Jump to content
Baku365.com

День выборов


Editor

Recommended Posts

iНекто
7 минут назад, Jasmin сказал:

Есть у меня мыслишка, что эти наглые фальсификации и общее проведение "таких" выборов , было запланировано.

Кем и с какой целью?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, iНекто said:

Кем и с какой целью?

властями, чтобы провести своих кандидатов и лишний раз показать народу и оппозиции их место.

Link to comment
Share on other sites

Jasmin
2 минуты назад, iНекто сказал:

Кем и с какой целью?

Свои мысли оставлю при себе. Пока понаблюдаю. Может я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Jasmin
2 минуты назад, Glock сказал:

властями, чтобы провести своих кандидатов и лишний раз показать народу и оппозиции их место.

Не думаю. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Jasmin said:

Свои мысли оставлю при себе. Пока понаблюдаю. Может я ошибаюсь.

у вас замысловатая теория заговора))

все проще.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 минут назад, Glock сказал:

властями, чтобы провести своих кандидатов и лишний раз показать народу и оппозиции их место.

У них преимущество условно 100 против 10. То есть тотальное. Смысл мускулами играть? Я думаю, может и хотели изначально чтобы виделось все в другом свете, но проблема в том, что качество исполнителей уровня "плинтус +- 2 мм" и в итоге вот такое позорище. Так что про власти не уверен.

Edited by iНекто
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jasmin
2 минуты назад, Glock сказал:

у вас замысловатая теория заговора))

все проще.

Да, наверное

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, iНекто said:

У них преимущество условно 100 против 10. То есть тотальное. Смысл мускулами играть? Я думаю, может и хотели изначально чтобы виделось все в другом свете, но проблема в том, что качество исполнителей уровня "плинтус +- 2 мм" и в итоге вот такое позорище. Так что про власти не уверен.

я бы даже сказал, что преимущество настолько сильно в пользу властей, что они даже не замарачиваются. этот подход содержит в себе и то что вы пишите и то что я написал))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, dorian-x сказал:

Я вас прошу не несите бред, какая еще она курдиянка, этот бред комментировать даже не буду. Чушь несете.

Они тоже этого не знали, пока не стали разбираться с болезнью своего наследника :(. И курды, и даже родственники 🙂

Link to comment
Share on other sites

Miss
15 hours ago, dorian-x said:

Он имеет в виду не гражданство,Мы все азербайджанлы,и талыш и лезгин и русские,и даже армяне Карабаха если будут в нашем составе и все народы гр.Азерб , он имеет в виду вашу этническую составляющую и к какому региону и клану принадлежите. 

Я из клана Мак Лаудов ))) хотелось бы О`Генри

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

FB_IMG_1581398325476.jpg

  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Ən orijinal səs qoruma üsülu))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Al Pacino сказал:

FB_IMG_1581398325476.jpg

Вам нравится зеркало - костяк азербайджанской государственности ?

Link to comment
Share on other sites

Miss

😅🤣😂 Ну вот и все господин президент сказал что выборы прошли без нарушений, недовольных нет. Если бы были б недовольные, они давно выразили бы свое мнение, были бы протесты.

Да задиравиствют наши диппппппулилипутаты.

Вчера на встрече в Турции ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Edited by Miss
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Народ дает оценку выборов в соцсетях

Практическая вся действенная предвыборная пропаганда кандидатов в депутаты накануне внеочередных парламентских выборов в Азерайджане (9 февраля 2020) проводилась в социальных сетях, из которых Facebook в стране самый используемый.  С утра 10 февраля соцсеть стала местом обмена мнениями разочарованных выборами пользователей.

Одним из задавших тон выступлениям был кандидат в депутаты от партии REAL, известный по телевыступлениям юрист Фархад Мехтиев. Читатели смотрят его видеозапись, на которой кандидат сидит на урне с бюллетенями, в избирательном участке заявляя, что не отдаст урну пока не получит протокол подсчета голосов.    На глазах Мехтиева слезы,  он говорит стоящим сзади педагогам – членам участковой комиссии, что борется за их права и благосостояние и поражен издевательским к нему отношением со стороны учителей. 

Ф.Мехтиева нет в первоначальном списке победителей выборов от ЦИК.

Не попала в список победителей журналистка Айгюн Мурадханлы, которая делится в сети письмом избирателей, в котором они рассказывают о директоре колледжа Фатьме – взяточнице продающей экзамены за 300 манат, диплом за тысячу. 

«Вчера я видела эту Фальму, 30 раз она попадала мне на глаза, проводя за собой карусели из студентов», - пишет А.Мурадханлы.

Военный эксперт Узеир Джафаров на своей страничке на Фейсбук заявил, что не намерен поздравлять хорошо ему известных ему победителей, среди которых есть друзья Узеира.  «Не поздравлю потому, что победители знают, как выборы опорочены председателем ЦИК и его командой. Последствия этого скоро скажутся. За эту фальсификацию и напрасно потраченные на выборах деньги многие ответят».

Джафаров обращает внимание на то, что ЦИК не огласил победителей в семи округах, где произошли особенно скандальные нарушения. В посте Джафарова повторяются распространенные сейчас в сетях обвинения в адрес педагогов, которых особенно много среди членов и председателей избирательных комиссии.

«Эти выборы еще больше раскололи азербайджанское общество. Жаль. Мазахир Панахов (председатель ЦИК – Ред.) и его команда должны извиниться перед народом.  Эти события ведут к большому общественному напряжению», - пишет У.Джафаров

Характерно, что пользователи ФБ в своих постах больше обвиняют не власть, а допустивший такие выборы народ.   Рана Халилова пишет: «Учителя школ прошли занятия у фокусника Игоря Кио. Бросай в ящик все, что хочешь. А выйдет, то что нужно.

Журналистка Наиля  Балаева вспоминает, что после выборов, происходивших в «нулевые годы», когда председатель ЦИК объявил на пресс-конференции об очередной «победе партии Ени Азербайджан», журналист Рауф Миргадыров сказал ей в сердцах: «народ не женщина, чтобы получать удовольствие от ее изнасилования».  К сожалению, такой журналист как Рауф Миркадыров тоже может ошибаться, - отметила Н.Балаева.

В 2014 году Рауф Миркадыров был арестован, осужден по обвинению в шпионаже в пользу Армении на 6  лет  заключения в колонии строгого режима. Отсидел 23 месяца в одиночной камере и неожиданно отправлен на проживание в Швейцарию.

Почему народ позволяет фальсифицировать выборы?  Житель Баку Виктор Сапунков размышляет в ФБ:

- На нашем участке многие граждане были просто безучастны. А безучастны потому, что новые кандидаты в основном не так уж известны среди простого люда. Я тоже не знал кандидатов в депутаты от нашего участка, однако свободно владея компьютером и интернетом  на сайт центризберкома, нашел свой участок и выбрал кандидата. Но это я. А как поступить простым гражданам не владеющим интернетом и компьютером? Я считаю, что в данной ситуации виноваты сами кандидаты и граждане. Если с нашего участка будет повторно выбран Асим Моллазаде, то  даю слово, что я от него буду требовать многого. Заодно припомню его пассивность в нашем вопросе сноса нашей собственности, который сопровождался самым подлым нарушением Конституции Азербайджанской Республики.

Следующий прогноз от популярного в ФБ историка Eldar Ginessli. Поместив над постом фотографию экс-депутата Хады Раджабли он написал:

-  Всем хорошо знакомо это лицо. Теперь с уверенностью можно сказать, что оно стало лицом прошлого, настоящего и по крайней мере еще 2-3 будущих составов ММ. Уважаемому Хады Раджабли всего лишь 73 года, он полон сил, энергии, свежих идей и, наверняка, сможет сделать еще много всего для страны и развития парламентаризма в АР. Его избрание – очевидное свидетельство новых веяний. Вероятно, на этот раз он реализует свою заветную мечту о необходимости закрытия в АР соцсетей, высказанную еще два года назад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Müəllimələr YAP-ın sədrini tanımırlar..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
6 минут назад, Habibi сказал:

Народ дает оценку выборов в соцсетях

Контакт.аз под кем, что так смело (пусть не совсем грамотно) пишет? 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, 114 said:

Контакт.аз под кем, что так смело (пусть не совсем грамотно) пишет? 

Ни под кем. Нейтральны

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Баку/10.02.20/Turan:  Внеочередные парламентские выборы  9 февраля  прошли в обстановке  массовых фальсификаций и вопиющей незаконности. Данные по всей стране указывают на однозначный вывод -  выборы полностью  сфальсифицированы и никак не отражают волю азербайджанского народа. Об этом говорится в заявлении Национального совета демократических сил (НСДС).

В СМИ и социальных сетях  широко распространены видео и фото свидетельства бесчисленных нарушений  и явного мошенничества. «Этих неопровержимых доказательств  достаточно, чтобы признать результаты выборов недействительными», - сказано  в заявлении.

НСДС  отмечает, что даже сам контекст объявления о досрочных выборах дает  основания усомниться в легитимности этого процесса. Не было проведено никаких публичных обсуждений  необходимости досрочных выборов, как и разумных причин для их проведения. Правительство не предоставило никаких логических  обоснований для внеочередных  выборов.

НСДС также указывает на завышение до 50% числа избирателей,   явившихся  на выборы.  Данные от независимых наблюдателей показывают, что явка  составила не выше  10-15%. «Это катастрофически низкая явка избирателей, наряду с минимальным участием общественности в  самой кампании, свидетельствует, что подавляющее большинство населения  бойкотировало выборы», - отмечено в заявлении.

  Принимая во внимание , что избирательный процесс был с самого начала несвободным и несправедливым, а также вопиющие нарушения в день выборов, Национальный совет  заявляет, что досрочные выборы 9 февраля не отражают волю народа и являются абсолютно фальсифицированными.

«Этот новый парламент полностью составлен на основе утвержденного списка Алиевых, и не может представлять азербайджанский народ», - подчеркивается в документе.

НСДС  призывает азербайджанский народ и международное демократическое сообщество не принимать и не мириться с результатами этих выборов.

Азербайджанский народ лишен фундаментального конституционного права выбирать и быть источником власти. Чтобы восстановить это основное право, народ Азербайджана должен мобилизоваться и принять участие в гражданском, массовом и последовательном протестном движении», -  далее говорится в заявлении.

Международное демократическое сообщество также должно выполнить свои обязательства и оказать серьезное давление на правительство Азербайджана, чтобы заставить отказаться от  авторитарного правления. Целенаправленные санкции против  правящего режима должны быть реализованы как первый шаг на этом пути,  говорится в заявлении НСДС.—

 

 

 

021000024437.jpg
WWW.TURAN.AZ

Баку/10.02.20/Turan:  Внеочередные парламентские выборы  9 февраля  прошли в обстановке...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

split

демократик процессляр гюджлянир!!!

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

А куда подевался академик Асаф Гаджиев? Его нет в списках новоизбранных.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

имеют ли право жаловаться те кто не ходит на выборы?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Я так и не понял: какой смысл стать депутатом, если ты академик и получаешь 2000 манат в месяц? Никто не ответил: какова зарплата депутатов, какова пенсия бывших депутатов, какие привилегии имеет депутат: машина, квартира напротив 160-й школы, крышевание объектов, бесплатные льготы? За что именно они платят миллион баксов?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
15 hours ago, Glock said:

враньё... от тех кто хочет его дискредетировать или злопыхателей завистников.

Фазиль Мустафа вхож в Нахчиванский клан,одно время я его завалил письмами,так как он депутат нашего район,ни на одно не ответил...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
18 minutes ago, Al Pacino said:

имеют ли право жаловаться те кто не ходит на выборы?

вопрос риторический,но смысл ходить на эти выборы,что бы участвовать заочно в этом цирке? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
15 hours ago, Glock said:

Он порядочный человек и не коррупционер. К тому же, грамотный и патриот.

П.С. самому не нравится его позиция по защите системы, но тем не менее говорю то что знаю о его честности.

муэллим,честный патриот ,но в тоже время человек системы,это как бывает? патриоты давно уже в могиле..остальные это ура патриоты

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Arximed сказал:

Ən orijinal səs qoruma üsülu))

 

 

У меня слезы, он столько нервов потратил за аггоюн&гарагоюн недостойных того чтобы драгоценную секунду на них тратили.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Kim yazmışdı Şahənşah deyir, etiraz edən var çıxsın meydana)). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Oblomov said:

Я так и не понял: какой смысл стать депутатом, если ты академик и получаешь 2000 манат в месяц? Никто не ответил: какова зарплата депутатов, какова пенсия бывших депутатов, какие привилегии имеет депутат: машина, квартира напротив 160-й школы, крышевание объектов, бесплатные льготы? За что именно они платят миллион баксов?

Зарплата 3к манатов. Бесплатное жилье и транспорт и охрана. Неприкосновенность, дип.паспорт, бесплатный перелет Азалом в любую точку мира и многое многое другое. крышуют свой бизнес и все такое. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    rena87  nikotrissa  R.M. 
  • Who's Online   13 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Razario
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions