Jump to content
Baku365.com

30 годовщина Чёрного января


Oblomov

Recommended Posts

God_bless_you
On 1/17/2020 at 1:51 PM, Oblomov said:

Там были ребята из Казахстана и Бурятии.

41145DE2-8036-4B44-955F-017BDFD71816.thumb.jpeg.4fc35b4d122358ff5f361ec3130883bf.jpeg
 

Ростовские резервисты в Баку...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    67

  • dorian-x

    66

  • Victor Howardsson

    33

  • Brazil

    33

God_bless_you
On 1/17/2020 at 1:54 PM, Oblomov said:

Я не знал, что Эдик обладал такими полномочиями.

7cf5a7f87862b57dfab6e6d9a6abcb2f.jpg

W1siZiIsIjIwMTgvMDMvMDQvMDkvMTAvMTAvOTU3
RU.OXU.AZ

В конце февраля на постсоветском пространстве вспомнили жертв трагических событий в...

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha


Очень сильное видео, очень.

Allah rehmet elesin.

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.01.2020 в 18:23, Barbarosa сказал:

Хронология событий такова .Сперва армяне изгоняют азербайджанцев из Армении.Потом эти самые беженцы оказавшись в Баку в отместку учиняют армянские погромы под полным попустительством властей .Далее Москва принимает решение о вводе войск  для стабилизации ситуации.Странно правда что в Армению войска никто не вводил :thinking:.В результате ввода войск погибают  не столько те кто были напрямую причастны к погромам сколько совершенно непричастные к этому люди причём  разных национальностей. Так мне представляются события тех далёких дней.

Самый трезвый пост, но такое почему то адепты анти азербайджанцев не любят говорить и слышать, а пакостит и гнилью заниматься это "другое видение" у них. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.01.2020 в 19:56, Oblomov сказал:

Да, этот Альпинист пытается снова спровоцировать меня на бан. Сводит личные счёты под патриотическими лозунгами. Такие в 1990 году заселялись в армянские квартиры.

Кто врет том на голову özü boyda qlıba düşsün !

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Унылое холодное утро 22 января 1990 года. Мама с опухшими от слез глазами стоит на балконе, укутавшись в пуховый платок цвета серого зимнего неба. Ее трясет мелкой дрожью, словно она замерзла. Но я понимаю – это та самая дрожь, с которой не справятся ни одна шуба, ни одно пальто. В комнате пахнет лекарствами. Брат, нахмурившись, пытается читать книгу, я, не спавшая три ночи, усиленно затыкаю уши, чтобы не слышать рвущихся со стороны улицы криков и стенаний, плача и воплей многотысячной толпы, несущей на своих плечах красные гробы с жертвами жестокой бойни 20 января.

Мы жили тогда в доме на Коммунистической (ныне Истиглаллият) около ЦК КП Азербайджана (ныне – аппарат президента). Все митинги, все события мы наблюдали с балкона. Мы были тогда в самом центре истории этого печального и страшного времени: слышали пальбу с моря и со стороны города, видели толпы народа, идущего и бегущего по нашей улице, автоматные очереди, полицию (тогда еще порядочную, в отличии от нынешнего времени), которая создала живой щит, чтобы собственным телом защитить людей от надвигающихся танков.

... В комнату входит плачущая мама, садится за стол, закрывает лицо руками и раскачивается, словно в трансе. Пытаюсь успокоить ее, приношу воды. Но стакан так и остается полным. Какое-то время я сижу возле нее, а потом нахожу в себе силы, и выхожу на балкон. Море красных гвоздик, красные ковры. Красное на черном. Цветы крови и цвета траура. Нескончаемый живой поток скорбящих. Вопли женщин, оплакивающих безвременно погибших, убиенных карателями советской системы, которой наши сограждане посмели сказать НЕТ. И жестоко поплатились за попытку разрушить старый мир.

Когда были пронесены все гробы, и остались только сочувствующие, неожиданно раздается взрыв – кто-то бросил взрывпакет. Люди с воплями разбежались по ближайшим блокам и дворам. В дверь нашей квартиры загрохотали. Мы открыли, впустили двух мужчин и дону женщину, усадили их, накапали валерьянки, предложили чай. Они были сильно напуганы, женщина тяжело дышала и через пару минут у нее началась самая настоящая истерика. «Какой негодяй посмел сделать это?», — возмущалась мама. «Ай, Аллах, племянника моего расстреляли, — причитала женщина. – Я только что приехала, не успела на похороны!». Мама обняла ее, женщина уткнулась головой в ее грудь и дико завыла, а моя мама пыталась всем телом заглушить этот вой.

Мы с братом выбежали на улицу и стали звать людей подняться к нам в квартиру, переждать. Постепенно паника рассеялась, наши случайные гости ушли, а мы остались – оглушенные, раздавленные.

После этого страшного дня у мамы случился гипертонический криз, и у ее постели больше недели дежурил врач. В тот день народ Азербайджана накрепко убедился в страшной истине: цена свободы невыносимо высока, и строится она на крови искупительных жертв, отдавших жизнь во имя этой свободы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spice Oddity

Я живу теперь в другой стране. 
Но сердцем скорблю. Дай бог памяти всем погибшим и мученикам кровавого января🙏🏻 

D1EC101A-E09E-426D-A1E8-EDC30B2A642C.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun

Allah rəhmət eləsin şəhidlərimizə... 30 лет прошло, но эти дни не сотрутся из памяти... Мы жили на проспекте, напротив Политеха. Видели танки, молодые солдаты, глаза у них были стеклянные, ничего человеческого. Ночь на 20-е января папа выходил на баррикады, мама вцепилась в него не отпустила, спрятала ключи. Соседи на баррикадах были ранены, его друг с соседнего двора скончался от ранений через несколько дней. Первый и последний раз видела как папа плакал навзрыд. Помню как хоронили шахидов, вереницы людей, не было хаоса и толкотни. Было ощущение что жизнь меняется навсегда

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/17/2020 at 7:15 PM, Victor Howardsson said:

Почему же впервые -в каждой нашей оккупированной деревне Карабаха разоренные мечети, в каждой опустошенной азербайджнской деревне в Армении еще с 1988 -разоренные кладбища и мечети, превращенные в свинарники, телятники, просто в сожженные руины. Задолго до 1990 были десятки картин Босха и не помнить об этом...

К сожалению  горькая правда. Но почему, то наши переживали и за армянской церкви, которая стоит в центре нашего города и там свиней, баранов не держут. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/17/2020 at 7:20 PM, split said:

можете подтвердить хоть каким-то источником национальность Мишустина или это очередной параноидальный бред?

Читайте ваш армянский ресурс Русарминфо... Ваши там поздравляют друг друга 🙄

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
3 minutes ago, God_bless_you said:

Читайте ваш армянский ресурс Русарминфо... Ваши там поздравляют друг друга 🙄

почитал ваши армянские ресурсы панармениан,ньюсармения не нашел такой информации:buba:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Убеждался убеждаюсь и всегда буду убежден что все эти жертвы были напрасными, ссср распадался, Баку был выбран Как жертва чтобы еще быстрее ускорить распад союза.Тот кто пытался бы спасти ссср никогда бы не провел такую операцию и тем более не создавали бы умышленно такую ситуацию чтобы оправдать ее проведение. Многие тут говорят высокие слова что жертвы были положены на альтарь свободы и независимости. Глупость полная. Ссср сегодня завтра бы распался и все республики от туркмении до прибалтики отделялись. Все эти невинноубиенные просто несчастные жертвы которые попали под пули наемников убийц. А Баку был жертвой, многонациональный интернациональный город был наказан и выбран для этой казни. Если бы хотели бы навестить порядок то власти одними дубинками бы навели без пуль и убийств. Просто нужно было как можно больше поубивать чтобы как можно больше разозлить народ . Горбачев агент Цру ,начиная с Андропова все что к развалу ссср. Горбачев был агентом влияния как и Андропов.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Gcad5IoCc1ZT4g3huf3J2QYUs1UGFME_9qTUyDx2
WWW.RIZVANHUSEYNOV.COM

1news.az ДРУГИЕ ФОТО Черного Января Не будет преувеличением  сказать, что трагические события...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Фаик Агаев о трагедии 20 Января: Словно вчера было...

 

 

Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев поделился на своей странице в Facebook воспоминаниями о трагедии 20 Января.

Как передает Oxu.Az, певец разместил следующую публикацию:

"Мне было 18 лет, и я все прекрасно помню.

Дом наш находился рядом с Сальянскими казармами. Я был там со старшим братом.
В воздухе витала угроза, что в город введут войска. Но нам не верилось, что советские солдаты начнут стрелять в мирных жителей, в свой же советский народ... 

Естественно, в толпе было много провокаторов и подстрекателей, которые распространяли слухи о том, что "вот-вот прибудут иранские сарбазы (пехотинцы регулярных войск - ред.), турецкие аскеры, и в танки и военных надо швырять палками и камнями.

Через год эти провокаторы вошли во власть и заняли очень высокие посты. А на тот момент они просто испарились – ровно за полчаса до того, как войска уже начали свое кровавое шествие.

Началась стрельба, люди побежали, в том числе и мы с братом… Это было очень страшно, ибо наше поколение не ведало, что такое война. На следующий день в наше окно уже смотрел дульный срез танка…

Утром мы с отцом пошли за хлебом. Шли по улице мимо Сальянских казарм, по направлению к кинотеатру "Хазар", больнице Каспара (центральная больница моряков Каспийского моря - ред.) и магазину "Олимп" (проспект Строителей - ред.).

Увидели передавленый танком автомобиль скорой помощи, много крови на асфальте…
Пошел снег, и потому следы этого кровавого преступления, этого страшного зверства, произошедшего в ночь на 20 января, невозможно было разглядеть полностью...

Во всех домах, мимо которых мы проходили, были выбиты стекла, стены были испещерены пулями.

Потом были похороны…. Ходили слухи о том, что убитых было гораздо больше, и что часть трупов была сброшена в Каспий.

Мне очень трудно говорить об этом даже сейчас, по прошествии стольких лет. Страшная трагедия оживает в памяти. Встает перед глазами, словно все это было только вчера…https://ru.oxu.az/society/356951

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson


Вот как наши лакействуювие перед Россией власти ВТОРОЙ год подряд издеваются над народом.
А 9 мая, который перестали отмечать во всех цивильных республиках СНГ после пролитой там Крови со стороны милитаристской машины России, чтобы не подыгрывать милитаристу Путину, у нас стали проводить со всяческим лизоблюдством.
Власти открыто показывают -мы ползаем на брюхе перед Кремлем, а на свой народ нам плевать с ГУЛАГовско-НКВДшной вышки.
И эти власти надеются на любовь и уважение?
Это не власти -это туземные надсмотрщики, сатрапы Империи.
Как человек, сам принимавший участие в 21-22 Января 1990,который копал могилы под штыками русских солдат на Шехидлер, лично не могу даже выразить, что чувствую. С 1990-по 2018 весь народ поминал мучеников спокойно, а с прошлого года русские КГБшные советники при  2 наших соломенных президентах навели свой русский карательный порядок, типа они в джунглях,и местные аборигены должны унижаться как душа русских сахибов пожелает. Голимый расизм.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Больше всего мне смешно когда слышу глупые высказывания про то как советская армия не стреляет в свой народ,во первых это была не советская а русская армия с долей других национальностей, не было никакого СССР,была Россия и российская империя. Просто изменилась вывеска. И русская армия сделала то что и должна, утопить в крови

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Victor Howardsson сказал:


Вот как наши лакействуювие перед Россией власти ВТОРОЙ год подряд издеваются над народом.
А 9 мая, который перестали отмечать во всех цивильных республиках СНГ после пролитой там Крови со стороны милитаристской машины России, чтобы не подыгрывать милитаристу Путину, у нас стали проводить со всяческим лизоблюдством.
Власти открыто показывают -мы ползаем на брюхе перед Кремлем, а на свой народ нам плевать с ГУЛАГовско-НКВДшной вышки.
И эти власти надеются на любовь и уважение?
Это не власти -это туземные надсмотрщики, сатрапы Империи.
Как человек, сам принимавший участие в 21-22 Января 1990,который копал могилы под штыками русских солдат на Шехидлер, лично не могу даже выразить, что чувствую. С 1990-по 2018 весь народ поминал мучеников спокойно, а с прошлого года русские КГБшные советники при  2 наших соломенных президентах навели свой русский карательный порядок, типа они в джунглях,и местные аборигены должны унижаться как душа русских сахибов пожелает. Голимый расизм.

Есть государства первого разряда а есть третьего есть народы доминанты а есть рабы. Мы рабы. Конечно давным давно так не было,но года меняют характер. Было время русские на болотах жили а тюрки в степях создавали госва, но это в прошлом ,все меняется. Чеченцы несмотря нинакакие геноциды и колаброционизм не ломаются,потому что деды,отцы передают детям частичку,историю,обычаи. А у нас деды и отцы говорят лишь одно башы сал ашахы,гиришмя,сянлик деил. Менталитет изменился. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
6 минут назад, Victor Howardsson сказал:


Вот как наши лакействуювие перед Россией власти ВТОРОЙ год подряд издеваются над народом.
А 9 мая, который перестали отмечать во всех цивильных республиках СНГ после пролитой там Крови со стороны милитаристской машины России, чтобы не подыгрывать милитаристу Путину, у нас стали проводить со всяческим лизоблюдством.
Власти открыто показывают -мы ползаем на брюхе перед Кремлем, а на свой народ нам плевать с ГУЛАГовско-НКВДшной вышки.
И эти власти надеются на любовь и уважение?
Это не власти -это туземные надсмотрщики, сатрапы Империи.
Как человек, сам принимавший участие в 21-22 Января 1990,который копал могилы под штыками русских солдат на Шехидлер, лично не могу даже выразить, что чувствую. С 1990-по 2018 весь народ поминал мучеников спокойно, а с прошлого года русские КГБшные советники при  2 наших соломенных президентах навели свой русский карательный порядок, типа они в джунглях,и местные аборигены должны унижаться как душа русских сахибов пожелает. Голимый расизм.

Когда в 90годы годы родился мой сын я назвал его в честь храброго генерала,самого храброго в советской армии ,Дудаева,назвал Джохар.  Этим самым я дал уважение памяти его стойкости

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Мы как народ не созрели до независимости ,да у нас была АДР и его деятели но доля людей независимых свободомыслящих у нас мало.У нас нет преемственности. Если появится лидер то его мало кто поддержит  и его легко будет свергнуть, большая часть народа испорчены.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
25 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Вот как наши лакействуювие перед Россией власти ВТОРОЙ год подряд издеваются над народом.И эти власти надеются на любовь и уважение?
Это не власти -это туземные надсмотрщики, сатрапы Империи.
Как человек, сам принимавший участие в 21-22 Января 1990,который копал могилы под штыками русских солдат на Шехидлер, лично не могу даже выразить, что чувствую.

Если вы копали могилы под штыками русских солдат на Шехидлер, то почему решили что власти не могут быть лакеями,туземными надсмотрщиками и сатрапами  России ,под этими же штыками.? Тут вроде все логично и закономерно.Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Если вы копали могилы под штыками русских солдат на Шехидлер, то почему решили что власти не могут быть лакеями,туземными надсмотрщиками и сатрапами  России ,под этими же штыками.? Тут вроде все логично и закономерно.Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.:buba:

КГБшники у нас во власти могли заболеть и уйти в отставку, но не сдавать Родину русским и армянам. Но у нас даже не просто люди с послужным КГБшным прошлыми обязательствами, не просто даже у нас люди не нашей этничности, и даже не просто инородцы, ведь были инородцы, которые были всем сердцем нашими (Мархевка, Агарунов, герои Азербайджана-русские, украинцы, татары, 2 брата -по матери армяне, но оба стали героями страны, был русский морской капитан, который плюнул в лицо заму Язова о не снял блокаду и т.д.). У нас власти, которые не жили у нас хотя бы 3-4 поколения, реальные инородцы, которые сдают страну.
А вот грузины, армяне, молдоване, украинцы, казахстанцы, киргизы, сегодня уже и узбеки свои страны не сдают, колорадскими лентами не обматываются...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun

Такую тему испортили про-армянскими постами. Хотя бы в такой день имейте совесть не оскорблять память наших шахидов своими лживыми постами! Ни одного доброго слова в их адрес, ни почтения в их постах нет. Не понимаю куда смотрят модераторы

Edited by BurlaXatun
  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Если вы копали могилы под штыками русских солдат на Шехидлер, то почему решили что власти не могут быть лакеями,туземными надсмотрщиками и сатрапами  России ,под этими же штыками.? Тут вроде все логично и закономерно.Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.:buba:

Смысл же разный. Вы же поняли. Под штыками врага, это было рискованно и непоколебимо, в тот момент похоронить своих героев под штыками врага. Ещё, читала на ФБ, 40 дней проходила забастовка. В течение 40 дней после расстрела Баку, люди не работали. Эта забастовка как следует ударила по карману и самолюбию тех, кто дали приказ стрелять. Союзного правительства воров. Теневых. Официально же все честные были. Миллионеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

@Речь Гейдара Алиева на собрании 21 января 1990 года в Постоянном ‎представительстве Азербайджанской Республики в Москве, посвященном ‎трагедии 20 января 1990 года.  

Уважаемые товарищи, дамы и господа!

Как вам известно, долгие годы я возглавлял партийную организацию Азербайджана, был избран членом Политбюро ЦК КПСС, работал первым заместителем Председателя Совета Министров СССР. Более двух лет как я нахожусь на пенсии, перенес обширный инфаркт, по болезни ушел на пенсию. С декабря 1982 года я уехал из Азербайджана. Сегодня впервые переступил порог Постоянного представительства Азербайджанской СССР в Москве. Меня привела сюда трагедия, случившаяся в Азербайджане. Я узнал об этом вчера утром и, естественно, остаться равнодушным к этому событию не смог. Пришел сюда прежде всего для того, чтобы здесь, в Постпредстве, которое является небольшим островком азербайджанской земли в Москве, выразить свое соболезнование всему азербайджанскому народу в связи с трагедией, повлекшей большие жертвы. Во-вторых, хочу выразить свое отношение к этому вопросу. Я прошу Постоянного представителя Азербайджана в Москве Зохраба Ибрагимова довести мои слова, глубокую скорбь, искренние соболезнования азербайджанскому народу. К сожалению, сейчас не располагаю другой возможностью.

Что касается событий, происшедших в Азербайджане, то считаю их антиправовыми, чуждыми демократии, полностью противоречащими принципам гуманизма и строительства в нашей стране правового государства. Есть определенные причины сложившейся в Азербайджане обстановки. Не хочу подробно останавливаться на деталях, это заняло бы много времени. На протяжении двух лет продолжается межнациональный конфликт между Азербайджаном и Арменией, который возник в связи с событиями в Нагорном Карабахе и вокруг него. Два года — достаточный срок для того, чтобы руководители Азербайджана и Армении, высшее партийно-политическое руководство страны отрегулировали этот вопрос, положили конец междоусобной войне, межнациональным конфликтам и создали условия для свободного проживания каждого человека, независимо от его национальной принадлежности, в нашем общем федеративном Союзе ССР.

Однако считаю, что за эти два года достаточных мер в этом направлении принято не было. Если в начале возникновения осложнений в Нагорном Карабахе были бы предприняты необходимые меры, прежде всего высшим партийным политическим руководством страны, то сегодня мы не наблюдали бы эскалации напряженности и потерь, имеющих место с той и другой стороны в течение этих двух лет, и той военной акции, которая была предпринята в ночь с 19 на 20 января 1990 года, обернувшаяся человеческими жертвами.

Конечно, в этом прежде всего виновен теперь уже бывший первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Азербайджана Везиров. За период своего пребывания на этом высоком посту он ничего не сделал для стабилизации обстановки в Азербайджане. Наоборот, своими неправильными действиями, негодным стилем работы, неверным политическим маневрированием противопоставил себя народу, не завоевал никакого авторитета, создал пропасть между собой и народом. Народ возмущался. На проходящих в течение нескольких месяцев в Баку, в других городах и районах Азербайджана митингах выдвигаются требования об отставке партийного руководства Азербайджана. Речь шла главным образом об отставке Везирова. Непонятно, почему этот вопрос до сих пор не был решен, и только вчера, после того, как были введены войска в Баку и учинен разгром, Везиров, по существу, удрал из Азербайджана. Это — большая ошибка. Самой большой ошибкой является то, что такой непригодный для этой цели человек в свое время был назначен первым секретарем Центрального Комитета Коммунистической партии Азербайджана. Но дело не только в этом.

Сейчас хотел бы остановиться на трагедии, которая произошла в ночь с 19-го на 20-е января и продолжается по сей день. Считаю, что резервы политического урегулирования положения в Азербайджане были. Руководство Азербайджана, а также высшее политическое руководство страны не использовали эти возможности. Можно было предотвратить покушение на границу. Ведь 3 месяца назад люди выдвигали свои требования, связанные с пограничной полосой. Но никто не хотел с ними встретиться, провести разъяснительную работу, принять соответствующие меры.

Повторяю: не иссякли возможности, чтобы успокоить людей. Если 2-3 месяца назад был бы решен вопрос укрепления партийного руководства в Азербайджане, то, может быть, и не было бы той обстановки и необходимости ввода войск. Но при всех обстоятельствах считаю, что были возможности для политического урегулирования вопроса, диалога с народом. Однако они не были использованы, и в ночь с 19-го на 20-е января в Баку были введены крупные контингенты Советской Армии, войск МВД СССР. К каким трагическим последствиям это привело, теперь уже хорошо нам известно. Считаю поведение людей, принявших такое решение, политически ошибочным. Допущена грубая политическая ошибка. Они просто не знали подлинной обстановки в республике, психологии азербайджанского народа. Не имели достаточных контактов с различными слоями людей. Не могли представить себе, что дело обернется такой трагедией.

Нужно было это предвидеть и принять необходимые меры, посчитать, что важнее и нужнее. Между прочим, поступали сообщения, что погибло немало и военнослужащих. Спрашивается, в чем вина русского парня, направленного по ошибочному решению высшего партийного руководства страны для подавления так называемого мятежа в Азербайджане?

В Азербайджан со стороны введен крупный контингент войск. Кстати, мне хорошо известно, сколько войск находится в Азербайджане. Там и так дислоцировалось достаточное количество войск: 4-я армия, Каспийская военно-морская флотилия, дивизия десантных войск, войска противовоздушной обороны, внутренние войска МВД. Зачем нужно было дополнительно вводить туда войска? При необходимости можно было использовать находящиеся там войска. Руководство Азербайджана, принявшее такое решение, должно нести ответственность за это, и прежде всего Везиров, который удрал из Азербайджана. Должны нести ответственность и те, кто дезинформировал высшее политическое руководство страны. Считаю, что высшее политическое руководство страны своевременно не имело достаточной и объективной информации. Руководство страны ввели в заблуждение, в результате чего было принято такое решение. Все причастные к трагедии должны понести наказание. @

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Царствие небесное!Не важно кто это был Мамед или Иван.Главное за что они там стояли,я был тогда пацаном и все это прекрасно помню.Сейчас не время грызть друг друга.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +AliSa_777
    • Ceka72
    • +Золушка1935
    • +Liya1101
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions