Jump to content
Baku365.com

Наши разочарования в знакомых людях.


Zбаг

Recommended Posts

Glock
Just now, Undina said:

Вы так отреагировали 🙂 надеюсь не задело за то,что вспоминать и принимать не хочется? Такое бывает,неприятие чего либо,что не выгодно нашем Эго,даёт некий внутренний бунт:)

Всего Вам хорошего Glock.

Обсуждаем да) я хоть и уравновешенный но таки с эмоциями)) 

Верю в дружбу и люто ненавижу врагов. Потому и реакция такая, на то что подрывает основу моего миропонимания и жизненного опыта. Если был резок, то сорри, не хотел Вас задеть, но таки изречение это крайне не верное.. и его может принимать только тот кто отрицает такие понятия как вера/доверие/дружба/тайна/конфиденциальность... 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Undina said:

Этот вопрос про плохих и хороших, немного иной 

Ну когда мы разочаровываемся в ком-то, то сразу начинаем плохо  о нём думать. Может быть что незаслуженно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

 По молодости чаще случалось, очаровывалась , потом разочаровывалась. Теперь я разочаровываюсь только в себе, чтобы не случилось. 

Что касается дружбы, Сева описала. Это не было дружбой, эта была игра в одни ворота. Дружба как и любые отношения проходят испытания, нужно уметь понимать и прощать. Настоящий друг не стоит перед выбором и тебя никогда не поставит.

Каждый из нас полон сюрпризов и рубить с плеча не всегда гуд. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
41 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Ну когда мы разочаровываемся в ком-то, то сразу начинаем плохо  о нём думать. Может быть что незаслуженно.

Всё зависит от степени подлости. Пример. Близкий друг вступил в интимные отношения с женой своего друга. Может быть, что незаслуженно? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Undina
45 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну когда мы разочаровываемся в ком-то, то сразу начинаем плохо  о нём думать. Может быть что незаслуженно.

Значит наш объективный "глаз"просто ослепляет ненависть?  Но я немного про другое.Про то , что между этим плохим и хорошим есть очень плавная граница и нет четкого разграничения.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Всё зависит от степени подлости. Пример. Близкий друг вступил в интимные отношения с женой своего друга. Может быть, что незаслуженно? :thinking:

Если б не заслужил,то не вступил бы да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
47 минут назад, Glock сказал:

Обсуждаем да) я хоть и уравновешенный но таки с эмоциями)) 

Верю в дружбу и люто ненавижу врагов. Потому и реакция такая, на то что подрывает основу моего миропонимания и жизненного опыта. Если был резок, то сорри, не хотел Вас задеть, но таки изречение это крайне не верное.. и его может принимать только тот кто отрицает такие понятия как вера/доверие/дружба/тайна/конфиденциальность... 

Вы меня не задели 🙂 просто к таким понятиям как дружба и доверие, я отношусь скептически. Думаю максимум скольким чел.единицам  можно доверять ,так это в пределах одного человека. И то после того,как определишься,а самому себе доверяешь(вообще знаешь что это такое?) или нет, только после этого можно думать и работать над доверием к другому человеку.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня ужасно скверный характер и я всю жизнь полностью одинок в плане друзей, у меня никогда небыло друга. Собутыльники да были, посидеть выпить, покушать, но не более. Конечно обидно, иногда сижу и думаю об этом, но привык уже, зараза. Единственные кто мне может чем то помоч, так это родственники и то не все, я если посчитать родственников являюсь конкретный етим, родители супруги могут чем нибудь помоч, если у них будет возможность, супруга терит меня и всегда помогает, моя мама и брат нет не помогут, да и дети мои не помогут. Тут я заметил паралель в философском трактовании любви:" Любовь это глубоконравственное чувство воссоздания идеала". И тут так же. мы люди и нами часто руководят эмоции, чувства мечты и грёзы, и когда они не оправдываются, то мы впадаем в депрессию, растраиваемся и разачаровываемся.

Link to comment
Share on other sites

Brutalniy

Незнаю как все. Всю жизнь меня кидали, обманывали, лживо улыбались и многое другое.

Но всеравно, до сих пор верю в то что, рано или поздно может я встречу нормального друга.

😏

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Stolz сказал:

У меня ужасно скверный характер и я всю жизнь полностью одинок в плане друзей, у меня никогда небыло друга.

Что не делается,все к лучшем 🙂 значит вы и себя, и своих гипотетически друзей, уберегли от разочарований. Порой в жизни человек недоверчивый открывается и привязываться к тем единичным ,а его глубоко в сердце ранят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

один известный русский поэт-песенник в жанре рэп-частушек в точности описал мою ситуацию:

"странное словосочетание - бывший близкий друг

если такого не было с вами - круто

но мало ли вдруг

вот у меня например есть такой один

точнее был

и мы давно не виделись с ним"

 

вообще жизнь учит тому что все приходящее и уходчщее, этт относится и к вещам и к людям

с возрастом ты все больше осознаешь что нет ничего вечного, все вокруг меняется, сегодня это есть, завтра нет, а когда что-то появится, ты уже заранее готов к тому что это когда-нибудь исчезнет

и поэтому смотришь на все гораздо проще

да и плюс какой бы хороший психолог не был или знаток человеческих душ, все равно навернякв не знаешь что в голове у каждого, какие у него мысли, чем руководствуется

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Indoutka

Я не разочаровываюсь и не обижаюсь, а просто делаю выводы. Если человек изменил поведение или что-то понял, то это тоже материал для выводов. Нельзя на все иметь только одну точку зрения и навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Adina

В 25 отсеял много ребят, с кем практически вместе рос с детства и мин дяня зибилдян кечмишдим. Только с одним тесно общаемся по сей день. Разочарования и обид не было, но надо было менять образ жизни.

Что касается разочарований, то я сам, наверное, гораздо больше раз был разочарованием для кого-то, чем кто-то для меня. Но ничего с этим не поделаешь... живём и совершаем ошибки. Сам давно привык не подпускать близко кого попало. Поэтому, наверное, и разочарований меньше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Провокация сказал:

 По молодости чаще случалось, очаровывалась , потом разочаровывалась. Теперь я разочаровываюсь только в себе, чтобы не случилось. 

Картинки по запросу демотиватор  разочарование

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Liya1101  Brutalniy  Провокация  Konatus  Mr. TANNER  Pups.  Carpe Diem  Vahime  Obozrevatel  Яна Мадатова  Zбаг  Adina  Yukiko  Дюймовочка  Stolz  Wisdom  Habibi  M.ALIYEV  Bushido  Al Pacino  Indoutka  Veter  WOLF  Glock  Ifti  Undina  Arif Gurbanov  Аджи-Мушкай  Lochte  Ленц  Evol  Mилаwка  split  Бенц  Da Vinci  Сева ИМ  Manneken Pis  Spirt  *Jolie*   114  Veronik  nineliya  ataman  Arximed  Artist77  Облигация  Zlaw  PRAVDORUB  Paprika  bacb  Lala NR  Victor Howardsson  sangacal  Gun-smith  R.M.  Poor Yorick  jami  Aint Nuttin Like Me  dorian-x  Тео  Царь  Razario  Новый  Addict  amitola  ***Nika***  murad7720  просто ник  Bubusik  Kent  Дождь  Вредный Крыс  BurlaXatun  LiyA_  Neon 
  • Who's Online   15 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +Dak
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions