Jump to content
Baku365.com

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Marisan
4 часа назад, Oblomov сказал:

А чего спрашивать -- армянин должен знать армянский язык. Я вот не знаю армянского языка, что и является наилучшим доказательством того, что я не дашнак.

Точно. Вы смахиваете на кого-то, кого держат там, где иногда включают интернет )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Marisan said:

Точно. Вы смахиваете на кого-то, кого держат там, где иногда включают интернет )))

Учусь у вас, повторяю все ваши приёмы. Считаю дон-кихотство проигрышным, подстраиваюсь под общий хор.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Oblomov сказал:

Учусь у вас, повторяю все ваши приёмы. Считаю дон-кихотство проигрышным, подстраиваюсь под общий хор.

Мэтр, когда вы жили в США там встречали армян из АзССР? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Мэтр, когда вы жили в США там встречали армян из АзССР? 

Кто Ваш ребе?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Мэтр, когда вы жили в США там встречали армян из АзССР? 

Когда я вижу армянина на улице, то перехожу на другую её сторону.

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Oblomov said:

Когда я вижу армянина на улице, то перехожу на другую её сторону.

Раз-два-иваетесь?

Link to comment
Share on other sites

Glock

меня тут намекамии упрекнули в обходе стороной этой темы, вот дошел и просмотрел комменты (мог что-то и пропустить, сорри) и без зазрения совести отпишусь таки для интересующихся и для истории)))

1. В отличие, наверняка от многих форумчан, я имел общение с армянами в реальности и достаточно чтобы иметь позицию не только от прочтенного и услышанного, но и на собственном наблюдении. Будучи школьником бывал в Ереване, на Севане (наша Гёйчя), в Сисиане, Горис и Кафане...  с 18 до 21 года бывал в армянских селах Карабаха и Ханкянди (Степанакерт).. а в Ханкянди наверное один из последних азербайджанцев (1988г).. и на теле имею славные следы))) Проезжал не раз по армянонаселенной зоне в Грузии, бывало общался с армянами турецкими или грузинскими, российскими... 

2.  Пока не будет урегулирован Карабахский вопрос в виде: возвращения наших территорий, официального покаяния Армении, выплат контрибуций азербайджанской стороне... нерально дать гарантии на безопасность и совместное проживание армян на нашей территории. Большая часть нашего общества не смирится и в принципе это и не нужно. Надо решать суть проблемы и зрить в корень, а не искусственно брататься.

3.  У меня в отличие от многих тут, нет напускной и поверхностной бытовой ненависти к армянскому народу или любому другому нации или религиозной группе. Нет ненависти и нет фобий иррациональных. Но есть ненависть реальная и готовность воевать.. проливать свою или чужую кровь, если это нужно в интересах своей нации и страны. По отношению к армянам это выражается в четкой позиции по желанию возобновления военных действий в Карабахе и войне с оккупантами и теми кто их поддерживает из числа населения.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

замечу, также что у меня неприязнь и презрение к каждому азербайджанцу, который искусственно (до решения о восстановлении полного суверенитета и территориальной целостности страны) пытается создать почву для якобы братских или дружеских отношений между армянами и нашими гражданами... например, Платформа Мира... из офиса Эйнуллы. И их активность в СМИ, на международных конференциях и в кулуарах политиков...

эти "азербайджанцы" хуже и опаснее, вреднее для нас чем армяне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

ещё добавлю для @Alpinist и @Yukiko село Цопи на юге Марнеульского района есть. Я там проезжал в 1989 году, хоть и не заезжал... был в Садахлы(о) более крупном поселке. И да, там проживают и армяне и азербайджанцы. Зачем отрицать то что реально и легко проверяется? 

https://oc-media.org/ru/день-памяти-ходжалинской-резни-приве/

Link to comment
Share on other sites

Glock

П.С.

@Ромашка я предельно чётко обозначил свою позицию по вашей наводке. Мне не нужно ругаться с кем-то, в том числе и с уважаемым мной автором, даже если позиции не совпадают. От того что ты (и многие другие к нему тут относятся с антипатией или мне не нравятся его какие-то позиции/мнения/стиль итд) это не есть повод мне:

- не высказывать своего

- высказывая своё ругаться

- видеть в человеке только негатив и закрывать глаза на полезное или позитивное.

с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Glock сказал:

ещё добавлю для @Alpinist и @Yukiko село Цопи на юге Марнеульского района есть. Я там проезжал в 1989 году, хоть и не заезжал... был в Садахлы(о) более крупном поселке. И да, там проживают и армяне и азербайджанцы. Зачем отрицать то что реально и легко проверяется? 

https://oc-media.org/ru/день-памяти-ходжалинской-резни-приве/

Село есть, но оно не армяно азербайджанское, там всегда жили греки и азербайджанцы, а те кто сейчас там под соусом долгих лет братского проживания увы и ах не подходит под концепцию совместного долгого проживания в стиле братства.

Да и в Армении и в Азербайджане жили вместе, итог на лицо и все разговоры по поводу совместного проживания в братской любви пшик.

На протяжении вот уже более ста лет всегда удар в спину был от них и это ни один трезвомыслящий человек отрицать не сможет. 

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Alpinist said:

Село есть, но оно не армяно азербайджанское, там всегда жили греки и азербайджанцы, а те кто сейчас там под соусом долгих лет братского проживания увы и ах не подходит под концепцию совместного долгого проживания в стиле братства.

Да и в Армении и в Азербайджане жили вместе, итог на лицо и все разговоры по поводу совместного проживания в братской любви пшик.

На протяжении вот уже более ста лет всегда удар в спину был от них и это ни один трезвомыслящий человек отрицать не сможет. 

Мы не про удар в спину и прочие истории совместного проживания. Лично для меня без разницы что там и кто там. Но объективности ради, в селе Цопи проживают армяне и азербайджанцы. Я не хочу разжевывать эту тему, но вы (вроде как из Грузии) и легко это можете выяснить.. впрочем и все те кто пороются в интернете по грузинским источникам))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Glock сказал:

ещё добавлю для @Alpinist и @Yukiko село Цопи на юге Марнеульского района есть. Я там проезжал в 1989 году, хоть и не заезжал... был в Садахлы(о) более крупном поселке. И да, там проживают и армяне и азербайджанцы. Зачем отрицать то что реально и легко проверяется? 

 

Да и если кто то думает что я армянофоб ошибается, просто люблю называть вещи своими именами, а все разговоры про совместное проживание это как разговоры как приготовить кролика, но пока надо его еще поймать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Glock сказал:

Мы не про удар в спину и прочие истории совместного проживания. Лично для меня без разницы что там и кто там. Но объективности ради, в селе Цопи проживают армяне и азербайджанцы. Я не хочу разжевывать эту тему, но вы (вроде как из Грузии) и легко это можете выяснить.. впрочем и все те кто пороются в интернете по грузинским источникам))

В селе Цопи армяне пришлые если они сегодня там есть, в Грузии в азербайджанские села заселили сванов и армян, так же как и в греческие села вот вам и ответ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Alpinist said:

Да и если кто то думает что я армянофоб ошибается, просто люблю называть вещи своими именами, а все разговоры про совместное проживание это как разговоры как приготовить кролика, но пока надо его еще поймать.

отлично, я не замечал в вас вообще какой-либо фобии. 

насчет кроликов также согласен.

но разве мало фактов когда наши соотечественники торгуют или ведут другие совместные дела по бизнесу (и не только) с армянами? Я это категорически не одобряю, но такое повсеместно можно увидеть в РФ.. и иногда на Украине, Грузии (в том же Садахло)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Alpinist said:

В селе Цопи армяне пришлые если они сегодня там есть, в Грузии в азербайджанские села заселили сванов и армян, так же как и в греческие села вот вам и ответ.

я не знаю историю родов армян с Цопи. Возможно Вы правы. Но то не меняет сути. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Glock сказал:

но разве мало фактов когда наши соотечественники торгуют или ведут другие совместные дела по бизнесу (и не только) с армянами? Я это категорически не одобряю, но такое повсеместно можно увидеть в РФ.. и иногда на Украине, Грузии (в том же Садахло)))

Полно, такое по всему миру, но бизнес это одно, а сегодняшнее положение дел с Карабахом совсем другое. Я думаю нормально вместе этим народа не жить в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Alpinist said:

Полно, такое по всему миру, но бизнес это одно, а сегодняшнее положение дел с Карабахом совсем другое. Я думаю нормально вместе этим народа не жить в Азербайджане.

как же так?)))))

значит азербайджанцы из-за Карабаха не готовы и не хотят совместно жить с армянами, но..

совместный бизнес и партнерские отношения вне Азербайджана мы готовы иметь?)))

не, так не бывает)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Glock сказал:

я не знаю историю родов армян с Цопи. Возможно Вы правы. Но то не меняет сути. 

Как раз таки меняет, до исхода азербайджанцев из Грузии ни в одном селе не жили армяне, только греки. А где теперь есть чужаки это намеренное заселение властями Грузии и никаких долгих совместных проживаний нет и не было. Так можно привести пример Тбилиси, Рустави и любой другой город где живут армяне и азербайджанцы, это далеко не совместное нормальное проживание, там просто страх перед силой закона.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Alpinist said:

Как раз таки меняет, до исхода азербайджанцев из Грузии ни в одном селе не жили армяне, только греки. А где теперь есть чужаки это намеренное заселение властями Грузии и никаких долгих совместных проживаний нет и не было. Так можно привести пример Тбилиси, Рустави и любой другой город где живут армяне и азербайджанцы, это далеко не совместное нормальное проживание, там просто страх перед силой закона.

я с этим не спорю, ибо не знаю историю и детали по селу Цопи.

просто привел свою инфу, в ответ на отрицание самого села и факта совместного проживания Вами и Йукико. Но возможно Вы не отрицали, а я не так прочитал))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Glock сказал:

как же так?)))))

значит азербайджанцы из-за Карабаха не готовы и не хотят совместно жить с армянами, но..

совместный бизнес и партнерские отношения вне Азербайджана мы готовы иметь?)))

не, так не бывает)

Я высказал свое мнение, мне там не жить, но думаю в народы залили столько яда, боли и ненависти что уже ничто не забудется. А вне есть один огромный фактор -там жесткие законы которые на корню рубят национальные разборки, хотя и там они есть. Так что всё очень даже бывает. Да и повально никто ни с кем не братается, все до определенной искры. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Alpinist said:

Как раз таки меняет, до исхода азербайджанцев из Грузии ни в одном селе не жили армяне, только греки. А где теперь есть чужаки это намеренное заселение властями Грузии и никаких долгих совместных проживаний нет и не было. Так можно привести пример Тбилиси, Рустави и любой другой город где живут армяне и азербайджанцы, это далеко не совместное нормальное проживание, там просто страх перед силой закона.

А почему они переселились после начала конфликта? Подлизываются к азербайджанцам...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Glock сказал:

я с этим не спорю, ибо не знаю историю и детали по селу Цопи.

просто привел свою инфу, в ответ на отрицание самого села и факта совместного проживания Вами и Йукико. Но возможно Вы не отрицали, а я не так прочитал))

Я село не отрицал, а совместное проживание да и его нет. Примеры так называемого проживания в той же Грузии привел, там можно за уши что хочешь притянуть.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

А почему они переселились после начала конфликта? Подлизываются к азербайджанцам...

Рядом граница с Арменией, дальше думаю не надо объяснять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Alpinist said:

Я высказал свое мнение, мне там не жить, но думаю в народы залили столько яда, боли и ненависти что уже ничто не забудется. А вне есть один огромный фактор -там жесткие законы которые на корню рубят национальные разборки, хотя и там они есть. Так что всё очень даже бывает. Да и повально никто ни с кем не братается, все до определенной искры. 

ок, я про то что те которые (да, неповально но все таки) братаются и ведут бизнес, они же и в стране есть в немалом количестве. Это наш народ. Он поет(Зейнаб Ханларова) о братстве или слушает Боку (таких намного больше), вместе киряют в Москве и Питере (главы диаспорских организаций) и с удовольствием расписывают о том как можно впарить/вдуть армянкам (это уже на нашем форуме)))

вот с такими и будут работать в первую очередь, чтоб примирить)

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Alpinist said:

Рядом граница с Арменией, дальше думаю не надо объяснять.

Ты знаешь про соседнее тамошнее село... кажется Ахкерпи или как-то похоже называется?

вроде наше название Ак Кёрпю...  просто я не вспомню и не знаю, там армяне или наши?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 hours ago, Glock said:

замечу, также что у меня неприязнь и презрение к каждому азербайджанцу, который искусственно (до решения о восстановлении полного суверенитета и территориальной целостности страны) пытается создать почву для якобы братских или дружеских отношений между армянами и нашими гражданами... например, Платформа Мира... из офиса Эйнуллы. И их активность в СМИ, на международных конференциях и в кулуарах политиков...

эти "азербайджанцы" хуже и опаснее, вреднее для нас чем армяне.

А президент, бросивший самым позорным образом пост и бежавший в село, опасности не представлял?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Glock сказал:

ок, я про то что те которые (да, неповально но все таки) братаются и ведут бизнес, они же и в стране есть в немалом количестве. Это наш народ. Он поет(Зейнаб Ханларова) о братстве или слушает Боку (таких намного больше), вместе киряют в Москве и Питере (главы диаспорских организаций) и с удовольствием расписывают о том как можно впарить/вдуть армянкам (это уже на нашем форуме)))

вот с такими и будут работать в первую очередь, чтоб примирить)

Я высказал своё видение и оно заключается в слове не получится. Те у кого убили близких в разы больше этих о которых вы пишите.

Но самое главное это "поймать кролика", а его еще очень долго не поймают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

А президент, бросивший самым позорным образом пост и бежавший в село, опасности не представлял?

это не в тему.

по мне, президент не должен бросать свой пост и управление страной. 

но вы лучше пишите по теме))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Glock сказал:

Ты знаешь про соседнее тамошнее село... кажется Ахкерпи или как-то похоже называется?

вроде наше название Ак Кёрпю...  просто я не вспомню и не знаю, там армяне или наши?

Пока наши ну и сванов заслали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 11 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Модест
    • +Чилийский диктатор
    • Rüstəm
    • +Nazul
    • +Leysan
    • cuap
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Zimaleto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions