициатива товарищей из спецслужб. Достойный пример для подражания. Нет, конечно, они хотели как лучше, то есть хуже, но вышло как всегда — хорошо. Еще раз спасибо, Виктор Степанович.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Зеленка, вата и водка — часть 2-я

В пятницу я написал комментарий, посвящённый безумным планам России принять закон, разрешающий официально воровать лекарства иностранных компаний, путём выпуска их без лицензии. А поскольку без лицензии и оборудования Россия может выпустить только таблетированый навоз — (напомню, что на разработку современного лекарства иностранные фармгиганты тратят более миллиарда долларов), то лучшее российское лекарство будет прежним — зелёнка, чтобы мазать, вата — приложить и водка, чтобы запить результат подобного лечения. Ходят слухи, что будет предложено жевать крымскую землицу, мазаться ладаном и читать патриотические стихи про Путина — но последнее уже перед кладбищем.

Всё это может показаться шуткой, но не торопитесь — подготовка к замене лекарств патриотизмом и молитвами идёт полным ходом: вот министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что для борьбы с заражением ВИЧ молодёжи нужно заниматься их… духовно-нравственным воспитанием!!!

Еще раз: чтобы не заразиться ВИЧ нужно заниматься духовно-нравственным воспитанием этой молодёжи. Именно в этом г-жа Скворцова видит ответ на рост заболеваемости ВИЧ в России.

Знаете, когда я читаю подобное, то даже не знаю, восхищаться мне г-жой Скворцовой, или возмущаться. То, что министр, объявляющий подобное, должен быть немедленно уволен — это общее место. Это означает, что наш министр считает, что ВИЧ появляется от неправильного воспитания или от дурного характера. А поскольку, в заболевании ВИЧ замечены люди нетрадиционной сексуальной ориентации, то, видимо, если взять гея и прочитать ему что-то духовное, либо нравственное, то он станет натуралом и ВИЧем не заболеет. Прочитав эти мои слова, Скворцова, конечно, возмутиться — она скажет, что не это имела в виду. Нет, именно это! Потому что разговор она ведёт не о бесплатных кондомах на каждом шагу, не о массированной пропаганде безопасного секса, а о духовно-нравственном воспитании. Тут смешным является тезис именно о духовности. То есть, если нравственность еще как-то можно к ЛГБТ прикрутить, то как прикрутить духовность?! Видимо, если ходишь в церковь и читаешь Толстого, то то ли склонность к своему полу пропадает, то ли импотенция наступает.

Короче, есть у меня подозрение, что Россия уже не хочет закупать импортные лекарства или импортные презервативы — валюты нет, либо хочет внедрить страшные презервативы советского времени, которые делались на тех же линиях, на которых делались автомобильные покрышки, и секс в которых напоминал езду на этих покрышках.

Не знаю, так, или иначе, но когда министр здравоохранения главной скрепой в борьбе с ВИЧ видит что-то духовно-нравственное, то единственный выход, как советовал Жванецкий, в деле секса пересесть на скамейку запасных.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Тема живёт, хотя : Уж сколько раз твердили миру, что жизни нет в России!!! Практически три четверти этой страны официально  относятся к зоне, непригодной для проживания 🙂

Link to comment
Share on other sites

Habibi

1574753023-f095ee230865bc6e61e327e563cba6ca.jpeg

Как перестать ржать? Каждый слог из этой новости валит наповал.
Роскосмос может отправить на другие планеты роботов–кентавров на шагающей тележке
Опытный образец тележки уже был создан в СССР, отметил исполнительный директор госкорпорации по перспективным программам и науке Александр Блошенко

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

1574767659-6915378ac7a95a36cc2ecf97c88a6e71.png?w=700

Переехать за границу на постоянное место жительства хотят 53% россиян в возрасте от 18 до 24 лет.
При этом, по данным исследования, среди тех, кто задумывается об отъезде из страны, больше половины (54%) одобряют деятельность президента Владимира Путина.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Сергей Лавров: «Есть желающие поставить Россию в положение обороняющейся, в положение обвиняемой» https://www.sports.ru/biathlon/1080600819.html?sl=1

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
14 minutes ago, Al Pacino said:

Сергей Лавров: «Есть желающие поставить Россию в положение обороняющейся, в положение обвиняемой» https://www.sports.ru/biathlon/1080600819.html?sl=1

 

Больной придурок, разберись сначала в своей стране и найди причины, а не причитай...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Habibi said:

Больной придурок, разберись сначала в своей стране и найди причины, а не причитай...

всё они прекрасно знают и понимают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Володин приехал в Саратов и был шокирован засильем предприятий общепита с иностранными названиями

Недовольство у спикера госдумы вызвало наличие тандырной рядом с консерваторией. И то, что пабы оформлены не как в Лондоне — там допускается лишь четыре цвета окраски стен. И чайхана ему не понравилась.
Убитые дороги, ветхое жилье и прочие малозначительные проблемы не вызвали интереса у представителя законодательной власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Бывший охранник дачи Путина будет заместителем губернатора Петербурга

1507897527-4214cdbdfafa117e928dc4cf5682633f.jpeg?w=700

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил назначить Валерия Пикалева своим заместителем. Он внес его кандидатуру на рассмотрение городского Заксобрания для согласования на пост вице–губернатора.
До работы в органах исполнительной власти Пикалев возглавлял управление «В» Службы безопасности президента, подразделение Федеральной службы охраны России. Это управление занимается охраной резиденции президента Владимира Путина на Валдае.
Интересно, какому городу повезет первому получить в мэры человека, который выгуливал собаку Путина.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

р

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Что самое интересное в этой теме.То что тот кто скамуниздил из неё,пытаются донести что жизни там нет 😂 Предлогаю открыть такую же тему про жизнь в Азербайджане.Но чувствую что от такой темы модеры обо@тся 🤣 На всякий случай пост скопировал,что бы ещё раз написать где надо 😆

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +sarmat-baku
    • +Kassiya
    • +-=laziale=-
    • +Dervish
    • +Халлы
    • +abu Uthman
    • +Vagrant
    • +Padre
    • +swallow_bird
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +falkie
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions