Jump to content
Baku365.com

Обрезание


gylya

Recommended Posts

Gun-smith

Мальчик перед обрезанием, Турция ))

426BE8F7-4659-4768-985F-A2506A690245.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    35

  • Сева ИМ

    34

  • Вредный Крыс

    31

  • abu Uthman

    24

nekka
2 часа назад, perepelka сказал:

Сева, прекрасно он понял, что никто не пытался обсуждать религиозную подоплеку этого события и оскорблять турок.

Он сам искусно свернул разговор в свое любимое русло, потом сам же и оскорбился, но так ни разу и не ответил на вопрос, с которого все и началось. Как в Канаде относятся к тому, что папа может "не отдать" свою взрослую дочь кому бы то ни было. Это даже не вопрос религии, а следствие нашего менталитета. )

Вы задаете вопрос на который уже есть ответ. Тот человек, которому поставили это условие, то бишь канадец, отнесся к этому нормально. Мог бы и отказаться, найти другую любовь, но он решил, по другому. Его ж не привязали и не отрезали. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
51 minutes ago, Gun-smith said:

Мальчик перед обрезанием, Турция ))

426BE8F7-4659-4768-985F-A2506A690245.jpeg

Какой стыд :facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Дюймовочка said:

Какой стыд :facepalm:

 

Иншаллах у тебя будет мальчик, сделаешь ему кичик той и пригласишь всех нас)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Gun-smith said:

Иншаллах у тебя будет мальчик, сделаешь ему кичик той и пригласишь всех нас)))

Угу))) в шадлыг сарайы сделаю)) тебя точно приглашу так что будь готов)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Как часто в горестной разлуке, В моей блуждающей судьбе,  Дудуш, я думал о тебе!

Дудуш ... как много в этом слове для сердца муслика слилось! Как много в нем отозвалось!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, nekka said:

Вы задаете вопрос на который уже есть ответ. Тот человек, которому поставили это условие, то бишь канадец, отнесся к этому нормально. Мог бы и отказаться, найти другую любовь, но он решил, по другому. Его ж не привязали и не отрезали. 

Меня скорей даже мнение дочери интересовало.

И еще, как я поняла, парню в принципе повезло и ему не было нужды проходить через медицинскую операцию. )

Но вобщем, мне  стало понятно, что наш менталитет настолько живуч, что выживает даже в самых демократических странах.

Боже, храни королеву  Канаду. ))

Edited by perepelka
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, perepelka сказал:

Меня скорей даже мнение дочери интересовало.

И еще, как я поняла, парню в принципе повезло и ему не было нужды проходить через медицинскую операцию. )

Но вобщем, мне в принципе стало понятно, что наш менталитет настолько живуч, что выживает даже в самых демократических странах.

Боже, храни королеву  Канаду. ))

Наш менталитет живуч, к сожалению и очень часто в самых своих отвратительных проявлениях! Я не про данный конкретный случай. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Как часто в горестной разлуке, В моей блуждающей судьбе,  Дудуш, я думал о тебе!

Дудуш ... как много в этом слове для сердца муслика слилось! Как много в нем отозвалось!

Сидит девушкя на пляже и гадит себе одно место, и говорит: " ты моя хорошая, ты моя красивая, я благодаря тебе квартиру приобрела, я благодаря тебе в золоте купаюсь, пойдём купаться", и побежала в море плескаться. Не далеко сидит мужчина смотрит на свои причиндалы и говорит." из за тебя я семью потерял, супруга емня бросила и дети сомной не хотят видеться, из за тебя я работу потерял, вот и сиди жри песок".

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Штольц,вас тоже заставили проходить через обрезание?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Штольц,вас тоже заставили проходить через обрезание?))

Никто меня не заставлях - мало того я "заставил" (шучу), мой родной брат в Баку уже далеко за 24 сделал себе обрезание в больнице, и даже имя поменял, я писал об этом на сайте, но ему так легче. У нас тут в синагогу не принимали нодного знакомого юзера Нинелия, пока раввин не поменялся, потом приняли. Если на первом месте в браке стоит какойто ультиматум, то лично для меня это немного странно. А как же чувства молодых, как же как её там любовь - асисяй. Я был как в анекдоте Грузин любит, грузин отрежит.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
6 минут назад, Stolz сказал:

Никто меня не заставлях - мало того я "заставил" (шучу), мой родной брат в Баку уже далеко за 24 сделал себе обрезание в больнице, и даже имя поменял, я писал об этом на сайте, но ему так легче. У нас тут в синагогу не принимали нодного знакомого юзера Нинелия, пока раввин не поменялся, потом приняли. Если на первом месте в браке стоит какойто ультиматум, то лично для меня это немного странно. А как же чувства молодых, как же как её там любовь - асисяй. Я был как в анекдоте Грузин любит, грузин отрежит.

ну я все,я за вас спокойна!хоть здесь не ставили ультиматума)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

ну я все,я за вас спокойна!хоть здесь не ставили ультиматума)))

блин, мне не делали и прекрасно себя чувствую))) Даж все девочки удивляются, интересуются, многие такого не видели))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

ну я все,я за вас спокойна!хоть здесь не ставили ультиматума)))

Мне интересно, а тот кто за большой лужей, ставя "ультиматум", сам потом проверял, со свечкой стоял. Или справку требовал. Нет он потом наверное лично приезжал и даже капли крови требовал на простыне.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Stolz said:

Мне интересно, а тот кто за большой лужей, ставя "ультиматум", сам потом проверял, со свечкой стоял. Или справку требовал. Нет он потом наверное лично приезжал и даже капли крови требовал на простыне.

Неловко было уточнить этот момент у юзера. Но может хоть вам он ответит. ))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
14 hours ago, WOLF said:

А Христос кем был, колумбийцем? Он и был евреем.

и? к чему это?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, perepelka сказал:

Сева, прекрасно он понял, что никто не пытался обсуждать религиозную подоплеку этого события и оскорблять турок.

Он сам искусно свернул разговор в свое любимое русло, потом сам же и оскорбился, но так ни разу и не ответил на вопрос, с которого все и началось. Как в Канаде относятся к тому, что папа может "не отдать" свою взрослую дочь кому бы то ни было. Это даже не вопрос религии, а следствие нашего менталитета. )

Ну есть люди которые не умеют общаться просто так. Для начала общения должен быть повод для оскорбления или обид. А если его нет надо его придумать, оскорбиться и начать общаться. Не он один такой. Тут есть несколько обидолюбивых. 

Кстати так же не ответил на вопрос о том какое взаимоотношение может быть между людьми когда одного из заставляют принять чужую религию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну есть люди которые не умеют общаться просто так. Для начала общения должен быть повод для оскорбления или обид. А если его нет надо его придумать, оскорбиться и начать общаться. Не он один такой. Тут есть несколько обидолюбивых. 

Кстати так же не ответил на вопрос о том какое взаимоотношение может быть между людьми когда одного из заставляют принять чужую религию.

Заставляют?...а может диалог была такой: 

- Любимый, меня отдадут за тебя замуж только если ты совершишь обряд обрезания...Понимаешь, для нас это так же свято, как для вас Ниагарский водопад! 

- Любимая, как же я тебе благодарен! Я мечтал об этом всю свою жизнь! И вот теперь, благодаря тебе и твоим мудрым родителям, я наконец-то смогу осуществить свою мечту! Мне нужно было вдохновение, и им явилась ТЫ! 

P.S. Про религию ни че го не было написано, только про сюннят. Сказано же и рождество отмечает и в церковь лазым оланда ходит. Зачем домысливать и приписывать? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ну есть люди которые не умеют общаться просто так. Для начала общения должен быть повод для оскорбления или обид. А если его нет надо его придумать, оскорбиться и начать общаться. Не он один такой. Тут есть несколько обидолюбивых. 

Кстати так же не ответил на вопрос о том какое взаимоотношение может быть между людьми когда одного из заставляют принять чужую религию.

Какое взаимотношение может быть у людей, когда одна сторона принимает Всевышнего, а другая сторона - атеистичная, и то, в чем не сомневается одна сторона ( жизненные ценности), подвергает, как минимум, сомнению или вообще отрицает другая... О каком доверии речь тогда?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Valois
3 hours ago, Natali_@@@ said:

Штольц,вас тоже заставили проходить через обрезание?))

У него ещё все впереди😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, nekka сказал:

Заставляют?...а может диалог была такой: 

- Любимый, меня отдадут за тебя замуж только если ты совершишь обряд обрезания...Понимаешь, для нас это так же свято, как для вас Ниагарский водопад! 

- Любимая, как же я тебе благодарен! Я мечтал об этом всю свою жизнь! И вот теперь, благодаря тебе и твоим мудрым родителям, я наконец-то смогу осуществить свою мечту! Мне нужно было вдохновение, и им явилась ТЫ! 

P.S. Про религию ни че го не было написано, только про сюннят. Сказано же и рождество отмечает и в церковь лазым оланда ходит. Зачем домысливать и приписывать? 

Любимая, нафиг тебе средневековые обряды и средневековые родственники.

Мы сбежим от всех к бородачу@Busido))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Какое взаимотношение может быть у людей, когда одна сторона принимает Всевышнего, а другая сторона - атеистичная, и то, в чем не сомневается одна сторона ( жизненные ценности), подвергает, как минимум, сомнению или вообще отрицает другая... О каком доверии речь тогда?

Представьте себе может. Вот я например иногда верю в Бога, иногда нет, и конкретно словами злословлю и плохое о нём говорю. На одном Боге клин не сошёлся, есть простые человеческие ценности, ну не всё же на религии сходится. Отец супруги всю жизнь был коммунистом и отслужил сначало в советской милиции, далее в азербайджанской полиции, а сейчас верущий мусульманин, и в соответсвии со своим здоровьем питается, но молится каждый день, с мамой супруги иногд атакие разговоры бывают, гооврит мне, ты же не плохой человек, но как так думать можешь. Мол я говорю был человек, подох и всё, есть одно тело и гниющие кости в могиле. А о какой душе вы вообще говорите. Ну иногда бросает меня в крайности. Иногда наоборот хочется верить. И к чему я - просто надо ко всем с уважением быть и к верущим и к не верущим ну и другим конфессиям.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Valois сказал:

У него ещё все впереди😁

Мне уже режь, не режь фярги ёхту. Но говорят лучше поздно чем никогда.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, nekka сказал:

Заставляют?...а может диалог была такой: 

- Любимый, меня отдадут за тебя замуж только если ты совершишь обряд обрезания...Понимаешь, для нас это так же свято, как для вас Ниагарский водопад! 

- Любимая, как же я тебе благодарен! Я мечтал об этом всю свою жизнь! И вот теперь, благодаря тебе и твоим мудрым родителям, я наконец-то смогу осуществить свою мечту! Мне нужно было вдохновение, и им явилась ТЫ! 

P.S. Про религию ни че го не было написано, только про сюннят. Сказано же и рождество отмечает и в церковь лазым оланда ходит. Зачем домысливать и приписывать? 

А, в смысле сюннят нужен был только в гигиенических целях? Ведь об этом тоже не было написано.  Было написано об  уважении к нашим обрядам и обычаям.  А как же тогда уважение к обрядам и обчаям к противоположной стороне? 

23 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Какое взаимотношение может быть у людей, когда одна сторона принимает Всевышнего, а другая сторона - атеистичная, и то, в чем не сомневается одна сторона ( жизненные ценности), подвергает, как минимум, сомнению или вообще отрицает другая... О каком доверии речь тогда?

Пардон. подразумевалось взаимо Уважение а не взаимоотношения. Опечатка вышла.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Сева ИМ said:

А, в смысле сюннят нужен был только в гигиенических целях? Ведь об этом тоже не было написано.  Было написано об  уважении к нашим обрядам и обычаям.  А как же тогда уважение к обрядам и обчаям к противоположной стороне? 

Пардон. подразумевалось взаимо Уважение а не взаимоотношения. Опечатка вышла.

"какое взаимоуважение может быть между людьми когда одного из заставляют принять чужую религию"

Это в сравнении с самим заветом, и самое малое от жизни, что преподноится в жертву, а в идеале, дама сердца может попросить и саму жизнь, но что для атеиста жизнь - это конец, и на хрена, сорри за френч, это надо, если ее больше не увидит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

А, в смысле сюннят нужен был только в гигиенических целях? Ведь об этом тоже не было написано.  Было написано об  уважении к нашим обрядам и обычаям.  А как же тогда уважение к обрядам и обчаям к противоположной стороне? 

Пардон. подразумевалось взаимо Уважение а не взаимоотношения. Опечатка вышла.

Про гигиену юзер много написал. 

Как можно судить об уважении в их отношениях ничего об этом не зная? 

Она например отмечает с его семьей рождество, или еще какие их праздники , традиции тд. Может у них взаимоуважение. Не понимаю нападок. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, nekka сказал:

Про гигиену юзер много написал. 

Как можно судить об уважении в их отношениях ничего об этом не зная? 

Она например отмечает с его семьей рождество, или еще какие их праздники , традиции тд. Может у них взаимоуважение. Не понимаю нападок. 

Я не сужу об их отношениях. Я сужу только по его словам.  - Семья должна строиться на взаимоуважении. Поэтому он должен принять мои обычаи. поэтому он должен сделать сюннят. То бишь взять мою религию. Ибо по обычаю мусульманин не может отдать дочь за иноверца. 

При этом тот самый иноверец религиозен, по тому как посещает церковь, отмечает рождество. 

Ок. Он согласился, сделал шаг навстречу. А где то самое ВЗАИМО ? Где уважение к его вере? 

Я очень очень извиняюсь за вопрос. Если он вам покажется неуместным. межете проигнорировать его и я пойму.  Вот у вас кажется сын растет, аллах сахласын. Если вдруг так случится что он влюбится в девушку из другой религии и отец потребует отречься от ислама, вы так же станете приветствовать это?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я не сужу об их отношениях. Я сужу только по его словам.  - Семья должна строиться на взаимоуважении. Поэтому он должен принять мои обычаи. поэтому он должен сделать сюннят. То бишь взять мою религию. Ибо по обычаю мусульманин не может отдать дочь за иноверца. 

При этом тот самый иноверец религиозен, по тому как посещает церковь, отмечает рождество. 

Ок. Он согласился, сделал шаг навстречу. А где то самое ВЗАИМО ? Где уважение к его вере? 

Я очень очень извиняюсь за вопрос. Если он вам покажется неуместным. межете проигнорировать его и я пойму.  Вот у вас кажется сын растет, аллах сахласын. Если вдруг так случится что он влюбится в девушку из другой религии и отец потребует отречься от ислама, вы так же станете приветствовать это?

Иисус Христос был обрезан, в честь его сюннята вы и справляете свой самый любимый праздник в году, если не считать Новруза...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Иисус Христос был обрезан, в честь его сюннята вы и справляете свой самый любимый праздник в году, если не считать Новруза...

Я не отмечаю рождество, я отмечаю Новый Год. И я не виновата что человечество решило Новый Год отмечать в день рождества. Для меня это не религиозный праздник. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Я не отмечаю рождество, я отмечаю Новый Год. И я не виновата что человечество решило Новый Год отмечать в день рождества. Для меня это не религиозный праздник. 

Я как раз про Новый Год. Никто ничего не решал, все на своих местах.  Просто Вы менее читать стали другие темы, в который раз уж пишу об этом...

 

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • +Operator85
    • +invariant
    • +Razario
    • +Sorrel
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • Isfaxon Orinboev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions