Jump to content
Baku365.com

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Lochte
Только что, Miss сказал:

Так я и о том, самое смешное это перепись Российской империи, где всех переписывали как угодно центральной власти, что вы и вторите, они такие же "русские" как олимпийские медалисты,  смотрите "настоящие русские" )))) 😅

Картинки по запросу борцы из дагестана

У нас не чеченец ли возглавляет сборную по борьбе. Недавно смотрел соревнования в Москве - он руководил действиями азербайджанских борцов дагестанского происхождения на русском языке 🙂

Link to comment
Share on other sites

Miss
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Понятия наций не было в то время. Было как сейчас в Европе. Живешь во Франции, значит француз, даже если ты негр.

Да вы товарищь сядте на пол, в ногах правды нет, как же так родненький, не было понятие нации, когда как Российская империя ввела в первые на захваченные земли понятие нации, которых до селе не было в наших краях, и окрестили население Азербайджанских ханств "заказвказскими татарами" от недалекого ума или хитрого мышления. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Miss сказал:

Так я и о том, самое смешное это перепись Российской империи, где всех переписывали как угодно центральной власти, что вы и вторите, они такие же "русские" как олимпийские медалисты,  смотрите "настоящие русские" )))) 😅

Картинки по запросу борцы из дагестана

Кстати, эти товарищи до конца 18-го века были православными христианами, но затем сменили веру, что и привело к Кавказской войне 🙂

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Lochte said:

У нас не чеченец ли возглавляет сборную по борьбе. Недавно смотрел соревнования в Москве - он руководил действиями азербайджанских борцов дагестанского происхождения на русском языке 🙂

и что с того? может и мне замечание сделаете что на русском пишу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Miss сказал:

Да вы товарищь сядте на пол, в ногах правды нет, как же так родненький, не было понятие нации, когда как Российская империя ввела в первые на захваченные земли понятие нации, которых до селе не было в наших краях, и окрестили население Азербайджанских ханств "заказвказскими татарами" от недалекого ума или хитрого мышления. 

Нации появились в европейском лексиконе лишь в 17-м веке (так называемая Вестфальская система) - после 30-летней войны, символизировавшей распад западноевропейского этноса (так называемый "христианский мир"). Российская империя , придя на Апшерон, стала называть тюркоязычных мусульман так, как они уже назывались в империи - татары  🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Miss сказал:

и что с того? может и мне замечание сделаете что на русском пишу?

Нет, это вы уважаемых северокавказских россиян обозвали (как вам кажется) "русскими". А это сегодня не практикуется ни русскими, ни кавказцами 🙂

Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Lochte said:

Кстати, эти товарищи до конца 18-го века были православными христианами, но затем сменили веру, что и привело к Кавказской войне 🙂

дай же мне терпения всевышний Аллах, мне как то не очень нужно переубеждать вас, но до начала 19 века, ни один сапог русской армии не ступал на землях тех товарищей. Какие христиане, о чем вы? вы долго занимались самовнушением перед зеркалом? 

Территория от Одессы до Азова, от Азова до Урала, от Урала до Кавказа, исповедовали ислам. еще тогда, когда Дмитрий Донской, пытался в дубовую бочку нырнуть по макушке чтобы очиститься. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Lochte said:

Нет, это вы уважаемых северокавказских россиян обозвали (как вам кажется) "русскими". А это сегодня не практикуется ни русскими, ни кавказцами 🙂

я не обзывала, не натягивайте за уши то что хотите видеть, мне и моим словам. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Miss сказал:

дай же мне терпения всевышний Аллах, мне как то не очень нужно переубеждать вас, но до начала 19 века, ни один сапог русской армии не ступал на землях тех товарищей. Какие христиане, о чем вы? вы долго занимались самовнушением перед зеркалом? 

Территория от Одессы до Азова, от Азова до Урала, от Урала до Кавказа, исповедовали ислам. еще тогда, когда Дмитрий Донской, пытался в дубовую бочку нырнуть по макушке чтобы очиститься. 

А православный статус товарищей закреплён в том, что почти тысячу лет большинство православных священников будущей России имели чеченское и кабардинское происхождение, пока их народы не перешли в мюридизм 🙂

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Lochte said:

А православный статус товарищей закреплён в том, что почти тысячу лет большинство православных священников будущей России имели чеченское и кабардинское происхождение, пока их народы не перешли в мюридизм 🙂

Вы с армянами из одной миски не ели случайно? Какие тысячу лет? Чего так мелко? Ведите сразу от Киевской руси 8-ой век, это уже 1300 лет ))))))))))))))), 😂🤣

Кавказ, как северный так и южный, стал исповедовать христианство в 4 веке, до этого был язычество, зорастризм и тенгрианство. 

Албанские церкви и монастыри, на территории всего восточного Заказвказия тому свидетели, но, веросиповедание изменилась с окончанием движения хурррамитов в 9-ом веке. Главенствующей верой на территории с юга берегов Араза, до Казани и Сыктывкара с 10-го века по 19-ый век был ислам. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Miss
29 minutes ago, Lochte said:

А православный статус товарищей закреплён в том, что почти тысячу лет большинство православных священников будущей России имели чеченское и кабардинское происхождение, пока их народы не перешли в мюридизм 🙂

Мой навязанный оппонент, так для общего просвещения, и знания собственной истории, мне не сложно просвещать,  в 1380 году, провославие было на территории от Киева до Москвы, и Новгорода,  все что южнее и восточнее исповедовало ислам, все что западнее - католики.

%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B01.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
1 hour ago, Lochte said:

православные священники имели чеченское происхождение

Так вот почему митрополит одевает чеченский флаг )))

IMG_2424.JPG

Патриарх Кирилл дон ))) ☝️

Edited by M.ALIYEV
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Miss
55 minutes ago, M.ALIYEV said:

Так вот почему митрополит одевает чеченский флаг )))

IMG_2424.JPG

Патриарх Кирилл дон ))) ☝️

Это скрытая пропоганда ислама )))))))))))))))) патриарх уже в раю )))) одет в зеленый атлас и парчу, украшен он золотыми браслетами, настоящий мусульманин))))))))))))))) а мы тут не можем понять и взять в толк, что же происходит в России.   😂🤣

в исламе рай описываеться так ))))

Сура Аль Кахф аят 31

أُوْلَئِكَ لَهُمْ جَنَّاتُ عَدْنٍ تَجْرِي مِن تَحْتِهِمُ الْأَنْهَارُ يُحَلَّوْنَ فِيهَا مِنْ أَسَاوِرَ مِن ذَهَبٍ وَيَلْبَسُونَ ثِيَابًا خُضْرًا مِّن سُندُسٍ وَإِسْتَبْرَقٍ مُّتَّكِئِينَ فِيهَا عَلَى الْأَرَائِكِ نِعْمَ الثَّوَابُ وَحَسُنَتْ مُرْتَفَقًا

Ула-ика лахум Жаннату ’аднин тажри мин тахтихимул-анхару йухаллауна фиха мин асауира мин захабиу-уа йалбасуна сийабан худ-раммин-сундусиу-уа истаб-раким-муттаки-ина фиха ’алал-ара-ик.Ни’-мас-са-уаб! Уа хасунат муртафа-ка

Именно им уготованы сады Эдема, в которых текут реки. Они будут украшены золотыми браслетами и облачены в зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут возлежать там на ложах, прислонившись. Замечательное вознаграждение и прекрасная обитель!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Miss сказал:

Мой навязанный оппонент, так для общего просвещения, и знания собственной истории, мне не сложно просвещать,  в 1380 году, провославие было на территории от Киева до Москвы, и Новгорода,  все что южнее и восточнее исповедовало ислам, все что западнее - католики.

%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B01.jpg

 

А грузины, осетины, армяне?

Не те армяне, которые сто лет назад из Индии пришли, а настоящие, у которых Бабек прятался))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Miss сказал:

Это скрытая пропоганда ислама )))))))))))))))) патриарх уже в раю )))) одет в зеленый атлас и парчу, украшен он золотыми браслетами, настоящий мусульманин))))))))))))))) а мы тут не можем понять и взять в толк, что же происходит в России.   😂🤣

в исламе рай описываеться так ))))

Сура Аль Кахф аят 31

أُوْلَئِكَ لَهُمْ جَنَّاتُ عَدْنٍ تَجْرِي مِن تَحْتِهِمُ الْأَنْهَارُ يُحَلَّوْنَ فِيهَا مِنْ أَسَاوِرَ مِن ذَهَبٍ وَيَلْبَسُونَ ثِيَابًا خُضْرًا مِّن سُندُسٍ وَإِسْتَبْرَقٍ مُّتَّكِئِينَ فِيهَا عَلَى الْأَرَائِكِ نِعْمَ الثَّوَابُ وَحَسُنَتْ مُرْتَفَقًا

Ула-ика лахум Жаннату ’аднин тажри мин тахтихимул-анхару йухаллауна фиха мин асауира мин захабиу-уа йалбасуна сийабан худ-раммин-сундусиу-уа истаб-раким-муттаки-ина фиха ’алал-ара-ик.Ни’-мас-са-уаб! Уа хасунат муртафа-ка

Именно им уготованы сады Эдема, в которых текут реки. Они будут украшены золотыми браслетами и облачены в зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут возлежать там на ложах, прислонившись. Замечательное вознаграждение и прекрасная обитель!

Чет не впечатляет))) зеленые одежды не люблю, золото тоже).

И че, так и лежать у речки весь день? 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

А грузины, осетины, армяне?

Не те армяне, которые сто лет назад из Индии пришли, а настоящие, у которых Бабек прятался))

так и евреи с ортодоксальной религией, расселялись на этих территориях, имели свою религию, малочилсенность не рассматриваеться сколько сильно, зароастрийцы тоже были и есть, что с того, титульная основная религия указанной территории был ислам.

Даже можно проследить фонетику расселения евреев, йахуди - малая азия jhudi, джуухид предняя азия judi , балканы, дальше идутвыше к католикам и провославным на карпаты где их зовут жиид judi в средней России евреи и что? это делает католическую Венгрию, Польшу, Чехию иудеями? или провославную Валлахию, Таврию, Россию иудеями?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Miss сказал:

так и евреи с ортодоксальной религией, расселялись на этих территориях, имели свою религию, малочилсенность не рассматриваеться сколько сильно, зароастрийцы тоже были и есть, что с того, титульная основная религия указанной территории был ислам.

Даже можно проследить фонетику расселения евреев, йахуди - малая азия jhudi, джуухид предняя азия judi , балканы, дальше идутвыше к католикам и провославным на карпаты где их зовут жиид judi в средней России евреи и что? это делает католическую Венгрию, Польшу, Чехию иудеями? или провославную Валлахию, Таврию, Россию иудеями?

В России их тоже жиды называли официально. 

Потом из толерантных соображений запретили так называть, ну как в Америке негров.

Link to comment
Share on other sites

Miss
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

В России их тоже жиды называли официально. 

Потом из толерантных соображений запретили так называть, ну как в Америке негров.

Жид в Польше в западной Белорусии, западной Украине распрастранено и не ругательство, а вот в Москве и Питере почему то стали обижаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
23 часа назад, Miss сказал:

- Польша восстанавливала государство 

 

Отвечать по всему списку не имею никакого желания. Да и смысла не вижу. Вы просто играете в приведенной мной цитате словами, которые не я выписывал и не подбирал под Вас для игры,  и передергивая кусочек чего либо , на этом передергивании строите свой "ответ". Такое ощущение, что Вас укусил один говорливый персонаж со старого форума, который только этим и занимается.

Для примера Вашей игры оставил самый первый пункт. Видите выделенное слово? А ответ Ваш, будто речь идет о создании. А по факту, благодаря каким то действиям России, желала она того или нет, Польша восстанавливала государство, существующее на нынешний момент.

И так во всем Вашем ответе. Вы цепляетесь к одним моментам, типа короткого времени, и такие же моменты  короткого времени, где удобно вам, приводите как оправдание Вашей мысли. Мешаете между собой религии, государство как суверенную сущность, национальности, элементы самоуправления, причины, следствия и окончательные итоги. В куче все и в одних случаях - это ставите себе на службу, в других наоборот.

Понимаете? Вы просто взяли и поиграли словами, формулировками и покрутили смысл.

Вам это, похоже нравится, чисто как спорт.  Мне это не интересно. Я охотно верю, что Вы отлично умеете крутить словами и перекидывать смысл в нужный Вам вариант. Но я же тут не соревнуюсь. Отдаю Вам пьедестал без боя.

Кто то увидит Вашу игру, и поймет, в чем фикус. Кто-то не заметит и будет поражен в самое сердце Вашей логикой.  Оба случая хороши и кому то полезны, хотя бы тем, что согреют душу и принесут эмоции удовлетворения. 

Успехов в игре словами!

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 hour ago, Царь said:

Успехов в игре словами!

)))))))))))))))))))))))))))))) Россия плохая, а виновата я что в истории мира Россия оставила такойй след ха ха ха. 

до селе момента вы старались и очень старались, но когда крыть нечем - у вас нет желания. 🤣😂😅

Слив - динамика лишнего водного потока, засчитан.

Идите готовьтесь,  на пересдачу господин Царь.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Ха-ха-ха. Президент Казахстана верит. А вы?

Президент Казахстана Касым–Жомарт Токаев заявил, что в Казахстане не были испуганы аннексией Крыма, потому что изначально верят в мудрость, порядочность российского руководства по крайней мере по отношению к Казахстану.

"Во–вторых, никакого страха, как вы говорите, не было, поскольку у нас, как я уже сказал, абсолютно доверительные, добрососедские отношения с Российской Федерацией. Изначально мы верили в мудрость, порядочность российского руководства".
Касым–Жомарт Токаев, президент Казахстана

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
104996111-GettyImages-470045506.jpg?v=15
WWW.CNBC.COM

Beijing branded itself as a "near-Arctic state" and its far-stretched claim on the area is highly dependent on its partnership with Russia.

Не все гладко в первопрестольной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Фетиш продолжается о хреновой жизни в России 😂

Edited by Spaun_78
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Коротко о жизни в городе Петра!

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Бодрый скажи пожалуйста сколько с 3/14  ли Милли депутаты.И лично тебя обоброли как шепку,лан молчи,а то посодють 😃

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
  1.  
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Al Pacino  Ank1964  gasiga  Stolz  WOLF  PRAVDORUB  God_bless_you  Царь  split  Lochte  Habibi  Veter  BurlaXatun  Victor Howardsson  trr  marinka  iНекто  114  R.M.  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Alpinist  Вредный Крыс  Spaun_78  Brazil  bacb  Masusenka  Тео  Arif Gurbanov  Хамаль  Zema  Bushido  Turbo  Poor Yorick  Zlaw  ataman  gylya  Da Vinci  Wisdom  Бенц  Sasha  www mona liza  Сева ИМ  NNR  Фрекен Бок  Ромашка  Perkele  Carpe Diem  Heydar Ali  Bluebonett  nospa2019  begemoth  Birdman  Kent  Иная  Драйзер  Natali_@@@  artist88  Arximed  -=laziale=-  Manneken Pis  amitola  ImpendingDoom  Мира  Evol  Gun-smith  Razario  Аквилон  Дюймовочка  Valois  Spirt  Portadown  Bodriy  Sugar  Murad Ali  Baku2018  Miss  Ulysses  Облигация  Сэм  Ленц  Зигфрид  Tehnokrat  sangacal  Desire  M.ALIYEV  Pups.  abu Uthman  Konatus  Cholito  haEmatoLogist  Ruada♡  sentimentalshica  Чени  Yukiko  F10  Liya1101  Аджи-Мушкай  S.T.A.L.K.E.R  Кот в сапогах  and 83 more...
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +falkie
    • +Sistemainternet
    • Братэлло

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions