Jump to content
Baku365.com

Мировая экономика - "фсьо"?


Lochte

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, A_12 сказал:

это источник. это не сейф. и не клад... и не остров сокровищ )))

Вот здесь я бы поспорил,но не буду)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Царь said:

Вопрос не во внедрении нового, а в спасении существующего. Товары которого хуже продаются, чем товары конкурентов. Которые дешевле из-за дешевизны их валют.

опять же меры применимые в условиях кризиса, но не суперкризиса

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Heydar Ali said:

Вот здесь я бы поспорил,но не буду)

я не знаю хранят ли золото клиентов в Капалы Чарши ). Но я бы сейчас никакому «хранителю» не доверял.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, A_12 сказал:

я не знаю хранят ли золото клиентов в Капалы Чарши ). Но я бы сейчас никакому «хранителю» не доверял.

Может у меня офис там? Тоже вариантик)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Может у меня офис там? Тоже вариантик)

Очень специфический вариант, который я не учел ))) Но это обсуждение лучше приостановить. С такой вашей откровенностью Вы и номер куюмджи дюкКяна и местоположение сейфа и даже его код скажете )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, A_12 сказал:

Очень специфический вариант, который я не учел ))) Но это обсуждение лучше приостановить. С такой вашей откровенностью Вы и номер куюмджи дюкКяна и местоположение сейфа и даже его код скажете )))

Конечно скажу, сок "" Добрый" в честь меня назвали

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, A_12 сказал:

опять же меры применимые в условиях кризиса, но не суперкризиса

Нет еще суперкризиса и даже не близко. Больше того, нынешним шумом и, типа, паникой, его отдаляют. Под шумок убивая слабые звенья и скупая потенциально сильные по дешевке. Это как санитарные контролируемые пожары. Или отстрелы животных. И для быстрого старта после шумихи как нельзя кстати будет и дешевая нефть, и убитые самые слабые мыльные пузыри... И конкурентные возможности слабых валют, тоже... На мой взгляд, все так и есть. По-крайней мере, так выглядит. Посмотрите какие средства внезапно пообещали на борьбу с последствиями выделить разные страны, в том числе и европейские, которые еще полгода назад плакались в жилетку, что у них всё, последний сухарь доедают и им срочно, очень срочно нужна внешняя помощь, хоть копеечку... А сейчас выделяют свои спокойно так в десятки раз больше, чем выпрашивали... Жаль, что не говорят, кто сейчас активно скупает тех, чьи индексы и акции падают. По этому можно было бы картинку четче представить.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Конечно скажу, сок "" Добрый" в честь меня назвали

Ну хоть пиво "Корона" не в Вашу честь?:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Царь said:

Нет еще суперкризиса и даже не близко. Больше того, нынешним шумом и, типа, паникой, его отдаляют. Под шумок убивая слабые звенья и скупая потенциально сильные по дешевке. Это как санитарные контролируемые пожары. Или отстрелы животных. И для быстрого старта после шумихи как нельзя кстати будет и дешевая нефть, и убитые самые слабые мыльные пузыри... И конкурентные возможности слабых валют, тоже... На мой взгляд, все так и есть. По-крайней мере, так выглядит. Посмотрите какие средства внезапно пообещали на борьбу с последствиями выделить разные страны, в том числе и европейские, которые еще полгода назад плакались в жилетку, что у них всё, последний сухарь доедают и им срочно, очень срочно нужна внешняя помощь, хоть копеечку... А сейчас выделяют спокойно так в десятки раз больше, чем выпрашивали...

Так я и не говорю что суперкризис уже стукнул (прочтите первый пост этой беседы). Его вероятность сильно выросла и поэтому чтобы его не допустить нужны соответствующие ему превентивные меры.

Покажите мне, что именно скупают. То что вы описали вполне возможно. Это классические действия в момент кризиса, но на данном этапе этого пока нет. Что конечно не гарантирует что скупка не случится при первом же признаке стабилизации. Опять же повторю, что я говорил о все еще маловероятном (но с вероятностью увеличившейся по сравнению с допандемическим временем) развитии событий, которое не следует сбрасывать со счетов. 

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dron80

...В прошлый раз 2008кризисзапустил заглохшую банковскую систему центробанки, напечатав денег. Нынешнийкризисподорвал всю экономику: и производство, и сектор услуг, и спрос. Властям всех стран мира придется потратить сотни миллиардов долларов средств налогоплательщиков, чтобы устранить как причину. Не трудно догадаться как сегодня ведут власти себя в этом случае.  Изолировать всех , так как этот кризис он будет намного тяжелее чем видела человечество. В один миг люди потеряют все свои сбережения.  Рухнет все. Миллионеры будут нищими.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Dron80 сказал:

Миллионеры будут нищими.

Это фигня. Их проблемы. Нас больше интересует - станут ли нищие миллионерами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
4 hours ago, Dron80 said:

Мне не верили когда я писал на диспуте  про нефть что она будет стоить 27,7 дол.тогда стоил где то 60 дол.  Когда я говорил , что вирус послужит детонатором мирового кризиса, людей хотят изолировать во избежание народных волнений людей которые потеряют свои сбережения.  Не верили что доллар будут продавать в банках без труда. И многое другое, просто не могу найти посты . Найду сохраню в качестве док-во

А кому и что доказываете и для чего? Мне например все равно, что Вы писали, думаю как и многим другим. Обычные совпадения. Тут большого ума не надо. Так что, не надо ничего находить и сохранять. Тут и без Вас специалистов хватает, причем равномерно распределенных между двумя форумами.

Link to comment
Share on other sites

Dron80
9 минут назад, Caldogno сказал:

А кому и что доказываете и для чего? Мне например все равно, что Вы писали, думаю как и многим другим. Обычные совпадения. Тут большого ума не надо. Так что, не надо ничего находить и сохранять. Тут и без Вас специалистов хватает, причем равномерно распределенных между двумя форумами.

Никакого совпадения нет , есть информация есть спасение. 

Link to comment
Share on other sites

Dron80
27 минут назад, Царь сказал:

Это фигня. Их проблемы. Нас больше интересует - станут ли нищие миллионерами?

Миллионеры и миллиордеры ,  их богатство жиждится на бедности других , их радость это  горе остальных. Мера колебания на лево есть мера колебания вправо. Меньшинство богатых и капиталистов  угнетают большинство людей. Так долго не может и не должно продолжаться. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

@Вредный Крыс

 

тысячи беженцев первой волны 2015 года, у которых по сей деньнет разрешения на работу изъявили желание спасти урожай немцких фермеров, и не надо никого из Румынии, Болгарии, Польши и Прибалтики приглашать, одно просят разрешение на работу в документах, и спаржа, клубника и другие будут спасены, вовремя собраны. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
7 minutes ago, Dron80 said:

Никакого совпадения нет , есть информация есть спасение. 

 у Вас информация, которой нет у остальных? Вы кто? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
3 minutes ago, Dron80 said:

Миллионеры и миллиордеры ,  их богатство жиждится на бедности других , их радость это  горе остальных. Мера колебания на лево есть мера колебания вправо. Меньшинство богатых и капиталистов  угнетают большинство людей. Так долго не может и не должно продолжаться. 

И как вирус поспособствует равномерному перераспределению ресурсов на планете?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Caldogno сказал:

И как вирус поспособствует равномерному перераспределению ресурсов на планете?

Совесть заставит ?
У нас например конкретно выступили юполитики и призвали хорошо зарабатывающих менеджеров, и футболистов отказаться от части своих доходов. Некоторые так и поступили. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
5 minutes ago, Stolz said:

Совесть заставит ?
У нас например конкретно выступили юполитики и призвали хорошо зарабатывающих менеджеров, и футболистов отказаться от части своих доходов. Некоторые так и поступили. 

Ну это капля в море, причем временная. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Caldogno сказал:

Ну это капля в море, причем временная. 

Конечно временная, да и скорее всего одна попытка призвать людей к "совести", солидарности.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30 минут назад, Dron80 сказал:

Никакого совпадения нет , есть информация есть спасение. 

В чём спасение?)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21 минуту назад, Caldogno сказал:

Вы кто? 

ИСТИНА......

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Stolz сказал:

Конечно временная, да и скорее всего одна попытка призвать людей к "совести", солидарности.

Вот ты можешь отказаться бухать ради человечества?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вот ты можешь отказаться бухать ради человечества?

Нет - ради детей и родственников смогу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Нет - ради детей и родственников смогу. 

Я про человечесто а ты про ближайших родственников

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Я про человечесто а ты про ближайших родственников

У Будды аура была радиусом в 6 км (так говорят буддисты), а у большинства людей только на расстоянии вытянутой руки.  Так что это еще хорошо что у Штольца, на 3 метра.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, A_12 сказал:

У Будды аура была радиусом в 6 км (так говорят буддисты), а у большинства людей только на расстоянии вытянутой руки.  Так что это еще хорошо что у Штольца, на 3 метра.

Многие люди эгоисты, и вы скорее всего в их числе, как ни крути. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Stolz said:

Многие люди эгоисты, и вы скорее всего в их числе, как ни крути. 

".... скорее всего... " ))) ваша фантазия и не более...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, A_12 сказал:

".... скорее всего... " ))) ваша фантазия и не более...

Пускай будет так !
У меня большая фантазия. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Пока мировая экономика всьо, космические корабли бороздят просторы океанов.

Ничего личного - чисто бизнес.

Россия вывела на орбиту 34 британских спутника связи

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    156 members have viewed this topic:
    Caldogno  Медвежонок-Л  Stolz  Spirt  gospodin420  Dron80  malenkaya pakost  Царь  Ulya  Heydar Ali  Zaxar  Jasmin  Padre  bacb  FCB1899  Despina  Хамаль  114  Ferrer  Gun-smith  sangacal  iНекто  Провокация  artist88  Zlaw  Azrail  Nana  lane  Mr. TANNER  Bushido  Al Pacino  R.M.  Wisdom  Birdman  Ergenekon  gylya  split  E.T.  Вредный Крыс  Yukiko  Baku2018  Адамян  Arif Gurbanov  лесник  dama8080  Castle in the snow  VusalAze  Obozrevatel  Jamilla.J  Cruz  Valois  -=laziale=-  kolobok  Pozis  Poor Yorick  Salix  Bodriy  Adina  Manneken Pis  Alpinist  Тео  Werty  Femida  Azeri365  Ignac  gasiga  uncle Y  Victor Howardsson  abu Uthman  Evol  Farid_Land_Cruiser  Masusenka  Oblomov  WOLF  Habibi  Lochte  Коротышка  Aint Nuttin Like Me  Savonarola  *Jolie*   Rust programming language  nbar  Natali_@@@  Зигфрид  Кот в сапогах  kukolka_1981  Kent  Veronik  Desire  Дюймовочка  Аквилон  Da Vinci  Теймур Мамедович  ImpendingDoom  LiyA_  Matrix777  God_bless_you  nineliya  Nkek  Grisbi  and 56 more...
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions