Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 39


Al Pacino

Recommended Posts

Glock

Замечу, хотя воздух в Стамбуле не столь загрязнённ как в других мегаполисах или промышленных городах... и хотя тутошние меры карантина не остановили полностью работу производственных предприятий, но даже при этом, атмосфера над городом настолько очистилась что с высоких мест очень ясно и далеко прослеживается и стало видно много интересного... от рельефа и до отдельных деталей зданий...

Хорошо)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
832543.jpg
FED.AZ

Koronavirusa görə, dövlət dəstəyi alan - ŞİRKƏTLƏRİN – TAM SİYAHISI - YENİLƏNİR

https://fed.az/upload/others/M17042020-siyahi.pdf
 

camaat kimin sirketi varsa, veya VOEN i varsa bu linke girib dovlet terefinden size vesait ayrilib ayrilmadigini yoxlaya bilersiz. 523 sehifelik spisok var. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
44 минуты назад, God_bless_you сказал:
832543.jpg
FED.AZ

Koronavirusa görə, dövlət dəstəyi alan - ŞİRKƏTLƏRİN – TAM SİYAHISI - YENİLƏNİR

https://fed.az/upload/others/M17042020-siyahi.pdf
 

camaat kimin sirketi varsa, veya VOEN i varsa bu linke girib dovlet terefinden size vesait ayrilib ayrilmadigini yoxlaya bilersiz. 523 sehifelik spisok var. 

Ну,теперь точно до зимы будем дома сидеть

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

ЛЮди не видать нам свободы...

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Замечу,  @Editor посмотрите это. Тоже мультик с характером. Пс. На всякий случай сохраните . Мало ли что 😁

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Креативные люди выпустили апликейшн на смартфон который отслеживает очереди на вход в ближайших супермаркетах 🙂 

50 минут отстоять в очереди это конечно перебор.

1283814154_WhatsAppImage2020-04-20at02_22_40.thumb.jpeg.7b9080dd3a4df9b3e60ff009e1330d81.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Креативные люди выпустили апликейшн на смартфон который отслеживает очереди на вход в ближайших супермаркетах 🙂 

50 минут отстоять в очереди это конечно перебор.

1283814154_WhatsAppImage2020-04-20at02_22_40.thumb.jpeg.7b9080dd3a4df9b3e60ff009e1330d81.jpeg

Ну так эти очереди сейчас не заканчиваются!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Gun-smith said:

Ну так эти очереди сейчас не заканчиваются!

Вечером хорошо, ни очередей, ни народа 🙂 Правда, бывает что к вечеру все разметут. Но, спасают братья прибалты и поляки, в ихних магазинах есть практически все 🙂 Одно плохо, толпы румын, которые не знают что такое social distance 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Poor Yorick said:

Вечером хорошо, ни очередей, ни народа 🙂 Правда, бывает что к вечеру все разметут. Но, спасают братья прибалты и поляки, в ихних магазинах есть практически все 🙂 Одно плохо, толпы румын, которые не знают что такое social distance 🙂

Не знал что в Англии много румын))) нас тоже спасают русские магазины, особенно хлеб, они продают его замароженным, но его нужно готовить в духовке и получается очень вкусным, американский хлеб на утро превращается в сухарик, но иногда приходится ехать в другие магазины, вчера приехал в Спраутс, была очередь по два человека пропускали, двое вышли, двое зашли, женщина которая регулировали траффик у входа вышла посмотреть на очередь, когда увидела, закричала О май гад, очередь крутилась вокруг парковки, это был капец!

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

У нас со вчерашнего дня стало обязательным ношение масок или бандан, главное чтоб рот и нос был закрыт, иначе штраф две тысячи! но я узнал об этом сегодня)))

Edited by Gun-smith
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Gun-smith said:

Не знал что в Англии много румын))) нас тоже спасают русские магазины, особенно хлеб, они продают его замароженным, но его нужно готовить в духовке и получается очень вкусным, американский хлеб на утро превращается в сухарик, но иногда приходится ехать в другие магазины, вчера приехал в Спраутс, была очередь по два человека пропускали, двое вышли, двое зашли, женщина которая регулировали траффик у входа вышла посмотреть на очередь, когда увидела, закричала О май гад, очередь крутилась вокруг парковки, это был капец!

Да румыны тут целые отрасли экономики окупировали 🙂 Часто их встречаю по работе, среди них попадаются молдаване которые смогли себе паспорт румынский сделать, их я сразу вычисляю 🙂

Давеча в новостях писали что сейчас идут чартеры из Румынии с сезонными работниками для сбора урожая:

 

В Великобританию прибыли первые сезонные рабочие из Румынии

Их привезли чартерным рейсом для сбора урожая

Сельскохозяйственные компании Великобритании начали организовывать чартерные рейсы для сезонных рабочих, чтобы успеть собрать урожай, сообщает газета Mirror. Первый самолет со 150 гражданами Румынии приземлился в аэропорту Станстед 16 апреля. Все они сдали тест на коронавирус дважды: перед вылетом из страны и после приземления.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Poor Yorick said:

Да румыны тут целые отрасли экономики окупировали 🙂 Часто их встречаю по работе, среди них попадаются молдаване которые смогли себе паспорт румынский сделать, их я сразу вычисляю 🙂

Давеча в новостях писали что сейчас идут чартеры из Румынии с сезонными работниками для сбора урожая:

 

В Великобританию прибыли первые сезонные рабочие из Румынии

Их привезли чартерным рейсом для сбора урожая

Сельскохозяйственные компании Великобритании начали организовывать чартерные рейсы для сезонных рабочих, чтобы успеть собрать урожай, сообщает газета Mirror. Первый самолет со 150 гражданами Румынии приземлился в аэропорту Станстед 16 апреля. Все они сдали тест на коронавирус дважды: перед вылетом из страны и после приземления.

В Баку тоже в начале, середине, девяностых собирали людей то ли в Испанию, (точно не помню) собирать апельсины, я тогда думал это развод, оказывается правда)) не кажется в Грецию!

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Gun-smith said:

Не знал что в Англии много румын))) нас тоже спасают русские магазины, особенно хлеб, они продают его замароженным, но его нужно готовить в духовке и получается очень вкусным, американский хлеб на утро превращается в сухарик, но иногда приходится ехать в другие магазины, вчера приехал в Спраутс, была очередь по два человека пропускали, двое вышли, двое зашли, женщина которая регулировали траффик у входа вышла посмотреть на очередь, когда увидела, закричала О май гад, очередь крутилась вокруг парковки, это был капец!

Про очереди, вообще финиш была моя попытка забрать заказ из хозяйственного магазина, официально их закрыли для посещения, но парочка крупных сетей работает только на онлайн заказ. Я решил от безделья замутить небольшой ремонт, заказал краски и прочего и поехал забирать, оказалось что не я один такой умный, пробка в магазин тянулась на пару километров и мне пришлось отстоять пару часов. Притом я попытался пешком пройти и забрать но меня завернули обратно, типа только на тачке...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Poor Yorick said:

Про очереди, вообще финиш была моя попытка забрать заказ из хозяйственного магазина, официально их закрыли для посещения, но парочка крупных сетей работает только на онлайн заказ. Я решил от безделья замутить небольшой ремонт, заказал краски и прочего и поехал забирать, оказалось что не я один такой умный, пробка в магазин тянулась на пару километров и мне пришлось отстоять пару часов. Притом я попытался пешком пройти и забрать но меня завернули обратно, типа только на тачке...

Это кошмар, тоисть  вы вернулись за тачкой и снова стояли в очереди или вас пропустили без очереди?

Edited by Gun-smith
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
12 minutes ago, Gun-smith said:

Это кошмар, тоисть  вы вернулись за тачкой и снова стояли в очереди или вас пропустили без очереди?

На следующий день поехал, засек время почти два часа отсидел в тачке, благо аудиокниги есть на свете 🙂 Заехал на стоянку, там чувак проверяет номер заказа, паркуешься и тебе выносят заказ 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Poor Yorick said:

На следующий день поехал, засек время почти два часа отсидел в тачке, благо аудиокниги есть на свете 🙂 Заехал на стоянку, там чувак проверяет номер заказа, паркуешься и тебе выносят заказ 🙂

Как насчет Деливери компаний?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
15 minutes ago, Gun-smith said:

Как насчет Деливери компаний?

Глухо, с ибей доставят а вот с таких магазинов почему то работает частичная доставка, например на краску доставки нет. Другие магазины ее вообще не торгуют, на сайте вроде есть но пишет что аут оф сток.
Многим магазинам легче разогнать персонал по домам, все равно государство компенсирует зарплаты, чем иметь головную боль с логистикой в такое непростое время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Poor Yorick said:

Глухо, с ибей доставят а вот с таких магазинов почему то работает частичная доставка, например на краску доставки нет. Другие магазины ее вообще не торгуют, на сайте вроде есть но пишет что аут оф сток.
Многим магазинам легче разогнать персонал по домам, все равно государство компенсирует зарплаты, чем иметь головную боль с логистикой в такое непростое время.

Когда говорю что в Европе нет капитализма как в Америке, Бушидо мне не верит))) социалисты вы прикидывающиеся капиталистами )))

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Gun-smith said:

Когда говорю что в Европе нет капитализма как в Америке, Бушидо мне не верит))) социалисты вы прикидывающиеся капиталистами )))

Какой социализм? Уже чистый коммунизм 🙂 правда на три месяца. Боюсь как бы потом три шкуры не сняли в виде налогов 🙂

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Poor Yorick said:

Какой социализм? Уже чистый коммунизм 🙂 правда на три месяца. Боюсь как бы потом три шкуры не сняли в виде налогов 🙂

Не снимут, гарантирую))) вам ещё доплатят, логический конец коммунизма))

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу, в Рф вводят в нормативную базу изменения( название нормативного акта ниже), учитывая тенденцию по копированию, то вполне возможно Колпак Мюллера не далёк 

О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона "О персональных данных"


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Zlaw said:

Замечу, в Рф вводят в нормативную базу изменения( название нормативного акта ниже), учитывая тенденцию по копированию, то вполне возможно Колпак Мюллера не далёк 

О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона "О персональных данных"


 

Ты конечно юрист и понимаешь о чем говоришь но для меня это звучит как то так)))) с 15 секунды))

 

  • Excellent 1
  • Haha 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Почти у всех политиков, вместо губ — прорезь !
Это особый тип человека — бездушного и жестокого
не удалось вспомнить мне строки Дюма, где классно охарактеризовал он подобную анатомию либо физиогномику строения лица, называй как хочешь...
Нормальный сердобольный человек — нинарцисс и не понтярщик, в ту гниль нинагой e56c45f6e2a3df61c92409460ac1e7d5.gif

Скрытый текст

b873be92ff4f.jpg
35070cfd26b0.jpg

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Gun-smith сказал:

Ты конечно юрист и понимаешь о чем говоришь но для меня это звучит как то так)))) с 15 секунды))

 

юрист меселеси чох гелиз меселедир:)) 

тут айтишник в начале нужен, причём Домсовет..юрист да хеш зад макулатура ишине бахыр.. марагласыда одур ки, айтишникин сехфине горе, юрист биринчи отвечатды 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, amitola said:

Почти у всех политиков, вместо губ — прорезь !
Это особый тип человека — бездушного и жестокого
не удалось вспомнить мне строки Дюма, где классно охарактеризовал он подобную анатомию либо физиогномику строения лица, называй как хочешь...
Нормальный сердобольный человек — нинарцисс и не понтярщик, в ту гниль нинагой e56c45f6e2a3df61c92409460ac1e7d5.gif

  Hide contents

b873be92ff4f.jpg
35070cfd26b0.jpg

 

А ты физиономист))))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Gun-smith, Добрый день! :-))
Клянусь, наблюдение лично амитола :classic_cool:
Можно поискать в сети, и эта мысль не отыщется нигде, ручаюсь! :)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
On 19.04.2020 at 00:48, Сева ИМ said:

Həqqi воскрес)))))

 

2020-04-20 02.49.37.png

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 часов назад, Gun-smith сказал:

Не снимут, гарантирую))) вам ещё доплатят, логический конец коммунизма))

 

Германия на борьбу с последствиями короны выделила триллион евро.
Это не Чечня чтобы Аллах посылал миллиарды.


За все заплатим налогами, еше наши внуки все это будут оплачивать.

Но самое главное пусть 89 летний Ганс доживет до 90 лет. Бу дюнядан накам гетмесин. 🥰

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Bushido said:

 

Германия на борьбу с последствиями короны выделила триллион евро.
Это не Чечня чтобы Аллах посылал миллиарды.


За все заплатим налогами, еше наши внуки все это будут оплачивать.

Но самое главное пусть 89 летний Ганс доживет до 90 лет. Бу дюнядан накам гетмесин. 🥰

Мне вчера Трамп гурбан олдугум перевел на банковский счет 2900, но я жду компенсации  за мой закрытый бизнес из за этого карантина, страховка говорит плати, мяни с....ир, веду войну..

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +El Mirage
    • +vugel
    • +Dominik_Toretto
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions