Jump to content
Baku365.com

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Wisdom
15 minutes ago, Yukiko said:

Спросила у друзей грузинских. Нет такого. Всё это враньё, которым тут всех пичкают.Наглая ложь сидит в генах у человека и ничем её не вытравить! 

Это мегрелы, скорее всего, были...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19 minutes ago, Yukiko said:

Спросила у друзей грузинских. Нет такого. Всё это враньё, которым тут всех пичкают.Наглая ложь сидит в генах у человека и ничем её не вытравить! 

И как быть тогда  с толпами иранских азербайджанцев в Ереване?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Sebebi nede görürsünüz? Neden Dağlıq-Qarabağda yaşayan ermeniler separatçı emelerinden el çekib - Azerbaycan dövletinin terkibinde hüzur içinde yaşamaq istemirler sizce? 

Он немного все в кашу перемешал. Да, ни один армянин так не напишет - но это из тех армян, что такие же форумские вояки. У них там своих крикунов хватает. И  за 30 лет конфликта, естественно таких крикунов не уменьшилось, а только увеличилось, как и у нас.

На данный момент армян в принципе, устраивает статус кво, что им еще надо)

Поправлю себя - конечно, лучше бы для них не было экономической изоляции, но и так все устраивает.

Поэтому любые предложения будут рассматривать с позиции : 
А что это даст армянам ,какая будет польза? 
 

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
50 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

И как быть тогда  с толпами иранских азербайджанцев в Ереване?

Там совсем другое, идет процесс "орошения" армянок ))))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Тов. Сaaхов сказал:

И как быть тогда  с толпами иранских азербайджанцев в Ереване?

Сейчас, она - скажет, что это иранские армяне, которые "косят" на видео под азербайджанцев с целью создать положительный и толерантный имидж армян в Ереване...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Аквилон сказал:

Он немного все в кашу перемешал. Да, ни один армянин так не напишет - но это из тех армян, что такие же форумские вояки. У них там своих крикунов хватает. И  за 30 лет конфликта, естественно таких крикунов не уменьшилось, а только увеличилось, как и у нас.

На данный момент армян в принципе, устраивает статус кво, что им еще надо)

Поправлю себя - конечно, лучше бы для них не было экономической изоляции, но и так все устраивает.

Поэтому любые предложения будут рассматривать с позиции : 
А что это даст армянам ,какая будет польза? 
 

Совершено верно! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, Alpinist сказал:

Еще одна ошибка, любой русский рассмеется вам в лицо за ваш тезис, для русского армянин был и всегда будет ближе и нужнее ибо они "свои" по многим параметрам от веры и до уклада жизни во многом, а то что армяне всегда были оружием русских против нехристей это уже ставит крест на ваших аналитических выкладках. Если бы было всё так просто земли давным давно вернули бы Азербайджану, тут ситуация такова все знают что земли должны отдать Азербайджану, но никто не хочет терять Армению, ведь и Турция и Иран это не братья русским.

Для среднестатистического русского в РФ, армянин - такое же нежелательное лицо кавказской национальности, как и азербайджанец. Если утверждаете обратное, то значит никогда в РФ не жили и о тамошних реалиях вы судите исключительно по азербайджанской призме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, www mona liza сказал:

даже через 100 лет никто не забудет Карабах - это точно, джамаат гидж дейил оз торпагыны дурдугу йердя версин она буна вя йаддан чыхардсын, типа на тебе подарок ( у наших парней в генах такого бигейрятства нет и не будет. Просто мы хотим культурно ПОКА а потом видно будет

Вот эту мысль и не могу никак донести, что все разговоры о том, что "азербайджанцы забудут про Нагорный-Карабах", - не более, чем очередной миф. Никто в здравом уме и трезвом рассудке из числа азербайджанцев - про оккупацию Нагорного-Карабаха и семи прилегающих районов - не забудет. Надеяться на такое - из области фантастики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, Alpinist сказал:

Армянский спутник реальное подтверждение для тех кто толкает это фуфло, билет купите себе, я только оттуда и не мне эти предложения делайте, уж где кто и с кем живет (я имею ввиду народы в Грузии) я уж получше знаю чем те кто втирает эти видосы для создания "братских" сюжетов типа вот мы так круто любя живем тут. Нет в Грузии таких сел, единственное может где то единицы живут на окраинах сел работая в каких нибудь организациях.

Я привёл вам документальное подтверждение своих слов! Такая деревня существует и армяне с азербайджанцами в селе Цопи живут в мире и согласии на территории Грузии, как бы это вам и иным патологическим армянофобам - не жгло сердце и не нравилось. Вот ещё один армянский источник в лице либеральной и прозападной газеты Аравот, который об этом пишет: https://www.aravot-ru.am/2018/11/19/290692/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Аравот

Ара где?

Ара вот!))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Ара где?

Ара вот!))

Ты по воскресеньям пишешь анекдоты для "Армянского радио"?))) Аравот на армянском - означает "утро". Например, "Каспиани аравот" - то есть: "Каспийское утро". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Ты по воскресеньям пишешь анекдоты для "Армянского радио"?))) Аравот на армянском - означает "утро". Например, "Каспиани аравот" - то есть: "Каспийское утро". 

Я только знаю "денег нет" на древнецыганском)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я только знаю "денег нет" на древнецыганском)

На самом деле армянский язык - такой же красочный и красивый, как и азербайджанский) В Баку при БГУ - имеются курсы армянского языка, кстати. Но армянский более грубоватый на слух, нежели азербайджанский. Например, "полководец" на армянском - звучит, как: "спарапет", а финансист, как: "азарпет". Или например: "Я тебя люблю красавица!", по-армянски: "Ес кез сирунем кянкс!". А так если оставить в сторону весь негатив, то ты его можешь намного легче усвоить и изучить, чем тот же грузинский.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

На самом деле армянский язык - такой же красочный и красивый, как и азербайджанский) В Баку при БГУ - имеются курсы армянского языка, кстати. Но армянский более грубоватый на слух, нежели азербайджанский. Например, "полководец" на армянском - звучит, как: "спарапет", а финансист, как: "азарпет". Или например: "Я тебя люблю красавица!", по-армянски: "Ес кез сирунем кянкс!". А так если оставить в сторону весь негатив, то ты его можешь намного легче усвоить и изучить, чем тот же грузинский.

Не буду спрашивать откуда знаешь)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, gasiga сказал:

Не буду спрашивать откуда знаешь)

Меня же на форуме объявили армянином... Стараюсь соответствовать планке)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, gasiga сказал:

Не буду спрашивать откуда знаешь)

Брал частные уроки у бывшего министра сельского хозяйства Азербайджана, который прекрасно владеет армянским и говорил на нём, когда с официальным государственным визитом посетил Армению в 2010 году)

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Я привёл вам документальное подтверждение своих слов! Такая деревня существует и армяне с азербайджанцами в селе Цопи живут в мире и согласии на территории Грузии, как бы это вам и иным патологическим армянофобам - не жгло сердце и не нравилось. Вот ещё один армянский источник в лице либеральной и прозападной газеты Аравот, который об этом пишет: https://www.aravot-ru.am/2018/11/19/290692/

Я уже ответил.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Для среднестатистического русского в РФ, армянин - такое же нежелательное лицо кавказской национальности, как и азербайджанец. Если утверждаете обратное, то значит никогда в РФ не жили и о тамошних реалиях вы судите исключительно по азербайджанской призме.

Еще одна ошибка, именно армяне для них таковыми почти не являются, а вот про не жили и остальную белиберду вообще комментировать даже не стану.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 часов назад, Alpinist сказал:

Еще одна ошибка, любой русский рассмеется вам в лицо за ваш тезис, для русского армянин был и всегда будет ближе и нужнее ибо они "свои" по многим параметрам от веры и до уклада жизни во многом, а то что армяне всегда были оружием русских против нехристей это уже ставит крест на ваших аналитических выкладках. Если бы было всё так просто земли давным давно вернули бы Азербайджану, тут ситуация такова все знают что земли должны отдать Азербайджану, но никто не хочет терять Армению, ведь и Турция и Иран это не братья русским.

 

6 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Для среднестатистического русского в РФ, армянин - такое же нежелательное лицо кавказской национальности, как и азербайджанец. Если утверждаете обратное, то значит никогда в РФ не жили и о тамошних реалиях вы судите исключительно по азербайджанской призме.

 

1 час назад, Alpinist сказал:

Еще одна ошибка, именно армяне для них таковыми почти не являются, а вот про не жили и остальную белиберду вообще комментировать даже не стану.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
11 часов назад, Yukiko сказал:

Спросила у друзей грузинских. Нет такого. Всё это враньё, которым тут всех пичкают.Наглая ложь сидит в генах у человека и ничем её не вытравить! 

Вы так рьяно отворачиваетесь от всего этого, будто бы совместное проживание армян и азербайджанцев нечто позорное.Это вовсе не позор, скажу я вам.Страдать в 21 веке пещерным национализмом—вот это позор.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Верующий Атеист сказал:

Вы так рьяно отворачиваетесь от всего этого, будто бы совместное проживание армян и азербайджанцев нечто позорное.Это вовсе не позор, скажу я вам.Страдать в 21 веке пещерным национализмом—вот это позор.

Ну да русские вспоминают про национализм когда штрих речь не идёт

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
7 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Меня же на форуме объявили армянином... Стараюсь соответствовать планке)

Русско армянское нутро так и прёт

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
40 минут назад, Верующий Атеист сказал:

Вы так рьяно отворачиваетесь от всего этого, будто бы совместное проживание армян и азербайджанцев нечто позорное.Это вовсе не позор, скажу я вам.Страдать в 21 веке пещерным национализмом—вот это позор.

Вы видите то, что хотите видеть. Я лишь уличила во лжи. При чем тут национализм?:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 10/8/2019 at 10:17 AM, Тов. Сaaхов said:

И как быть тогда  с толпами иранских азербайджанцев в Ереване?

Это манкурты, а не азербайджане.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 10/8/2019 at 11:09 AM, Alpinist said:

Там совсем другое, идет процесс "орошения" армянок ))))

Т. е. мы создаём там пятую колонну: когда эти полуармяне подрастут, они всадят нож в спину гиксосам. Надо проследить, чтобы они оставались мусульманами.

Edited by Oblomov
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 10/8/2019 at 9:16 PM, Верующий Атеист said:

Вы так рьяно отворачиваетесь от всего этого, будто бы совместное проживание армян и азербайджанцев нечто позорное.Это вовсе не позор, скажу я вам.Страдать в 21 веке пещерным национализмом—вот это позор.

Не мешайте азербайджанам возвращаться в пещеры типа Азыхской.

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 10/8/2019 at 1:00 PM, gasiga said:

Не буду спрашивать откуда знаешь)

А чего спрашивать -- армянин должен знать армянский язык. Я вот не знаю армянского языка, что и является наилучшим доказательством того, что я не дашнак.

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Oblomov сказал:

Т. е. мы создаём там пятую колонну: когда эти полуармяне подрастут, они всадят нож в спину гиксосам. Надо проследить, чтобы они оставались мусульманами.

Не знаю что вы создаете, я в Ереван точно не ездит, а насчет азербайджанцев с Ирана это уже граждане другой страны и спрос с них, карты вам в руки дерзайте. Армянки сделают из этих "мамлюков" армян - это у них в крови, пятой колоны вы точно не получите. 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Alpinist said:

Не знаю что вы создаете, я в Ереван точно не ездит, а насчет азербайджанцев с Ирана это уже граждане другой страны и спрос с них, карты вам в руки дерзайте.

Я пытаюсь организовать партизанское движение в тылу врага, а потому массовые визиты иранских Азербайджан в Иряван можно только приветствовать. Их дети от армянок станут партизанами в тылу противника.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Я пытаюсь организовать партизанское движение в тылу врага, а потому массовые визиты иранских Азербайджан в Иряван можно только приветствовать. Их дети от армянок станут партизанами в тылу противника.

Вам придется долго ждать это движение, как минимум они должны родиться, вырасти и стать партизанами, но выше я вам ответил - армянки сделают их армянами, это у них в крови, вон даже ваш согражданин черной расы не устоял перед  Кардашьян и дал сделать детей армянами и крестить по армянским же канонам, дав им новые имена. Так что пролетели вы со своими планами как фанера над Парижем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions