Jump to content
Baku365.com

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Mr. TANNER
8 минут назад, Matrix777 сказал:

Каждый такой случай индивидуальный. На то это и спецы, должны были сделать возможное и невозможное чтобы спасти детей. 

Цель была уничтожить боевиков. А должна была быть спасти заложников. Как можно больше.

Повторюсь:  О каком спасении речь, если заложники СРАЗУ ЖЕ расстреляли 20 человек? Сразу же.

И ведь это не отрицают даже явные противники российской власти...

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

В РФ больше конфессий. Есть и буддистские республики и даже условно - иудейская, это из мировых религий если брать. Система свой-чужой зависит не только от религии. Скажем татары для русских будут более свои, чем условные сербы.

По теме, цель была уничтожить террористов и минимизировать потери мирных граждан. Может задача была выполнена плохо, может вариантов других не было. Но задача была выполнена.

Позор России это не Беслан и Норд-Ост.

Позор России это Буденновск 1995, когда террористов отпустили и они начали в результате борзеть.

 

Конфесий больше да, но ваша лично ваша особая система свой чужой не всегда вписывается в реальность.

Многие считают что Черномырдин спас людей и это далеко не позр для РФ.

Я посмотрел бы как вы отвечали если бы в заложника были не дай бог ваши близкие. Сидеть строчть про позор не испытав на себе то состляние может любой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Повторюсь:  О каком спасении речь, если заложники СРАЗУ ЖЕ расстреляли 20 человек? Сразу же.

И ведь это не отрицают даже явные противники российской власти...

 

Не все так просто,  ведь спас же 26 человек после расстрела 20  Аушев,  там очень много вопросов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Adina сказал:

Правительства, в первую очередь России, потом и всех остальных новоиспеченных, стремящихся к независимости единиц. Никто другой. И Чечню, и Карабах, и Осетию, и Украину, всё это можно было бы не допускать. Беслан и прочие - результат деятельности кучки политиков и их ближайшего "бизнесс-окружения", которым было насрать на людей. 

Да вы во многом абсолютно правы.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

С моей точки зрения да. Мне азербайджанцы ближе чем армяне. 

 

aha....Qarabağın bu tərəfindəsiniz deyə belə danışırsınız, o tərəfində olsaydınız belə danışamazdınız...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
19 minutes ago, Mr. TANNER said:

Повторюсь:  О каком спасении речь, если заложники СРАЗУ ЖЕ расстреляли 20 человек? Сразу же.

И ведь это не отрицают даже явные противники российской власти...

 

В ваших словах нет логики. То есть если они расстреляли всех мужчин (так как видели в них угрозу) остальные заложники обречены? 

Они расстреляли 20 мужчин в первый день, потом до третьего не убивали. 

власти России не сделали ровным счётом ничего для спасения детей. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Alpinist said:

Конфесий больше да, но ваша лично ваша особая система свой чужой не всегда вписывается в реальность.

Многие считают что Черномырдин спас людей и это далеко не позр для РФ.

В Чечне шла торговля людьми, в Чечне стояли целые фабрики по производству героина, Чечня использовалась как свободная зона для всяких контрабандных движух со своим аеропортом. Там очень и очень много денег отмывалось и властями, и людьми, имеющими выход к властьимущим. И этим людям было выгодно держать Чечню в подобном состоянии. Они миллионы зарабатывали на этом. А все эти Хаттабы, Басаевы, Радуевы - это уже результат.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

@Obozrevatel

Что вы думаете о действиях спецназа в той ситуации?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Da Vinci said:

@Obozrevatel

Что вы думаете о действиях спецназа в той ситуации?

Мне более интересны действия Джаника в Норд осте. Вот это был мастер класс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Adina сказал:

В Чечне шла торговля людьми, в Чечне стояли целые фабрики по производству героина, Чечня использовалась как свободная зона для всяких контрабандных движух со своим аеропортом. Там очень и очень много денег отмывалось и властями, и людьми, имеющими выход к властьимущим. И этим людям было выгодно держать Чечню в подобном состоянии. Они миллионы зарабатывали на этом. А все эти Хаттабы, Басаевы, Радуевы - это уже результат.

И это верно, всегда надо смотреть в корень, а он как вы выше писали в том что кто то зарабатывает бабло и им плевать на людей.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 часов назад, gasiga сказал:

Мне более интересны действия Джаника в Норд осте. Вот это был мастер класс.

Еще какой, кого только на уши не поставили, но я лучше промолчу, жить охота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 hours ago, Da Vinci said:

@Obozrevatel

Что вы думаете о действиях спецназа в той ситуации?

Надо по новой посмотреть все материалы, чтобы сделать выводы именно по работе спецназа. Но давно, основываясь на той скудной информации, что мы могли получить, предварительный вывод был таким, - жертв могло быть намного меньше, если бы всю операцию и команду на штурм доверили самим спецназовцам. Как я смутно помню, команда на штурм была отдана политическим руководством. О возможных больших жертвах не задумывались. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 hours ago, gasiga said:

Мне более интересны действия Джаника в Норд осте. Вот это был мастер класс.

Кобзон же друг...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 hours ago, Adina said:

В Чечне шла торговля людьми, в Чечне стояли целые фабрики по производству героина, Чечня использовалась как свободная зона для всяких контрабандных движух со своим аеропортом. Там очень и очень много денег отмывалось и властями, и людьми, имеющими выход к властьимущим. И этим людям было выгодно держать Чечню в подобном состоянии. Они миллионы зарабатывали на этом. А все эти Хаттабы, Басаевы, Радуевы - это уже результат.

Я помню как Артем Тарасов рассказывал про совещание у Аслана Масхадова, на котором он говорил о планах искоренить торговлю людьми в Чечне. На что, Радуев, если мне память не изменяет, встал и назвал несколько имён присутствующих, которых попросил выйти из зала совещания. А потом сказал Масхадову, - "Вот здесь все мы занимаемся похищениями и торговлей людьми. Теперь расскажи как ты с нами будешь бороться."

Это очень показательный случай, который говорит о том, что творилось в Чечне и какова была власть избранного чеченцами президента.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 часов назад, Matrix777 сказал:

В ваших словах нет логики. То есть если они расстреляли всех мужчин (так как видели в них угрозу) остальные заложники обречены? 

Они расстреляли 20 мужчин в первый день, потом до третьего не убивали. 

власти России не сделали ровным счётом ничего для спасения детей. 

ОК. В таком случае, вы будете отрицать, что силовые структуры имели полное основание атаковать в первый же день?  

 

11 часов назад, Alpinist сказал:

Не все так просто,  ведь спас же 26 человек после расстрела 20  Аушев,  там очень много вопросов.

Да, но сам же Аушев говорит, что они вернули на место 17-летнюю девочку.  Т.е. исключение было сделано только для грудных.  И то, что он видел трупы, он уже понимал, что не всё так просто. 

Кроме того, сам Аушев говорит, что изначально было поставлено условие вывода всех войск, что априори было невозможно, ибо столько дней заложники не продержались бы.

P.S.

Склоняюсь к тому, что первые снаряды, выпущенные  по школе, были всё же не спецназовскими и не военными, а проплаченными неизвестной стороной ублюдками.  А какая сторона проплатила, дельцы от власти или боевики, думаю, уже не узнаем...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Да, но сам же Аушев говорит, что они вернули на место 17-летнюю девочку.  Т.е. исключение было сделано только для грудных.  И то, что он видел трупы, он уже понимал, что не всё так просто. 

Кроме того, сам Аушев говорит, что изначально было поставлено условие вывода всех войск, что априори было невозможно, ибо столько дней заложники не продержались бы.

P.S.

Склоняюсь к тому, что первые снаряды, выпущенные  по школе, были всё же не спецназовскими и не военными, а проплаченными неизвестной стороной ублюдками.  А какая сторона проплатила, дельцы от власти или боевики, думаю, уже не узнаем...

Да говорит, но он же сказал что надо было с ними разговаривать был шанс выпустить детей почти всех как минимум, насчет априори невозможно -опять же они дали записку и готовы были к переговорам и это опять же шанс, а насчет первых снарядом уверенно говорить нам не дает полнота правдивой информации. По любому ответ Путина был не в пользу граждан РФ - заложников, а ведь он гарант и уже его ответ и первое поведение в Беслане говорит о том что именно политическое руководство РФ несет огромную ответственность за гибель людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Obozrevatel said:

Я помню как Артем Тарасов рассказывал про совещание у Аслана Масхадова, на котором он говорил о планах искоренить торговлю людьми в Чечне. На что, Радуев, если мне память не изменяет, встал и назвал несколько имён присутствующих, которых попросил выйти из зала совещания. А потом сказал Масхадову, - "Вот здесь все мы занимаемся похищениями и торговлей людьми. Теперь расскажи как ты с нами будешь бороться."

Это очень показательный случай, который говорит о том, что творилось в Чечне и какова была власть избранного чеченцами президента.

А тем временем Березовский снимал с бюджета деньги на выкуп и передавал боевикам, которые в свою очередь тратили эти деньги на наёмников.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
45 minutes ago, Adina said:

А тем временем Березовский снимал с бюджета деньги на выкуп и передавал боевикам, которые в свою очередь тратили эти деньги на наёмников.

 

они действовали по накатанной схеме, Березовский сам много заработал на чеченской войне

и оружие продавали в Чечню и вели бизнес с полевыми командирами

многие, в том числе и сами чеченские бывшие полевые командиры щас живут в Европе припеваюче

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Буквально 2 сентября два школьника в Сибири хотели расстрелять и взорвать школу и ПТУ . Придурков еле успели остановить. Отсутствие смертной казни как-то расслабляет 😞

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 часов назад, gasiga сказал:

Мне более интересны действия Джаника в Норд осте. Вот это был мастер класс.

Клал я на Джаника.

мне интересно мнение профи а не Джаника

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Da Vinci said:

Клал я на Джаника.

мне интересно мнение профи а не Джаника

Судя по тому как он вытащил своих из месива, он тоже профи)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, gasiga сказал:

Судя по тому как он вытащил своих из месива, он тоже профи)

Судя по тому как он их оттуда вытащил,его надо было на допрос в соответсвующие службы вызвать для проверки его связей с террористами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Каждому следует запомнить: если тебе не повезло оказаться в заложниках террористов на территории России - это твои проблемы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Клал я на Джаника.

Пока что он на всех кладёт. За ооочень малым исключением.

2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Каждому следует запомнить: если тебе не повезло оказаться в заложниках террористов на территории России - это твои проблемы.

Оказаться в заложниках - всегда и везде проблема в первую очередь для них самих. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, Хамаль сказал:

Пока что он на всех кладёт. За ооочень малым исключением. 

Я и есть то исключение))

Edited by Da Vinci
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, Alpinist сказал:

Да говорит, но он же сказал что надо было с ними разговаривать был шанс выпустить детей почти всех как минимум, насчет априори невозможно -опять же они дали записку и готовы были к переговорам и это опять же шанс, 

Да, шанс оттянуть переговоры.  Но неужели Вы действительно думаете. что власть пошла бы на вывод войск? 

Я не оспариваю то, что зажравшуюся  российскую власть сейчас ненавидят сами русские.  Но на тот момент рейтинг у Путина был не так низок. И ему не нужно было то, чтобы его окрестили убийцей.

Понимаете,  нельзя сбрасывать со счета то, что боевики сразу  же убили 20-ть человек.  Картину надо видеть в целом.  Зачем расстреляли?  Чтобы пресечь сопротивление?  А что, нельзя было их просто отпустить?

Думаю (это лишь мое мнение), цели боевиков были иные - сделать всё, чтобы показать россиянам и миру то, что власть на них плюет. И если  даже путин и ко согласились  бы на все условия (что невозможно в принципе), то всё равно залп с соседних крыш был бы произведен. Ибо, повторюсь, и боевикам, и дельцам от власти выгодно такое положение дел...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

И все такие,специалисты собрались 🙂

А сколько человек из вас,специалистов,за исключением нескольких тут отписавшихся,видел террориста  хотя бы в прицел снайперской винтовки ,не говоря уже о более близком расстоянии?:-)

А то трындите,так не надо было,сяк не надо было))А сами бы в штаны наложили и молились бы на спецназ,если бы ваши дети ,не дай Бог,в заложниках оказались.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
13 hours ago, Mr. TANNER said:

ОК. В таком случае, вы будете отрицать, что силовые структуры имели полное основание атаковать в первый же день?  

Они не должны были атаковать ни в первый ни в третий день. Штурма не должно было быть. На кону было слишком много жизней. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Matrix777 said:

Они не должны были атаковать ни в первый ни в третий день. Штурма не должно было быть. На кону было слишком много жизней. 

смотря с какой призмы)) христианской добродетели или циничной политики, профессиональной антитеррор или профессиональном использование террора)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 hours ago, Obozrevatel said:

Я помню как Артем Тарасов рассказывал про совещание у Аслана Масхадова, на котором он говорил о планах искоренить торговлю людьми в Чечне. На что, Радуев, если мне память не изменяет, встал и назвал несколько имён присутствующих, которых попросил выйти из зала совещания. А потом сказал Масхадову, - "Вот здесь все мы занимаемся похищениями и торговлей людьми. Теперь расскажи как ты с нами будешь бороться."

Это очень показательный случай, который говорит о том, что творилось в Чечне и какова была власть избранного чеченцами президента.

кто такой Артём Тарасов?.. и почему его словам надо верить?..

Эти слова, якобы сказанные Салманом - мягко выражаясь, похожи на вымысел.. кого-то))

П.С. да, в Чечне были похищения людей и бизнес на выкупах, была наркоторговля (хоть и не в тех масштабах как это преподноситься в СМИ), но это были локальные(зонально) случаи и к командиру Радуеву не имели отношения.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Timich
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • Ceka72
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Stolz
    • +invariant
    • +Shvabodniy
    • +Джема
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions