Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

30 годовщина Чёрного января


Oblomov

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Werty сказал:

Этибар поехал в Москву в Поспредство, его там повязали. А Немят по официальной версии якобы перешел иранскую границу. 
 

Сейчас на эти события смотришь совсем по другому.

Сколько людей погибли просто по глупости от провокаций КГБ-шной и алиевской агентуры... (((

Тут кто то из юзеров озвучил версию что мол еслиб не было этих жертв то не было у нас независимости. По мне этой неависимости нет до сих пор, да и были бы жертвы или нет, все равно все было бы так как есть. Народ ровным счетом ничего не решил. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    67

  • dorian-x

    66

  • Victor Howardsson

    33

  • Brazil

    33

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Возможно репрессии 37-го сыграли свою роль. 

 

37 далеко, в 18 году была резня, между независимыми Арменией и Азербайджаном шла ожесточенная война в 1918-1920 и одновременно с этим тысячи армян жили в Баку и Гяндже, в Ереване и Гюмри. Там где шла война проводилось этнические чистки, а вот в других городах спокойно смешанно жили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 minute ago, Сева ИМ said:

Тут кто то из юзеров озвучил версию что мол еслиб не было этих жертв то не было у нас независимости. По мне этой неависимости нет до сих пор, да и были бы жертвы или нет, все равно все было бы так как есть. Народ ровным счетом ничего не решил. 

Глупости это. 
СССР развалился бы и без 20-го января.

В Казахстане, например, не было никакого движения за независимость и тем не менее они получили свободу без ненужных жертв. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, nospa2019 said:

утверждали, что войск в баку до этого не было. утверждали, что все погибшие погибли из-за того, что сами бросились под танки. так трудно было прочесть пост, на который был дан ответ, или у вас другая цель?

А у вас какая цель при утверждении такого абсурда?

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

37 далеко, в 18 году была резня, между независимыми Арменией и Азербайджаном шла ожесточенная война в 1918-1920 и одновременно с этим тысячи армян жили в Баку и Гяндже, в Ереване и Гюмри. Там где шла война проводилось этнические чистки, а вот в других городах спокойно смешанно жили.

Нет, в смысле что родители боялись лишнее своим детям рассказывать, что гедиб башга йердя дарышар, проблем чыхар. 

Ну тогда правильно выходит. Бабушка 06-года рождения в 18-ом ей 12 лет было. Но блин она из Новханы никогда не выезжала. От кого она тогда пряталась с младшими братьями и сестрами? Бакы кяндляриндя дя гыргын олмушду? 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Stolz said:

Надо признать, было и есть множество хороших людей во всех национальностях, а тогда увы некоторые поддались провокациям, и были озлобленные, которых самих из Армении выгнали, вот эта злостьи была вылита в виде тех ужасных событий. 

А кто говорит, что не везде есть хорошие люди? Наше отличие от белого человека в том, что у белого человека хорошие люди открыто выступают против плохих людей, а у нас хорошие либо молчат, либо подлаживаются под плохих с арматурой, даже указывают им где живут армяне. Не понимают, что покончив с армянами эти боевики, придут и за ними, как пришли на Басина, Баилов, Советскую у Папанина.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, dorian-x said:

Ага а где глупость?)) или тоже из российских сми? Или может трагедия в Тбилиси была более масштабов чем сотни убитых в Баку?  Глупости не говорите

А вы тоже назовите его сообщение бредом и глупостью, как он называет ваше сообщение. Если мы все равны перед законом, то почему одним можно оскорблять других, а другим нельзя, причём, в ответ на оскорбление?

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Вредный Крыс said:

Толку все это писать. Я тоже писал. Они считают, что они прям святые, и все это наговоры))

Проблема в том, что модераторы как здесь, так и на Диспуте, поддерживают тех, а не этих, то ли из чувства солидарности, то ли из ложного чувства патриотизма. Если завтра в город войдёт 11-я Красная Армия, они мигом станут поддерживать нас и банить патриотов. Так уже было 31 декабря 1991 года -- 1 января 1992 года все коммунисты стали антикоммунистами. Только вот я не могу понять: почему они это делают на американском форуме?

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Barbarosa said:

В результате ввода войск погибают  не столько те кто были напрямую причастны к погромам сколько совершенно непричастные к этому люди причём  разных национальностей. Так мне представляются события тех далёких дней.

Прекрасная иллюстрация к тому, что молчать нельзя -- иначе тебя самого завалят, невиновного. А ты виновен в том, что молчал. Я вот не молчу в общении с этими добрыми дикарями, но большинство их всячески ублажает и молчит. Потом сами же будете страдать от них, как в Иране.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Возможно репрессии 37-го сыграли свою роль.  Мама с папой не рассказывали. Бабуля что то такое рассказывала, как она маленькая в новханах прятались от армян куда то бежали, какой то сосед их приютил спрятал. Рассказы были какие то сказочные. Какая такая война с армянами? Может путает с большевиками? Мы ведь в школе не проходили такого. Может бредит старуха? Кто там их убивал и зачем?

Потом еще проходили в школе по литературе какую то повесть, дай бог вспомнить, 1906-чы ил называется кажется даже автора не помню. Ну там главные герои Аллахверди и Имамверди. Один армянин другой азербайджанец. И якобы они во вражеских окопах но не хотят воевать а вспоминают свою дружбу. Ну короче чет такое было. И эту вещь проходили в советской школе. Но ни кто нам не рассказывал что мол была такая война, мол они убивали наших мол столько то людей порезали...как то вскольз заминали эту тему. Признаться к моему стыду я даже щас толком не знаю что это за история? Если не трудно напишите и я своим дочам расскажу. 

А мне прабабушка и обе бабушки всегда говорили- эрмянидян вя яхудидян озювя дост ахтарма, онлар архадан хямишя зярбя вурарлар. Прабабушка рассказывала,как армяне вырезали нас, своими глазами видела, вспарввали животы беременным женщинам( до сих пор помню ее). Ненавижу их..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, split said:

не пытайтесь обманывать себя,представляя что имеет значение только 20 января,забывая про 12 января и всю неделю,предшествующую 20.01

В самом деле: какой-то провал в памяти: после 25 декабря 1989 года сразу наступило 20 января 1990 года. Никаких погромов не было. И вообще армян не было -- их придумал академик Аганбегян. Сумгаита тоже не было:

%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%

 

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Indokitay said:

Ара, как я хохочу, когда вас читаю. Даже за каплями для глаз побежала, чтобы освежить зрение. Ара, какой Эдик?  Какой Эдик-шмедик? Это все мелкие шавки. Всю эту катавасию придумали армяне и КГБ. И их псы по всему миру, и тогда в Азербайджане. А нас подставили, как в кино. Или в КВН. Показали постановку, а мы поверили в перестройку. И все, цапнули у нас и земли, и выставили чудовищами перед всем миром, за что, якобы, ввели особые военные подразделения и расстреляли весь город. Людей, машины, дома, окна. Стреляй, сколько хочешь. Дядя дал добро. 

Ахчик, вам надо сценарии к телесериалам писать -- у вас это хорошо получается.

  • Like 2
  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Bushido said:

Соревнуетесь с ними в хейванстве?

Армянские корни дают себя знать.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, split said:

можете подтвердить хоть каким-то источником национальность Мишустина или это очередной параноидальный бред?

У него мама армянка. = 

 

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Indokitay said:

Говорят, у Алека Расизаде есть материалы по поводу этого армянина. В то время Расизаде ещё был в Баку и позже показал документы в США, во время встречи с политическими кругами. За что его в Баку и поставили в статус персоны нон грата. А документы сейчас в США и говорят немного о другом.

Именно потому никто и не требует выдачи этого бандита -- Эдик может очень много рассказать. Если Эдик убивал азербайджанцев, то Азербайджан должен требовать его выдачи. Если Эдик убивал и насиловал армянок (как гласит легенда), то его выдачи должна требовать Армения. Не удивлюсь, если Эдика просто не станет в один прекрасный день. Это в интересах и России, и Азербайджана, и Армении. Мавр сделал своё дело и должен уйти.

image__8_.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Hurvinek said:

Обломов это Эллочка-людоедка Азнета. Вот уже 15 лет постоянно слышим одно и то же.

Те, кто меня слушал, только выиграли. А вы не слушайте, пускай себе процесс идёт по алгоритму. Лохи нам нужны на пушечное мясо и для рикшевания:

 

Рикши на Мадагаскаре.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Brazil
13 минут назад, Oblomov сказал:

Именно потому никто и не требует выдачи этого бандита -- Эдик может очень много рассказать. Если Эдик убивал азербайджанцев, то Азербайджан должен требовать его выдачи. Если Эдик убивал и насиловал армянок (как гласит легенда), то его выдачи должна требовать Армения. Не удивлюсь, если Эдика просто не станет в один прекрасный день. Это в интересах и России, и Азербайджана, и Армении. Мавр сделал своё дело и должен уйти.

image__8_.jpg

А вот и нет. У меня есть очень важные

детали этого дела. Они в открытом доступе на фейсбуке и уверена, что уже скопированы и сохранены всеми спецслужбами мира, от ЦРУ и Моссада и до Штази (Абвера). Извольте, читайте. Так что, не прокатит. Свидетелей много.

 

Вопрос:  «Махир Джавадов очень жаль, уважаемый.
Уверен, если бы вы вели это дело, эти недолюди не ушли бы от заслуженного наказания.

Махир Джавадов : Верно, разумеется . В то время г.Сумгаит полностью находился под юрисдикцией Следственной Бригады Прокуратуры СССР, посланной туда Кремлём. Только эта Бригада занималась Сумгаитскими погромами, мы не имели права вмешиваться в расследования тех дел. Получив информацию о наличии в канцелярии Московской Следственной Бригады уголовного дела по обвинению армянина Эдуарда Григоряна в совершении во время Сумгаитских погромов убийства 6-ти армян, попросил прокурора г.Сумгаита И.Гаибова включить меня в его состав. В целях завладения этим уголовным делом. Таким образом, я и сумел то дело принять в своё производство. Как азербайджанец и следователь прокуратуры г.Сумгаита я сделал всё что мог. Моё упорство в деле Эдуарда Григоряна создало угрозу моей жизни. В те дни я получил информацию, что заключенного Эдуарда Григоряна без моего ведома привезут в Сумгаит из г.Баку, где он содержался в Баиловском следственном изоляторе по моему постановлению. Хотя при этом, согласно правилам НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА без УВЕДОМЛЕНИЯ меня вывозить его - заключенного за приделы Следственного изолятора. Поэтому, я не поверил в вышеизложенное. А согласно той информации - по плану злоумышленников, Э.Григорян должен был напасть на меня и мы с ним при этом были бы убиты. Т.е. таким образом собирались "потерять" уголовное дело по обвинению Э.Григоряна в убийстве армян в 1988 г. в Сумгаите. Как -то придя на работу увидел стоящую рядом со зданием прокуратуры г.Сумгаита автомашину развозящую заключенных. Рядом с этой машиной стояли 2 милиционера. При виде меня они подошли ко мне и сообщили, что они привезли ко мне в Сумгаит из Бакинского следственного изолятора Э.Григоряна. Т.к. якобы он, что то важное хочет мне сообщить ! На что они без моего ведома НЕ имели право. Это был нонсенс! Я тогда решил, что по всей вероятности милиционеров таким образом против меня использует в "слепую". Не стал спорить с милиционерами, в ответ им молча вытащил своё личное оружие и сказал : если сейчас вы не уедете отсюда, я вас расстреляю! После чего милиционеры без слов быстро уехали. О вышеизложенных сообщил своему начальнику в то время прокурору И.Гаибову. И он принял меры, чтобы Эдуарда Григоряна по дороге НЕ убили, его живым доставили в Бакинский Следственный изолятор, а оттуда в Ростовский суд. Где он был признан виновным в предъявленных мною ему обвинениях, а именно в убийстве 6-ти армян в 1988 г. в процессе Сумгаитских погромов. И осужден к 15-ти годам лишения свободы. Таким образом, если бы не прокурор г. Сумгаита И. Гаибов и я, то убийца в 1988 г. 6-ти армян в г.Сумгаите армянин Эдуард Григорян не был бы судим за те убийства, его осудили бы только за изнасилования армянок. А в убийстве тех 6 -ти армян убитых Э.Григоряном, обвинили бы азербайджанцев»

Edited by Indokitay
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Werty said:

Я тоже 19/20 января ночью был перед ЦК. Периодически кто-то выходил на трибуну и говорил что-то вроде "На Баилово прибыли русские подлодки и высаживают десант на берег. Срочно нужно 20 человек перегородить дорогу в город!" Люди были в полной информационной блокаде, ТВ взорвали, радио не работало. Городские телефоны тоже практически не работали. Только радио Свобода с Мирза Хазаром из Мюнхена что-то вещало отрывочно. Утром уже были везде войска. А где-то под вечер 20-го, когда только начало темнеть уже довольно редкую толпу перед ЦК разогнали довольно быстро пара БТР-ов, стреляя на ходу трассирующими пулями поверх голов.

Я тоже там был: на трибуну выходил поэт Халил Рза и зычным голосом рассказывал, как идут переговоры с Везировым. А Везиров уже давно был в здании КГБ, откуда его вывезли в Москву -- так написал Вагиф Гусейнов в мемуарах.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Victor Howardsson said:


Ваши-то предки -Ваши, это правда -Сехль Сумбат был армянином был армянином и он сдал Bабека арабам. Но причем тут наш народ? Надо провериться на Альцгеймер, все же.

Кстати, поздравляю с назначением вашего соплеменника премьер-министром России. Надеюсь, он вам тоже поможет с карьерой. Армяне друг другу помогают, в отличие от наших.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
9 часов назад, Bushido сказал:

 


Хаос был создан еразо-нахичеванцами.
Эльчибей нахичеванец.
Немат нахичеванец
Этибар ераз.
И все они служили бывшему члену Политбюро.

В январе Р.Мехтиев (нахичеванец) отправил телеграмму в Кремль с просьбой ввести войска и навести порядок.

А я даже не знал,что нахичеванцы обладают такими рычагами правления. Это надо же, надавить на рычаги и организовать изгнание азербайджанцев из армении, для того,чтобы в дальнейшем воспользоваться этим для своих целей в Азербайджане. Смешно,но интересно)))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Bushido said:

Вы лучше как историк мне скажите как оказалось, что после кровавых событий (резня) 18 года и армяне и азербайджанцы смогли вместе жить во всем Кавказе, в Баку и в Ереване, а сейчас не могут/смогут? 1918-1920 шла война между Арменией и Азербайджаном, а в Баку и Ереване жили тысячи армян. Те гедешлер были толерантнее нынешних армян и азербайджанцев?

Просто тогда силы уравновешивали друг друга: против ерли гочулар Стёпа Лалаян создал ополчение зинворов, которые защищали Арменикенд:

image029.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Bushido said:

37 далеко, в 18 году была резня, между независимыми Арменией и Азербайджаном шла ожесточенная война в 1918-1920 и одновременно с этим тысячи армян жили в Баку и Гяндже, в Ереване и Гюмри. Там где шла война проводилось этнические чистки, а вот в других городах спокойно смешанно жили.

Выходит, что люди с тех пор одичали настолько, что оправдывают тотальное выселение всех армян, русских, евреев и прочих неазербайджанцев. Если так пойдёт, то впереди газовые камеры и зверства типа ИГИЛа. Пока они молчат и только минусуют, но настанет день (который приближают депутаты, академики и модераторы (в том числе и Беркана), когда они станут большинством и вздёрнут эту же Беркану только за то, что она русская. Мы все приближаем этот день, как можем.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
36 minutes ago, Indokitay said:

А вот и нет. У меня есть очень важные

детали этого дела. Они в открытом доступе на фейсбуке и уверена, что уже скопированы и сохранены всеми спецслужбами мира, от ЦРУ и Моссада и до Штази (Абвера). Извольте, читайте. Так что, не прокатит. Свидетелей много.

 

Вопрос:  «Махир Джавадов очень жаль, уважаемый.
Уверен, если бы вы вели это дело, эти недолюди не ушли бы от заслуженного наказания.

Махир Джавадов : Верно, разумеется . В то время г.Сумгаит полностью находился под юрисдикцией Следственной Бригады Прокуратуры СССР, посланной туда Кремлём. Только эта Бригада занималась Сумгаитскими погромами, мы не имели права вмешиваться в расследования тех дел. Получив информацию о наличии в канцелярии Московской Следственной Бригады уголовного дела по обвинению армянина Эдуарда Григоряна в совершении во время Сумгаитских погромов убийства 6-ти армян, попросил прокурора г.Сумгаита И.Гаибова включить меня в его состав. В целях завладения этим уголовным делом. Таким образом, я и сумел то дело принять в своё производство. Как азербайджанец и следователь прокуратуры г.Сумгаита я сделал всё что мог. Моё упорство в деле Эдуарда Григоряна создало угрозу моей жизни. В те дни я получил информацию, что заключенного Эдуарда Григоряна без моего ведома привезут в Сумгаит из г.Баку, где он содержался в Баиловском следственном изоляторе по моему постановлению. Хотя при этом, согласно правилам НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА без УВЕДОМЛЕНИЯ меня вывозить его - заключенного за приделы Следственного изолятора. Поэтому, я не поверил в вышеизложенное. А согласно той информации - по плану злоумышленников, Э.Григорян должен был напасть на меня и мы с ним при этом были бы убиты. Т.е. таким образом собирались "потерять" уголовное дело по обвинению Э.Григоряна в убийстве армян в 1988 г. в Сумгаите. Как -то придя на работу увидел стоящую рядом со зданием прокуратуры г.Сумгаита автомашину развозящую заключенных. Рядом с этой машиной стояли 2 милиционера. При виде меня они подошли ко мне и сообщили, что они привезли ко мне в Сумгаит из Бакинского следственного изолятора Э.Григоряна. Т.к. якобы он, что то важное хочет мне сообщить ! На что они без моего ведома НЕ имели право. Это был нонсенс! Я тогда решил, что по всей вероятности милиционеров таким образом против меня использует в "слепую". Не стал спорить с милиционерами, в ответ им молча вытащил своё личное оружие и сказал : если сейчас вы не уедете отсюда, я вас расстреляю! После чего милиционеры без слов быстро уехали. О вышеизложенных сообщил своему начальнику в то время прокурору И.Гаибову. И он принял меры, чтобы Эдуарда Григоряна по дороге НЕ убили, его живым доставили в Бакинский Следственный изолятор, а оттуда в Ростовский суд. Где он был признан виновным в предъявленных мною ему обвинениях, а именно в убийстве 6-ти армян в 1988 г. в процессе Сумгаитских погромов. И осужден к 15-ти годам лишения свободы. Таким образом, если бы не прокурор г. Сумгаита И. Гаибов и я, то убийца в 1988 г. 6-ти армян в г.Сумгаите армянин Эдуард Григорян не был бы судим за те убийства, его осудили бы только за изнасилования армянок. А в убийстве тех 6 -ти армян убитых Э.Григоряном, обвинили бы азербайджанцев»

Не лучше ли послушать самого Эдика для объективности? Махер зарекомендовал себя лгуном, о чём писали все милли газеты, когда он попёр против Национального Лидера. Поэтому он может лгать не краснея. Я больше доверяю Эдику -- он более честный бандит.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
26 minutes ago, Artist77 said:

А я даже не знал,что нахичеванцы обладают такими рычагами правления. Это надо же, надавить на рычаги и организовать изгнание азербайджанцев из армении, для того,чтобы в дальнейшем воспользоваться этим для своих целей в Азербайджане. Смешно,но интересно)))

Я тоже нахичеванец, почему я не стал ни депутатом, ни академиком? Если бы был армянином, то давно стал бы!

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Brazil
13 минут назад, Oblomov сказал:

Не лучше ли послушать самого Эдика для объективности? Махер зарекомендовал себя лгуном, о чём писали все милли газеты, когда он попёр против Национального Лидера. Поэтому он может лгать не краснея. Я больше доверяю Эдику -- он более честный бандит.

Ну, это вы говорите. Мало ли, кому и как выгодно сказать. А документики-то у серьезных людей. Это не мы с вами тут, под никами. Серьезные люди имён не скрывают.

Ма-хир. Mahir. Моего отца тоже звать Махир. Так что, не нарывайтесь. Сами знаете, на что.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
10 часов назад, Bushido сказал:

 

В январе Р.Мехтиев (нахичеванец) отправил телеграмму в Кремль с просьбой ввести войска и навести порядок.

Да и ,вроде, с1988 и до 1993 года Р. Мехтиев вообще не при "делах"  был..

Очень интересно было бы увидеть( прочитать) эту телеграмму..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
10 часов назад, Bushido сказал:

 

В январе Р.Мехтиев (нахичеванец) отправил телеграмму в Кремль с просьбой ввести войска и навести порядок.

Может вы спутали Р.Мехтиева с Абдурахман Везировым?

Это больше похоже на правду, даже более , так оно и было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Oblomov said:

Именно потому никто и не требует выдачи этого бандита -- Эдик может очень много рассказать. Если Эдик убивал азербайджанцев, то Азербайджан должен требовать его выдачи. Если Эдик убивал и насиловал армянок (как гласит легенда), то его выдачи должна требовать Армения. Не удивлюсь, если Эдика просто не станет в один прекрасный день. Это в интересах и России, и Азербайджана, и Армении. Мавр сделал своё дело и должен уйти.

image__8_.jpg

Не "странно" ли то, что армяне, организовавшие ликвидацию лиц, по их мнению, непосредственно причастных к гибели  соплеменников в Османской империи, до сих пор не устранили подонка, убивавшего и насиловавшего представителей их национальности? Каким образом события в советском Сумгаите оказались заснятыми "внезапно" оказавшимися на месте трагедии французскими операторами? Отсюда исходит единственный логический вывод.

Хотелось бы, чтобы @Обломoв и @split прямо ответили на поставленный "вопрос", не пытаясь играться фактами.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Artist77 said:

А мне прабабушка и обе бабушки всегда говорили- эрмянидян вя яхудидян озювя дост ахтарма, онлар архадан хямишя зярбя вурарлар. Прабабушка рассказывала,как армяне вырезали нас, своими глазами видела, вспарввали животы беременным женщинам( до сих пор помню ее). Ненавижу их..

Азербайджанцы на протяжении всей истории ничего плохого, кроме разве что хорошего, от евреев не видели. Это из серии " евреи по ночам крадут христианских (мусульманских) младенцев и на их крови пекут мацу".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
3 часа назад, Oblomov сказал:

Прекрасная иллюстрация к тому, что молчать нельзя -- иначе тебя самого завалят, невиновного. А ты виновен в том, что молчал. Я вот не молчу в общении с этими добрыми дикарями, но большинство их всячески ублажает и молчит. Потом сами же будете страдать от них, как в Иране.

Ну насчёт белого человека незнаю.Могу предположить что в нацистской Германии во время хрустальной ночи тоже все местные немцы молча наблюдали  когда громили еврейские магазины.Вы слишком идеализируете европейцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • +STOIC
    • +QRFRA
    • +Nicola Tesla
    • +Cain
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Shvabodniy
    • +mamsy
    • +Bordertown
    • +Crocoos
    • +SaxarYa
    • +Shiko tus
    • +plotophyte
    • +Spirt
    • +reanimator1975
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions