Jump to content
Baku365.com

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, Al Pacino said:

по теме: условия проживания с армянами зависят от того как пройдет само урегулирование конфликта

а пока до этого очень далеко 

на наш максимум (высокая степень автономии в нашем составе) они не согласны

Впервые на форумах, много лет назад, они обозначили это как СШП (самые широкие полномочия). Просили растолковать...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Впервые на форумах, много лет назад, они обозначили это как СШП (самые широкие полномочия). Просили растолковать...

Думаю, исходя из комментарий большинства, - процесс мирного урегулирования невозможен и возобновление широкомасштабных боевых действий со стороны Азербайджана с целью обеспечения своей территориальной целостности, - неизбежно.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Думаю, исходя из комментарий большинства, - процесс мирного урегулирования невозможен и возобновление широкомасштабных боевых действий со стороны Азербайджана с целью обеспечения своей территориальной целостности, - неизбежно.

Мне сейчас на физио-процедуры, вечерком покалякаем на эту тему...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Да, так и есть! Тогда стоит ли на ваш взгляд Азербайджану - возобновить боевые действия и выйти из процесса мирных переговоров ввиду их фактический безрезультатности? 

на боевые действия нам разрешения не дадут до тех пор пока не поменяется политическая ситуация в Кремле и в мире

но на данный момент Армения ближе

если исключить Кремль, то Запад будет больше симпатизировать стране представленной в европейских и американских лоббистских кругах и проведшая демократические выборы 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Да, так и есть! Тогда стоит ли на ваш взгляд Азербайджану - возобновить боевые действия и выйти из процесса мирных переговоров ввиду их фактический безрезультатности? 

 

Just now, Al Pacino said:

на боевые действия нам разрешения не дадут до тех пор пока не поменяется политическая ситуация в Кремле и в мире

но на данный момент Армения ближе

если исключить Кремль, то Запад будет больше симпатизировать стране представленной в европейских и американских лоббистских кругах и проведшая демократические выборы 

поэтому думаю так: продолжать вооружаться и вести дипломатическую работу в плане пиара и информационной войны

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

на боевые действия нам разрешения не дадут до тех пор пока не поменяется политическая ситуация в Кремле и в мире

но на данный момент Армения ближе

если исключить Кремль, то Запад будет больше симпатизировать стране представленной в европейских и американских лоббистских кругах и проведшая демократические выборы 

Довольно логично! Однако, считаю, что правящие элиты в Кремле через определённый промежуток времени решат этот конфликт полностью в пользу Азербайджана. Исторический прецедент этому - есть. Вспомнить, как РСФСР решил полностью в пользу Азербайджана вопрос о Нагорном-Карабахе и Нахичевани в 1920-1925 годах.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

поэтому думаю так: продолжать вооружаться и вести дипломатическую работу в плане пиара и информационной войны

То есть, фактически продолжать пресс на Армению путём бесконечного продоления нынешнего статуса-кво, пока для азербайджанской стороны - не будут видны проблески начала полномасштабного вооружённого конфликта?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Довольно логично! Однако, считаю, что правящие элиты в Кремле через определённый промежуток времени решат этот конфликт полностью в пользу Азербайджана. Исторический прецедент этому - есть. Вспомнить, как РСФСР решил полностью в пользу Азербайджана вопрос о Нагорном-Карабахе и Нахичевани в 1920-1925 годах.

во времена СССР земельный вопрос стоял проще, т.к. в конечном итоге все равно вся земля принадлежала Аллаху как по Корану, то есть партии

тогда и Крым было возможно отдать Украине

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

во времена СССР земельный вопрос стоял проще, т.к. в конечном итоге все равно вся земля принадлежала Аллаху как по Корану, то есть партии

тогда и Крым было возможно отдать Украине

Дело не в СССР. Просто в долгосрочной перспективе в интересах самого же Кремля чтобы Нагорный-Карабах и прилегающие семь районов контролировал Азербайджан, а не Армения. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

То есть, фактически продолжать пресс на Армению путём бесконечного продоления нынешнего статуса-кво, пока для азербайджанской стороны - не будут видны проблески начала полномасштабного вооружённого конфликта?

я недавно прочитал как США во времена Рузвельта старшего демонстрировали свой авторитет и влияние в Азиатском Тихоокеанском региоге, фактически принуждали Японию к сотрудничеству и признанию влияния: отправили к берегам Токио эскадру военно-морского флота с мирной дипмиссией 

то есть одновременно демонстрировали и угрозу и мир

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Дело не в СССР. Просто в долгосрочной перспективе в интересах самого же Кремля чтобы Нагорный-Карабах и прилегающие семь районов контролировал Азербайджан, а не Армения. 

ну я думаю Кремль лучше знает свои интересы 

а держа ситуацию с Карабахом на весу, они тем самым контролируют обе республики

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

я недавно прочитал как США во времена Рузвельта старшего демонстрировали свой авторитет и влияние в Азиатском Тихоокеанском региоге, фактически принуждали Японию к сотрудничеству и признанию влияния: отправили к берегам Токио эскадру военно-морского флота с мирной дипмиссией 

то есть одновременно демонстрировали и угрозу и мир

Конечно! Это давняя политика Британской империи, а затем и США. Причём довольно эффективная! Ибо тогда Японская империя пошла на выгодный союз с Британской империей и США, выступив на их стороне в Первой Мировой войне и оккупировав с выгодой для себя владения кайзеровское Германии в Китае и Азии.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну я думаю Кремль лучше знает свои интересы 

а держа ситуацию с Карабахом на весу, они тем самым контролируют обе республики

Совершено верно! Ибо на данном этапе держать две закавказские республики под своим контролем таким образом довольно легко. Что мы и видим... Но я говорил о более отдалённой перспективе!

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

но данный момент информационную войну мы с треском проигрываем

или не можем или не хотим (я такой вариант тоже рассматриваю)

кроме того для либерального Запада, страна которая смогла провести прозрачные демократические выборы, более симпатична

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Совершено верно! Ибо на данном этапе держать две закавказские республики под своим контролем таким образом довольно легко. Что мы и видим... Но я говорил о более отдалённой перспективе!

более отдаленная перспектива во многом зависит от того кто на тот момент будет представлять власть у каждой из сторон

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

более отдаленная перспектива во многом зависит от того кто на тот момент будет представлять власть у каждой из сторон

Вот это вы в яблочко! Если в Азербайджане к власти придут полностью антироссийские силы наподобие НФА в 1992-1993 годах, то пиши пропало...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вот это вы в яблочко! Если в Азербайджане к власти придут полностью антироссийские силы наподобие НФА в 1992-1993 годах, то пиши пропало...

Пишу с кушетки, полностью не допустим...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
45 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Пишу с кушетки, полностью не допустим...

Вы были в те годы поклонником НФА или возраст ещё не позволял активно участвовать в политических процессах?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Вы были в те годы поклонником НФА или возраст ещё не позволял активно участвовать в политических процессах?

Я их никак не воспринимаю, случайные люди во власти...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Дело не в СССР. Просто в долгосрочной перспективе в интересах самого же Кремля чтобы Нагорный-Карабах и прилегающие семь районов контролировал Азербайджан, а не Армения. 

Именно это почувствовав они тихо тихо отрекаются от русского сапога ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, Тов. Сaaхов сказал:

Шулавердян тез-тез йолунуз кечмейрми, сорушмаг айыб олмасын?

Уже нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Alpinist said:

Уже нет.

- Бе ния бе? Бес Бенянин ушагларынын ищлярин ахыры но олду, самолйотшулугдуму?  О бири бизимкилярде неджеди везиэт?

Шучу в пост просто, йерлим, но строго аутентично, назваицца Азтв-зат-ция...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 часов назад, Al Pacino сказал:

но данный момент информационную войну мы с треском проигрываем

или не можем или не хотим (я такой вариант тоже рассматриваю)

кроме того для либерального Запада, страна которая смогла провести прозрачные демократические выборы, более симпатична

Информационную войну как таковую - всерьёз рассматривать не стоит в этом случае. Та же Украина выигрывает информационную войну с РФ, как та же Грузия. И чем это помогло Украине и Грузии? Может Украина смогла вернуть под свой контроль юго-восток страны с Крымом, а Грузия ту же Абхазию с Южной Осетией?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Я вам дал реальное подтверждение своих слов! Не люблю пустую болтологию. Можете купить билет на самолёт в Грузию и поехать в эту деревню, раз доверяете только самому себе. Там всё на месте и проясните!

Армянский спутник реальное подтверждение для тех кто толкает это фуфло, билет купите себе, я только оттуда и не мне эти предложения делайте, уж где кто и с кем живет (я имею ввиду народы в Грузии) я уж получше знаю чем те кто втирает эти видосы для создания "братских" сюжетов типа вот мы так круто любя живем тут. Нет в Грузии таких сел, единственное может где то единицы живут на окраинах сел работая в каких нибудь организациях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Тов. Сaaхов сказал:

- Бе ния бе? Бес Бенянин ушагларынын ищлярин ахыры но олду, самолйотшулугдуму?  О бири бизимкилярде неджеди везиэт?

Шучу в пост просто, йерлим, но строго аутентично, назваицца Азтв-зат-ция...

АзТВ не ко мне, максимум если посмотреть старые советские фильмы (doğma filmlərdən həvəslə baxıram).

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Дело не в СССР. Просто в долгосрочной перспективе в интересах самого же Кремля чтобы Нагорный-Карабах и прилегающие семь районов контролировал Азербайджан, а не Армения. 

Еще одна ошибка, любой русский рассмеется вам в лицо за ваш тезис, для русского армянин был и всегда будет ближе и нужнее ибо они "свои" по многим параметрам от веры и до уклада жизни во многом, а то что армяне всегда были оружием русских против нехристей это уже ставит крест на ваших аналитических выкладках. Если бы было всё так просто земли давным давно вернули бы Азербайджану, тут ситуация такова все знают что земли должны отдать Азербайджану, но никто не хочет терять Армению, ведь и Турция и Иран это не братья русским.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

учитывая, что Царь Батюшка, Самодержец Российский Владимир уходить пока не собирается, а если и уйдет, то как Назарбаев, то к сожалению ближайшие лет надцать, Кремль такой рычаг давления, как Карабах супротив Азербайджана, не упустит...

только лишь при ослаблении , что в экономическом, что в политическом смысле, Кремля возможен вариант решения данного вопроса..

а так будут продолжаться переговоры, ПАСЕ, ОБСЕ, не билим кимлер гелиф йиеф ичиф гедажеклер..ара бир для поднятия духа будем брать пару клочков Земли..

а самое страшное..что последующим поколениям, может ошибаюсь, по барабану Карабах....пройдет лет 20-30 никто из них и не вспомнит...ибо в истории уже было такое, когда большинству было начхать, хотя и времена были другие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
32 minutes ago, Zlaw said:

учитывая, что Царь Батюшка, Самодержец Российский Владимир уходить пока не собирается, а если и уйдет, то как Назарбаев, то к сожалению ближайшие лет надцать, Кремль такой рычаг давления, как Карабах супротив Азербайджана, не упустит...

только лишь при ослаблении , что в экономическом, что в политическом смысле, Кремля возможен вариант решения данного вопроса..

а так будут продолжаться переговоры, ПАСЕ, ОБСЕ, не билим кимлер гелиф йиеф ичиф гедажеклер..ара бир для поднятия духа будем брать пару клочков Земли..

а самое страшное..что последующим поколениям, может ошибаюсь, по барабану Карабах....пройдет лет 20-30 никто из них и не вспомнит...ибо в истории уже было такое, когда большинству было начхать, хотя и времена были другие

даже через 100 лет никто не забудет Карабах - это точно, джамаат гидж дейил оз торпагыны дурдугу йердя версин она буна вя йаддан чыхардсын, типа на тебе подарок ( у наших парней в генах такого бигейрятства нет и не будет. Просто мы хотим культурно ПОКА а потом видно будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Alpinist сказал:

Нет в Грузии таких сел, единственное может где то единицы живут на окраинах сел работая в каких нибудь организациях.

Спросила у друзей грузинских. Нет такого. Всё это враньё, которым тут всех пичкают.Наглая ложь сидит в генах у человека и ничем её не вытравить! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

В Тбилиси подрались грузины с азербайджанцами)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +просто ник
    • +Spirt
    • +Deportment
    • Arzu777
    • +Nicola Tesla
    • +mamsy
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Толстяк
    • cayka1961
    • Piccini
    • +Rufikbakinec
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions