Jump to content
Baku365.com

Сценизм в религии (одежда ритуалы, придавание таинственности всему)


www mona liza

Recommended Posts

Adina
8 minutes ago, Zбаг said:

На самом деле @Adina  - в душе глубоко верующий человек. А всё то что он здесь пишет - это  всего лишь тщетные попытки доказать обратное самому себе. Просто он сам пока этого не осознаёт....))):classic_biggrin:

Как говорил Остап Бендер: "Друг мой, Вы больны бледной немочью и организационным бессилием"

))) Этот вывод мне приходилось читать и слышать очень много раз. И каждый раз в сопровождении лицемерных улыбок и смайликов.

Еще раз, придерживайтесь сути темы. Если нечего писать по сути, не засоряйте тему своими ценными для Вас одного бесмсленными репликами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    45

  • Zбаг

    28

  • 114

    22

  • www mona liza

    6

Zбаг
Только что, Adina сказал:

))) Этот вывод мне приходилось читать и слышать очень много раз. И каждый раз в сопровождении лицемерных улыбок и смайликов.

У меня нет к Вам негативных чувств и лицемерия тоже. Вы реально меня улыбаете своими суждениями, за что Вам  большое спасибо):classic_smile:

А для вывода  у меня следующие основания: весь этот негатив и тонны ярлыков, которые Вы выплескиваете и навешиваете на собеседников, когда они затрагивают темы духовности в дискуссиях с Вами - это, скорее, продукт возникающих у Вас острых внутренних противоречий...Объяснить как-то иначе эти внезапные негативные всплески и тд. которые, кстати говоря, Вам не к лицу,  я не могу , т.к. считаю Вас, по меньшей мере, адекватным человеком. Поэтому и вывод такой.

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

У меня нет к Вам негативных чувств и лицемерия тоже. Вы реально меня улыбаете своими суждениями, за что Вам  большое спасибо):classic_smile:

А для вывода у меня у меня следующие основания: весь этот негатив и тонны ярлыков, которые Вы выплескиваете и навешиваете на собеседников, когда они затрагивают темы духовности в дискуссиях с Вами - это, скорее, продукт возникающих у Вас острых внутренних противоречий...Объяснить как-то иначе эти внезапные негативные всплески и тд. которые, кстати говоря, Вам не к лицу,  я не могу , т.к. считаю Вас, по меньшей мере, адекватным человеком. Поэтому и вывод такой.

Опять Вы принялись обсуждать меня? ))) Вам по теме есть, что сказать?

Поверьте, Ваши выводы обо мне  не представляют никакого интереса ни для кого, потому что большинство обитателей этого ресурса знают меня, некоторые не только виртуально. Так что пока Вы там искренне улыбаетесь своим выводам, эти люди искренне улыбаются над ними ))

Поэтому, еще раз, перестаньте увлекаться мной и придерживайтесь сути темы.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

114
1 час назад, Adina сказал:

Вы хотели, чтобы на этот идиотский вопрос с гипотетической ситуацией, в которую я вряд ли когда либо попаду, ответ дала наука

Вот вы то точно должны знать, что зарекаться в этой жизни не стоит. Постигая азы английского вы вряд ли предполагали, что через некоторое время будете свидетелем того, как старика заставляли насиловать старуху. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Опять Вы принялись обсуждать меня? ))) Вам по теме есть, что сказать?

Поверьте, Ваши выводы обо мне  не представляют никакого интереса ни для кого, потому что большинство обитателей этого ресурса знают меня, некоторые не только виртуально. Так что пока Вы там искренне улыбаетесь своим выводам, эти люди искренне улыбаются над ними ))

Поэтому, еще раз, перестаньте увлекаться мной и придерживайтесь сути темы.

Зачем лишаешь нас возможности исренне улыбаться?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, 114 said:

Вот вы то точно должны знать, что зарекаться в этой жизни не стоит. Постигая азы английского вы вряд ли предполагали, что через некоторое время будете свидетелем того, как старика заставляли насиловать старуху. 

И какое это имеет отношение к теме в целом и к Вашему вопросу в частности? )))

Если нечего писать по теме, не лучше ли промолчать?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Adina сказал:

Поэтому, еще раз, перестаньте увлекаться мной и придерживайтесь сути темы.

Договорились. Больше Вам или о Вас я писать не буду. Но только задам последний вопрос: я заметил, что Вы почти каждый раз в своих постах даете указания, что делать. Вы вроде тут не администратор, не модератор...Почему Вы считаете, что имеете на это право?   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Договорились. Больше Вам или о Вас я писать не буду. Но только задам последний вопрос: я заметил, что Вы почти каждый раз в своих постах даете указания, что делать. Вы вроде тут не администратор, не модератор...Почему Вы считаете, что имеете на это право?   

Потому что я законпослушный пользователь, который вправе указывать нарушителям правил их нарушения. Это гражданская позиция ))) Вы же сделаете замечание человеку, который писает у Вас в подъезде, хотя Вы не коммендант и не блюститель порядка. Не так ли? ))

Разговор закрыт?))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
21 minutes ago, Zбаг said:

У меня нет к Вам негативных чувств и лицемерия тоже. Вы реально меня улыбаете своими суждениями, за что Вам  большое спасибо):classic_smile:

А для вывода  у меня следующие основания: весь этот негатив и тонны ярлыков, которые Вы выплескиваете и навешиваете на собеседников, когда они затрагивают темы духовности в дискуссиях с Вами - это, скорее, продукт возникающих у Вас острых внутренних противоречий...Объяснить как-то иначе эти внезапные негативные всплески и тд. которые, кстати говоря, Вам не к лицу,  я не могу , т.к. считаю Вас, по меньшей мере, адекватным человеком. Поэтому и вывод такой.

это всё оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Adina сказал:

Потому что я законпослушный пользователь, который вправе указывать нарушителям правил их нарушения. Это гражданская позиция ))) Вы же сделаете замечание человеку, который писает у Вас в подъезде, хотя Вы не коммендант и не блюститель порядка. Не так ли? ))

Разговор закрыт?))

Честно говоря немножко глупая и неуместная аналогия.

Ок. Разговор закрыт. Приятного дня и удачи Вам во всех начинаниях)  

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Какое отношение последние 3 страницы имеют к теме "одежда ритуалы, придавание таинственности всему"?

Такого офтопа я давно не видел(

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Какое отношение последние 3 страницы имеют к теме "одежда ритуалы, придавание таинственности всему"?

Такого офтопа я давно не видел(

Ваше появление в религиозном разделе еще больший оффтоп.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.09.2019 в 12:57, Zбаг сказал:

Ну вы сейчас как-то уж  совсем нематериально подходите к ответу: жизнь ребенка, не имеющего к Вам никакого отношения для Вас почему-то  ценнее, чем деньги, которые Вы могли бы потратить на своих собственных детей... Не вяжется как-то,  согласитесь.

Этот инстинкт возник в процессе эволюции, когда для выживания вида необходимо было заботиться о детенышах своего племени. И тот вид имел больший шанс на выживание у кого эта забота проявлялась больше.  В этом нет ничего возвышенного и высоко-духовного.  Даже у животных такое поведение проявляется.  Причем не только к представителям своего вида но и к чужим. 

Link to comment
Share on other sites

114
17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Этот инстинкт возник

Просто из ничего, взял и возник? У клеточных не было, и на последующих этапах, а потом, на каком-то этапе он возник у некоторых видов?

Либо как вторая опция, инстинкт создал себя сам. 

Как что-то может возникнуть из ничего для материалистического сознания?

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, 114 said:

Просто из ничего, взял и возник? У клеточных не было, и на последующих этапах, а потом, на каком-то этапе он возник у некоторых видов?

Либо как вторая опция, инстинкт создал себя сам. 

Как что-то может возникнуть из ничего для материалистического сознания?

Не "просто взял возник", а сформировался в течение сотен тысяч лет. 

"Просто взял и возник" это про вашего Бога.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Не хорошо "писать в своем подъезде"

Link to comment
Share on other sites

114
1 час назад, Adina сказал:

Не "просто взял возник", а сформировался в течение сотен тысяч лет. 

 

Период возникновения не важен. Главное, что возник из ничего. Т.е. у животного 1.0 этого не было, а у животного 2.0 появилось. Причем само, и без разумного вмешательства со стороны?

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
32 minutes ago, 114 said:

Период возникновения не важен. Главное, что возник из ничего. Т.е. у животного 1.0 этого не было, а у животного 2.0 появилось. Причем само, и без разумного вмешательства со стороны?

У кого его не было? Даже вирусы им обладают. Любая форма жизни старается сохранить свою жизнь всеми возможными путями. Это новость для вас? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Adina сказал:

У кого его не было? Даже вирусы им обладают. Любая форма жизни старается сохранить свою жизнь всеми возможными путями. Это новость для вас? 

Тему меняйте. Это всё оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

114
32 минуты назад, Adina сказал:

У кого его не было? Даже вирусы им обладают. Любая форма жизни старается сохранить свою жизнь всеми возможными путями. Это новость для вас? 

То, что у вируса есть инстинкт - новость. Ну да ладно: 

Так был или сформировался? У вируса 1.0 не было, а у вируса 2.0 появилось. Причем само, и без разумного вмешательства со стороны?

 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, Zбаг said:

Тему меняйте. Это всё оффтоп.

В Вас, судя по всему, говорит обида ))

Этот "оффтоп" каждый раз начинают ваши соплеменники. "А что было в самом начале" это ваше последнее пристанище, за которым вы пока еще можете прятаться. Поэтому любую тему о религии и Боге пытаетесь свести к этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
05.09.2019 в 10:04, Adina сказал:

Потому что я законпослушный пользователь, который вправе указывать нарушителям правил их нарушения. Это гражданская позиция ))) Вы же сделаете замечание человеку, который писает у Вас в подъезде, хотя Вы не коммендант и не блюститель порядка. Не так ли? ))

Не Ваши слова разве? Что же Вы своими действиями противоречите своим же словам? Наверно, для Ваших "соплеменников" такое нормально.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, 114 said:

То, что у вируса есть инстинкт - новость. Ну да ладно: 

Так был или сформировался? У вируса 1.0 не было, а у вируса 2.0 появилось. Причем само, и без разумного вмешательства со стороны?

Инстинкт самосохранения это это врожденная форма поведения любых живых существ. В случае возникновения опасности любой живой организм делает всё возможное для спасения себя от этой опасности.

А ваши "откуда, как и почему" честный ответ - не знаем. Нет нужды заменять "не знаю" небылицами по своим вкусам и предпочтениям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Не Ваши слова разве? Что же Вы своими действиями противоречите своим же словам? Наверно, для Ваших "соплеменников" такое нормально.

Опять Вы взялись обсуждать то, что не относится к теме?

То, что Вы называете "оффтопом" имеет отношение к религии. То, чему уделяете внимание Вы - нет. Этот вопрос закрыт для меня. Дальше разводите свою демагогию в одиночестве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
2 минуты назад, Adina сказал:

А ваши "откуда, как и почему" честный ответ - не знаем. Нет нужды заменять "не знаю" небылицами по своим вкусам и предпочтениям. 

Т.е. просто верите, что было именно так, а не иначе. Понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, 114 said:

Т.е. просто верите, что было именно так, а не иначе. Понятно. 

Нет. Видим, что это так. Не знаем почему именно. Нет необходимости верить.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

А про ритуалы когда скажете?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 минуту назад, Adina сказал:

Нет. Видим, что это так. Не знаем почему именно. Нет необходимости верить.

Что именно видите? Люди не были свидетелями формирования этого инстинкта. У них просто предположение относительно процесса, которое отвечает их вкусам и предпочтениям. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, 114 said:

Что именно видите? Люди не были свидетелями формирования этого инстинкта. У них просто предположение относительно процесса, которое отвечает их вкусам и предпочтениям. 

Видим, что любая форма жизни старается сохранить жизнь.

Как сформировалось - не знаем. Никто не знает.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Adina сказал:

Опять Вы взялись обсуждать то, что не относится к теме?

То, что Вы называете "оффтопом" имеет отношение к религии. То, чему уделяете внимание Вы - нет. Этот вопрос закрыт для меня. Дальше разводите свою демагогию в одиночестве.

Не надо подменивать понятия и переводить тему в другое русло, как Вы обычно любите это делать: то о чем Вы сейчас тут общаетесь , к сценизму в религии имеет ровно столько же отношения, сколько и то,  за что Вы мне в своем сообщении, которое я процитировал комментом выше, сделали когда то замечание. Что ж Вы другим делаете замечание о несоблюдении правил,  которых сами же не придерживаетесь?)

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    33 members have viewed this topic:
    Elektron  murad7720  Dafna  Zбаг  nineliya  Амариллис  114  Сева ИМ  perepelka  Adina  gasiga  Gun-smith  Bushido  Natali_@@@  www mona liza  Бенц  Masusenka  Провокация  China Soul  Artist77  Зигфрид  Undina  Al Pacino  LiyA_  Baku2018  Ifti  Sasha  Bodriy  Лента  Pozis  Ромашка  Stolz  Victor Howardsson 
  • Who's Online   15 Members, 20 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • Kюбра Гасанова
    • +I am gonna hell
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Dak
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions