Jump to content
Baku365.com

История убийства Элины. Слухи про мать


SophieL

Recommended Posts

Rizvan1969
19 часов назад, dama8080 сказал:

На данный момент скрины голосовых находятся у Гюльки Рамазановой на страничке в фб. Я не знаю в чем бОльшая мерзота , в том, что  сказано в приватной беседе или в том, что эти голосовые находятся на всеобщем обозрении. Я понимаю желание защитить себя , но методы выбраны мягко говоря не очень тактичные.Есть возможность подать на них в суд -подавайте ,доказывайте свою правоту . Если брать за основу кто, что про кого сказал и не лестно выразился , то больше половины города можно по судам затаскать . Но слухи распространяются не из-за того что двое о ком-то что-то по телефону сказали ,а благодаря распространению таких видео , так как реакция на них неоднозначна . Пора бы уже выйти из песочницы под названием фейсбук и попытаться разобраться по взрослому . 

Статья 155. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений —

наказывается штрафом в размере от тысячи до двух тысяч манатов либо исправительными работами на срок до одного года.

 

Статья 156. Нарушение неприкосновенности частной жизни

156.1. Незаконное собирание, распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, а также продажа или передача другому лицу документов, материалов видео- и фотосъемок, звукозаписей с такими сведениями —

наказывается штрафом в размере от тысячи до двух тысяч манатов, либо общественными работами на срок от двухсот сорока до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    55

  • SophieL

    42

  • Яна Мадатова

    41

  • dama8080

    40

Яна Мадатова
1 hour ago, Rizvan1969 said:

Статья 155. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений —

наказывается штрафом в размере от тысячи до двух тысяч манатов либо исправительными работами на срок до одного года.

 

Статья 156. Нарушение неприкосновенности частной жизни

156.1. Незаконное собирание, распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, а также продажа или передача другому лицу документов, материалов видео- и фотосъемок, звукозаписей с такими сведениями —

наказывается штрафом в размере от тысячи до двух тысяч манатов, либо общественными работами на срок от двухсот сорока до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

114
1 час назад, Rizvan1969 сказал:

Статья 155. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений —

наказывается штрафом в размере от тысячи до двух тысяч манатов либо исправительными работами на срок до одного года.

 

Статья 156. Нарушение неприкосновенности частной жизни

156.1. Незаконное собирание, распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, а также продажа или передача другому лицу документов, материалов видео- и фотосъемок, звукозаписей с такими сведениями —

наказывается штрафом в размере от тысячи до двух тысяч манатов, либо общественными работами на срок от двухсот сорока до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Такой вопрос интересует. А если взять с публичного ресурса, то подпадаешь под действие этой статьи? Человеку откуда знать, что это все было в нарушении выставлено. Зашел в ФБ и поделился. 

Link to comment
Share on other sites

Rizvan1969
1 час назад, 114 сказал:

Такой вопрос интересует. А если взять с публичного ресурса, то подпадаешь под действие этой статьи? Человеку откуда знать, что это все было в нарушении выставлено. Зашел в ФБ и поделился. 

Это касается того кто выставил.Просто так кто будет чужие разговоры публиковать?Да и потом сами же писали кто передал.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, Rizvan1969 сказал:

Это касается того кто выставил.Просто так кто будет чужие разговоры публиковать?Да и потом сами же писали кто передал.

А , если докажут, что передала Лейла , то Лейле что грозит? Ведь мы не знаем точно с кем эти разговоры были Ника-Севиль или Ника- Лейла, Севиль-Лейла. Если с Лейлой , то она участница  разговоров и могла передать материалы со своего телефона (хотя почему однобоко, могла бы и свои ответы выдать).

Link to comment
Share on other sites

dama8080
Screenshot_27.png
M.MINVAL.AZ

Семья Элины Гаджиевой требует в суде от Минобразования и экс-директрисы 100 тыс. манатов. Адвокаты членов семьи Элины подали в...

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Rizvan1969
25 минут назад, dama8080 сказал:

А , если докажут, что передала Лейла , то Лейле что грозит? Ведь мы не знаем точно с кем эти разговоры были Ника-Севиль или Ника- Лейла, Севиль-Лейла. Если с Лейлой , то она участница  разговоров и могла передать материалы со своего телефона (хотя почему однобоко, могла бы и свои ответы выдать).

Ну и что с того что она участница разговоров?Разрешение у Севиль получили?Леила может только свой разговор выставлять или дать кому то что бы поставили в соц сетях но ни как не чужой.Без разрешения Севиль не имела право Леила выставлять а уж тем более кто то другой.В этом деле все участники друг друга стоят.По этому эту грязь развели и продолжают.Леиле что грозит не могу сказать,а вот кто это всё выставляет,этот человек нарушает закон.

Edited by Rizvan1969
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Regent
7 часов назад, 114 сказал:

Такой вопрос интересует. А если взять с публичного ресурса, то подпадаешь под действие этой статьи? Человеку откуда знать, что это все было в нарушении выставлено. Зашел в ФБ и поделился. 

Вы когда-нибудь слышали , чтобы кого-то наказали за выставление личной переписки?)

Edited by Regent
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Волею судьбы лично знаком с Лейлой, так она была моей соседкой и мы жили в одной парадной, знаю её первого супруга, сестру, маму, бабушку, как сейчас всё перед глазами, хороше детсво. Сколько раз был у них на старой картире в гостях да и на новой квартире не далеко от молоканского садика. 

Link to comment
Share on other sites

Regent
1568353537_1554879327_1news_az_thumb.jpg
MEDIA.AZ

В социальной сети Facebook опубликована переписка, предположительно, мамы Элины...

 

 

 

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
20 hours ago, Rizvan1969 said:

Ну и что с того что она участница разговоров?Разрешение у Севиль получили?Леила может только свой разговор выставлять или дать кому то что бы поставили в соц сетях но ни как не чужой.Без разрешения Севиль не имела право Леила выставлять а уж тем более кто то другой.В этом деле все участники друг друга стоят.По этому эту грязь развели и продолжают.Леиле что грозит не могу сказать,а вот кто это всё выставляет,этот человек нарушает закон.

Пардон за вопрос: а я - как полоскаемая в словестной грязи этими двумя дамами - не являюсь пострадавшей? Как насчет этической стороны вопроса??? 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19 hours ago, Regent said:

Вы когда-нибудь слышали , чтобы кого-то наказали за выставление личной переписки?)

А зря не наказывают. надо бы

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1568355916_vvvvv.jpg
RU.BAKU.WS

В социальной сети Facebook опубликована переписка, как утверждают пользователи, мамы Элины Гаджиевой с некой Зулей, которая...

ВОТ И ВСЁ

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Пардон за вопрос: а я - как полоскаемая в словестной грязи этими двумя дамами - не являюсь пострадавшей? Как насчет этической стороны вопроса??? 

 

СЛОВЕСНОЙ - проверочное слово "словеса",  а не "весть".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Тов. Сaaхов said:

СЛОВЕСНОЙ - проверочное слово "словеса",  а не "весть".

Я корректора не нанимала.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И номер Зули как раз выставили...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Яна Мадатова сказал:
1568355916_vvvvv.jpg
RU.BAKU.WS

В социальной сети Facebook опубликована переписка, как утверждают пользователи, мамы Элины Гаджиевой с некой Зулей, которая...

ВОТ И ВСЁ

Какой кошмар, если это правда. Ребенок упал с 3го этажа, а мамаше пофиг. Муж дома, спит "уставший"(( Оставляй детей на него и беги в школу. Может и спасли бы девочку(( не представляю себе таких людей, как можно такими быть(( тут ради чужого ребенка побежишь, если надо будет(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rizvan1969

 

untitled_design__2_.jpg
1NEWS.AZ

Как мы уже сообщали, в Facebook была опубликована переписка, в которой по...

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

опять мать на повестке дня ? 

халида/директор дуэт забыт?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
42 minutes ago, Baku2018 said:

опять мать на повестке дня ? 

халида/директор дуэт забыт?

Отвлекающие маневры еще не отменяли.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Не СМИ, а бабки на лавочке

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
7 hours ago, JaFlour said:

Отвлекающие маневры еще не отменяли.

Отвлекающие маневры - не в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

Lerra
08.09.2019 в 09:42, Natali_@@@ сказал:

этот ребенок ни кому был  не нужен,ни при жизни,ни после смерти,чужие посторонние люди больше сочувствовали и переживали,чем родные,они только хотели нажиться на той смерти и словить хайп, наигрязнейшее дело,девочку очень и очень жаль!

Чужим людям просто скучно а тут повод пообсуждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
On 13.09.2019 at 14:05, Яна Мадатова said:
1568355916_vvvvv.jpg
RU.BAKU.WS

В социальной сети Facebook опубликована переписка, как утверждают пользователи, мамы Элины Гаджиевой с некой Зулей, которая...

ВОТ И ВСЁ

 

Это далеко не все.

Это просто очередная серия мыльной оперы. 

А тем временем истинные виновники смерти девочки постепенно уходят на второй план.

Нам усиленно впаривают только жаренные подробности семейных разборок и взаимоотношений. 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Halide hanim-efendi hamiya melum Boz Kardinal Rishelyenin gohumudur (yahud yahin adamidir).

Vessalam.

Suttamam.

Kimin kiminle elbir olub niye ve kime gore fitneler yaptigini xami basa dusur ve sezir.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Тот случай когда отец больше чем мать.

1568711912_1559654090_61326019_451969135
MEDIA.AZ

Завтра в Сабаильском районном суде Баку состоится судебное разбирательство по делу Элины Гаджиевой. Я приеду с утра, чтобы выступить...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎07‎.‎09‎.‎2019 в 09:21, SophieL сказал:

Замечу, не заметила новостей о судебном процессе про Элину. Или уже закончился? 

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой

Меня лишили родительских прав отца уже мертвого ребенка. Все продались! Громкое заявление отца Элины Гаджиевой

Завтра в Сабаильском районном суде Баку состоится судебное разбирательство по делу Элины Гаджиевой. «Я приеду с утра, чтобы выступить первым свидетелем. И расскажу всю правду! Ведь я был одним из первых, кто прибыл в больницу. Там не было никого, я видел, как ребенок мучается. А сейчас оказывается, никто не виноват… Разве такое возможно?», - задается вопросом отец погибшей девочки Адалят Гаджиев

В интервью Media.Az он рассказал, что экс-директор школы №162 Севиндж Аббасова приезжает в суд в приподнятом настроении, улыбается, шутит со своими адвокатами. 

«Меня лишили родительских прав. Вы можете себе представить - родительских прав уже мертвого ребенка, причем без моего ведома. Как такое может быть?! Мне рассказали, что во время допроса Севиль Гусейнова (мать Элины Гаджиевой – Авт.) отметила, что не имеет к директору никаких претензий. Вдобавок, меня удивило, что на суде директор сидела не за решеткой, а рядом с адвокатом», - посетовал А. Гаджиев.

Отец погибшей девочки собирается нанять адвокатов. «Я хочу добиться восстановления родительских прав, ведь меня незаконно их лишили. Меня поражает, что все выйдут сухими из воды. Суд будто рассматривает кражу пачки сигарет, а не смерть маленькой девочки. Все просто продались, а Элину не вернуть. Я не готов это принять, я буду биться до конца!», - сказал А.Гаджиев. 

Известно, что адвокаты матери Элины Гаджиевой подали гражданский иск против Министерства образования и Севиндж Аббасовой на сумму в 100 тысяч манатов за нанесенный моральный ущерб. «Я с первого дня просил не поднимать никаких вопросов, связанных с деньгами. Нельзя материальными благами откупиться за смерть ребенка. Об этом даже речи быть не может. Я ужасаюсь случившемуся. Если кто-то и хочет нажиться на этом - пусть, но для меня главное привлечь к ответственности врачей, не оказавших моей дочери должной помощи, учителей и директора, которые наблюдали за девочкой и не вызывали «Скорую помощь». Деньги мне не нужны, пусть ими подавятся другие, у меня нет слов, чтобы комментировать их действия», - сказал А.Гаджиев. 

Он отметил, что вокруг этого дела разыгрывается какая-то афера: «Меня лишили родительских прав, чтобы я оказался в стороне от происходящего. Ребенок умер в мучениях, ее довели до суицида, она спит в сырой земле, но все на воле, всем хорошо. А Севиль Гусейновой просто хорошо заплатили, я уверен. Так спокойно сидеть на суде, зная, что перед тобой убийца твоей дочери, невозможно», - резюмировал Адалят Гаджиев. 

Отметим, что директора школы С.Аббасову судят по статьям 143 «Оставление в опасности» и 314.2 «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия» УК АР. По вышеперечисленным статьям женщине грозит максимум пять лет лишения свободы. В частности, по статье 143 УК АР «Оставление в опасности» - заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, наказывается штрафом в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.  

По статье 314.2 «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия» - халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам физических или юридических лиц, либо охраняемым законом интересам государства или общества  наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы до пяти лет.

Напомним, что 4 апреля этого года ученица восьмого класса средней школы №162 Элина Гаджиева покончила с собой, выбросившись из окна третьего этажа. По данному факту в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») УК АР. В настоящее время делом о самоубийстве занимаются юристы Севиндж Алиева, Азер Нагиев и Эмин Исаев.

Джамиля Алекперова 

Media.az

 

 

1568711912_1559654090_61326019_451969135
MEDIA.AZ

Завтра в Сабаильском районном суде Баку состоится судебное разбирательство по делу Элины Гаджиевой. Я...

 

Link to comment
Share on other sites

Rizvan1969
1 час назад, JaFlour сказал:

Тот случай когда отец больше чем мать.

1568711912_1559654090_61326019_451969135
MEDIA.AZ

Завтра в Сабаильском районном суде Баку состоится судебное разбирательство по делу Элины Гаджиевой. Я приеду с утра, чтобы выступить...

 

Семейка по ходу реально катастрофа.Как его могли лишить родительских прав без решения суда?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Rizvan1969 сказал:

Семейка по ходу реально катастрофа.Как его могли лишить родительских прав без решения суда?

В Азербайджане всё возможно !!!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Rizvan1969
2 минуты назад, Stolz сказал:

В Азербайджане всё возможно !!!

Это российское законадательство,но я не думаю что у нас оно сильно отличается.                                                                                                                                                                       Согласно СК РФ – ст. 70 лишить родительских прав можно только в суде. Заявление вправе подать один из родителей, представителей ребенка. Полномочия на запуск процедуры также есть у прокурора и социальной, образовательной, воспитательной организации, в которой находится несовершеннолетний, в том числе у комиссии по делам несовершеннолетних при муниципальных образованиях. Источник: https://lawinfo24.ru/family/lishenie/kak-lishit-otcovstva

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    184 members have viewed this topic:
    Nicola Tesla  Znaya  человек_  Revolver Ocelot  Monika83  Гранатовый браслет  rena87  abu Uthman  Wisdom  Addict  Liya1101  Джакели  просто ник  gylya  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Чени  avto6ka  Baxtik  Al Pacino  Da Vinci  Облигация  Bubusik  ataman  Bushido  jami  Yukiko  Zlaw  Яна Мадатова  Veronik  Bluebonett  JaFlour  Zema  Desire  Sasha  Дюймовочка  Obozrevatel  Зигфрид  perepelka  Hurvinek  ВЕЛИКИЙ  gasiga  Сказочная  murad7720  Turbo  Дождь  Adina  PRAVDORUB  SophieL  dorian-x  artist88  Natali_@@@  Пастор Шлаг  Arif Gurbanov  Stolz  Ромашка  Birdman  Nana  Rizvan1969  Manneken Pis  Jasmin  Mr. TANNER  www mona liza  Masusenka  Bodriy  nineliya  Вредный Крыс  Victor Howardsson  Baku2018  Rauℓ  Аквилон  Ayla  Rust programming language  R.M.  Tehnokrat  -=laziale=-  Тео  split  Хамаль  Sunrise™️  Сева ИМ  Zбаг  Heydar Ali  Бенц  Werty  Теймур Мамедович  Regent  Azeri365  M.ALIYEV  patusik  ***Nika***  Pups.  nospa2019  XorAndOr  Carpe Diem  Undina  LiyA_  WOLF  DRuman  Evol  and 84 more...
  • Who's Online   12 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +swallow_bird
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Martinika
    • +Deportment
    • +Bakinka1982
    • Nordic Monitor
    • +Mymimika
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions