Jump to content
Baku365.com

Обрезание


gylya

Recommended Posts

nekka
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я не сужу об их отношениях. Я сужу только по его словам.  - Семья должна строиться на взаимоуважении. Поэтому он должен принять мои обычаи. поэтому он должен сделать сюннят. То бишь взять мою религию. Ибо по обычаю мусульманин не может отдать дочь за иноверца. 

При этом тот самый иноверец религиозен, по тому как посещает церковь, отмечает рождество. 

Ок. Он согласился, сделал шаг навстречу. А где то самое ВЗАИМО ? Где уважение к его вере? 

Я очень очень извиняюсь за вопрос. Если он вам покажется неуместным. межете проигнорировать его и я пойму.  Вот у вас кажется сын растет, аллах сахласын. Если вдруг так случится что он влюбится в девушку из другой религии и отец потребует отречься от ислама, вы так же станете приветствовать это?

Только мой сын будет принимать это решение. Я в это дело никогда не буду вмешиваться. 

Когда то и наши предки отреклись от своей религии и приняли религию арабов. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    35

  • Сева ИМ

    34

  • Вредный Крыс

    31

  • abu Uthman

    24

Evol

Дудуш темасыны ахыра кими хырдаладуз?)) пешманчылыг хисслери кечирдим йохса севиним?):25:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Evol сказал:

Дудуш темасыны ахыра кими хырдаладуз?)) пешманчылыг хисслери кечирдим йохса севиним?):25:

Siz dimej isteyirsüz tema acilamiyib. yaginki Тема не раскрыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Evol сказал:

Дудуш темасыны ахыра кими хырдаладуз?)) пешманчылыг хисслери кечирдим йохса севиним?):25:

А вам сразу всё на блюдечке? Читайте, вникайте, эззият чякин..((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, nekka сказал:

А вам сразу всё на блюдечке? Читайте, вникайте, эззият чякин..((

10 страниц?)) лучше соглашаться на второй раз обрезание :classic_blush:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, nekka сказал:

Только мой сын будет принимать это решение. Я в это дело никогда не буду вмешиваться. 

Когда то и наши предки отреклись от своей религии и приняли религию арабов. 

Да, конечно. Каждый человек должен сам принимать решения. Но лично для себя считаю такого типа ультимативные условия унизительными - если меня любишь сделай то. сделай это.  Я понимаю, любящие люди должны идти на уступки друг другу но не в таких важных вещах.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 минуты назад, Stolz сказал:

Siz dimej isteyirsüz tema acilamiyib. yaginki Тема не раскрыта.

 Да ! Я тоже понял, что ничего не понял ...

 Давайте начнём дискуссию с начала !!!:classic_biggrin:

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

10 страниц?)) лучше соглашаться на второй раз обрезание :classic_blush:

Легче согласиться с тем что Сева как всегда права))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Evol сказал:

10 страниц?)) лучше соглашаться на второй раз обрезание :classic_blush:

Смелое решение принятое в одиночку. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да, конечно. Каждый человек должен сам принимать решения. Но лично для себя считаю такого типа ультимативные условия унизительными - если меня любишь сделай то. сделай это.  Я понимаю, любящие люди должны идти на уступки друг другу но не в таких важных вещах.  

Вот и вы и сами назвали это важной вещью)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

 Да ! Я тоже понял, что ничего не понял ...

 Давайте начнём дискуссию с начала !!!:classic_biggrin:

 

Быть (резать) или не быть (или не резать) вот в чём вопрос. Режь не режь, если сил больше нет, то и домкратом не поднимешь, крючёчек.

:gy:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Stolz сказал:

Быть (резать) или не быть (или не резать) вот в чём вопрос. Режь не режь, если сил больше нет, то и домкратом не поднимешь, крючёчек.

:gy:

эсас подводит элемесин)) галан шейлер бош бекарады)):25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nekka сказал:

Вот и вы и сами назвали это важной вещью)))

Конечно важно. Убеждения человека очень важны. Я никогда не говорила обратного.  Можно постараться изменить убеджения, если считаешь что человек заблуждается, но требовать чтобы он отрекся от них счтаю неприемлемым.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

эсас подводит элемесин)) галан шейлер бош бекарады)):25:

Чтобы не подводил, надо не курить, не пить, спортом заниматься, правильно питаться, тогда как калашников будет. Ну и помыслы правильные в голове иметь.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Конечно важно. Убеждения человека очень важны. Я никогда не говорила обратного.  Можно постараться изменить убеджения, если считаешь что человек заблуждается, но требовать чтобы он отрекся от них счтаю неприемлемым.

Севидж,
согласитесь что человеку с годами свойственно менять убеждения, ну нельзя всегда на белое говорить чёрное, человек живёт, узнаёт новое, его кругозор засширяется и значит убеждения в той или иной области меняюстя, ну и окружение, общество накладывает на убеждения человека свой опечаток.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Очень показательны сравнительные данные о заболеваемости раком шейки матки в Аджарской АССР, проанализированные Л. И. Чарквиани (1964). По его данным, у мусульманок показатель рака шейки матки 4,2 на 100 000 женского населения, а у русских — 27,8, т. е. почти в 7 раз выше.

По данным W. Ober и L. Reiner, в Бостонском еврейском госпитале за 25 лет (1928—1953) находилось на лечении 86214 женщин, из них 76,1% евреек и 23,9% женщин других национальностей. За это время рак шейки матки был диагностирован у 78 женщин, из них евреек было всего 22,8%, т. е. они заболевали в 10 раз реже по сравнению с прочими.

Таким образом, жены «обрезанных» мужей страдают раком шейки матки реже, чем жены «необрезанных».

Естественно, что, признав смегму канцерогенной клинически, исследователи пытались установить это и экспериментально. В 1947 году Plaut с сотрудниками удалось доказать канцерогенность смегмы жеребцов.

Наконец, в 1956 году Н. R. Pratt-Thomas первым сумел доказать канцерогенность человеческой смегмы на большом количестве мышей, а в 1963 году Reddy D. J. своим трехлетним исследованием на мышах-альбиносах подтвердил выводы Pratt-Thomas.

Под руководством Л. И. Чарквиани и при консультации академика АМН СССР Л. М. Шабада в Тбилисском научно-исследовательском онкологическом институте был проведен эксперимент на 233 белых крысах. Изучалась человеческая и лошадиная смегма, которую вводили посредством чревосечения в рога матки белых крыс. Смегма разбавлялась персиковым маслом (человеческая 1 :1, лошадиная 1:2).      

Оба вида смегмы оказали выраженный канцерогенный эффект. Лошадиная смегма вызвала инвазивный рак с метастазами в 5,8% наблюдений, а человеческая — в 4,9%. В контрольной группе белых крыс, которым вводили только масло без смегмы, были обнаружены только воспалительные явления и ни одного случая злокачественной опухоли.

По мнению ряда авторов (Н. R. Pratt-Thomas, Henry С. Helins с соавт. и др.), в канцерогенности смегмы не последнюю роль играют и часто находящиеся в ней особые бактерии (Mycobacterium smegmatis), которые способствуют превращению холесгерола смегмы в канцероген.

Таким образом, канцерогенность смегмы можно считать доказанной как клинически, так и экспериментально. Эту же точку зрения разделяют J. Rojel (1953), Н. R. Pratt-Thomas, Н. С. Heins, E. Letham (1956), Вирджиния Миш-нун (1970), И. К. Янувшевский (1971) и многие другие исследователи.

Некоторые авторы (Sampoerno, 1927; И. М. Райцман, 1938; М. В. Валеев, 1963) считали смегму настолько канцерогенной, что в целях профилактики рака пениса и шейки матки рекомендовали производить обрезание всем мужчинам. Такая точка зрения широко распространена во многих странах.

Так, по данным W. H. Masters и V. Е. Johnson (1966), из большого количества находящихся под их наблюдением взрослых мужчин только 11% были не обрезаны. Эта тенденция распространилась на Англию, Австралию и другие страны. В Германии ее поддерживали Lange, Diets, Mitarb, Trinks, Hofmeisters, Saitmacher.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Обрезание — древний обычай. Он был известен в Египте еще за 3000 лет до нашей эры (F. Fleck и М. Fleck, 1974). Указание о ритуальном обрезании евреев имеется в Библии (книга Бытия, 17, 10). Производится эта процедура на 8-й день после рождения ребенка при помощи чеканного серебряного инструмента, так называемого «Lyra». Делаются 1—2 надреза, препуциум оттягивается и острым ножом отрезается. У магометан этот ритуал производится мальчикам от 3 до 14 лет.

У некоторых африканских племен обрезание производят непосредственно перед свадьбой. Половой член скальпируется полным удалением крайней плоти. Ритуал является испытанием мужества и происходит в присутствии невесты и целого племени.

Жених не должен показать себя трусом перед невестой и вождями племени. Если он достойно перенесет процедуру, то услышит из уст возлюбленной решение: «Этого льва я хочу иметь своим мужем, никого другого!» (Е. Gerlach, E. Glasse).

Широкое распространение обрезания новорожденных под предлогом профилактики рака шейки матки и пениса не могло не встретить сопротивления противников поголовного обрезания младенцев (в основном педиатров, которые выдвигали на первое место в этой проблеме не оперативное вмешательство, а соблюдение половой гигиены).

В Австралии против поголовного обрезания в 1971 году выступило Австралийское научное общество врачей-педиатров. В США в 1968 году со статьей «The Repe of the Phallus» в защиту новорожденных выступил W. М. С. Morgan, а также S. Greenblatt. В Германии за широкую пропаганду половой гигиены высказались педиатры Harch (1969) и A. Pfefferkorn (1872—1974).

Мы также считаем требование всеобщего обрезания чрезмерным. По нашему мнению, достаточно каждому необрезанному мужчине производить ежедневные обмывания полового члена, особенно перед половой близостью.

Об этом нельзя забывать при сексологической санитарно-про-светительной работе. Надо рекомендовать женщинам приучать своих необрезанных мужей к подобным процедурам.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Легче согласиться с тем что Сева как всегда права))

Вы как Заман, в юбке только, и если учесть, что лезгин к тому.

Дорезать, все что недорезанно...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

По моему мнению обрезание надо делать (если делать) грудничку, и не травмировать ребенка 2-11 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Stolz сказал:

Севидж,
согласитесь что человеку с годами свойственно менять убеждения, ну нельзя всегда на белое говорить чёрное, человек живёт, узнаёт новое, его кругозор засширяется и значит убеждения в той или иной области меняюстя, ну и окружение, общество накладывает на убеждения человека свой опечаток.

Абсолютно согласна. Но одно дело человек приходит к этому сам, другое дело на кону любовь и он стоит перед выбором - отречся от убеждений или от любимой. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 минуты назад, Stolz сказал:

Чтобы не подводил, надо не курить, не пить, спортом заниматься, правильно питаться, тогда как калашников будет. Ну и помыслы правильные в голове иметь.

:classic_biggrin: Не пить , не курить ???  Дай ня галды ??? А насчёт Калашникова - перебор !

orig.gif.7731a3481c8d9d7d6fd7e1810b98ec6c.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Arif Gurbanov сказал:

:classic_biggrin: Не пить , не курить ???  Дай ня галды ??? А насчёт Калашникова - перебор !

 

о гядяр ляззяти гурбан верек не вар не вар калашников олачаг) да пусть будет рогатка)) я не против)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑогаÑка

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

:classic_biggrin:

@Stolz  Главное , чтобы всегда было так :

h-5212.gif.3b31856fda95b501219f648878d2fd6d.gif

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ребята мне домой пора, но перед этим мне супруга 3, - Евро на стенке оставила, надо будет заехать помидоры домой купить. До встречи на сайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ребята мне домой пора, но перед этим мне супруга 3, - Евро на стенке оставила, надо будет заехать помидоры домой купить. До встречи на сайте.

 Всё ! Расходимся ребята ...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Да, конечно. Каждый человек должен сам принимать решения. Но лично для себя считаю такого типа ультимативные условия унизительными - если меня любишь сделай то. сделай это.  Я понимаю, любящие люди должны идти на уступки друг другу но не в таких важных вещах.  

А еще более унизительным считаю вмешивать в этот вопрос всю родню. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, perepelka сказал:

А еще более унизительным считаю вмешивать в этот вопрос всю родню. )

так у нас же принято всем колхозом давить!))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Natali_@@@ said:

так у нас же принято всем колхозом давить!))))

Особенно уважительно звучит вот это )))

Что касается уважения к парню -так его уважили , дали ему девочку, не посмотрели, что он католик и до сих пор ходит на Рождество в церковь на мессы, не оттолкнули.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, perepelka сказал:

Особенно уважительно звучит вот это )))

Что касается уважения к парню -так его уважили , дали ему девочку, не посмотрели, что он католик и до сих пор ходит на Рождество в церковь на мессы, не оттолкнули.

а что,все правильно да,главное,чтоб он мусульманином стал и прошел обряд обрезания,а что там с его желанием и тем более с верой это не самый главное))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +dama8080
    • +Lilallu
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Пантерка
    • +Agakerim
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +114
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions