Jump to content
Baku365.com

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Glock
12 hours ago, Al Pacino said:

они действовали по накатанной схеме, Березовский сам много заработал на чеченской войне

и оружие продавали в Чечню и вели бизнес с полевыми командирами

многие, в том числе и сами чеченские бывшие полевые командиры щас живут в Европе припеваюче

за всеми грязными и не идейными делами в Чечне стоит имя Березовского. И да, те чеченские боевики, которые занимались грабежом, киднепингом, бизнесом на воровстве и выкупе людей, наркоторговли итд... не считаясь с властями Чечни и саботируя ее решения и политику,  люди проплаченные и оплачиваемые с руки Березовского и его провайдеров в Чечне из тейпа Гендергеной братьев Ахмадовых.

Все кто были за независимость Чечни или Шариат были в кровавом противостоянии с этим кланом и его верхушки бандитской. Однако, кому-то(Березовский) это было выгодно и их раскручивали для своих грязных планов по очернению имиджа борцов за независимость и Ислам в регионе.

Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Glock said:

к командиру Радуеву не имели отношения.

Его тоже оправдай )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
38 minutes ago, Matrix777 said:

Они не должны были атаковать ни в первый ни в третий день. Штурма не должно было быть. На кону было слишком много жизней. 

А разве атаковали? Откуда эта версия? По всем данным, в момент когда МЧС забирал трупы в спортзале сработал один из зарядов, штурм начался намного позже, да и не штурм а попытка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Adina said:

Его тоже оправдай )))

надо быть объективным и знать предмет обсуждения, а не развешивать уши для лапши или оболванивания головы СМИ или какими-то знатоками) 

если имел отношение к чему-то это одно, а не имел - другое. Тут дело не в симпатиях или корпоративной солидарности, а в принципах компетентности и объективности.

мне лично Салман не симпатичен и неприятен своими действиями и характером. 

Но я не из тех глупцов кто ведется на фуфло в виде того что (к примеру):

террористы в Чечне употребляли наркотики и совершали намаз одновременно)))

или - за бороду ваххабитам в Азербайджане платят бабки))))

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
52 minutes ago, Glock said:

кто такой Артём Тарасов?.. и почему его словам надо верить?..

Эти слова, якобы сказанные Салманом - мягко выражаясь, похожи на вымысел.. кого-то))

П.С. да, в Чечне были похищения людей и бизнес на выкупах, была наркоторговля (хоть и не в тех масштабах как это преподноситься в СМИ), но это были локальные(зонально) случаи и к командиру Радуеву не имели отношения.

Уважаемый @Glock, это ваше право верить или не верить Артёму. Я написал, не ручаюсь конечно что на 100% точно, то, что прочитал давно. 

Как Масхадов боролся с похищениями людей
У Масхадова, к сожалению, реальной власти никогда не было.

Малик Сайдуллаев рассказывал мне, как однажды на собрании, где сидели Радуев, Басаев и им подобные, Масхадов говорил о новых мерах борьбы с похищениями людей. Выслушав его, Радуев предложил:

- Пусть несколько человек, фамилии которых я сейчас назову, покинут зал!

Названные им люди тут же встали и вышли.

- Вот посмотри, уважаемый господин президент, - сказал тогда Радуев, - все, кто остался в этом зале, воруют людей. Так что ты там хотел с нами сделать?

И Масхадов, проглотив это оскорбление, ушел.

https://uc.xyz/3xM7f?pub=link

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Артём Тарасов, первый российский миллионер. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Я не знал и не мог знать лично Радуева. Возможно что Тарасов написал неправду. Возможно что нет. Если у вас есть убедительные доводы против его слов, пожалуйста дайте и нам эту информацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Obozrevatel к Вам с большим и искренним уважением...

все намного проще чем искать личное знакомство с героями и антигероями чеченских событий. Хотя, признаюсь, оно у меня имело место быть.

Да, теперь понял о каком Тарасове Вы говорите и прогуглив еще и про Малика Сайдуллаева узнал)))  оба не имели никакого отношения к событиям в Чечне на уровне чтобы сидеть при Масхадове и Радуеве во время обсуждения политики правительства или ситуации с борьбой по бандитизму. Армянин Тарасов со ссылкой на чеченского предпринимателя из Москвы показывает свою широту связей и доверия, а чеченец из диаспоры Малик пытается свою значимость в Чечне показать соотечественникам. Всего лишь.

Соит более детально изучить/исследовать открытые источники информации по региону/хронолонии и ситуации с персонами, чтобы знать наверняка о разнице между Радуевым и Басаевым, Дудаевым и Масхадовым, сторонниками Шариата и прозападными либералами, тейпами и бандитами... не, я  далеко не специалист, но и знания хватает чтоб послать к черту или слить в канализацию слова Тарасова с Сайдуллаевым.

еще раз, речь о том что фраза приписываемая к Радуеву "Мы тут все... итд" вызвала мой скептицизм.

ни Басаев, ни Радуев, ни другие полевые командиры выступающие за установление Шариата не занимались грабежами и воровством людей ради выкупа. Этим занимались люди из тейпа Гендергеной и братья Ахмадовы, которые были против Шариата и против власти Масхадова. Это все есть подробно в открытых источниках и свидетельствах на просторах интернета от газеты Коммерсант до роликов в Ютубе с живыми свидетелями. 

Да, Тарасов с Маликом тоже что-то, но не поддающеесе логике... и идущее вопреки)))

Ну, типа... Бушидо сказал (тут на теме) что Дудаев атеист и с Эльчибеем пил до утра)))))

П.С. жаль, будучи в Баку, не встретились за чаем.. хотел, но по рутине и заботам, так и не написал Вам.

П.С. С. не настаиваю на выборе чему/кому верить. Это священное право каждого)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Glock said:

надо быть объективным и знать предмет обсуждения, а не развешивать уши для лапши или оболванивания головы СМИ или какими-то знатоками) 

если имел отношение к чему-то это одно, а не имел - другое. Тут дело не в симпатиях или корпоративной солидарности, а в принципах компетентности и объективности.

мне лично Салман не симпатичен и неприятен своими действиями и характером. 

Но я не из тех глупцов кто ведется на фуфло в виде того что (к примеру):

При чем тут вообще то, что внизу?)))))

1 hour ago, Glock said:

террористы в Чечне употребляли наркотики и совершали намаз одновременно)))

или - за бороду ваххабитам в Азербайджане платят бабки))))

 

Радуев психопат. Точка. Все остальное - лирика.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Adina said:

При чем тут вообще то, что внизу?)))))

 

Радуев психопат. Точка. Все остальное - лирика.

со вторым предложением и оценкой - не спорю.

а насчет первого, скажу, что на теме полно вымыслов/баек/поклёпов.. от юзеров и от тех кому некоторые из них верят) вот, приходится из добрых побуждений просвещать тех кто читая пока еще не дал себя оболванить))

Link to comment
Share on other sites

Adina
49 minutes ago, Glock said:

ни Басаев, ни Радуев, ни другие полевые командиры выступающие за установление Шариата не занимались грабежами и воровством людей ради выкупа.

Неужели?))) Может иконки с них рисовать? Или на могилки к ним паломничество устроить?

Полевые командиры. Надо же. Ублюдки они, Глок. И желание, и способы установить шариат у них ублюжьи.

Ты бы хотя бы их имена рядом не ставил. А то Басаев Радуева не очень-то и любил ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Glock said:

со вторым предложением и оценкой - не спорю.

а насчет первого, скажу, что на теме полно вымыслов/баек/поклёпов.. от юзеров и от тех кому некоторые из них верят) вот, приходится из добрых побуждений просвещать тех кто читая пока еще не дал себя оболванить))

Та ты и сам байки рассказваешь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Adina said:

Неужели?))) Может иконки с них рисовать? Или на могилки к ним паломничество устроить?

Полевые командиры. Надо же. Ублюдки они, Глок. И желание, и способы установить шариат у них ублюжьи.

Ты бы хотя бы их имена рядом не ставил. А то Басаев Радуева не очень-то и любил ))

я не обсуждаю, по крайней мере стараюсь, личности.. а обсуждаю факты. А тебе не в первой переиначивать и уводить тему в другую сторону)))

я пользуюсь общепринятой терминологией, не вызывающей ни у кого сомнений. Ты - свое пропихиваешь))) Да, командиры, да полевые а не диванные и не интернетовские)))

5 minutes ago, Adina said:

Та ты и сам байки рассказваешь.

например?

я как Бушидо верующего не называю атеистом и не пишу что до утра глушили водку Дудаев с Элчибейом)))   приведи пример моей байки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Glock said:

я не обсуждаю, по крайней мере стараюсь, личности.. а обсуждаю факты. А тебе не в первой переиначивать и уводить тему в другую сторону)))

я пользуюсь общепринятой терминологией, не вызывающей ни у кого сомнений. Ты - свое пропихиваешь))) Да, командиры, да полевые а не диванные и не интернетовские)))

На чьи личности я перешел? Что переиначил? Что пропихиваю? Куда увожу тему? Что за истерично голословные обвинения?

Quote

например?

Например?))) Я предупреждал, что ты выглядишь некрасиво, пытаясь оправдывать этих ублюдков только потому, что тебе кажется, что они устанавлвали там шариат. Если то, что они делали и есть шариат, то в топку такие порядки

Quote

я как Бушидо верующего не называю атеистом и не пишу что до утра глушили водку Дудаев с Элчибейом)))   приведи пример моей байки

Примеры твоих баек в этом фильме. Все твои герои во всей красе. Ты, естественно, и это назовёшь байками, даже не посмотрев. А те, кто посмотрят и послушают живые речи этих ублюдков, сделают для себя выводы.

 

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Adina said:

А чьи личности я прешел? Что переинчил? Что пропихваю? Что за истерично голословные обвинения?

Например?))) Я предупреждал, что ты выглядишь некрасиво, пытаясь оправдывать этих ублюдков только потому, что тебе кажется, что они устанавлвали там шариат. Если то, что они делали и есть шариат, то в топку такие порядки

Примеры твоих баек в этом фильме. Все твои герои во всей красе. Ты, естественно, и это назовёшь байками, даже не посмотрев. А те, кто посмотрят и послушают живые речи этих ублюдков, сделают для себя выводы.

 

посмотрю позже и отвечу позже)

а пока.. спать))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Adina не спорь с истиной в последней инстанции, это бесполезно и не продуктивно..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
48 minutes ago, Gun-smith said:

@Adina не спорь с истиной в последней инстанции, это бесполезно и не продуктивно..

Серию "Девяностые" посмотри. Там Российское правительство тоже во всей красе.

А Глок пускай утром нам расскажет про Хожахмеда Нухаева

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Adina said:

Серию "Девяностые" посмотри. Там Российское правительство тоже во всей красе.

А Глок пускай утром нам расскажет про Хожахмеда Нухаева

Да приснится ему Доку Умаров)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Да, шанс оттянуть переговоры.  Но неужели Вы действительно думаете. что власть пошла бы на вывод войск? 

Я не оспариваю то, что зажравшуюся  российскую власть сейчас ненавидят сами русские.  Но на тот момент рейтинг у Путина был не так низок. И ему не нужно было то, чтобы его окрестили убийцей.

Понимаете,  нельзя сбрасывать со счета то, что боевики сразу  же убили 20-ть человек.  Картину надо видеть в целом.  Зачем расстреляли?  Чтобы пресечь сопротивление?  А что, нельзя было их просто отпустить?

Думаю (это лишь мое мнение), цели боевиков были иные - сделать всё, чтобы показать россиянам и миру то, что власть на них плюет. И если  даже путин и ко согласились  бы на все условия (что невозможно в принципе), то всё равно залп с соседних крыш был бы произведен. Ибо, повторюсь, и боевикам, и дельцам от власти выгодно такое положение дел...

Шанс был не на оттянуть переговоры, а на спасение людей путем переговоров. Никто не говорит что власть вывела бы войска. Путин не любит проигрывать и это говорят все его знающие люди. Но случилось то что случилось.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
36 минут назад, gasiga сказал:

Да приснится ему Доку Умаров)

Или Ушат Помоев)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 часов назад, Matrix777 сказал:

Они не должны были атаковать ни в первый ни в третий день. Штурма не должно было быть. На кону было слишком много жизней. 

Вы уверены, что боевики не стали бы убивать заложников через 3, 5 или 15 дней?

Уверены, что дети остались бы живы без еды и питья?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 9/1/2019 at 10:45 PM, Evol said:

Если я внезапно приду на власть, то сперва подниму радикальных-мусульман, на юге талышей, на севере лезгин и авар. Своими руками создам хаос. Потом жестокостью уничтожу то что создал и стану спасителем нации. 

Нечто подобное уже было. Совсем недавно. Даже с корретировкой действий бунтарей со стороны "подавителя". 

В одном издании, ныне покойного журналиста, довольно подробно это описывалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 9/1/2019 at 11:08 PM, Stolz said:

Выступая в доме офицеров в военном городке войнов подводников В.В. Путин сказал, что он готов ответить за время своего президентсва, а вот к сроку правления Б.Н Ельцина у него есть много вопросов. Ни на секунду не сомневаюсь в невиновности Путина в трагедии с Курском. "Героизм одних, есть результат разгильдяйства других".

   Вот в этом я полностью с вами согласен.

Но ко всему прочему вопросы появляются постоянно. Ответов никогда не дождёмся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 9/1/2019 at 11:14 PM, Glock said:

По ходу, отметим что Шамиль Басаев и его бойцы защищали женщин и детей Агдамского и Физулинского района и деревень от армянских агрессоров, которые бесчинствовали на наших землях не без помощи российских военных.

За что ему/им низкий поклон от тех чью честь и достоинство они защитили ценою своих жизней и здоровья.

За бои с армянскими формированиями награждали и Шаманова.  Но отдельные эпизоды мозаики не всегда позволяют делать вывод о самой картине. Так и здесь. Причины, по которым и Бассаев, и Шаманов воевали на нашей стороне, это не любовь к Азербайджану или ненависть к армянам. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 9/1/2019 at 11:23 PM, Poor Yorick said:

«Масхадов засунул голову себе в задницу и заткнулся»

Таймураз Мамсуров

preview_cc54f784e9f10d4f15270830c496527a

 

В 2004 году был председателем парламента Республики Северная Осетия — Алания. Двое его детей находились среди заложников. Они получили ранения, но остались живы. Мамсуров не входил в оперативный штаб, но лично знал президента непризнанной республики Ичкерия Аслана Масхадова, которого в те дни пытались привлечь к переговорам.

В то утро, 1 сентября, никакого нехорошего предчувствия ни у кого не было. Утром мы как обычно готовились. Я отправил детей в школу и поехал в университет — вручать первокурсникам зачетки и удостоверения. Когда я был там, мне позвонили, и я сразу же выехал на место. Школа была захвачена. Мне сказали по телефону, что это первая школа в Беслане, поэтому когда ехал, я уже знал, что это моя школа. Я сам в ней учился, все дети мои там учились.

Поначалу я не знал, что и думать, что там такое — пока глазами не увидел, что туда всех согнали. Там были мои дети. Установить с ними связь было невозможно. Телефонов у них с собой не было, да и не могло быть. Ну что там, десятилетние дети. Какие у них могли быть телефоны?

К школе я приехал примерно через час после того, как все началось. Там я увидел, что собрались люди, никто ничего не мог понять. Около районного отдела милиции я видел одного парня, который сумел убежать. Он рассказал, как все это произошло. После этого я отправился в администрацию района, где сам до того восемь лет проработал.

Тогда ситуация несколько прояснилась — стало понятно, что эти уроды захватили школу, что они сами не знают, чего хотят. Я сам держал в руках эту записку с идиотскими требованиями о том, чтобы Чечню оставили в рублевой зоне, чтобы она вошла в СНГ и еще какими-то маразматическими требованиями, и что они дают нам три дня на решение всех этих вопросов. Но какое СНГ за три дня? Какая рублевая зона за три дня? То есть это писали люди, которые сами не знали, чего хотят. И в конце они писали: наш президент — Аслан Масхадов, все разговоры через него.

 
 
preview_517d8fe10871ed78715910383241e14e
Фото: S Dal / Reuters

Поскольку я не входил в оперативный штаб, который работал по своей программе, я вспомнил, что у меня было знакомство и личные контакты с Масхадовым, когда он официально был президентом Чечни, когда с ним Хасавюрты подписывали и наша тогдашняя власть признавала его великим вождем одного из регионов.

Я стал лихорадочно искать выход на него. Нашел, что в Баку у него есть официальное представительство, и там сидит некто по имени Али. Мне помогли найти его телефон, я с ним связался и рассказал ему, кто я такой и при каких обстоятельствах мы были с ним знакомы, как общались и как Осетия когда-то помогла его семье — когда ему было тяжело и когда он трясся за свою семейку. Это законы гор. Когда обращаются за помощью, когда речь идет о безопасности семьи, мы должны эту помощь оказать.

 

Помощь эта заключалась в следующем: его семья у нас пряталась, когда над ним сгущались тучи. Как говорится, хрен с ним самим, но когда человек попросил уберечь семью, в том числе жену, то... Мы это сделали.

Али ответил мне по телефону, что он знает обо мне, что ему Масхадов рассказывал о нашем общении. Я ему сказал, что эти шакалы прикрываются его именем, поэтому для разрешения ситуации достаточно его звонка. И пусть он этот звонок сделает.

Мне было сказано: «Да, мы сейчас будем искать его, передадим ему. Если телефон, с которого вы звоните, будет у вас, он обязательно перезвонит. Или мы что-то сообщим». С этого момента телефон стал самым дорогим предметом для меня. Но никто так и не перезвонил. Ни этот Али, ни Масхадов. Ничего он не предпринял, засунул голову себе в задницу и заткнулся. А эти уроды, которые захватили школу, за все три дня так и не получили никакого приказа — ни от Шамиля Басаева, ни от него. Поэтому все пошло так, как пошло.

Почему он [Масхадов] так поступил? Потому что он скотиной был и скотиной подох. А насчет того, что я ему помог… Я никогда не жалею, что помог человеку. Я живу по принципу: можешь — значит, сделай. Если бы мы его семью отдали на растерзание, нам что — легче было бы тогда?

 
 
preview_1b5ebac40bcb37f0d21685b73ae37a03
Фото: Сергей Пономарев / AP

После взрыва в спортзале началась большая кровавая каша. Все бросились спасать детей, спецназовцы гибли. Все кругом грохотало, стрельба была со всех калибров во все стороны. Дети разбегались. Им в спину стреляли эти шакалы. Поэтому там узнавать в лицо детей было невозможно. Все хватали кто кого мог, быстро грузили в машины скорой помощи и везли в больницы.

Своих детей я какое-то время не мог найти. Мне потом позвонили и сказали, что сына нашли в профтехучилище рядом, куда относили раненых, которые еще могли стоять на ногах. А про дочку мне вечером сказали в нашей Бесланской районной больнице, что везут ее во Владикавказ, потому что она сильно ранена. Я их в этих местах и нашел.

Вчера я запостил отрывок интервью Артёма Тарасова, который приоткрывает завесу над тем, почему Масхадов ничего не сделал для спасения заложников. Он не имел реальной власти. Он был неплохим человеком, зорогим военным, но не непререкаемым лидером у себя на Родине. Почти все неподконтрольные ему полевые командиры имели покровителей в различных силовых струтурах РФ. Пусть даже иногда враждующих между собой. Он ничего поделать не мог. Со мною служили те российские офицеры, которые учились с ним в училище. И их оценке личности Масхадова я доверяю больше, чем эмоциональному(а значит, предвзятому) мнению Мамсурова.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вчера я запостил отрывок интервью Артёма Тарасова, который приоткрывает завесу над тем, почему Масхадов ничего не сделал для спасения заложников. Он не имел реальной власти.

 

Масхадов как и Дудаев был профессиональным военным, секулярным советским полковником, очень хорошим командиром. Если бы не развал СССР он точно стал бы генералом армии.

На самом деле как президент он не имел реальной власти и не смог остановить беспредел своих командиров.

В целом я его по человечески больше жалею, чем ненавижу.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Bushido said:

 

Масхадов как и Дудаев был профессиональным военным, секулярным советским полковником, очень хорошим командиром. Если бы не развал СССР он точно стал бы генералом армии.

На самом деле как президент он не имел реальной власти и не смог остановить беспредел своих командиров.

В целом я его по человечески больше жалею, чем ненавижу.

Жертва обстоятельств. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Жертва обстоятельств. 

 

Если бы Дудаева не убили, то возможно все бы пошло в более позитивное русло для чеченского народа.

Я помню как в середине 90х Басаев жаловался на засилье вахабитов в Чечне и обвинял в этом Удугова (кстати он жив? Чем занимается?). Что вахабизм противоречит чеченскому традиционному исламу.

Как говорит Эрдоган: нереден нерейэ..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Alpinist сказал:

Нашумел Дудь, я за него уже опасаюсь.

 

За два дня 9 млн. просмотров. Говорю же классическое тв умирает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +usseyn
    • Caldogno
    • +bulava
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions