Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

-=laziale=-
8 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

С удовольствием прошёлся бы с вами(надеюсь ещё пройдёмся) по ночному Баку. Однако, я после ванной и принял приличную порцию шампанского. Поэтому, приношу свои извинения, но давайте в следующий раз!

у нас с тобой в программе будет тёмное ирландское под классические закуски ))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, -=laziale=- сказал:

у нас с тобой в программе будет тёмное ирландское под классические закуски ))

Давай лучше светлое немецкое) Пойдём сюда:https://www.facebook.com/paulanerbaku/

 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Давай лучше светлое немецкое) Пойдём сюда:https://www.facebook.com/paulanerbaku/

 

Ну, октябрь на дворе, тут уж сам Бахус велел ) 

Вернусь после командировки обратно в страну и можно )

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, -=laziale=- сказал:

Ну, октябрь на дворе, тут уж сам Бахус велел ) 

Вернусь после командировки обратно в страну и можно )

Согласен) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Аквилон сказал:

А вдруг наоборот будет?)

Не будет.

У каждого из нас есть как минимум один человек, который был убит или ранен армянами.

И у каждого из нас есть как минимум один знакомый(ая)-армянин(ка), который(ая) здесь неплохо жил(а), но уехав, стал(а) поносить нашу страну. 

И у всех у нас есть армяне - бывшие соотечественники,  которые ни слова не сказали в защиту азербайджанцев и Азербайджана...

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, split сказал:

это уже было во времена СССР,к чему привело?

Когда это было?  Наоборот.  Именно в Азербайджане было принято делать жесты, отдавая газ и свет, оставляя при этом свои районы без этого...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

split
4 minutes ago, Mr. TANNER said:

И у всех у нас есть армяне - бывшие соотечественники,  которые ни слова не сказали в защиту азербайджанцев и Азербайджана...

разве азербайджанцы и Азербайджан нуждаются в словах защиты из уст армян,пусть даже бывших соотечественников?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, split said:

разве азербайджанцы и Азербайджан нуждаются в словах защиты из уст армян,пусть даже бывших соотечественников?

Вопрос, конечно же, риторический...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Пох на армян, что означается как деньги в переводе на армянский, самы настояши пох, ведь Карабах наш, как говорится...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Самое смешное, что человек это пишет на полном серьёзе, а через пару дней на иных темах обвиняет армян в коварстве, а азербайджанцев дружелюбно к ним настроенными армянофилами...

Будьте добры, говоря обо мне и нажимать "цитата", чтобы я мог ответить.  Я себе такого в отношении вас себе не позволял.  

Коварстве?  Разве это коварство?  Это конкретное нежелание иметь у себя под боком змею.  

Именно в Азербайджане армяне себя всегда чувствовали, как рыба в воде.  Именно  у нас они занимали нехилые посты. Именно у нас они никогда не увствовали себя людьми второго сорта.  Но именно они нанесли Азербайджану первый удар.  Более того, они продолжали наносить Азербайджану, ослабленному внутренними распрями, удар за ударом, отняв (временно) у нас наши земли.   

О каком коварстве азербайджанцев речь?

Неужели вы станете это отрицать коварство армян?  Хотя кому я это говорю...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 минут назад, split сказал:

разве азербайджанцы и Азербайджан нуждаются в словах защиты из уст армян,пусть даже бывших соотечественников?

Сейчас уже нет. 

Но на первых порах их голос мог быть как минимум услышан, а мировая общественность сделала бы выводы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Вопрос, конечно же, риторический...

Я на него дал ответ.

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Сейчас уже нет. 

Но на первых порах их голос мог быть как минимум услышан, а мировая общественность сделала бы выводы...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Никак не представляю... И в чем  самый прикол, даже представлять не намЭрен))

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Не будет.

У каждого из нас есть как минимум один человек, который был убит или ранен армянами.

И у каждого из нас есть как минимум один знакомый(ая)-армянин(ка), который(ая) здесь неплохо жил(а), но уехав, стал(а) поносить нашу страну. 

И у всех у нас есть армяне - бывшие соотечественники,  которые ни слова не сказали в защиту азербайджанцев и Азербайджана...

Вообще-то была группа бакинских армян из числа интеллигенции во главе с Робертом Аракеловым, которые выступали за территориальную целостность Азербайджана и отвергали идеи "Миацума". Он потом даже вернулся на ПМЖ в Азербайджан из Армении, после развала СССР. Интересно было бы посмотреть на него сейчас...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Будьте добры, говоря обо мне и нажимать "цитата", чтобы я мог ответить.  Я себе такого в отношении вас себе не позволял.  

Коварстве?  Разве это коварство?  Это конкретное нежелание иметь у себя под боком змею.  

Именно в Азербайджане армяне себя всегда чувствовали, как рыба в воде.  Именно  у нас они занимали нехилые посты. Именно у нас они никогда не увствовали себя людьми второго сорта.  Но именно они нанесли Азербайджану первый удар.  Более того, они продолжали наносить Азербайджану, ослабленному внутренними распрями, удар за ударом, отняв (временно) у нас наши земли.   

О каком коварстве азербайджанцев речь?

Неужели вы станете это отрицать коварство армян?  Хотя кому я это говорю...

Никаких "престижных" должностей армяне в Азербайджанской ССР, начиная с 1960 года не занимали и занимать не могли. Стыдно вам должно быть пытаться выдавать желаемое за действительное...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я вроде на вашу личность не переходил! Держите себя в руках. Если бы тема была бы провокативной, то администрация форума и модераторы - её бы закрыли. 

Почему вы вообще открыли эту тему? Тут ведь не так много юзеров сидят чтоб сформировавшиеся мнения донести до вашего начальства.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Верующий Атеист said:

жизненная

Кто сказал что она жизненная?)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Почему вы вообще открыли эту тему? Тут ведь не так много юзеров сидят чтоб сформировавшиеся мнения донести до вашего начальства.

Во-первых, никакого начальства у меня нет. Во-вторых, форум - общественный, а не ваш частный. Поэтому, указывать мне или кому-нибудь другому вы или любой другой - права не имеет. Соотвественно какие темы открывать и какие комментарии писать в рамках регламента форумного сообщества - решаю я сам. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Shimon Friedman. said:

Во-первых, никакого начальства у меня нет. Во-вторых, форум - общественный, а не ваш частный. Поэтому, указывать мне или кому-нибудь другому вы или любой другой - права не имеет. Соотвественно какие темы открывать и какие комментарии писать в рамках регламента форумного сообщества - решаю я сам. 

Ксли вы грамотный человек то должны понимать фразу которую я написала на первых страницах темы. Нельзя сейчас обсуждать такие темы пока мирный процесс даже не сдвинулся с мёртвой точки. 

А так если бы да кабы во рту росли грибы.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Baku2018 сказал:

Ксли вы грамотный человек то должны понимать фразу которую я написала на первых страницах темы. Нельзя сейчас обсуждать такие темы пока мирный процесс даже не сдвинулся с мёртвой точки. 

А так если бы да кабы во рту росли грибы.

Понимаю вас! Но и общественность и в Армении, и в Азербайджане - должны принимать участие в Мирном процессе считаю. Ибо правящие элиты конечно договорившись и урегулировав конфликт - мирным способом заставят этот факт признать и свои общества. Но давайте посмотрим правде в глаза, общества двух стран - скрепя зубами примут этот факт, но будет тлеть сильная вражда и взаимная неприязнь через некоторое время подогреет конфликт по новому... А надо бы решить этот конфликт раз и навсегда между двумя соседними народами, убрав эту сильную взаимную вековую неприязнь. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

А дэ Шимон, масса армян замминистров сменяла друг друга годами в Аз.ССР. Масса, строго согласно секретному большевистко-дашнакскому протоколу  от 1920 г., не было никаких ограничений, это были партнерские отношения. Оговорили заранее даже выход НКАО  на случай распада СССР эти чертовы люмпен-коммисары...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Baku2018 said:

Ксли вы грамотный человек то должны понимать фразу которую я написала на первых страницах темы. Нельзя сейчас обсуждать такие темы пока мирный процесс даже не сдвинулся с мёртвой точки. 

А так если бы да кабы во рту росли грибы.

Интересно, а зачем отгораживаться от таких обсуждений? Разве не сами граждане должны решать такие вещи?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

А дэ Шимон, масса армян замминистров заменяла друг друга годами в Аз.ССР. Масса, строго согласно секретному большевистко-дашнакскому протоколу  от 1920 г., не было никаких ограничений, это были партнерские отношения. Оговорили заранее даже выход НКАО  на случай распада СССР эти чертовы люмпен-коммисары...

В официальных списках я никаких министров армян в АзССР с 1960 года не видел. Можете привести список армян, которые бы с 1960 по 1990-е года занимали в АзССР, посты: председателя совета министров АзССР, первого заместителя председателя министров АзССР, председателя Госплана АзССР, первого заместителя председателя Госплана АзССР, председателя Верховного Суда АзССР, Генпрокурора АзССР или пост его первого заместителя, президента АН АзССР, вице-президента АН АзССР, ректора АГУ имени Кирова. Если сможете мне привести армян на этих постах с 1960 по 1990-е года в АзССР, то признаю свою ошибку. Ибо это и есть престижнейшие посты в партийной номенклатуре и научно-академической элите.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Никаких "престижных" должностей армяне в Азербайджанской ССР, начиная с 1960 года не занимали и занимать не могли. Стыдно вам должно быть пытаться выдавать желаемое за действительное...

  • Стоит указать список армян занимающих в 1988-м году высокопоставленные должности.

 

Оставим в стороне тот "маленький" процент учителей-армян в ВУЗах и особенно школах. Оставим в стороне и "маленький" процент врачей-армян. Оставим в стороне и путь, расчищенный Азербайджаном для будущего чемпиона мира по шахматам.

P.S.

Может, еще  расскажите нам, как "обидели" одного аккордеониста, который впоследствии заделался одним из махровых зачинщиков конфликта?

Так что, стыдно  должно быть именно вам за  ваш армянофилский угар...

 

1. А.А.Айриян – министр Лесной и деревообрабатывающей промышленности Азербайджанской ССР;

2. В.Н.Нерсесян – I Секретарь Комитета партии Кировского района города Баку;

3. Н.В.Габриелян – заместитель секретаря в «Азерсоюзе»;

4. А.С.Беджанян – прокурор Управления по расследованиям Прокуратуры Азербайджанской ССР;

5. С.М.Г.Оганджанян – I заместитель председателя объединения «Азеркимья»;

6. Б.А.Айрапетов – заместитель председателя Исполнительного Комитета города Баку, председатель Планового Управления города Баку;

7. Ж.С.Саркисова – прокурор отдела контроля за Рассмотрением Уголовных дел в Судах Прокуратуры города Баку;

8. Р.М.Газарян – прокурор отдела контроля за следованием закону в Исправительно-Трудовых Учреждениях Азербайджанской ССР;

9. Н.А.Мелкуманян – главный бухгалтер Прокуратуры Азербайджанской ССР;

10. Л.В.Оганесян – начальник приданной и общей части Прокуратуры Азербайджанской ССР;

11. А.С.Геворкян – хозяйственный директор Прокуратуры Азербайджанской ССР;

12. Е.С.Гаспарян – помощник прокурора по контролю за исполнением Транспортных Законов;

13. Е.С.Петросян – главный инспектор Прокуратуры Азербайджанской ССР;

14. О.В.Парсаданов – прокурор отдела Комитета Государственной Безопасности;

15. А.А.Арзуманян – директор Строительно-ремонтного треста города Баку, депутат Городского Совета города Баку;

16. А.С.Гамбарцумов – член комитета бюро Ленинского района Азербайджанской КП, председатель партийной комиссии при районном Комитете Партии;

17. Р.С.Багирьянц – заместитель начальника Всесоюзного Промышленного Объединения «Хезернефтгазсенайе», кандидат экономических наук, почетный работник газовой промышленности СССР;

18. М.Б.Буньятян – начальник Азербайджанского Операционного Управления Промышленно-строительного Банка СССР;

19. Л.И.Вартапетян – I заместитель начальника Управления Бакинского Водного Канала, заслуженный работник коммунально-жилищного хозяйства Азербайджанской ССР;

20. С.Н.Хайказян – главный инженер Управления Бакинского Газового Производства;

21. В.П.Егизаров – заместитель председателя Исполнительного Комитета Совета Народных Депутатов Ленинского района города Баку;

22. А.Х.Оганян – главный инженер Управления Бакинской Канализации;

23. Р.В.Сафарьян – бригадир бригады управления строительного комплекса №9 строительного треста Социально-Культурных Объектов, член Комитета города Баку КП Азербайджана;

24. Н.Р.Шахназарян – председатель Исполнительного Комитета Совета Народных Депутатов Низаминского района.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:
  • Стоит указать список армян занимающих в 1988-м году высокопоставленные должности.

 

Оставим в стороне тот "маленький" процент учителей-армян в ВУЗах и особенно школах. Оставим в стороне и "маленький" процент врачей-армян. Оставим в стороне и путь, расчищенный Азербайджаном для будущего чемпиона мира по шахматам.

P.S.

Может, еще  расскажите нам, как "обидели" одного аккордеониста, который впоследствии заделался одним из махровых зачинщиков конфликта?

Так что, стыдно  должно быть именно вам за  ваш армянофилский угар...

 

1. А.А.Айриян – министр Лесной и деревообрабатывающей промышленности Азербайджанской ССР;

2. В.Н.Нерсесян – I Секретарь Комитета партии Кировского района города Баку;

3. Н.В.Габриелян – заместитель секретаря в «Азерсоюзе»;

4. А.С.Беджанян – прокурор Управления по расследованиям Прокуратуры Азербайджанской ССР;

5. С.М.Г.Оганджанян – I заместитель председателя объединения «Азеркимья»;

6. Б.А.Айрапетов – заместитель председателя Исполнительного Комитета города Баку, председатель Планового Управления города Баку;

7. Ж.С.Саркисова – прокурор отдела контроля за Рассмотрением Уголовных дел в Судах Прокуратуры города Баку;

8. Р.М.Газарян – прокурор отдела контроля за следованием закону в Исправительно-Трудовых Учреждениях Азербайджанской ССР;

9. Н.А.Мелкуманян – главный бухгалтер Прокуратуры Азербайджанской ССР;

10. Л.В.Оганесян – начальник приданной и общей части Прокуратуры Азербайджанской ССР;

11. А.С.Геворкян – хозяйственный директор Прокуратуры Азербайджанской ССР;

12. Е.С.Гаспарян – помощник прокурора по контролю за исполнением Транспортных Законов;

13. Е.С.Петросян – главный инспектор Прокуратуры Азербайджанской ССР;

14. О.В.Парсаданов – прокурор отдела Комитета Государственной Безопасности;

15. А.А.Арзуманян – директор Строительно-ремонтного треста города Баку, депутат Городского Совета города Баку;

16. А.С.Гамбарцумов – член комитета бюро Ленинского района Азербайджанской КП, председатель партийной комиссии при районном Комитете Партии;

17. Р.С.Багирьянц – заместитель начальника Всесоюзного Промышленного Объединения «Хезернефтгазсенайе», кандидат экономических наук, почетный работник газовой промышленности СССР;

18. М.Б.Буньятян – начальник Азербайджанского Операционного Управления Промышленно-строительного Банка СССР;

19. Л.И.Вартапетян – I заместитель начальника Управления Бакинского Водного Канала, заслуженный работник коммунально-жилищного хозяйства Азербайджанской ССР;

20. С.Н.Хайказян – главный инженер Управления Бакинского Газового Производства;

21. В.П.Егизаров – заместитель председателя Исполнительного Комитета Совета Народных Депутатов Ленинского района города Баку;

22. А.Х.Оганян – главный инженер Управления Бакинской Канализации;

23. Р.В.Сафарьян – бригадир бригады управления строительного комплекса №9 строительного треста Социально-Культурных Объектов, член Комитета города Баку КП Азербайджана;

24. Н.Р.Шахназарян – председатель Исполнительного Комитета Совета Народных Депутатов Низаминского района.

Я пробивал этот список ранее. Большая часть армянских ФИО - там фейковые и таких людей никогда не существовало. В этом достаточно легко убедится просмотрев архивные документы АзССР тех времён и не встретив там таких фамилий. И никаких "множество армян" преподающий в вузах АзССР, начиная с 1960 года - не было и быть не могло.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

В официальных списках я никаких министров армян в АзССР с 1960 года не видел. Можете привести список армян, которые бы с 1960 по 1990-е года занимали в АзССР, посты: председателя совета министров АзССР, первого заместителя председателя министров АзССР, председателя Госплана АзССР, первого заместителя председателя Госплана АзССР, председателя Верховного Суда АзССР, Генпрокурора АзССР или пост его первого заместителя, президента АН АзССР, вице-президента АН АзССР, ректора АГУ имени Кирова. Если сможете мне привести армян на этих постах с 1960 по 1990-е года в АзССР, то признаю свою ошибку. Ибо это и есть престижнейшие посты в партийной номенклатуре и научно-академической элите.

Чени вот-вот выйдет из бани про всех номенклатурных чиновников расскажет вам и про секретаря обкома НКАО Геворкова еще.

И  ведь "хлебные" места  не были у тех же армянских цеховщиков?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Чени вот-вот выйдет из бани и про всех номенклатурных чиновников расскажет вам. И  "хлебные" места  не были у тех же армянских цеховщиков?

Цеховщики - согласно советским законам были расхитителями государственной соцсобственности и преступниками. Поэтому, этих асоциальных маргиналов в расчёт не беру...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Цеховщики - согласно советским законам были расхитителями государственной соцсобственности и преступниками. Поэтому, этих асоциальных маргиналов в расчёт не беру...

А согласно закону Рокфеллеров?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

А согласно закону Рокфеллеров?

Такого закона - не существует! Не фантазируйте!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Такого закона - не существует! Не фантазируйте!

По части накопительного первоначального капитала чтож нет никакой управы? Пороемся в архивах парижских семейств Ротшильдов? Тора что говорит про рост в процентах?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • Piccini
    • +dama8080
    • +namula
    • +Elbilir
    • Norarosa
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Эльдар
    • +Buritas
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Razario
    • zizu
    • +Crocoos
    • +Эхо
    • +Artist77
    • +Пчела Майя
    • +MegadriveXX
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions