Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

30 годовщина Чёрного января


Oblomov

Recommended Posts

Oblomov
6 hours ago, Wisdom said:

Не "странно" ли то, что армяне, организовавшие ликвидацию лиц, по их мнению, непосредственно причастных к гибели  соплеменников в Османской империи, до сих пор не устранили подонка, убивавшего и насиловавшего представителей их национальности? Каким образом события в советском Сумгаите оказались заснятыми "внезапно" оказавшимися на месте трагедии французскими операторами? Отсюда исходит единственный логический вывод. Хотелось бы, чтобы @Обломoв и @split прямо ответили на поставленный "вопрос", не пытаясь играться фактами.

Я уже сказал, что армяне боятся, если Эдик заговорит и расскажет о том, как Крунк заставил его убивать тех, кто не платил членские взносы.

15-11-1-1.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    67

  • dorian-x

    66

  • Victor Howardsson

    33

  • Brazil

    33

split
6 hours ago, Wisdom said:

Не "странно" ли то, что армяне, организовавшие ликвидацию лиц, по их мнению, непосредственно причастных к гибели  соплеменников в Османской империи, до сих пор не устранили подонка, убивавшего и насиловавшего представителей их национальности?

вы действительно не понимаете разницы между событиями в Османской империи и в Сумгаите?не можете отличить политику властей,напрвленную на уничтожение и депортацию народа от действий обезумевшей толпы,в которой проснулись самые низменные животные инстинкты-убивать,насиловать,грабить?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, split said:

вы действительно не понимаете разницы между событиями в Османской империи и в Сумгаите?не можете отличить политику властей,напрвленную на уничтожение и депортацию народа от действий обезумевшей толпы,в которой проснулись самые низменные животные инстинкты-убивать,насиловать,грабить?

Притворяется-да. Он уверен, что Эдик один убил столько армян. Эдик, наверное, был исполином, если изнасиловал столько армянок один без помощи еразов.

image_(10).jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Barbarosa said:

Ну насчёт белого человека незнаю.Могу предположить что в нацистской Германии во время хрустальной ночи тоже все местные немцы молча наблюдали  когда громили еврейские магазины.Вы слишком идеализируете европейцев.

Ну тогда (если ничему не научились) остаётся только пройти тот же путь и испытать всё  на собственной шкуре. В Сирии, например, уже проходят тот же путь, после чего образумятся (как немцы). А нам ещё предстоит хлебнуть нацизма и фашизма, поэтому айда полный вперёд! Продолжим молчать: в БГУ уже наказали одного педагога, который назвал студента-исламиста террористом.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

114

Дед вообще с катушек слетел. Уже думает, что он женщина!

image.png.eaeaadea191ff5220b0eae6834a231c9.png

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

114

Это не просто ошибочная настройка профиля. Он так и пишет от имени женщины: 

image.png.e3de9da8d49ba9bc9d8277b054c98505.png

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, 114 said:

Дед вообще с катушек слетел. Уже думает, что он женщина!

image.png.eaeaadea191ff5220b0eae6834a231c9.png

Это супруга моя писала, а не я сам.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Я работал на тот момент вахтой в Сибири и как раз после очередного отпуска 17 января вылетел из Баку,через Караганду-Новосибирск-Красноярск-в Абакан.Вообщем с пересадками попал в Абакан только с 20 на 21 января после полуночи.В Баку при вылете на тот момент погода была что то около +8,+10,там вышел в аэропорту,минус 44,все в валенках а я в полусапожках кожанных.Пока дошёл от самолёта Ан-24 пешком до здания аэропорта,сапожки от мороза треснули.Тогда уберов,бадымджанов и прочих сялигяли такси не было,были небритые ,суровые,сибирские бомбилы на 24-ках и копейках.Из Абакана мне ещё предстояло добраться до места артели в небольшой городок бывших узников  архипелага-гулага- Черногорку,это как примерно из нашего аэропорта в Сумгаит может чуть дальше.точно уже не помню.Дальше Черногорки уже начиналась непроходимая тайга.где и обнаружили в своё время семью Лыковых.Вообщем места скажу вам,жуткие.Думаю так,надо на всякий случай грамм 200 пропустить для храбрости и в путь,сидеть в аэропорту до утра не было желания.Вообщем пропустил,закусил огромной киевской сочной котлетой из оленятины в буфете аэропорта,заплатив всего то рубь 70 копеек добрых советских и бярякятли денег,и подождав когда щёки покраснеют от термореакции в крови тогда ещё экологически чистой пшеничной андроповки,вышел из буфета,и закурил возле урны  смачно затянувшись модным тогда синим Космосом с жёлтым в крапинку фильтром.Когда хотел затянуться второй раз,кто то похлопал по плечу сзади меня и обернувшись я увидел старлея мента,который поздоровавшись сходу начал следственные действия и допрос,кто,откуда и куда?? Я слегка опешил,но не растерялся и на чисто русском ответил ему по протоколу как положено,чётко,без суеты и встречных вопросов,которых менты очень не любят, когда их задают без вины виноватые.Теперь уже он слегка опешил,так как ожидал,что я нерусский,буду мямлить ему непонятно что на ломанной,разбитой,и мычащей ноте похожей на русский гудок паровоза.Выслушав всё подробно и поняв что я не впервый раз в сибири и развести меня лопухом не совсем получится,немного смягчив тон,он предьявил,что ,вы знаете что курить тут запрещено? Я честно сказал что знаю,и поэтому заранее подготовился ещё с Баку к этому,на что он с ещё больше смутой в мыслях,переспросил,что значит подготовился,не понял?? Я видя,что психологически он стал сдаваться от нестандартной ситуации,решил ещё больше затянуть его в растерянность и сам предложил ему пройти в дежурную комнату и показать а то здесь люди всё видят.Тут он вообще впал в паузу,незная как быть,ну ещё бы,всегда он требует задержанных пройти в дежурку,а его умоляют что может не надо,,,,а тут сам странный нерусский тип,предлагает.Смотрю он вообще завис,говоря по нашему-донуб и по тому как он стал поправлять хаотично свою фуражку,которая и так нормально сидела на пустой голове,я понял что он окончательно сдаётся.Что у него в тот момент было в пустой голове я щас затрудняюсь угадать,но взяв ситуации в свои руки и окончательно оборзев я уже как командир подчинённому указал идти за мной и уверенным шагом пошёл в сторону дежурки.Судя по звуку шагов за спиной,я не оборачиваясь понял,что он плетётся сзади за мной,всё ещё раздумывая над такой неожиданной ситуацией.Когда постучавшись, я открыл дверь дежурки,то сквозь завесу сигаретного дыма вперемешку со спёртым своеобразным запахом камер временного содержания,в народе-обезьянник,я мутно разглядел силуэт сидящего напротив за столом человека в форме и как учили нас в армии командиры,громко и чётко поздоровался армейским приветствием,-Здраве желаю!!!

Силуэт напротив меня,встал из за стола и упёршись кулаками в стол и чуть нагнувшись вперёд,чтобы разглядеть в тумане сигаретного дыма,что за дерзкий пациент к ним прибыл,не менее громким босским басом спросил,-Не понял,хто это??.Тут видать,услышав хриплый и знакомый голос своего начальства,стоящий сзади старлей,встряхнувшись как от электрошокера,стал приходить в себя и чётко без запинки отрапортовал начальнику,-Петрович,он сам попросился в дежурку к нам...,я это,,.ну того,,,там,,ну курил он там,где нельзя,когда,никто...и сам,сказал пойдём в дежурку,покажу...Я чё,я ничё...вот пришли,,мы,,,

Дым стал медленно рассеиваться,видать он форточку приоткрыл и я понял,что капитан смотрит прямо на меня с ног до головы.Потом подняв взгляд на старлея,он удивлённо и чуть небрежно усмехнувшись спросил его,указав на меня своим кривым пальцем,-Он что ли хочет нам показать что то???.Я поняв что выход мой на сцену уже созрел в главной роли нерусского приезжего,поднял руку открытой ладонью к капитану.как бы прося его подождать,-ай момент,поставил сумку на стул, привязанный цепью к полу,видать чтобы суровые сибирские подозреваемые не смогли разобрать тяжёлый стул об пустую голову дежурного транспортного отдела милиции,и стал открывать ,ещё раз попросив подождать секунду-сумку.Оба милиционера,молча,затаив дыхание стали внимательно следить за моими руками,благо тогда ещё и в помине не было ни игила,ни усамы бен ладена и вообще ваххабитов,поэтому они молча только наблюдали в ожидании чего то,по советски ещё терпеливо наблюдая.Ну я хоть и не Лыков,но лыком тоже не сшит,и знал что нужно делать,поэтому демонстративно и как бы празднично,мысленно с фейерверком,артистично и виртуально в сопровождении залпов салюта,торжественно извлёк из сумки знаменитого тогда на всю великую русь и её не менее великии бескрайнии окрестности,две огромные,750 граммовые,зелёные бутылки портвейна Агдам.

Радости и торжественности такого события и удачи,свалившегося на голову двух дежурных сибирских милиционеров,не было предела.И когда чуть было они меня не подняли на руки с криком Ура и не подбросили три раза под потолок дежурки,за такой неожиданный сюрприз,сквозь их голоса я услышал голос диктора новостей из старенького чёрно-белого телевизора Заря,Ленинградского завода им.Козицкого,который стоял у них в дежурке,о  кровавых событиях в Баку.

Вот так я узнал о трагедии вдалеке от дома,поэтому к сожалению только мысленно смог сопереживать за Родину издалека.Это была моя последняя вахта в артели старателей,после которой наша артель успешно самоликвидировалась,видать перестарались мы тогда на благо общей советской Родины,раз она так ответила нам и я через полгода вахты вернулся окончательно,в новую республику,в новую эпоху,в новое общество,к новым незнакомым соседям по этажу.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 часов назад, Wisdom сказал:

Азербайджанцы на протяжении всей истории ничего плохого, кроме разве что хорошего, от евреев не видели. Это из серии " евреи по ночам крадут христианских (мусульманских) младенцев и на их крови пекут мацу".

Слухи, притчы,пословицы просто так не рождаются,под всем есть почва..

Белядя ки, пистик элямясинляр,яхшылыглары озляриня галсын

Link to comment
Share on other sites

Hurvinek
10 hours ago, Oblomov said:

Просто тогда силы уравновешивали друг друга: против ерли гочулар Стёпа Лалаян создал ополчение зинворов, которые защищали Арменикенд:

image029.jpg

Типичный тупой и абсурдный ответ в стиле Обломова  лишенный всякой логики и аргументации. Все, что выходит за рамки заученных тем дает сбой))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Oblomov сказал:

Ну тогда (если ничему не научились) остаётся только пройти тот же путь и испытать всё  на собственной шкуре. В Сирии, например, уже проходят тот же путь, после чего образумятся (как немцы). А нам ещё предстоит хлебнуть нацизма и фашизма, поэтому айда полный вперёд! Продолжим молчать: в БГУ уже наказали одного педагога, который назвал студента-исламиста террористом.

А что плохо живут немцы?К тому же немцы сами не образумились их образумили! Германию фактически поставили на колени.Ито как образумились я не верю что они как то сильно изменились внутри .Внешне да внутри нет .Да и теже США на сегодняшний день начиная с 1945 года  ведут себя практически как когда то стремящийся к полной мировой гегемонии  Рейх.И нынешние китайцы тоже .В Китае например есть концлагеря  :thinking: Это всё конечно не фашизм в чистом виде но я бы сказал его улучшенные гибридные формы .

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Hurvinek said:

Типичный тупой и абсурдный ответ в стиле Обломова  лишенный всякой логики и аргументации. Все, что выходит за рамки заученных тем дает сбой))

Дядя, чтобы со мной говорить, надо иметь определённый уровень образования, а не уровень толкателя тележки из Сядяряка. Ты недостоин разговора вообще, свободен!

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Barbarosa said:

А что плохо живут немцы?К тому же немцы сами не образумились их образумили! Германию фактически поставили на колени.Ито как образумились я не верю что они как то сильно изменились внутри .Внешне да внутри нет .Да и теже США на сегодняшний день начиная с 1945 года  ведут себя практически как когда то стремящийся к полной мировой гегемонии  Рейх.И нынешние китайцы тоже .В Китае например есть концлагеря  :thinking: Это всё конечно не фашизм в чистом виде но я бы сказал его улучшенные гибридные формы .

Ну так и наших образумят, как образумили Чечню. Правда, уровень жизни от этого не повысится, но будет как в Сирии. Вы продолжайте молчать, чтобы исламисты пришли к власти и начали заваруху, после чего начнутся ковровые бомбёжки Баку. А они наверняка придут к власти, и не только потому, что они наглее вас, но и благодаря содействию модераторов, академиков, депутатов и лично ректора БГУ, который наказал доцента, а не исламиста, его оскорбившего. И этому препятствовать невозможно, это объективный процесс энтропии азербайджанской нации. Мы пока не дошли до того момента, когда можем отличить фашизм от патриотизма, а немцы уже дошли, и сирийцы уже понимают. А сравнение с КНР и США некорректно -- Азербайджан несопоставимая с ними мошка, комар и муравей. К тому же, там нет исламофашизма, который регламентирует все формы жизни и быта.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

@До объявления указа о введении чрезвычайного положения военнослужащие безжалостно убили 82 человека и смертельно ранили 20. Согласно первому пункту Международного Акта «О гражданских и политических правах» от 1966-го года, необходимо официально сообщать населению о введении и сроках чрезвычайного положения с момента подписания указа. Но этого преднамеренно не было сделано. После массового кровопролития, 20-го января 1990 г. в 05 ч. 30 мин. по радио было передано официальное сообщение коменданта г. Баку Дубиняка о введении чрезвычайного положения. Хотя в начатой 19-го января в 21 ч. военной операции уже использовались танки и другая бронетехника, в город был также высажен десант с кораблей Каспийской военной флотилии. Акт агрессии против азербайджанского народа поэтапно претворялся в жизнь.

После объявления чрезвычайного положения, 20-го января и в последующие дни, в Баку было убито еще 57 человек. В районах, где не было объявлено чрезвычайного положения, таких как Нефтчала, 25-го января было убито 2 человека, в Ленкорани 26-го января – 6 человек.

В итоге, в результате незаконного ввода войск, в Баку и районах республики было убито 147, ранено 744 человек, незаконно арестован 841 человек, 112 из которых были увезены и удерживались в тюрьмах различных городов СССР. Военнослужащими было разграблено и уничтожено 200 домов и квартир, 80 автомашин, в т.ч. и автомашины скорой помощи.@

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

@Прибывший в Баку войсковой контингент содержался в закрытых лагерях и не имел возможности общаться с населением и узнать, что народ безоружен. Солдатам и офицерам говорилось, что «исламские фундаменталисты», «пантюркисты» свергли Советскую власть в Азербайджане и поэтому их надо уничтожить. Именно солдаты и офицеры, пропитанные чувством ненависти к азербайджанскому народу и опьяненные алкоголем, расстреливали женщин, стариков, детей, водителей и врачей скорой помощи. Танки и БТРы мяли под собой легковые машины с людьми. В больницах был отключен свет, чтобы не было возможности оказывать медицинскую помощь раненым. В городе происходили грабежи.@

по тем же самым рабочим тетрадкам политподонков советской армии пишут здесь ... сами знаете кто.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

@Наиболее точная оценка масштаба трагедии дается в отчете экспертов, действующей в то время в России, общественной организации «Щит»:

  • людей расстреливали с близкого расстояния и с особой жестокостью. Например, Р.Рустамова получила 23, Й.Меерович 21, Д.Ханмамедова более 10-ти пуль;
  • был обстрелян автобус марки ИКАРУС 39-го маршрута с пассажирами внутри;
  • людей убивали штык-ножами. Среди них слепой Б.Ефимцев; 
  • были использованы пули калибра 5.45 мм со смещенным центром тяжести;
  • среди убитых есть несовершеннолетние, женщины, старики и инвалиды.

Заранее продуманная и подготовленная агрессивная акция имела целью подавить борьбу азербайджанского народа за демократию и национальную независимость, нанести ему моральное оскорбление.@

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

@ Кровавые преступления Советской Армии против народа продолжались. Приплывшие в Бакинскую бухту, выразить протест против кровавой бойни, корабли Каспийской нефтяной флотилии были окружены и обстреляны военными кораблями, десятки моряков были арестованы.

Корабль «Сабит Оруджев» сигналом «SOS!» объявил всему миру о случившейся трагедии. Чтобы предотвратить атаку города с моря азербайджанские моряки, рискуя жизнью, собрали все корабли в Бакинскую бухту. 21-го января в 20 час. 30 мин., получив информацию о перевозке неизвестного груза в сопровождении двух военных кораблей и двух катеров, безоружные моряки вступили с ними в неравную схватку. В результате обстрела советскими военными кораблями были серьезно повреждены корабли «Нефтгаз-18», «Нефтгаз-64», «Актау», «Ширван-2», «Челекен-1», «Атлет-21» и «Водолей-4». Начатым после кровавого января массовым репрессиям были подвергнуты и храбрые моряки. @

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

@С течением времени всплывает наружу ряд неизвестных фактов о Январской трагедии. Из 100 томов уголовного дела, 68 томов были вывезены Прокуратурой бывшего СССР в Москву и до сих пор не возвращены. Возвращение документов и материалов преступления, хранящихся в Прокуратуре Российской Федерации, позволило бы достоверно оценить масштаб трагедии 20 Января и выявить степень ответственности виновных в ней лиц.@

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

@ Траурное мероприятие посетил один из членов директората ассоциации "АзИз" Шауль Симан-Тов. Говоря о невинных жертвах той ночи, он подчеркнул, что среди них были и бакинские евреи, которых азербайджанский народ помнит и чтит как мучеников, отдавших свои невинные души ради свободы и независимости Азербайджана. 

Юная Вера Бесантина была насмерть сражена снайперской пулей, находясь у себя дома. Александр Мархевка, врач Скорой помощи, был убит в тот момент, когда спасал жизнь смертельно раненого. Ян Меерович стал жертвой танковой стрельбы в тот момент, когда по просьбе друга вёз его пожилую маму в аэропорт.

  • shaul_siman-tov_black_januare.jpg
  • shaul_siman-tov_20_januare.jpg
  • alexander_agranovsky_20_yanuare.jpg
  • jerusalem_20_januare.jpg
 
  • shaul_siman-tov_black_januare.jpg
  • shaul_siman-tov_20_januare.jpg
  • alexander_agranovsky_20_yanuare.jpg
  • jerusalem_20_januare.jpg
 
 
  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

@ «Москва-Баку» представляет читателям воспоминания врача Мурсала Гамидова о событиях тех дней, которые стали поворотными в истории Азербайджана.
- Наше поколение является живыми свидетелями тех трагических событий, пик которых пришелся на 20 января. Начало 1990 года… Баку, центральная площадь Ленина, которую потом переименовали в площадь Азадлыг (Свободы), кипела в эти январские дни. Тысячи людей протестовали против агрессивных армянских захватнических планов в Нагорном Карабахе. Ощущалось будто черные тучи нависли над столицей Азербайджана.

В то время я работал главным врачом Станции скорой медицинской помощи Октябрьского, ныне Ясамальского района Баку. В январе мне был предоставлен отпуск, но так как в стране была напряженная ситуация, то отдыхать не получалось. Днем 19 января я направлялся на работу, на Станцию скорой помощи, которая находилась недалеко от военного городка под названием «Сальянские казармы». Чем ближе приближался к городку, тем больше чувствовалось напряжение - скопившееся за его стеной большое количество военной техники и отряды специального назначения только и ждали приказа, чтобы выйти на улицы столицы. А так как из «Сальянских казарм» было несколько входов-выходов, то у каждого из них население Баку установило самодельные баррикады. Чаще всего это были разожженные костры, у которых дежурили и молодые, и пожилые азербайджанцы.

В Баку удара ждали с нескольких направлений, и все понимали, что вот-вот что-то произойдет. В 20:00 на станцию позвонил главврач Бакинской станции скорой помощи Сабир Аднаев, который взволнованным голосом сообщил о взрыве в здании Азербайджанского телевидения. Я сразу же отправился туда с бригадой врачей. Когда мы подъехали, там уже работали пожарные, которые тушили огонь, возникший в результате взрыва в энергоблоке технического здания. Полностью был выведен из строя трансформатор, взрывом были также повреждены несколько рабочих кабинетов и выбиты стекла в окнах близлежащих домов. Людей в здании было мало, кажется, их всех предупредили о готовящемся взрыве, поэтому они спешно покинули здание телевидения. Убедившись, что раненых нет, мы вновь вернулись на станцию.

Ближе к 11 часам ночи мы получили информацию, что машина скорой помощи подверглась обстрелу на дороге Баку-Мардакян. Как оказалось, врач десятой, мярдакянской Подстанции скорой помощи Александр Мархевка отправился туда, чтобы оказать помощь раненому, лежавшему у обочины дороги. Врача убили прямо в машине скорой помощи, когда он ставил «систему» пострадавшему азербайджанцу. Это было ужасно - когда его обнаружили, он так и сидел на кушетке, со стеклянным флаконом от препарата в руке... Это был первый врач, который погиб в те дни при исполнении служебного долга... Герой, которого похоронили на Аллее шехидов в Нагорном парке…

До этого мы не могли поверить в то, что врачи могут оказаться мишенью военных, однако еще не одна карета скорой помощи будет изрешечена пулями.@

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

В основе этой труднообьяснимой жестокости и человеконенавистничества стоит то что мы боимся называть, якобы не толерантно. Вещи нужно называть своими именами. В основе ненависти к нам лежит Русизм,это человеконенавистническая идеология хуже фашизма.Смесь великорусского имперского шовинизма, фашизма. Это русизм. Это я понял ещё до событий,в 80ых годах,когда стоя в очереди меня обозвала чертом не русским русская бабуля. Каждый русский в душе ненавидет всех басурман .  для них мир делится на русских и на чертей нерусских. Давайте признаемся что это так. Русизм .

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
54 минуты назад, Oblomov сказал:

Ну так и наших образумят, как образумили Чечню. Правда, уровень жизни от этого не повысится, но будет как в Сирии. Вы продолжайте молчать, чтобы исламисты пришли к власти и начали заваруху, после чего начнутся ковровые бомбёжки Баку. 

Я не думаю что вы бы мечтали о покупке сталинки на азнефти если бы верили в то что когда то Баку будет подвергнут ковровой бомбардировке  Но всякое возможно ведь молчание ягнят(гузу миллят) продолжается....:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Artist77 сказал:

Слухи, притчы,пословицы просто так не рождаются,под всем есть почва..

Белядя ки, пистик элямясинляр,яхшылыглары озляриня галсын

 

25 минут назад, nospa2019 сказал:

@ Траурное мероприятие посетил один из членов директората ассоциации "АзИз" Шауль Симан-Тов. Говоря о невинных жертвах той ночи, он подчеркнул, что среди них были и бакинские евреи, которых азербайджанский народ помнит и чтит как мучеников, отдавших свои невинные души ради свободы и независимости Азербайджана. 

Юная Вера Бесантина была насмерть сражена снайперской пулей, находясь у себя дома. Александр Мархевка, врач Скорой помощи, был убит в тот момент, когда спасал жизнь смертельно раненого. Ян Меерович стал жертвой танковой стрельбы в тот момент, когда по просьбе друга вёз его пожилую маму в аэропорт.

  • shaul_siman-tov_black_januare.jpg
  • shaul_siman-tov_20_januare.jpg
  • alexander_agranovsky_20_yanuare.jpg
  • jerusalem_20_januare.jpg
 
  • shaul_siman-tov_black_januare.jpg
  • shaul_siman-tov_20_januare.jpg
  • alexander_agranovsky_20_yanuare.jpg
  • jerusalem_20_januare.jpg
 
 

Этому лже-еврею по имени "Шауль Симан-Тов"(до репатриации в Израиль по липовым документам в начале нулевых его - звали Шамиль), надо почитать тут комментарии @Artist77, которому прабабка в лучших традициях мусульманской Уммы, впитывала ненависть к иудаизму и иудеям. Уверен, что приводила цитаты из хадисов и сунны, где Мухаммед Ибн Абдуллах призывал истреблять всегда и везде иудеев, как, он - это делал с иудеями из племени Бану-Курайза, вырезав их и совершив акт геноцида за тот факт, что, они - исповедовали иудаизм и будучи иудеями не признали в нём "пророка"(Танах изначально предупредил иудейский народ, что таких "лжепророков" будет достаточно), не желая отказываться от иудаизма и переходить в ислам, став частью Уммы. Причём напал на них он вероломно и подло ударив в спину и нарушив все союзные обязательства перед иудеями. Дальше, он - тупо грабил иудейские племена Бану-Надир и Бану-Кайнак, захватывая их движимое и недвижимое имущество, а в дальнейшем и вовсе запретив им жить в Хиджазе. @Oblomov, однако история имеет такое свойство, что изгнанные Римской империей народ Израиля в сердцах сохранил верность Эрец-Исраэль и будучи в лоне иудаизма, в 1948 году вернулся в Эрец-Исраэль и воссоздал иудейское государство спустя 2000 лет, показав Умме Мухаммеда, что не забыло их злодеяния против иудейского народа в 7 веке, отымев арабов и в хвост и в гриву в арабо-израильских войнах, инициированных самими магометанами и арабо-мусульманским миром. Пока на карте Ближнего Востока - не будет создано иудейское государство в границах времён царя Соломона от Нила до Ефрата, мира на Ближнем Востоке - не будет никогда. Ибо это наши земли дарованные нам Тв-рцом и времени находящиеся под арабо-мусульманской оккупацией.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Hurvinek

 

1 hour ago, Oblomov said:

Дядя, чтобы со мной говорить, надо иметь определённый уровень образования, а не уровень толкателя тележки из Сядяряка. Ты недостоин разговора вообще, свободен!

Так проблема Азербайджана в том, что такие как ты за счет советской номенклатуры  примерили на себя роль интеллигенции вместо того, чтобы толкать тележку на Сядяряке))

А твой истинный уровень образования и интеллекта был по делу оценен в США))

Edited by Hurvinek
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
47 минут назад, Hurvinek сказал:

 

Так проблема Азербайджана в том, что такие как ты за счет советской номенклатуры  примерили на себя роль интеллигенции вместо того, чтобы толкать тележку на Сядяряке))

А твой истинный уровень образования и интеллекта был по делу оценен в США))

 800$ это делает 1360 манат  .Ну что нормально оценён учитывая среднюю пенсию по США для коренных американцев Не думаю что толкатель тележек в Сядяряке столько зарабатывает :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Hurvinek said:

 

Так проблема Азербайджана в том, что такие как ты за счет советской номенклатуры  примерили на себя роль интеллигенции вместо того, чтобы толкать тележку на Сядяряке))

А твой истинный уровень образования и интеллекта был по делу оценен в США))

про свой "истинный уровень образования и интеллекта" не хочешь рассказать широкой публике?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
5 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

 

Этому лже-еврею по имени "Шауль Симан-Тов"(до репатриации в Израиль по липовым документам в начале нулевых его - звали Шамиль), надо почитать тут комментарии @Artist77, которому прабабка в лучших традициях мусульманской Уммы, впитывала ненависть к иудаизму и иудеям....Ибо это наши земли дарованные нам Тв-рцом и времени находящиеся под арабо-мусульманской оккупацией

Нет,про вас,яхуди,ничего плохого не было сказано. Просто одно-не ищи среди них друзей. И ты знаешь,ведь это правда, сизлердя дост йохду,только свои яхуди. Оз хейривизя кёря хяр шея ел атарсыз. Если что то сделаете,то только с выгодой для себя. И это мои личные наблюдения... 

Остальное (земли ваши,религия) меня как то не интеоесует...  но что то говорит мне,что и земля эта не ваш гисмят..(

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, dorian-x said:

 

Выходит я прав, предсказывая второй этап распада России.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Barbarosa said:

Я не думаю что вы бы мечтали о покупке сталинки на азнефти если бы верили в то что когда то Баку будет подвергнут ковровой бомбардировке  Но всякое возможно ведь молчание ягнят(гузу миллят) продолжается....:thinking:

Так я ж потому и купил квартирку в на берегах Босфора, чтоб отсидеться там, когда вас будут бомбить, как бомбили Грозный и Алеппо. Вы это, всячески поощряйте исламистов, штоб ускорить процесс.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +Tagiyev
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Razin
    • +Вредный Крыс
    • +Bordertown
    • +Nazul
    • +Drong
    • +Birdman
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Miranda
    • +invariant
    • ysif
    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +АнтиФейк
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions