Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

По части накопительного первоначального капитала чтож нет никакой управы?

Рокфеллеры, - жили в США, где была капиталистическая модель экономики и буржуазное общество. Предпринимательская деятельность там - поощрялась всячески государством и позитивно воспринималось американским обществом. Так называемые цеховики и фарцовщики же, - жили в СССР, где была социалистическая модель экономики, которая базировалась на административно-командной системе. Заниматься там тем, чем занимались цеховики и фарцовщики вплоть до начала перестройки и принятии "Закона о кооперативах", - было внезакона и нелегально. Чувствуете разницу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Рокфеллеры, - жили в США, где была капиталистическая модель экономики и буржуазное общество. Предпринимательская деятельность там - поощрялась всячески государством и позитивно воспринималось американским обществом. Так называемые цеховики и фарцовщики же, - жили в СССР, где была социалистическая модель экономики, которая базировалась на административно-командной системе. Заниматься там тем, чем занимались цеховики и фарцовщики вплоть до начала перестройки и принятии "Закона о кооперативах", - было внезакона и нелегально. Чувствуете разницу?

При капиталистической модели "вопиющая несправедливость" узаконена или нет? Не было никаких объективных предпосылок к социализму ни в масштабах страны, ни паче мира в целом,  и В.И.Ленин это быстренько понял с НЭП-ом. Но, остальные вожди попросту дезавуировали  обратный ленинский переход к капитализму в социалистический миф. Ким Чен Ын не даст соврать...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

По части накопительного первоначального капитала чтож нет никакой управы? Пороемся в архивах парижских семейств Ротшильдов? Тора что говорит про рост в процентах?

А как между собой связаны банковский бизнес французской ветви иудейской династии Ротшильдов и Тора? Вы Ротшильдов спутали с толкователями Торы или считаете, что они совмещали позицию равов с должностями банковских тузов? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Социализм наступит только в случае стойкого стабильного переизбытка производства и это произойдет только лишь после квантового гипер-прорыва в эволюции человечества, никак не раньше.

А "раннее" будем все вместе тупить в унисон с  решениями "сильных мира сего"..

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

При капиталистической модели "вопиющая несправедливость" узаконена или нет? Не было никаких объективных предпосылок к социализму ни в масштабах страны, ни паче мира в целом,  и В.И.Ленин это быстренько понял с НЭП-ом. Но, остальные вожди попросту дезавуировали  обратный ленинский переход к капитализму в социалистический миф. Ким Чен Ын не даст соврать...

Никакой "вопиющий несправедливости" при полноценном и здоровом капитализме - нет и быть не может. В Швейцарии, Дании и Швеции - здоровая капиталистическая модель экономики с сильным креном в сторону социализма. Вы считаете, что швейцарцы или датчане со шведами изнывают от угнетения со стороны буржуазии? Или они живут под сильным гнётом капиталистов?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А как между собой связаны банковский бизнес французской ветви иудейской династии Ротшильдов и Тора? Вы Ротшильдов спутали с толкователями Торы или считаете, что они совмещали позицию равов с должностями банковских тузов? 

См. выше.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
32 minutes ago, Poor Yorick said:

Интересно, а зачем отгораживаться от таких обсуждений? Разве не сами граждане должны решать такие вещи?

Да потому что это вилами по воде писано

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Baku2018 сказал:

Да потому что это вилами по воде писано

Из-за того, что большинство думает так, - и не видно никакого прогресса в этом вопросе...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Из-за того, что большинство думает так, - и не видно никакого прогресса в этом вопросе...

Факты вещь упрямая.

они думают так не с неба, для этого есть факты основания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
42 minutes ago, Shimon Friedman. said:

конфликт

Это конфликт народов или чьих то интересов? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Baku2018 сказал:

Это конфликт народов или чьих то интересов? 

Если спрашиваете моё мнение, то считаю, что это - конфликт именно двух соседних народов, корнями уходящий вглубь веков... И его нужно решить путём мирного и поэтапного урегулирования, - раз и навсегда.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Не дано "сытому" голодного уразуметь, проще говоря,  Экслибрис, или как Вас там, попросту не дано!

И не надо накладывать на себя жеста столь Вам характерного...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Если спрашиваете моё мнение, то считаю, что это - конфликт именно двух соседних народов, корнями уходящий вглубь веков... И его нужно решить путём мирного и поэтапного урегулирования, - раз и навсегда.

Как говорят евреи - мы с вами разошлись во мнениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Baku2018 сказал:

Как говорят евреи - мы с вами разошлись во мнениях.

А я говорю, что, Вы - прекрасны) Благодарю вас за дискуссию и желаю вам - приятных сновидений)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Если спрашиваете моё мнение, то считаю, что это - конфликт именно двух соседних народов, корнями уходящий вглубь веков... И его нужно решить путём мирного и поэтапного урегулирования, - раз и навсегда.

Про вечно дляшийся конфликт между гойами и иудеями для сравнивания одноименных, так сказать, интересов, можете нам рассказать?

Как Палестина и Израиль, например, про пути их обоюдного взаиморешения...

А про Израиль и Иудею не надо, в Книге рассказано...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
35 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Может Азербайджану начать закупать "Касамы" у ПНА(Палестинской национальной автономии", а также самопальные ракеты у йеменских хуситов-зейдитов, дабы сэкономить немало средств для госбюджета, вместо закупки дорогостоящего оружия из РФ и Израиля? Заодно страна поможет немного заработать йетимам из Рамалаха с Саной, сделав "саваб"...

???????

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Этот конфликт Мирным путём не решить!! Вспоминая историю, а это уже 5 или 6 раз.. говорят глупый учиться на своих ошибках, умный на чужих...

Лично Я ненавижу всеми Фибрами души все армянское.. 

вместе с тем, чётко осознаю, что мы вынуждены жить с ними рядом... не нужны они нам тут, ибо как показала и доказала История на протяжении всего времени существования наших народов, ерменинин яхшысынада писсинеде лехнет олсун...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
05.10.2019 в 23:32, Shimon Friedman. сказал:

Вы мне прямо ссылку на МИД Армении приведите, я вам говорю там не живут армяне и восклицательный знак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 часов назад, Тов. Сaaхов сказал:

Кстати, @Alpinist иранские азербайджанцы спокойно посещают Армению. Вы в курсе?

Да в курсе, они там от души трахают армянок.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Да в курсе, они там от души трахают армянок.

Ядыма бир танышым вспомнился.. он в Грузию часто ездит.. хер гедянде дейир ермени тутдум и гапаздадым.. нравятся ему они со школы :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Ядыма бир танышым вспомнился.. он в Грузию часто ездит.. хер гедянде дейир ермени тутдум и гапаздадым.. нравятся ему они со школы :evilgrin1:

Да там такое часто сам вижу, по молодости тоже этим грешил :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Я пробивал этот список ранее. Большая часть армянских ФИО - там фейковые и таких людей никогда не существовало. В этом достаточно легко убедится просмотрев архивные документы АзССР тех времён и не встретив там таких фамилий. И никаких "множество армян" преподающий в вузах АзССР, начиная с 1960 года - не было и быть не могло.

Историю в Политехе преподавала армянка.

Моего бывшего товарища по спорту тетя работала в республиканской прокуратуре, а отец занимал нехилый пост в в минавтотранпорта.

Только в двух наших универмагах начальники целых отделов (где был дефицит) были армяне.

P.S.

У вас, почему-то, всё. что в пользу Азербайджана - фейк...

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Alpinist said:

Да в курсе, они там от души трахают армянок.

Посредством сийгя, видимо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 часов назад, Baku2018 сказал:

Ксли вы грамотный человек то должны понимать фразу которую я написала на первых страницах темы. Нельзя сейчас обсуждать такие темы пока мирный процесс даже не сдвинулся с мёртвой точки. 

А так если бы да кабы во рту росли грибы.

Так ведь армяне как раз и будут задавать такие вопросы уже сейчас. скажут, хорошо - мы признаем Карабах территорией Азербайджана, а какие получим гарантии на мирное сосуществование?
И будет ряд условий, возможно, контингент миротворческих войск и т.д. А также, чтобы в Парламенте был представлен определенный процент армян.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Alpinist said:

Вы мне прямо ссылку на МИД Армении приведите, я вам говорю там не живут армяне и восклицательный знак.

Шулавердян тез-тез йолунуз кечмейрми, сорушмаг айыб олмасын?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Mr. TANNER said:

У вас, почему-то, всё. что в пользу Азербайджана - фейк...

что есть то есть )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Al Pacino said:

что есть то есть )

Из сказочной страны потому что...

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

У вас, почему-то, всё. что в пользу Азербайджана - фейк...

Навскидку ...)))

Бывшая заместитель председателя правления по торговле Азериттифака (потребкооперация)

Габриэлян Нонна Владимировна .)))))

Начальник ремонтно строительного управления № 2 треста Азерсвязьстрой

Мальян Ашот Нерсесович . ))))

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Кроме арабов с евреями, все друг с другом спустя какое то время уживаются, что бы ни говорили.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Историю в Политехе преподавала армянка.

Моего бывшего товарища по спорту тетя работала в республиканской прокуратуре, а отец занимал нехилый пост в в минавтотранпорта.

Только в двух наших универмагах начальники целых отделов (где был дефицит) были армяне.

P.S.

У вас, почему-то, всё. что в пользу Азербайджана - фейк...

В пользу Азербайджана - мне нужны реальные доказательства, а не выдуманные истории в стиле Шарля Перо или сварганенные на скорую руку фейки в интернете, коим место в мусорной корзине. Нужны документальные факты, которые бы подтвердили ваши слова, а не фантазии каких-то интернет анонимов, которые производят всякие фейки для "Википедии" и в своём мирке - ведут между собой "информационную войну". Надеюсь сумел донести до вас мысль, с шестого раза...

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions