Jump to content
Baku365.com

30 годовщина Чёрного января


Oblomov

Recommended Posts

split

не пытайтесь обманывать себя,представляя что имеет значение только 20 января,забывая про 12 января и всю неделю,предшествующую 20.01

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    67

  • dorian-x

    66

  • Victor Howardsson

    33

  • Brazil

    33

Azeri365
6 minutes ago, Victor Howardsson said:

Очень легко было бы защититься от обоих соседей -пойти навстречу США и ЕВропе, как поступили Грузия, Украина, Молдова, сейчас уже и Армения.

Украина Грузия и Молдова как мы потеряли часть своих земель благодаря соседу, но они то смогли уйти от российского иго, а мы и земли потеряли и продолжаем подлизовываться тому благодаря кому потеряли земли 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Душою всей я дал обет

Сказал Я ! Дориан поэт

В стихах теперь общаться буду

И обращаться я не буду к чуду

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Очень легко было бы защититься от обоих соседей -пойти навстречу США и ЕВропе, как поступили Грузия, Украина, Молдова, сейчас уже и Армения.

Между вами есть разница. Вы потеряли, когда пошли навстречу народному фронту. А они, когда пошли навстречу США и Европе.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
13 минут назад, Царь сказал:

Не знаю, сладкая у вас халва или не сладкая. Я лишь изложил свое мнение. Я считаю, что Горбачев из-за своего предстоящего президентства сперва долго телился и довел ситуацию до критической и трагичной не сделав ничего, чтобы малыми силами не дать разгореться. А потом попер напролом, сделав ее еще более трагичной. А так как он друг Запада и весь белый и пушистый, про этот факт шуметь было не принято.

Ни бог ни царь и ни пророк

Нам преподали лишь урок

За кровь пролитую в ту ночь

Гони ты эти мысли прочь

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
7 часов назад, Oblomov сказал:

Приближается ХХХ годовщина Чёрного января. Какие будут мысли и воспоминания участников форума о зверствах, учинённых бандой Эдика Григоряна и молчании Кремля в течение недели 13-20 января?

%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%

Ара, как я хохочу, когда вас читаю. Даже за каплями для глаз побежала, чтобы освежить зрение. Ара, какой Эдик?  Какой Эдик-шмедик? Это все мелкие шавки.

Всю эту катавасию придумали армяне и КГБ. И их псы по всему миру, и тогда в Азербайджане. А нас подставили, как в кино. Или в КВН. Показали постановку, а мы поверили в перестройку. И все, цапнули у нас и земли, и выставили чудовищами перед всем миром, за что, якобы, ввели особые военные подразделения и расстреляли весь город. Людей, машины, дома, окна. Стреляй, сколько хочешь. Дядя дал добро. 

Edited by Indokitay
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
45 minutes ago, Царь said:

Этому молчанию есть простое объяснение. Горбачев. Уже тогда он знал, что считанные дни его отделяют от того, чтобы стать первым президентом. Сломанные границы с Ираном - стали тем пунктом, который заставил Горбачева перестать выжидать и пойти напролом. И Примакову была поставлена задача уговорить любыми путями народо-фронтовцев  пустить войска в город. Потому, что, если этого не получится, войска будут по любому введены. Горбачев должен был стать президентом целого СССР.  И Примаков говорил всеми словами. Он даже сказал, что Азербайджан в шаге от независимости. Пустит войска, не пустит, будет независимым. И говорил, что войска все равно войдут. Не надо лучше крови. Просто впустить, и чуть подождать... Но в народном фронте его послали и сказали, что не пустят, будут воевать... В общем, Примакову не удалось логикой победить упертость.

Собственно отсюда и молчание потом, НМВ.  Имидж первого президента, великого перестройщика и объединителя Запада с Востоком, свергателя тирании и диктатуры нельзя было портить. Ну а потом уже как то поздняк метаться.


Можно было бы поверить, если бы не было трагедий Вильнюса, Тбилиси еще до нас. Горбачев, как и Микоян, как и Сталин,  плевал на кровь гражданского населения.Причем Горбачев был славен коррумпцией на Ставрополье и старыми связями с армянскими мафиями на Ставрополе и Северном Кавказе. Да и Раиска брала украшения от армян Франции и США и несла обязательства. Именно после Горбачева армяне стали ведущим звеном российского государственного аппарата. Кто-то писал о том, что незачем педалировать нацию Мишустина, нет, надо обтазательно акцентировать на этом внимание. Началось с полудурков Аганбегяна и Шахназарова, Брутенца, а теперь имееем Симоньян-Калантаряна-Лаврова, Мишустина и мн.др.
Представителей других наций не наблюдаем -нет наших, нет грузин, нет нерусифицированных украинцев, нет молдован, практически нет татар, башкир, удмуртов, мордовцев, народов Северного Кавказа, калмыков -где все эти народы РФ представлены в высшем госаппарате РФ -одни армяне. А это есть расизм чистой воды, это надо постоянно помнить, когда говорим о многоэтничной Российской Федерации.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Victor Howardsson сказал:

Очень легко было бы защититься от обоих соседей -пойти навстречу США и ЕВропе, как поступили Грузия, Украина, Молдова, сейчас уже и Армения.
Можно было бы поверить, если бы не было трагедий Вильнюса, Тбилиси еще до нас. Горбачев, как и Микоян, как и Сталин плевал на кровь гражданского населения.Причем Горбачев был славен коррумпцией на Ставрополье и старыми связями с армянскими мафиями на Ставрополе и Северном Кавказе. Да и Раиска брала украшения от армян Франции и США и несла обязательства. Именно после Горбачева армяне стали ведущим звеном российского государственного аппарата. Кто-то писал о том, что незачем педалировать нацию Мишустина, нет, надо обтазательно акцентировать на этом внимание. Началось с полудурков Аганбегяна и Шахназарова, Брутенца, а теперь имееем Симоньян-Калантаряна-Лаврова, Мишустина и мн.др.
Представителей других наций не наблюдаем -нет наших, нет грузин, нет нерусифицированных украинцев, нет молдован, практически нет татар, башкир, удмуртов, мордовцев, народов Северного Кавказа, калмыков -где все эти народы РФ представлены в высшем госаппарате РФ -одни армяне. А это есть расизм чистой воды, это надо постоянно помнить, когда говорим о многоэтничной Российской Федерации.

Советую  когда читаете газеты

Вам вспомнить про  петровские заветы

Где про армян указано одно

Любить ,лелееть,неужель не знакомо вам оно?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 hours ago, Bushido said:

 

Поджог церкви был шоком для меня.
Я первый раз в жизни видел толпу с такой ненавистью. Такие у них лица были, как будто из картины Босха. Животная ненависть к пустой церкви.

Почему же впервые -в каждой нашей оккупированной деревне Карабаха разоренные мечети, в каждой опустошенной азербайджнской деревне в Армении еще с 1988 -разоренные кладбища и мечети, превращенные в свинарники, телятники, просто в сожженные руины. Задолго до 1990 были десятки картин Босха и не помнить об этом...

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Можно было бы поверить, если бы не было трагедий Вильнюса, Тбилиси еще до нас. Горбачев, как и Микоян, как и Сталин,  плевал на кровь гражданского населения...

Именно поэтому, я и написал то, что выше написал. Его заботило только его будущее президентство и светлый образ в глазах Запада.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 minute ago, dorian-x said:

Советую  когда читаете газеты

Вам вспомнить про  петровские заветы

Где про армян указано одно

Любить ,лелееть,неужель не знакомо вам оно?

Именно по расистской Петровской доктрине всегда жила Россия- и во времена царя, и во времена СССР и сейчас. Только поэтому щадили гражданское население Вильнюса и Тбилиси ну а с нами  ( и с чеченцами, например)расисты в РФ не церемонятся- мол басурмане, изничтожай, никто не осудит...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Почему же впервые -в каждой нашей оккупированной деревне Карабаха разоренные мечети, в каждой опустошенной азербайджнской деревне в Армении еще с 1988 -разоренные кладбища и мечети, превращенные в свинарники, телятники, просто в сожженные руины. Задолго до 1990 были десятки картин Босха и не помнить об этом...

 

Соревнуетесь с ними в хейванстве?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
9 minutes ago, Victor Howardsson said:

Кто-то писал о том, что незачем педалировать нацию Мишустина

можете подтвердить хоть каким-то источником национальность Мишустина или это очередной параноидальный бред?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 часа назад, Oblomov сказал:

Виноват этот диверсант, который преспокойно живёт себе в Подмосковье, в то время как мне пришлось прятаться в США:

600_eduard-grigoran.jpg

Говорят, у Алека Расизаде есть материалы по поводу этого армянина. В то время Расизаде ещё был в Баку и позже показал документы в США, во время встречи с политическими кругами. За что его в Баку и поставили в статус персоны нон грата. 

А документы сейчас в США и говорят немного о другом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Представителей других наций не наблюдаем -нет наших, нет грузин, нет нерусифицированных украинцев, нет молдован, практически нет татар, башкир, удмуртов, мордовцев, народов Северного Кавказа, калмыков -где все эти народы РФ представлены в высшем госаппарате РФ -одни армяне.

А это есть расизм чистой воды, это надо постоянно помнить, когда говорим о многоэтничной Российской Федерации.

Чем то это высказывание напоминает расизм с другим знаком. Когда ты обязан принимать на работу негра не потому, что он хороший программист, или менеджер, или даже по блату или дружественным связям, а только потому, что у тебя на работе должен быть определенный процент негров.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
Just now, Bushido said:

 

Соревнуетесь с ними в хейванстве?

Нет, я просто не могу петь мерсие, оплакивая виновную сторону конфликта и забывая о своих в десятки более глубоких ранах.
Я не испытываю умиления и жалостливости к врагу-аннексору 22% Родины, поганому врагу, удерживающему в плену 4000 женщин моего народа, пляшувему на костях моего народа в Шуше (цмотрите пляски Пашиняна с гражданской женой). У этих пришлых иреванцев -семьи Пашиняна, к примеру, ничего нет своего в Шуше -ни кладбиш, ни мечетей -они прибыли из Персии или Турции и осели в Иревани, теперь танцуют пляски победителей (за счет русской армии) на Джидыр-Дюзю, у наших разгромленных мечетей и кладбищ... Чем не более действенная картина Босха?

  • Like 2
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 minutes ago, Царь said:

Чем то это высказывание напоминает расизм с другим знаком. Когда ты обязан принимать на работу негра не потому, что он хороший программист, или менеджер, или даже по блату или дружественным связям, а только потому, что у тебя на работе должен быть определенный процент негров.

Нет, не прокатит. Как это странно, что все эти годы после царей, с 1917 -только армяне стали выдающимися кадрами?
Россия -вся РФ - кормится Сибирской нефтью и газом -разрботанными Фарманом Салмановым, и способы добычи ее были разработаны акад. Азадом Мирзаджанзаде -но к нам относятся как ...
Почему так просиходит после 1917 -не 10, не 50 лет? Почему еще при царях выдвигали украинцев, поляков, грузин, северокавказцев, наш азербайджанский турок, хан Нахичеванский, генерал, был главой личной охраны царя и был растрелян вместе с последним царем и его семьей.  А вот после 1917, как бы по случайности, более 100 лет в РФ выдвиженцы -исключительно якобы талантливые армяне, и никакого доказанного таланта не видно, и виден голимый расизм.

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

вообще, все повторяется...

зачем мне ругать Кремль или Армению за их оккупацию или акты агрессии против моей страны и народа, если своё правительство не готово и не желает действенно защищать или давать адекватный ответ по преступникам?

наши претензии должны быть прежде всего к себе.

Edited by Glock
  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Stolz said:

Данная дата вошла в историю совремненого Азербайджана и надо признать что это трагедия, но не забывать, как устроили гонения и выдворения сотни тысяч армян по всей сране, но и азербайджанцев выдворили из Армении, и азербайджанцы настрадались в Аемении. Кстати фото сделано из дома многих моих одноклассников, справа гаражи ЦК, далее зелёный театр и глазная больница, а если поехать на лево до водопады, шалалай. Всё там знаю от и до. Царствие небесное всем погобшим в те трагические дни.

To есть, надо было в 1995 году всех чеченцев выселить из Москвы в ответ на выселение всех русских из Грозного? = 

 

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

 наш азербайджанский турок, хан Нахичеванский, генерал, был главой личной охраны царя и был растрелян вместе с последним царем и его семьей.  А вот после 1917, как бы по случайности, более 100 лет в РФ выдвиженцы -исключительно якобы талантливые армяне, и никакого доказанного таланта не видно, и виден голимый расизм.

И мой прадед был убит армянами. А его близкий родственник, по отцовской линии, тоже состоял в личной охране Царя. И имел доступ к самым важным документам, которые ему доверили.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Нет, не прокатит. Как это странно, что все эти годы после царей, с 1917 -только армяне стали выдающимися кадрами?
Россия -вся РФ - кормится Сибирской нефтью и газом -разрботанными Фарманом Салмановым, и способы добычи ее были разработаны акад. Азадом Мирзаджанзаде -но к нам относятся как ...
Почему так просиходит после 1917 -не 10, не 50 лет? Почему еще при царях выдвигали украинцев, поляков, грузин, северокавказцев, наш азербайджанский турок, хан Нахичеванский, генерал, был главой личной охраны царя и был растрелян вместе с последним царем и его семьей.  А вот после 1917, как бы по случайности, более 100 лет в РФ выдвиженцы -исключительно якобы талантливые армяне, и никакого доказанного таланта не видно, и виден голимый расизм.

Вот уж не знаю. Может у вас на интриганство в российской верхушке заточки нет. Я знаю стопитьсот людей, которые талантливы и умницы. Но в силу того, что у них нет навыка без мыла в зад пролезать, всю жизнь так и живут рабочими лошадками. А на прекрасных должностях сидят люди, у которых только один навык пролезания, и больше ничего.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
6 hours ago, Вредный Крыс said:

В городе не было власти. Банды мародеров убивали людей. Это все допустила азербайджанская власть.

Если бы войска не вошли в город и не позволили эвакуироваться семьям военнослужащих, нацменьшинствам итд, то жертв было бы в разы больше.

Да и этих жертв бы не было, если бы не лезли под танки. У военных приказ, захватить город. Естественно, они его должны выполнить, несмотря на сопротивление.

Я помню на Нефтчиляре сколько людей бежали к танкам с просьбой защиты и эвакуации.

Распятых мальчиков-девочек и народно-фронтовцев, пожирающих снегирей, забыли упомянуть.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Alpinist said:

С вами никто разборки не ведет, вы выставили мерзопакостный пост и я считаю что за него вас должны наказать!

Я не прятался и не продолжаю прятаться, как вы, вдали от Родины, а стоял на баррикадах тогда и вернулся на Родину теперь. Наказать надо вас за патриотическую демагогию, а не меня. Надеюсь, трибунал примет правильное решение.

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Oblomov сказал:

To есть, надо было в 1995 году всех чеченцев выселить из Москвы в ответ на выселение всех русских из Грозного? = 

 

Нет конечно, а русских в Чечне вырезали под корень.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
6 minutes ago, Glock said:

вообще, все повторяется...

зачем мне ругать Кремль или Армению за их оккупацию или акты агрессии против моей страны и народа, если своё правительство не готово и не желает действенно защищать или давать адекватный ответ по преступникам?

наши претензии должны быть прежде всего к себе.

Я не столь наивен, они не наши, они-ставленники  тех же Москвы и Иревани.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Oblomov сказал:

Я не прятался и не продолжаю прятаться, как вы, вдали от Родины, а стоял на баррикадах тогда и вернулся на Родину теперь. Наказать надо вас за патриотическую демагогию, а не меня. Надеюсь, трибунал примет правильное решение.

Ещё раз не верю. За тот пост вас накжет или бог или люди.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Stolz said:

Нет конечно, а русских в Чечне вырезали под корень.

Тогда зачем надо было выселять невинных бакинских армян в ответ на выселение невинных еразов?

%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

split
Just now, Alpinist said:

Ещё раз не верю. За тот пост вас накжет или бог или люди.

вы не хотите прокомментировать посты Виктора Ховардсона?выразить свое отношение-поддержку или наоборот.

подозреваю,что не хотите,предпочитаете промолчать,поэтому и не по душе вам Обломов,потому что он не молчит,как промолчали многие в своё время,во время погромов,во время сжигания книг,во время тотальной лжи и фальсификации истории

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Victor Howardsson said:

Я не столь наивен, они не наши, они-ставленники  тех же Москвы и Иревани.

Извольте называть Ереван Ереваном, как просил Аль-Пачино, когда я назвал Измир Смирной.

  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, split said:

вы не хотите прокомментировать посты Виктора Ховардсона?выразить свое отношение-поддержку или наоборот.

подозреваю,что не хотите,предпочитаете промолчать,поэтому и не по душе вам Обломов,потому что он не молчит,как промолчали многие в своё время,во время погромов,во время сжигания книг,во время тотальной лжи и фальсификации истории

Да, этот Альпинист пытается снова спровоцировать меня на бан. Сводит личные счёты под патриотическими лозунгами. Такие в 1990 году заселялись в армянские квартиры.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    DeDust  Антихимик  Obozrevatel  Azeri365  dorian-x  Monseigneur  Alpinist  ataman  Victor Howardsson  Тео  Дождь  PRAVDORUB  God_bless_you  Зигфрид  Oblomov  Hurvinek  Царь  -=laziale=-  Al Pacino  nbar  Zlaw  Da Vinci  Wisdom  Облигация  split  Stolz  Вредный Крыс  Brazil  marinka  Rustam  BurlaXatun  Яна Мадатова  Spaun_78  nospa2019  Natali_@@@  Бенц  окорок  Хамаль  Дюймовочка  begemoth  Barbarosa  Razario  kolobok  iНекто  Carpe Diem  Artist77  Сева ИМ  Baku2018  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Аквилон  bacb  Rosso  R.M.  просто ник  Kent  Birdman  Arximed  Mr. TANNER  Spice Oddity  Pozis  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Breca  Бабаля  Zбаг  Zema  114  Glock  abu Uthman  Habibi  *Jolie*   China Soul  Masusenka  Desire  Sasha  Evol  Undina  Veronik  trr  Murad Ali  Фуад Меджидов  nineliya  endnight  eminently  Sirius191  Аджи-Мушкай  Werty  Spirt  amitola  Addict  sahib411  Иосиф  Liya1101  Shimon Friedman.  Manneken Pis  Lochte  Мышка-Малышка  Lala NR  and 13 more...
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Abrams
    • +SaxarYa
    • +Verman
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • cuap
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Marusya
    • +Ринчин Падма
    • +Rosso
    • +Protitip
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Sirius191
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions