Jump to content
Baku365.com

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?


Shimon Friedman.

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?  

25 members have voted

  1. 1. Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?

    • Патриот и буду жить на своей Родине.
    • Нет средств и нужной квалификации.
    • Собираюсь это сделать.
    • Постоянно об этом думаю.


Recommended Posts

Shimon Friedman.

Собственно сабж! Что вас всё ещё держит в Азербайджане? Невозможность легальной эмиграции в развитые страны? Страх начинать там всё с нуля? Или пока не хотите менять зону комфорта? Сам опрос и дискуссии на этой теме - позволят трезво взглянуть на реальное положение уманомтроений форумчан в стране.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Где родилась там и пригодилась!!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Пожалуй останусь и хоть как то попробую навести порядок)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Никого нигде не ждут. 
здесь Родина, дом, могилы родных, старые родители. 
Там - неизвестность, неприкаянность, непринятие со стороны местных. Незнание языка, чуждая по восприятию среда

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я патриот диванный

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Тут климат хороший)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, artist88 сказал:

Я патриот диванный

А я лежавший на диване)

@Birdman neteri dedim?:thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Я жду чтоб все светские разьехались.

Потом из автошей и любителей анаши подготовлю еще одну Хизбаллу, чтоб вам жизнь малиной не казалась. 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, artist88 сказал:

Я патриот диванный

Диван в Москве?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 минут назад, Liya1101 сказал:

Никого нигде не ждут. 
здесь Родина, дом, могилы родных, старые родители. 
Там - неизвестность, неприкаянность, непринятие со стороны местных. Незнание языка, чуждая по восприятию среда

Справедливо...

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Я лично собираюсь сначала найти там работу, а потом уже ехать. А для этого нужно свободное / почтисвободное владение языком той страны в которую собираешься ехать, сертификаты, прочные знания.

Над всеми этими аспектами я сейчас работаю.

А так с бухты барахты ехать (как беженец или нелегал) , я лично, не вижу смысла. Я и тут совсем не бедствую и уехать хочу лишь для того, чтобы расти дальше как специалист. Ну и светлого будущего в странах СНГ я не вижу. Особенно для молодого поколения.  

Уезжать отсюда определенно надо, даже если тут неплохо устроился. Уж если сумел раскрутиться здесь за счёт своих знаний, то за бугром будешь ещё успешнее. Там труд, конечно, намного лучше оплачивается. (опять таки это моё личное мнение с которым вы можете быть не согласны).

Ну и добавлю, если государству на людей плевать, то зачем мне держаться за это государство? Так что урапатриотизм - уж точно не про меня.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Evol сказал:

А я лежавший на диване)

@Birdman neteri dedim?:thinking:

Siqaretin var?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Baku2018 сказал:

Пожалуй останусь и хоть как то попробую навести порядок)

Вам - верю!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Rust programming language сказал:

Я лично собираюсь сначала найти там работу, а потом уже ехать. А для этого нужно свободное / почтисвободное владение языком той страны в которую собираешься ехать, сертификаты, прочные знания.

Над всеми этими аспектами я сейчас работаю.

А так с бухты барахты ехать (как беженец или нелегал) , я лично, не вижу смысла. Я и тут совсем не бедствую и уехать хочу лишь для того, чтобы расти дальше как специалист. Ну и светлого будущего в странах СНГ я не вижу. Особенно для молодого поколения.  

Уезжать отсюда определенно надо, даже если тут неплохо устроился. Уж если сумел раскрутиться здесь за счёт своих знаний, то за бугром будешь ещё успешнее. Там труд, конечно, намного лучше оплачивается. (опять таки это моё личное мнение с которым вы можете быть не согласны).

Ну и добавлю, если государству на людей плевать, то зачем мне держаться за это государство? Так что урапатриотизм - уж точно не про меня.

 

Всё верно!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Siqaretin var?

Уджузду, сян бундан чекмезсен))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Azrail сказал:

Я жду чтоб все светские разьехались.

Потом из автошей и любителей анаши подготовлю еще одну Хизбаллу, чтоб вам жизнь малиной не казалась. 

 

 

Лучше кокаин!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Evol сказал:

Уджузду, сян бундан чекмезсен))

Onda qonaq ol!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Я лично собираюсь сначала найти там работу, а потом уже ехать. А для этого нужно свободное / почтисвободное владение языком той страны в которую собираешься ехать, сертификаты, прочные знания.

Над всеми этими аспектами я сейчас работаю.

А так с бухты барахты ехать (как беженец или нелегал) , я лично, не вижу смысла. Я и тут совсем не бедствую и уехать хочу лишь для того, чтобы расти дальше как специалист. Ну и светлого будущего в странах СНГ я не вижу. Особенно для молодого поколения.  

Уезжать отсюда определенно надо, даже если тут неплохо устроился. Уж если сумел раскрутиться здесь за счёт своих знаний, то за бугром будешь ещё успешнее. Там труд, конечно, намного лучше оплачивается. (опять таки это моё личное мнение с которым вы можете быть не согласны).

Ну и добавлю, если государству на людей плевать, то зачем мне держаться за это государство? Так что урапатриотизм - уж точно не про меня.

 

Если собираетесь в США, то тегну @Barbarosa ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
Just now, Shimon Friedman. said:

Лучше кокаин!

Кокаин вам вышлем из Афганистана.вместе с талибами.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Azrail сказал:

Кокаин вам вышлем из Афганистана.вместе с талибами.

Щедро! Благодарю!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

я и так много бываю зарубежом.. по работе)

но на ПМЖ не собираюсь переводиться... хотя возможностей полно и для ПМЖ и для получения гражданства. Мне мой родная страна нравится и чувствую себя комфортно, хотя не люблю систему и в некоторой степени ментальность нашего общества...  но от того что перееду, не перестану жить Азербайджаном.. оттого и не переезжаю. Но для детей своих обеспечил условия чтобы они смогли получить образование в другой среде. В их выбор по месту жительства это их выбор.. когда чуть подрастут.

Edited by Glock
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Evol сказал:

Если собираетесь в США, то тегну @Barbarosa ))) 

Qoy oturaq...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

я и так много бываю зарубежом.. по работе)

но на ПМЖ не собираюсь переводиться... хотя возможностей полно и для ПМЖ и для получения гражданства. Мне мой родная страна нравится и чувствую себя комфортно, хотя не люблю систему и в некоторой степени ментальность нашего общества...  но от того что перееду, не перестану нежить Азербайджаном.. оттого и не переезжаю. Но для детей своих обеспечил условия чтобы они смогли получить образование в другой среде. В их выбор по месту жительства это их выбор.. когда чуть подрастут.

Все те кто со мной пересекаются по жизни в конце эмигрируют на ПМЖ в Израиль... У вас ещё всё впереди)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Диван в Москве?

Яралы сохбеттди,Амма гурбан олум Москвая,всех приютит,накормит,а кому повезет и озолотит 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 minutes ago, Evol said:

Если собираетесь в США

Да (тут вы угадали) , подавать своё резюме буду прежде всего в эту страну (профессия обязывает  🙂 )

4 minutes ago, Evol said:

то тегну @Barbarosa

Не знаю кто это, но всё равно спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, artist88 сказал:

Яралы сохбеттди,Амма гурбан олум Москвая,всех приютит,накормит,а кому повезет и озолотит 

Üreyimde yerin her daim ucadir bey!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Evol сказал:

Если собираетесь в США, то тегну @Barbarosa ))) 

Он изучает жизнь в США по роликам северокорейского тв, типа этого: 

 

Link to comment
Share on other sites

Kent

 Наконец-то стали прозревать. Свистопляска с последними выборами растормошили даже самых апатичных и безучастных граждан)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
36 минут назад, nineliya сказал:

Где родилась там и пригодилась!!!

Ваша дочь учится в Германии насколько не подводит память! Причём на врача. Хотите чтобы она вернулась на ПМЖ в Азербайджан после завершения учёбы в немецком вузе? Ведь родилась она скорее всего в Азербайджане и исходя из ваших слов и пригодится должна АР, а не ФРГ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Ваша дочь учится в Германии насколько не подводит память! Причём на врача. Хотите чтобы она вернулась на ПМЖ в Азербайджан после завершения учёбы в немецком вузе? Ведь родилась она скорее всего в Азербайджане и исходя из ваших слов и пригодится должна АР, а не ФРГ...

Конечно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    8 минут назад  BAKILI  Timich  Медвежонок-Л  Nasta  Джема  Хамаль  Heydar Ali  Da Vinci  Rauℓ  Вредный Крыс  Liya1101  islander  gasiga  Царь  Gun-smith  Barbarosa  Luna  WEST  Spice Oddity 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • Xazar
    • +INCREDIBLE

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions