Jump to content
Baku365.com

История убийства Элины. Слухи про мать


SophieL

Recommended Posts

Bushido
2 часа назад, Zlaw сказал:

Как ярый противник, криминальных тем на Форумах, мне всегда интересно, а что простой обыватель, ждёт от таких тем? Смысл в таких темах?

 

 

Это разве криминальная тема.
Эта тема о проблеме обшества.
Где не таких как все подростков гнобят до суицида, где родители не зашишают своего ребенка как надо бы, где директора школ заняты своими левыми доходами, а не проблемами школьников им доверенных, где пытаются замять дела, где могут никого не наказать, если заткнуть рот родителей кровными деньгами.

Вот обо всем этом тема, о болезнях обшества.

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    55

  • SophieL

    42

  • Яна Мадатова

    41

  • dama8080

    40

Evol

Краткий обзор, правда я целиком все подробности не знаю

Когда я первый раз прочел новость то понял настолько у нас образование упало по качеству но и чисто моральные устои исчезли. Мяктяб базар олуб. Потом прочел про халатности врачей-убийц (кстати не все но большинство). Это меня не сильно удивило, все и так знаем. Ну я критиковал как смог, пожалел девочку и близких её людей. Действительно все это меня очень задело, как сам отец единственной дочки.

Но потом откуда то появились грязь, откуда то появились подруга покойной, её мама, а родители девочки вообще непонятные. Что бы горевать, найти справедливость они как клоуны писали на фейсе, голосовые, ийрендж сохбетлер. То есть в этой трагедии нет не одного положительного героя. @Al Pacino ты меня поймешь это как сериал Гоморра) не одного положительного героя) Очень жаль девочку. 
 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Меня другой вопрос волнует. Я сейчас просмотрела видео, выставленное Дамой. Один момент меня заинтересовал. Кто врёт? Журналист или адвокат?  Влогер, ссылаясь на статью Янины Мадатовой говорит о том, что адвокат Тарана является подругой Халиды. Тарана же в свою очередь этот факт отрицает. @Яна Мадатова не могли бы Вы прокомментировать и внести ясность? Кто опаснее врущий журналист или адвокат? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 часа назад, dama8080 сказал:

 

Как я поняла, мать девочки подкупили. Иди же она башыхараб, что ребёнок умер, а она говорит там не виновата, эта не виновата. 

Гнилое общество, где можно всё купить и продать. Главное, не продешевить  (((

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Zlaw said:

 

То что Аль выделил , это я понял.. разговор не о конкретном случае, а вообще...

смысл отписываться в таких темах, если от обывателей ни чего не зависит 

Посоветуй тему где от обывателя что-то зависит))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Это отличная тема. Было бы неправильно если история закончилась на обнадеживающих нотках и вере в справедливость.

Вот эта тема показывает что всё закончилось плохо, все мерзавцы и шансов на справедливость нет. 

А мы почему-то говорим что ой неприятно, уберите это.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Эта история показала в очередной раз, что у людей не осталось ничего святого/неприкасаемого...понятия честь/достоинство остались в прошлом...но хочется надеяться, что не у всех...

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Ничего не понимаю. Каруселька абсурда. 

Факт :  несовершеннолетняя погибла вследствии психологического давления и неоказания первой помощи, да и помощи вообще +  попытка сокрытия факта падения администрацией школы.

Далее :  директор сказала, мама сказала, подруга сказала, журналист сказала, баба Фиса сказала.

Считай, поговорили. И?  Примерение сторон в судах при такой статье невозможно. Мать может отказаться от частного обвинения и требования компенсации через суд. Всё. Прокуратура выступает обвинителем по вышеперечисленным фактам. Дело приняло публичный оборот. Прокурор, решившийся при таком раскладе  развалить дело - комикадзе. Вряд ли такой найдется. 

Остальное пустая возьня и минус карме всем участникам трагедии. Хотя... Если родителям наср...наплевать, то чего уж возмущаться. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

SophieL
21 минуту назад, Облигация сказал:

 Если родителям наср...наплевать, то чего уж возмущаться. 

Вы думаете, будь на её месте другая мать, то было бы всё по другому? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
39 минут назад, LiyA_ сказал:

Эта история показала в очередной раз, что у людей не осталось ничего святого/неприкасаемого...понятия честь/достоинство остались в прошлом...но хочется надеяться, что не у всех...

И что зурналисты у нас только трепаться умеют чтоб себе рекламу сделать,дешёвки 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Da Vinci said:

И что зурналисты у нас только трепаться умеют чтоб себе рекламу сделать,дешёвки 

Ну хотя бы огласили и не дали закопать это происшествие 

за это им спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, SophieL сказал:

Вы думаете, будь на её месте другая мать, то было бы всё по другому? 

Мать её для инкриминирвания статьи  персона бесполезная. То, что погибшая несовершеннолетняя, только усугубляет тяжесть. Всё остальное лишь морально-этические штучки. 

Будь девочка в другой семье, в другой школе с другим кругом общения, то конечно, было бы вообще всё по другому, судьба сложилась бы по другому. Но случилось так как случилось. Цепь событий привела к такой развязке. Опять же говорю, это цепь событий. Отношение и действия многих людей, не подпадающих ни под какую статью. Мать уже далеко до этого ничего сделала для девчонки, поэтому сейчас может делать всё что угодно и это ни на что уже не повлияет. Только опозорится. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
5 часов назад, Bushido сказал:

Эта тема о проблеме обшества.
Где не таких как все подростков гнобят до суицида, где родители не зашишают своего ребенка как надо бы, где директора школ заняты своими левыми доходами, а не проблемами школьников им доверенных, где пытаются замять дела, где могут никого не наказать, если заткнуть рот родителей кровными деньгами. Вот обо всем этом тема, о болезнях обшества.

1. на клавиатуре пропала буква "щ"?

2. перечислено столько проблем общества, а о проблеме социальных площадок, которые не обсуждают почему-то не сказано. не обсуждают по причине политики владельцев ресурсов и модерирующих. или это не проблема?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
6 часов назад, dama8080 сказал:

 

какое неприятно лицо у этого адвоката и неприятная манера речи, имхо.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Yukiko сказал:

Меня другой вопрос волнует. Я сейчас просмотрела видео, выставленное Дамой. Один момент меня заинтересовал. Кто врёт? Журналист или адвокат?  

есть еще одно видео, где Тарана объясняет, что она не является подругой Халиды, но они  пересекались по тем или иным вопросам . 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

не все прослушал, но уже кое что выяснил для себя.

1. оказывается этот муж матери элины юрист, азербайджаноязычный.

2. что следствие и адвокаты и сама мать могли обнародовать заключение экспертизы, т.е. это не гос/тайна и не может быть тайной следствия и никакой подписки в отношение этого заключение по закону БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

3. ладно следствие крутит это понятно, но почему крутят адвокаты и мать?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, dama8080 сказал:

есть еще одно видео, где Тарана объясняет, что она не является подругой Халиды, но они  пересекались по тем или иным вопросам . 

Для меня такие вещи имеют принципиальное значение. Пересекались это вовсе не говорит о том, что они подруги. А если всё таки подруги, то адвокат не может быть объективным.Хотя она там и говорит, что желание клиента - закон, по такому принципу они выстраивают защиту. Ну и журналисты могут в погоне за жареными фактами распространять откровенную ложь. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29 минут назад, PRAVDORUB сказал:

1. на клавиатуре пропала буква "щ"?

2. перечислено столько проблем общества, а о проблеме социальных площадок, которые не обсуждают почему-то не сказано. не обсуждают по причине политики владельцев ресурсов и модерирующих. или это не проблема?

 

Ну вот обсуждаем, а некоторые юзеры пишут что зачем эту тему открыли.

Видите какие совершенно разные, противоположные мнения на этом плюралистическом форуме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, PRAVDORUB сказал:

ладно следствие крутит это понятно, но почему крутят адвокаты и мать?

Не берусь никого судить касательно этой истории, тем более не знаю всех деталей. Но вспомнился давний случай с подругой. У нее в семье произошла трагедия. Было похоже на умышленное убийство, но преподнесли как несчастный случай. Так как в семье не было единства и ближайшие родственники взяв деньги у виновников замяли дело,  то разумеется никто не стал дальше копать и доказывать обратное. Такое то же бывает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
6 hours ago, Natali_@@@ said:

если мать договорилась и купилась,о каком наказании идет речь?повторение "хождения великого старца на 5-й этаж!"

Есть факт преступления, должно быть наказание, если бы было так, не было бы  "хождения старца" и "мать договорилась". 

А так у кого есть деньги знают, что всегда смогут договориться, заплатить, поэтому такие борзые, так запросто убивают. 

 

  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

слушаю дальше и понимаю, что чуть в сторону от юриспруденции этот адвокат совсем не бум-бум. уровень понимания обычных вещей ничем не отличается от уровне среднестатистического обывателя, т.е. ниже плинтуса, который в жизни не прочитал 5-6 нормальных книг и который, думающий что можно давать интервью совсем к нему не готовясь, т.е. озуннян мюштебх разы.

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Masusenka сказал:

А так у кого есть деньги знают, что всегда смогут договориться, заплатить, поэтому такие борзые, так запросто убивают. 

Всё так и есть. Общество сгнило, такое происходит не только у нас в стране. Но мне плевать на остальных, я живу в этой стране и хочу, чтобы все перед законом были равны. В данный момент наблюдаю за одним делом, его особо не освещают. Становится противно, до какой степени может сгнить вся эта система. Жду финала и уверена, что деньги и связи тут решат всё. Вай о адамын халына,  у кого нет ни того, ни другого.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Usagin hec valideynleri olmaya ola bilerdi.

Tesevvur edin, cocug yetim giz idi. Memurlar valideynlerin boynuna hec bir sey ata bilmezdiler.

Indiki hokumet o yetim usagin ganini  100% batiracag idi, demek ki.

Indiki hokumet bu ve ayri belalara bais olub, ve olacag, cezasizlig muhitini bu indiki hokumet getirib ve yeridir ireliye.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

но с одним сказанным этим адвокатом я согласен.

"надо говорить, надо высказывать свое мнение, надо обсуждать ... "

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
51 минуту назад, Yukiko сказал:

Для меня такие вещи имеют принципиальное значение. Пересекались это вовсе не говорит о том, что они подруги. А если всё таки подруги, то адвокат не может быть объективным.Хотя она там и говорит, что желание клиента - закон, по такому принципу они выстраивают защиту. Ну и журналисты могут в погоне за жареными фактами распространять откровенную ложь. 

В принципе она не является их адвокатом,после того как появились подозрения в их дружбе с Халидой семья отказалась от их услуг, так, что Тарана лицо не заинтересованное на данный момент .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Облигация сказал:

Мать уже далеко до этого ничего сделала для девчонки, поэтому сейчас может делать всё что угодно и это ни на что уже не повлияет. Только опозорится. 

 

  Вы не следили сначала? Ведь она поменяла школу. Перевела дочку в эту. И в предыдущей школе её гнобили. Мать была на приёме у этой директриссы. 

Обществу по большому счету наср чихать на проблемных детей/семей. Мораль читать все горазды. 

Это событие показывает, сколько стоит человеческая жизнь в стране. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
29 минут назад, PRAVDORUB сказал:

но с одним сказанным этим адвокатом я согласен.

"надо говорить, надо высказывать свое мнение, надо обсуждать ... "

Биз чох дёзюмлю халгыг (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
45 минут назад, Masusenka сказал:

Есть факт преступления, должно быть наказание, если бы было так, не было бы  "хождения старца" и "мать договорилась". 

А так у кого есть деньги знают, что всегда смогут договориться, заплатить, поэтому такие борзые, так запросто убивают. 

 

Вообще все эти факты нужно расследовать отдельно и причислять к статье о взятничестве, при чем с обоих сторон и тех, кто дал и тех кто взял . А то привыкли находить примирение путем подкупа (оплатим лечение ,похороним за свой счет ) . Это конечно не спасет от всех безобразий ,можно и не только деньгами , а давлением и запугиванием добиться своего ,но хоть какой-то процент таких случаев уменьшиться. По поводу этого дела считаю, что семью должны были вообще отстранить , и следствие должно было прорабатывать случившееся в школе и в больнице не учитывая чувства родителей ( как бы жестоко это не звучало).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, dama8080 сказал:

В принципе она не является их адвокатом,после того как появились подозрения в их дружбе с Халидой семья отказалась от их услуг, так, что Тарана лицо не заинтересованное на данный момент .

от ее услуг (неправильно выразилась)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    184 members have viewed this topic:
    Nicola Tesla  Znaya  человек_  Revolver Ocelot  Monika83  Гранатовый браслет  rena87  abu Uthman  Wisdom  Addict  Liya1101  Джакели  просто ник  gylya  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Чени  avto6ka  Baxtik  Al Pacino  Da Vinci  Облигация  Bubusik  ataman  Bushido  jami  Yukiko  Zlaw  Яна Мадатова  Veronik  Bluebonett  JaFlour  Zema  Desire  Sasha  Дюймовочка  Obozrevatel  Зигфрид  perepelka  Hurvinek  ВЕЛИКИЙ  gasiga  Сказочная  murad7720  Turbo  Дождь  Adina  PRAVDORUB  SophieL  dorian-x  artist88  Natali_@@@  Пастор Шлаг  Arif Gurbanov  Stolz  Ромашка  Birdman  Nana  Rizvan1969  Manneken Pis  Jasmin  Mr. TANNER  www mona liza  Masusenka  Bodriy  nineliya  Вредный Крыс  Victor Howardsson  Baku2018  Rauℓ  Аквилон  Ayla  Rust programming language  R.M.  Tehnokrat  -=laziale=-  Тео  split  Хамаль  Sunrise™️  Сева ИМ  Zбаг  Heydar Ali  Бенц  Werty  Теймур Мамедович  Regent  Azeri365  M.ALIYEV  patusik  ***Nika***  Pups.  nospa2019  XorAndOr  Carpe Diem  Undina  LiyA_  WOLF  DRuman  Evol  and 84 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions