Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Despina

Коронавирус. Азбука выживания.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Despina сказал:

Лайфхак)

lil.jpg

это не лайфхак, а лифчикхак) 

Поделиться сообщением

Вот еще ,в тему комедия-драма...очень поучительная ... Пока не сыграл в ящик... но сначала первую рекомендацию ! 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Царь сказал:

Кстати, о выживании. У кого проблема с масками(их количеством), особенно дорогими с клапанами и т.д. - есть способ многократного использования. Что для этого с масками делать - НИЧЕГО. Это лучший способ подготовить маску к повторному использованию.

Поносили - сняли и убрали в удаленное сухое лучше теплое или жаркое место(не в пакете) лежать пару дней, а для надежности 3-5 дней. За это время вирус на поверхностях не из металла погибает. 

Дело в том, что стирка с мылом, спиртом и т.д. портит маски или по крайней мере их защищающие способности. А такой вот карантин для масок, свойства маски щадит.

В общем, если у Вас есть какой то небесконечный запас масок на подмену, можно прокаруселить их.

Очень опасное решение.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Despina сказал:

У меня третий день затрудненное дыхание... Кашель незначительный, температуры нет. Ощущение небольшой сдавленности в груди, невозможность (или с трудом) сделать глубокий вдох. Если это корона, ок, терпимо, я не паникую и следую советам врачей, как переносить вирус дома.

Но я не знаю, следует ли делать тест и если да, то звонить нужно в 103? Не в курсе, они приезжают и делают тест дома? Или надо поехать куда-то?

Скорее всего, это не КВ. То же самое наблюдается у моей подруги,  ей иногда трудно вдохнуть воздух. Я сама тоже это ощущаю. Иногда заставляю себя зевнуть, чтобы сделать вдох. Я вспомнила, что еще в юности, когда попадала в стрессовую ситуацию, мне не хватало воздуха, именно на вдохе. Я абсолютно не паникую в данной ситуации, но, видимо, вся эта информация о КВ действует на подсознательном уровне и, при внешнем спокойствии, вызывает такую реакцию. Возможно,  у Вас то же самое происходит. Выздоравливайте поскорее ))

Изменено пользователем Vahime

Поделиться сообщением

@Despina как самочувствие? Надеюсь с утра вам легче будет. Кстати для дыхания хорошо перед сном Монтел пить, попробуйте если не пройдет .

Со вчерашнего дня чувствую себя нехорошо. Думаю все таки после душа простыла, надеюсь что это так. Лёгкий насморк почувствовала, утром соленой водой промыла нос, горло, но потом начались головные боли и живот болел, крутит. Температура выше 37 не поднималась, хотя парацетамол уже принимала. Но голова не проходит. Очень боюсь за детей. Вроде никуда особенно не выходила, хожу спиртом. Не важно, думаю простыла...

Если вы не противо то можно делиться информацией, если окажется что корона села кому то из форумчанинов на голову, что делать. 

Мои мысли; собрать сумку нужных вещей, лекарства(мята, парацетамол) , баночка витаминчиков. Что станет с другими членами семьи в такой ситуации (... И ТД ТП.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, JaFlour сказал:

@Despina как самочувствие? Надеюсь с утра вам легче будет. Кстати для дыхания хорошо перед сном Монтел пить, попробуйте если не пройдет .

Со вчерашнего дня чувствую себя нехорошо. Думаю все таки после душа простыла, надеюсь что это так. Лёгкий насморк почувствовала, утром соленой водой промыла нос, горло, но потом начались головные боли и живот болел, крутит. Температура выше 37 не поднималась, хотя парацетамол уже принимала. Но голова не проходит. Очень боюсь за детей. Вроде никуда особенно не выходила, хожу спиртом. Не важно, думаю простыла...

Если вы не противо то можно делиться информацией, если окажется что корона села кому то из форумчанинов на голову, что делать. 

Мои мысли; собрать сумку нужных вещей, лекарства(мята, парацетамол) , баночка витаминчиков. Что станет с другими членами семьи в такой ситуации (... И ТД ТП.

Дай бог вам и вашим детям крепкого здоровья.. берегите себя.. тем более будучи и так в числе вымирающего вида интеллигенции)

Конечно я уверен, что мы тут друг друга поддержим если что и даже реально поможем (я лично готов), но считаю беседы о своем состоянии в паблике не желательными и думаю вы понимаете почему )

Более того если небольшое недомогание, то не стоит внимание на этом акцентировать. Так к физиологическим проблемам прибавится и психологическая, что ослабит иммунитет. Это факт. На фоне истерии мы любой симптом воспримем со страхом. 

Вы на всякий просто укрепляйте иммунитет. Мед, фрукты, много воды и прочее) уверен вы и так знаете. И главное будьте спокойны) как бы , возможно, цинично не звучало, если вы не дай бог заразились этим, то и дома все уже заразились. И смысла думать о изоляции от семьи нет. Надеюсь все обойдется у вас. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Despina сказал:

На счет теста - здесь я не уверена,следует ли его делать сейчас. В любом случае, лекарств от вируса нет. Меры - те же что и при любом ОРВИ. Боюсь, увезут куда-то при положительном результате, а там будет хуже, чем дома. Если состояние ухудшится, тогда и позвоню в скорую. Я думаю так сделать

Я бы все таки позвонил в клинику именно сейчас. Они расспросят, и скорее всего дадут рекомендации, что можно принимать, что нельзя. Что делать, в общем. Пока состояние легкое. И велят сидеть в изоляции. Даже если приедут тест брать. Или не приедут вовсе, что очень вероятно. Зато, если тьфу тьфу тьфу и тук тук тук лучше будьте здоровы, вдруг станет хуже, ваше обращение уже будет как от зарегистренной и повторное и реакция будет быстрой. А может они послушают Вас и симптомы не найдут в ответах и Вас успокоят. Но звонок зафиксируют. Это не помешает.

Изменено пользователем Царь

Поделиться сообщением

20 часов назад, Коротышка сказал:

Я бы не стал делать столь скороспешные выводы. Журналисты быстро вбрасывают инфо, причина смерти может быть любая

Американские журналисты из украинского городка Чикаго не врут!!!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Despina сказал:

Ребята, спасибо всем, мне нормально)) Вчера говорила со своим другом, он врач, причем очень толковый. Он сказал, что если есть затруднение дыхания и сдавленность в груди, значит (при КВ) это уже фиброз легких. Но фиброз должен быть на фоне высокой температуры и нехорошего кашля. Если этого нет, то и никакого фиброза от КВ нет и быть не может. Конечно, вирус может проходить бессимптомно или слабо выражено, без кашля и жара, но тогда не доходит до фиброза. Т.е. здесь должна быть взаимосвязь между температурой и поражением легких. Предположил, что паническая атака, на что я стала активно возражать, т.к. не чувствую никакой паники и никогда подобных состояний у меня не было. Он объяснил, что вся эта информация, на бессознательном уровне, хотим мы этого или нет, влияет на нашу психику. То, что написала @Vahime. Я не соглашалась, но после разговора с ним я села и подумала... Призналась себе, что на самом деле все эти неутешительные новости, тысячи погибших, разрастание пандемии нехорошо на меня влияет... Семья у нас разбросана территориально, сестра в одной стране, сын в другой, дети сестры в третьей, дети брата - так же... Родители здесь, но в силу возраста в самоизоляции... Более того, буквально два месяца назад отец моего ребенка скончался и именно из-за проблем с легкими, до этого долгое время находясь на аппарате искусственного дыхания... Все это давит на психику, это правда... Будучи человеком внутренне очень эмоциональным, но внешне сдержанным, возможно тревога забивалась и вылилась в такое состояние. Как только я это осознала, верите, все отпустило. Сдавленность прошла, дышать стало легко. Проснулась другим человеком, ничего не болит и не беспокоит.

Уверена, что я абсолютно здорова и это была ложная тревога(( Простите, что заставила и вас побеспокоиться. И спасибо за заботу, всем ❤️

Ну,если что то родителям нужно,говорите,привезем)

Поделиться сообщением

9 часов назад, JaFlour сказал:

Не бойтесь, все будет хорошо! Это банальная простуда, уверена в этом. И не нервничайте, честное слово, нервы еще хуже отражаются на наем состоянии.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vahime сказал:

Скорее всего, это не КВ. То же самое наблюдается у моей подруги,  ей иногда трудно вдохнуть воздух. Я сама тоже это ощущаю. Иногда заставляю себя зевнуть, чтобы сделать вдох. Я вспомнила, что еще в юности, когда попадала в стрессовую ситуацию, мне не хватало воздуха, именно на вдохе. Я абсолютно не паникую в данной ситуации, но, видимо, вся эта информация о КВ действует на подсознательном уровне и, при внешнем спокойствии, вызывает такую реакцию. Возможно,  у Вас то же самое происходит. Выздоравливайте поскорее ))

Да, вы правы, как оказалось. происходило то же самое) Спасибо вам.

Поделиться сообщением

22 minutes ago, Despina said:

Не бойтесь, все будет хорошо! Это банальная простуда, уверена в этом. И не нервничайте, честное слово, нервы еще хуже отражаются на наем состоянии.

Рада, что вам стало легче. Не унывайте, все таки утро вечера мудренее)), я вчера тоже немного паниковала и то из-за детей,  но сегодня лучше чувствую себя, но все равно изолировалась в гостиной)). Думаю все будет хорошо, мы пройдём и через это испытание, нам не привыкать).

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Despina said:

Ребята, спасибо всем, мне нормально)) Вчера говорила со своим другом, он врач, причем очень толковый. Он сказал, что если есть затруднение дыхания и сдавленность в груди, значит (при КВ) это уже фиброз легких. Но фиброз должен быть на фоне высокой температуры и нехорошего кашля. Если этого нет, то и никакого фиброза от КВ нет и быть не может. Конечно, вирус может проходить бессимптомно или слабо выражено, без кашля и жара, но тогда не доходит до фиброза. Т.е. здесь должна быть взаимосвязь между температурой и поражением легких. Предположил, что паническая атака, на что я стала активно возражать, т.к. не чувствую никакой паники и никогда подобных состояний у меня не было. Он объяснил, что вся эта информация, на бессознательном уровне, хотим мы этого или нет, влияет на нашу психику. То, что написала @Vahime. Я не соглашалась, но после разговора с ним я села и подумала... Призналась себе, что на самом деле все эти неутешительные новости, тысячи погибших, разрастание пандемии нехорошо на меня влияет... Семья у нас разбросана территориально, сестра в одной стране, сын в другой, дети сестры в третьей, дети брата - так же... Родители здесь, но в силу возраста в самоизоляции... Более того, буквально два месяца назад отец моего ребенка скончался и именно из-за проблем с легкими, до этого долгое время находясь на аппарате искусственного дыхания... Все это давит на психику, это правда... Будучи человеком внутренне очень эмоциональным, но внешне сдержанным, возможно тревога забивалась и вылилась в такое состояние. Как только я это осознала, верите, все отпустило. Сдавленность прошла, дышать стало легко. Проснулась другим человеком, ничего не болит и не беспокоит.

Уверена, что я абсолютно здорова и это была ложная тревога(( Простите, что заставила и вас побеспокоиться. И спасибо за заботу, всем ❤️

Я в таком же состоянии,  родители мужа и моя мама в самоизо ляции, дочь в другой стране, брат в другой, первые дни меня начало колотить, а сейчас я сама себя занимаю статистикой, вычислением, различными сводками, если просто смотрю фильм или читаю не получается расслабиться, и как-то стала не накручивать себя, а то я еще тот механизм с самоподзаводом))))

Всем спокойствия и разумных действий !!!💗

Поделиться сообщением

У меня самого лёгкие слабые полей Ацц помогает 

Поделиться сообщением

Важное значение имеет настрой.Не надо бояться,падать духом и внушать себе всякую всячину,которой пока у вас нет. Фактически вселять в себя отрицательное.Слово "Победим" имеет положительное влияние и для нашего иммунитета.

Поделиться сообщением

48 minutes ago, JaFlour said:

Рада, что вам стало легче. Не унывайте, все таки утро вечера мудренее)), я вчера тоже немного паниковала и то из-за детей,  но сегодня лучше чувствую себя, но все равно изолировалась в гостиной)). Думаю все будет хорошо, мы пройдём и через это испытание, нам не привыкать).

Читала, что про короне насморка не бывает (носоглотка высыхает)...так что у тебя скорее всего простая простуда..да и в твоем возрасте вся эта фигня с короной не опасна...Все будет хорошо..не переживай..😘 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...