Jump to content
Baku365.com

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?


Shimon Friedman.

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?  

25 members have voted

  1. 1. Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?

    • Патриот и буду жить на своей Родине.
    • Нет средств и нужной квалификации.
    • Собираюсь это сделать.
    • Постоянно об этом думаю.


Recommended Posts

nbar
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Оно и видно...

Как это, не пугайте меня.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Дело даже не в повышении уровня доходов. Дело в повышении планки правильного воспитания. Хотя, о чем это я.... 

Про воспитание - согласен! Но оно либо есть, либо нет... Там особо не исправить ситуацию, если нет базиса.

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

Дело даже не в повышении уровня доходов. Дело в повышении планки правильного воспитания. Хотя, о чем это я.... 

Западный образ воспитания сводится двум словам "Я делаю бизнес", этими словами можно оправдать любую подлость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, nbar said:

Западный образ воспитания сводится двум словам "Я делаю бизнес", этими словами можно оправдать любую подлость.

при чем тут Запад? мы говорим о наших замшелых "новаторах", которые с одной стороны прикрываются религией,  а с другой стороны аппелируют "европейскими ценностями"

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

при чем тут Запад? мы говорим о наших замшелых "новаторах", которые с одной стороны прикрываются религией,  а с другой стороны аппелируют "европейскими ценностями"

Простите, всю тему не читал.

Ислам и европейские ценности не совместимы.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
13 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А мне вдвойне приятно, что приятно вам) Дело там даже не в невоспитанности... Просто вошло в моду оправдывать свою финансовую несостоятельность "гендерным равноправием", чем неприминули воспользоваться "апшеронские умельцы" из числа пролетариата! Просто, дабы сохранить лицо и выглядеть в белом фраке, бравируют "современным обществом", пытаясь обвинить женщин в меркантилизме, вместо того чтобы признав собственную несостоятельность, начать уже пробовать увеличить уровень своих доходов...

 

mZzKreG9wWo.jpg

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, nbar said:

Простите, всю тему не читал.

Ислам и европейские ценности не совместимы.

Именно. Но наши чудики умудояются апеллировать и тем и этим )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
28 минут назад, Яна Мадатова сказал:

при чем тут Запад? мы говорим о наших замшелых "новаторах", которые с одной стороны прикрываются религией,  а с другой стороны аппелируют "европейскими ценностями"

Причём в странах Западной Европы, в США, а также Канаде и Австралии с Новой-Зеландией - семейные ценности, уважение к женскому полу, умение воспитывать детей намного сильнее нежели в мусульманских обществах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
24 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Именно. Но наши чудики умудояются апеллировать и тем и этим )))

Могут аппелировать, но Азербайджан типичная азиатская(в худших её проявлениях) страна мусульманского толка. Такая же дикая азиатчина ортодоксально-православного и греко-католического толка в той же Украине. Однако, та же Япония или Южная Корея - находясь в сердце Азии и на Дальнем Востоке сумели стать одним из мировых центров культуры, технологий, экономики, финансов и туризма.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
34 минуты назад, nbar сказал:

Западный образ воспитания сводится двум словам "Я делаю бизнес", этими словами можно оправдать любую подлость.

Если страны христианские протестантского толка, то подлость они - делать не будут! Деловая активность в христианстве протестантского толка - базируется на принципах пуританского миропонимания и воспитания, которые подразумевают честность и верность данному слову. Поэтому, христианство протестантского толка и породило капитализм, согласно немецким социологам Максу Веберу и Вернеру Зомбарту.

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Если страны христианские протестантского толка, то подлость они - делать не будут! Деловая активность в христианстве протестантского толка - базируется на принципах пуританского миропонимания и воспитания, которые подразумевают честность и верность данному слову. Поэтому, христианство протестантского толка и породило капитализм, согласно немецким социологам Максу Веберу и Вернеру Зомбарту.

Согласен, в моем посту "Западный образ воспитания" надо читать как "Американский образ воспитания"

Если не ошибаюсь, ссудный процент появился благодаря появлению протестантизма.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, nbar said:

Согласен, в моем посту "Западный образ воспитания" надо читать как "Американский образ воспитания"

Если не ошибаюсь, ссудный процент появился благодаря появлению протестантизма.

Ростовщичество было известно с древнейших времен, даже до появления денег. Первые ссуды давали и возвращали натурой — например, зерном или скотом. Не исключено, что идея «роста» ссуды появилась из практики — животное, взятое на время как тягловая сила или для молока, возвращали с естественным увеличением веса или с приплодом.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
30 минут назад, nineliya сказал:

Ростовщичество было известно с древнейших времен, даже до появления денег. Первые ссуды давали и возвращали натурой — например, зерном или скотом. Не исключено, что идея «роста» ссуды появилась из практики — животное, взятое на время как тягловая сила или для молока, возвращали с естественным увеличением веса или с приплодом.

Да, верно! Однако, в классическом понимании ростовщичество изначально создали в итальянском городе Ломбардии, а затем это - перекочевало в крупные торговые центры Венецию и Геную. Однако, в дальнейшем Ватикан и римские папы своими булами запретили этим заниматься христианам католического толка, считая это для католицизма небогоугодным(тоже самое было у христиан православного толка). Как итог ростовщичество, а далее банкингом в странах Западной и Восточной Европы - начали заниматься иудеи, для которых это превратилось в традиционное ремесло. После реформации, этим начали промышлять и христиане протестантского толка, составив нехилую конкуренцию иудеям. Даже сейчас большая часть мировой финансово-банковской элиты состоят из иудеев и христиан протестантского толка(англичан, шотландцев, голландцев, немцев и французов-гугенотов в лоне протестантизма кальвинистского толка).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Обалденная рекламная тема: Вы ещё не эмигрировали? Тогда мы идём к вам !!! 🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
7 hours ago, Shimon Friedman. said:

А ведь вы с 1998 года живёте в США) Помню ваши мысли по поводу США и касаемо американского образа жизни. Однако, всё же спрошу! Почему не переедете в ту же Калифорнию или Флориду, чем в Испанию? Ведь климат прекрасен и в Калифорнии со Флоридой и Испании - не уступает. Ну и тот же Лос-Анджелес прекрасен. Почему не хотите в этих штатах США прожить свою жизнь? Или в целом не хотите жить в США вообще?

Так я уже живу в Калифорнии. Дальше уже некуда переезжать.

В целом не хочу жить в США. Жизненный уклад и сознание людей в Испании мне нравятся гораздо больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
41 минуту назад, Caldogno сказал:

Так я уже живу в Калифорнии. Дальше уже некуда переезжать.

В целом не хочу жить в США. Жизненный уклад и сознание людей в Испании мне нравятся гораздо больше.

Вам по душе праздная католическая лень и Средиземноморский климат, нежели протестантская пуританская этика и суровый океан?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, Чени сказал:

У меня сейчас получилось наоборот, все спрашивают, зачем вы уже почти  три года не приезжаете домой, в Азербайджан? Я никак не могу

«эмигрировать» из США в Баку! Не могу, и все.

А что вам мешает посетить Азербайджан с целью туризма?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
36 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вам по душе праздная католическая лень и Средиземноморский климат, нежели протестантская пуританская этика и суровый океан?)

Конечно. А как же иначе? Человек которому по душе второе, должен быть полным идиотом, ничего не смыслящим в жизни. Только не праздная католическая лень, а скорее возможность полностью распоряжаться своим временем и средствами по своему усмотрению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Caldogno сказал:

Конечно. А как же иначе? Человек которому по душе второе, должен быть полным идиотом, ничего не смыслящим в жизни. Только не праздная католическая лень, а скорее возможность полностью распоряжаться своим временем и средствами по своему усмотрению. 

Переезжайте в Израиль) В Герцлие всё это есть) Хочу чтобы вы жили в Израиле) Не хочется отдавать такого интеллектуала в руки королевства Испании)

Link to comment
Share on other sites

Paprika

 

А я вот не уехала, меня уехали.  Похитил меня Зевс ,превратившись в быка в Баку 😄. И оказалась Европа далеко не в Европе 😫

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь

В опросе не хватает пункта - здесь люди хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Переезжайте в Израиль) В Герцлие всё это есть) Хочу чтобы вы жили в Израиле) Не хочется отдавать такого интеллектуала в руки королевства Испании)

Вы в Герцлие проживаете?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
38 минут назад, Caldogno сказал:

Вы в Герцлие проживаете?

Да) Хотя, лучшее место для проживания в Израиле - в Кейсарии. Савьён тот же) Погуглите, во многом превосходит Испанию и по шику напоминает юг Франции)

Link to comment
Share on other sites

Editor

@Barbarosa

Вы огульно охаиваете США, хотя никогда тут не были и все ваши знания базируются на текстах и видео поклонников Путина. Или же от потерянных в жизни вроде Обломова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Editor сказал:

@Barbarosa

Вы огульно охаиваете США, хотя никогда тут не были и все ваши знания базируются на текстах и видео поклонников Путина. Или же от потерянных в жизни вроде Обломова.

Я поэтому открыл тему, где ссылаясь на статьи англоязычного Forbes USA, показал ему, что есть немало лиц из РФ и постсоветских республик, которые будучи высококвалифицированными специалистами стали в США топ-менеджерами у руля крупных международных концернов с холдингами или же долларовыми миллионерами/мультимиллионерами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
50 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Я поэтому открыл тему, где ссылаясь на статьи англоязычного Forbes USA, показал ему, что есть немало лиц из РФ и постсоветских республик, которые будучи высококвалифицированными специалистами стали в США топ-менеджерами у руля крупных международных концернов с холдингами или же долларовыми миллионерами/мультимиллионерами.

Вынужден повторится я не исключаю что есть и истории успеха .Они то как раз и должны быть но это исключение из правил подтверждающее основное правило .Вы приводите пример высококвалифицированных специалистов но 99% уезжающих в Штаты в поисках лучшей жизни таковыми не являются и поэтому не могут найти нормальную работу.Примеров тьма)) Надо отдать Америке должное она  высасывает совсего мира интелектуальные ресурсы  и умело использует их на благо своих корпораций .Но сама она не генерирует гениев разве что в редких исключениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 час назад, Editor сказал:

@Barbarosa

Вы огульно охаиваете США, хотя никогда тут не были и все ваши знания базируются на текстах и видео поклонников Путина. Или же от потерянных в жизни вроде Обломова.

Я не думаю что это корретно обсуждать человека называя его потерянным в то время как он находится в бане .Он как минимум не может ответить .:thinking: Да и зачем мне приводить в пример Обломова если у меня есть другой наглядный пример например вы человек который таксует или пример Айнур Талыбовой которая работала посудомойкой до тех пор пока ей азербайджанские граждане не стали посылать гуманитарную помощь) Йани демек истиирем ки ен азы сизин созювюз хегигетнен  уст усте гелмир .Вы можете расхваливать США до посинения  может вам действительно там нравится но по факту вы таксист ни топ менеджер о которых тут всё время говорят а таксист .....Я бы хотел вам верить но я привык верить очевидным фактам . Вы сами живое доказательство поэтому никакие поклонники Путина даже ненужны   .

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Вообще очень забавно когда человек работающий таксистом или посудомойкой начинает с таким рвением доказывать что США это рай на земле и возмущатся если ктото начнёт выражать в этом малейшие сомнения 🤣Мне кажется тут дело в нарушенной рефлексии:thinking: 

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Paprika
43 minutes ago, Barbarosa said:

Вынужден повторится я не исключаю что есть и истории успеха .Они то как раз и должны быть но это исключение из правил подтверждающее основное правило .Вы приводите пример высококвалифицированных специалистов но 99% уезжающих в Штаты в поисках лучшей жизни таковыми не являются и поэтому не могут найти нормальную работу.Примеров тьма)) Надо отдать Америке должное она  высасывает совсего мира интелектуальные ресурсы  и умело использует их на благо своих корпораций .Но сама она не генерирует гениев разве что в редких исключениях.

Ну истории успеха всегда являются исключением из правил и в США и в России и в Азербайджане.  Просто возможностей добиться этого успеха больше в США чем в России и других странах СНГ. И это как сожалению факт, поэтому и происходит утечка мозгов. 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
52 минуты назад, Paprika сказал:

Ну истории успеха всегда являются исключением из правил и в США и в России и в Азербайджане.  Просто возможностей добиться этого успеха больше в США чем в России и других странах СНГ. И это как сожалению факт, поэтому и происходит утечка мозгов. 

Нет возможностей как раз меньше изза высокой и более жёсткой  конкуренции(со всего мира туда прутся как мотыльки на свет)  .И ещё шанс стать бомжом тоже выше :thinking:

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    8 минут назад  BAKILI  Timich  Медвежонок-Л  Nasta  Джема  Хамаль  Heydar Ali  Da Vinci  Rauℓ  Вредный Крыс  Liya1101  islander  gasiga  Царь  Gun-smith  Barbarosa  Luna  WEST  Spice Oddity 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Гамлет
    • +Birdman
    • movcon
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • eigen
    • +Вредный Крыс
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions