Jump to content
Baku365.com

Горькая жизнь без пышных свадеб


Bushido

Recommended Posts

R.M.
37 минут назад, Bushido сказал:

 

Маски и полтора м. дистанция?

И на открытой площадке?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Wisdom сказал:

Акт гуманизма по отношению к приглашенным на свадьбу?

 

Medeni dilde yazmaga calishdim. 🤭

Link to comment
Share on other sites

gylya

Но ведь разрешили по 10 чел собираться. Значит и свадьбы будут, столы 10 чел. и дистанция между столами 2 метра. И повалит наш народ  в рестораны, на каблуках, которых и ходить то толком многие не могут, потом в этих вечерних платьях и каблуках гулять на бульвар,  на дев. башню, по  мостовой  каждые 2 мин. спотыкаясь.

Горькая жизнь у нас , тяжелая. 

Вот хочется пойти в ресторан, собиритесь 10 чел и идите, где есть живая музыка и танцуйте и компания своя. А смысл идти  на свадьбу где 500чел и  никто друг друга толком не знает. Себя показать. на людей посмотреть- это можанодур.

Потом многие как рассуждают. Я ходил  на свадьбы , теперь их очередь возвращать)))

Ну у нас  происходит регресс  в культуре.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
24 minutes ago, Al Pacino said:

я в этом плане наоборот либерал до мозга костей )

Все мы разные )

Link to comment
Share on other sites

gylya
41 minutes ago, Stolz said:

Люди знаю что у меня и зомой снега не выпросить, вот и незовут, жадный я, а если серьёзно, то как то не принято незнакомого человека зватьна праздненство, только близко знакомых. А у меня совсем нет друзей. 

 

 

 

Но у Вас там не принято звать всех подряд. Там ведь культура еще есть. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
25 minutes ago, Stolz said:

сомневаюсь,

Каждый раз когда все говорят о таких отношениях вспоминаю как неск лет назад одна девушка из самого сердца Европы рассказала, что она выйдет замуж только после венчания в церкви  )) да, было странно слышать такое, но факт что есть и такие семьи в европе. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, gylya сказал:

Но у Вас там не принято звать всех подряд. Там ведь культура еще есть. 

Да даже "дурным" тоном будет выглядеть, если коллег позовёшь, из моего отдела, а у нас 25 человек, за 11 лет, как я там нахожусь, ушли на пенсию, сменилось, умерло, ушли в дектер и т.д. минимум человек 55, так сколько на моей памяти сложившихся пар, а спустя годы и сыгранные свадьбы, и то после рождения детей и не одного, никто и никого не позвал на свадьбу, разве что на регистрацию отношений в офицальную организацию, как АСАН в Азербайджане, так как там бывает шведский стол и напитки - шампанское и соки, а на само праздненство в ресторане гдето или кафе, только родственников и самых самых близких друзей. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, www mona liza сказал:

Каждый раз когда все говорят о таких отношениях вспоминаю как неск лет назад одна девушка из самого сердца Европы рассказала, что она выйдет замуж только после венчания в церкви  )) да, было странно слышать такое, но факт что есть и такие семьи в европе. 

Конечно есть, вот сестра моей супруги 39 лет и по сей день одна, не родись красивой, а родись счастливой. Вся в депрессиях, заперлась одна у себя в конуре и никуда не выходит. Мой коллега Ральф Кёле так в свои 47 лет впервые женился на своей супруге, ей было 44, и то ему надо было менять конфессию, такие условия поставили родители его супруги. Везде бывают свои заморочки и тараканы в головах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Очень не люблю свадьбы. Когда меня зовут, башыма даш дюшюр. Не люблю их по всем параметрам. Начиная от столов где есть все продукты которые существуют на планете, заканчивая певцами которые и петь толком не умеют, колонки на полную мощность включают чтобы не разобрать было что он поет. Понты, показуха, бессмыслица во всем.

 

Не разрешают свадьбу - пусть не делают. В загс пошли  - все! Дома пусть плов с долмой приготовят, тортик с Бон-Аппети, 10 человек самых близких собрались отметили. И все.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
57 минут назад, Evol сказал:

 

Скромная свадьба нече олур?)

Дорогой Эвол ровно 12 Августа 2014 года, я был на гриле (шашлыках) у нас в Тапахталь (долина Тапах) около базы американских военных в нашем городе, так мы от души бухнули, пожрали шашлыки, а рядом на траве, группа гдето человек 18 - 24 поставили две бепые палатки как шатёр, и тоже делали шашлыки - грилили, зарание с утзра в 7:00 заняли место плюс два стола и 4 скамейки, привезли пивные столы и пивные скамейки, около 8 ящиков пива, вино два ящика, водки пару бутылок, соки всякие 3 ящика, и они там праздновали свадьбу, были наши русскоязычные из Украины евреи, далее мы к ним подтянулись, кричали горько, чёкались, было весело, играла музыка громко, машин там небыло, так как туда можно подъезжать, но нельзя парковаться, короче вот скромно, А так хочется подчеркнуть что тут в кефе и пивных ресторанах около какого нуибудь спортивного клуба обычно празднуют и всегда шветский стол, немного, нет таких пиршеств и моря офицантов, как в Азербайджно лично мне очень нравятся свадьбы в Азербайджане, как в раю и шикарно проходят, я показывал фотографии моим коллегам, они все глаза на лоб возводили, и даже когда увидили фотографии подземных переходов на азнефти икколо отеля 4 сезона или около сабайльского раётдела или коло фуникулёра, они остались в шоке от помпезности.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

Показуха - показатель примитивизма

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Heydar Ali said:

потом билет на круизный лайнер)


на лайнеры  в ближайшее пару лет никого насильно не загонишь.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

почему горькая ?)) наверное , я окажусь в числе меньшинства ... но , никогда не понимала эти пышные свадьбы ... перевод продуктов ,  музыка , заглушающая речь сидящего рядом , бесконечные тосты ,  иногда не имеющие никакого отношения к молодым, дефиле с последующим обсуждением и осуждением нарядов(модный приговор)))  ве сайри ве сайри... но, полагаю после карантина ничего не поменяется ... поэтому временногорькая ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Хотелось бы почитать, как думают форумчане о следущем: Что важнее, счастье своего чада, сына или дочери, что-бы в браке "ребёнок" был счастлив, и его втораа половинка любила, заботилась, ну например на людях такой хороший, а в жизни полное говно, например гумарбаз, из дома последнее выносить что-бы свою похотьудовлетворитьили завёл себе любовницу на стороне и недодаёт домой своей семье, ходит на лево и т.д. Любой человек хочет и желает своему чаду хорошего, так что главнее помпезная свадьба для публики и удовлетворения своего эго или счастье родному человеку. Неужели быть "рабом" гюя традиций так важно ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Stolz said:

главнее

че то логику не могу уловить - помпезная свадьбы всегда говорят о том,   что женятся гумарбаз и святая девушка (или норм парень и прости господи)?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, www mona liza сказал:

че то логику не могу уловить - помпезная свадьбы всегда говорят о том,   что женятся гумарбаз и святая девушка (или норм парень и прости господи)?

Так логика проста, кота в мешке берут, к сожалению часто люди знакомятся по своеобразному "принуждения", мол родственники решили, традиции, а сами друг друга незнают, друг друга можно узать, когда пару лет пожили друг с другом, и человек раскрывается, показывая всего себя. Вот тогда и играют свадьбы. Многие идут на поводу своего эго, выгоды, дани традициям предков или страны (как принято), ала что скажут соседи, уй блин что подумает народ, вгоняя в краску своёчадо, ломяя ему жизнь, утверждая что позже меня поймёшьи будетшь благодарить, а выходит часто боком. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
10 minutes ago, Stolz said:

Так логика проста, кота в мешке берут, к сожалению часто люди знакомятся по своеобразному "принуждения", мол родственники решили, традиции, а сами друг друга незнают, друг друга можно узать, когда пару лет пожили друг с другом, и человек раскрывается, показывая всего себя. Вот тогда и играют свадьбы. Многие идут на поводу своего эго, выгоды, дани традициям предков или страны (как принято), ала что скажут соседи, уй блин что подумает народ, вгоняя в краску своёчадо, ломяя ему жизнь, утверждая что позже меня поймёшьи будетшь благодарить, а выходит часто боком. 

лично знаю пару котрые "встречались" 5 лет и любовь морковь, сами нашли себя,    а потом поженились и через 2 года развелись

 

вот такая вот горькая урбан ледженд....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, www mona liza сказал:

лично знаю пару котрые "встречались" 5 лет и любовь морковь, сами нашли себя,    а потом поженились и через 2 года развелись

 

вот такая вот горькая урбан ледженд....

В жизни может произойти что угодно, я тоже видел много супружеских пар, которые прожили долгие годы, а по переезду в забугор развелись, наверное новая обстановка, трудности являются своеобразным испытанием. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 часа назад, Дюймовочка сказал:

Зовите только тех кого искренне любите и хотите видеть.

Тогда 10 - 20 чел останется)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Stolz сказал:

Любой человек хочет и желает своему чаду хорошего, так что главнее помпезная свадьба для публики и удовлетворения своего эго или счастье родному человеку. Неужели быть "рабом" гюя традиций так важно ?

Дело в том что, для большинства людей удовлетворение своего ЭГО на публике и есть то самое счастье. Не важно что бы дома одни макароны ешь. Не важно что продукты нисья в магазине берешь. Важно чтоб на публику ты вышла в самом красивом наряде развешанная золотом. и чтоб свадьба была очень дорогой. Не важно чтоб была веселой и радостной - главное чтоб была дорогой. Счастье это когда тебе завидуют.

Но ни кто конечно в этом не признается...

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Bushido said:

 

Cox heyif ki Avropa deyil.))

Avropa buna doze bilmir , neche illerdiki danisiqlat aparirlar bu sebe gore 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
46 minutes ago, Stolz said:

Хотелось бы почитать, как думают форумчане о следущем: Что важнее, счастье своего чада, сына или дочери, что-бы в браке "ребёнок" был счастлив, и его втораа половинка любила, заботилась, ну например на людях такой хороший, а в жизни полное говно, например гумарбаз, из дома последнее выносить что-бы свою похотьудовлетворитьили завёл себе любовницу на стороне и недодаёт домой своей семье, ходит на лево и т.д. Любой человек хочет и желает своему чаду хорошего, так что главнее помпезная свадьба для публики и удовлетворения своего эго или счастье родному человеку. Неужели быть "рабом" гюя традиций так важно ?

в данном случае мнение грагдан бахан меллима , сын может быть поскудой , но свадбьу лучше чем у соседа он заслужил до того пока не стал гумарбазом 😁

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Понимаю стрессовое состояние тех, у кого планируемая свадьба, всё ещё откладывается на неизвестный срок.

В последнее время, не на все свадьбы хожу, супруга отправляю.

С нетерпением жду свадьбу дочи (ей 22) моей одноклассницы. Они планируют осенью справить, так что думаю, к тому времени утрясётся ) 

Ушагларын тойюну гёрмяк, онун оз ляззятти вар. И неважно скромная или пышная свадьба ) 

Два раза была на свадьбе в узком кругу, где гостей было, максимум 30 человек. Один раз в 98году, в ресторан-подвальчике Авангарде. И в 2007 в бях-бях ресторане на рабочем. Названия ресторанов, написала для того, чтобы иметь представление "масштаб" празднуемой свадьбы -) До сих пор, с большим теплом вспоминаем те скромные свадьбы ) 

Мяня галса, сторонница гражданского брака среди молодёжи. Супруг абсолютно против таких взглядов, консерватор до мозга костей )

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Дело в том что, для большинства людей удовлетворение своего ЭГО на публике и есть то самое счастье. Не важно что бы дома одни макароны ешь. Не важно что продукты нисья в магазине берешь. Важно чтоб на публику ты вышла в самом красивом наряде развешанная золотом. и чтоб свадьба была очень дорогой. Не важно чтоб была веселой и радостной - главное чтоб была дорогой. Счастье это когда тебе завидуют.

Но ни кто конечно в этом не признается...

золото не должно быть меньше пол кило , озюдя урус гызылы , еще и 200 грам зубы золотые 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
46 минут назад, Stolz сказал:

Хотелось бы почитать, как думают форумчане о следущем: Что важнее, счастье своего чада, сына или дочери, что-бы в браке "ребёнок" был счастлив, и его втораа половинка любила, заботилась, ну например на людях такой хороший, а в жизни полное говно, например гумарбаз, из дома последнее выносить что-бы свою похотьудовлетворитьили завёл себе любовницу на стороне и недодаёт домой своей семье, ходит на лево и т.д. Любой человек хочет и желает своему чаду хорошего, так что главнее помпезная свадьба для публики и удовлетворения своего эго или счастье родному человеку. Неужели быть "рабом" гюя традиций так важно ?

 

Непонятно только, как вы эти понятия совместили)

Я сам против пышных свадеб, только пышная свадьба ещё не означает несчастье сына)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Stolz said:

Дорогой Эвол ровно 12 Августа 2014 года, я был на гриле (шашлыках) у нас в Тапахталь (долина Тапах) около базы американских военных в нашем городе, так мы от души бухнули, пожрали шашлыки, а рядом на траве, группа гдето человек 18 - 24 поставили две бепые палатки как шатёр, и тоже делали шашлыки - грилили, зарание с утзра в 7:00 заняли место плюс два стола и 4 скамейки, привезли пивные столы и пивные скамейки, около 8 ящиков пива, вино два ящика, водки пару бутылок, соки всякие 3 ящика, и они там праздновали свадьбу, были наши русскоязычные из Украины евреи, далее мы к ним подтянулись, кричали горько, чёкались, было весело, играла музыка громко, машин там небыло, так как туда можно подъезжать, но нельзя парковаться, короче вот скромно, А так хочется подчеркнуть что тут в кефе и пивных ресторанах около какого нуибудь спортивного клуба обычно празднуют и всегда шветский стол, немного, нет таких пиршеств и моря офицантов, как в Азербайджно лично мне очень нравятся свадьбы в Азербайджане, как в раю и шикарно проходят, я показывал фотографии моим коллегам, они все глаза на лоб возводили, и даже когда увидили фотографии подземных переходов на азнефти икколо отеля 4 сезона или около сабайльского раётдела или коло фуникулёра, они остались в шоке от помпезности.

Переход  на Азнефти кажется весь мир облетел. Мой сын тоже всем посылал фотки. В России вообще, ой говорят это тако чистый, красивый и бомжи не спят))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Если отложить в сторону всю эту лирику о показухе и выпендреже и смотреть на свадьбу с коммерческой стороны то многие приглашая огромное кол-во гостей пытаются как то отбить назад расходы на всю эту "компанию" начиная с байрам хончасы и до гялин палтары )  при этом вспоминают что за все эти годы раздали на свадьбах знакомых и родственников не сметные богатства и "пришла наша очередь, пусть теперь возвращают свой долг" )) и то что сейчас предлагают проводить малочисленные собирунчики по 20-30 особо близких людей ну ни как не даст возможности претворить задуманные планы в жизнь 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27 minutes ago, Аквилон said:

Тогда 10 - 20 чел останется)

Может у вас так у меня не так

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не знаю на каких свадьбах тут бывают лично я в посл.годы не видела чушкарских свадеб с тостами и ужасной тамадой.

Ну если человек по жизни чушка свадьба будет такой же.

зовгю олан адамларын тойлары да самбаллы олур

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Не люблю свадьбы ресторанные,вот палатка тою да,сразу же вспоминаю детство ,оттуда добротой веет...

А так это дело личное

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Grisbi  Stolz  Zema  artist88  iНекто  Yukiko  Nkek  Вредный Крыс  Turbo  Al Pacino  Bushido  Hashimoto  Birdman  Murad Ali  Alpinist  Mr Yan  Ромашка  Da Vinci  Rauℓ  gasiga  Дюймовочка  Wisdom  *Чертовка*  gylya  abu Uthman  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Luna  Habibi  Baku2018  bacb  *Jolie*   Zlaw  Хамаль  Rustam  Бзиканутая мадам  окорок  Аквилон  www mona liza  Сева ИМ  R.M.  Ergenekon  Farah  Padre  nikotrissa  Тео  Evol  ImpendingDoom  Gun-smith  Бенц  Spice Oddity  просто ник  Desire  Mehdi  split  Sunrise™️  dama8080  Caldogno  Bodriy  Heydar Ali  Lahn-dill  Ghost Shaman  Savonarola  Undina  Oazis  Vorchun  Victor Howardsson  Arif Gurbanov  Ava28  Starry Eyed  Spirt  Vahime  Carpe Diem  nineliya  Veter  Bubusik  Джема  Castle in the snow  SophieL  Walter White  Arximed  amitola  Облигация  Giaretta  Salix  114  Liya1101 
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • +Migrant
    • +Udarnik
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions