Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Ну так это не идеальный человек, это идеальный сосед. Человек может быть идеальным любовником, но ужасным другом, или идеальным товарищем, но в отношениях быть полной противоположностью. Все зависит от того, чего вы от него ждете и как вы сами относитесь к нему. 

Да, я тоже не очень поняла, может подразумевается, что если человек его устраивает, то неважно какой он для остальных? 

Сосед - и есть человек. От которого нужно соседство - ни больше, ни меньше.  

Зачем все усложнять - живем какие-то 60-80 лет)

Хороший любовник, но плохой друг - исправимо вроде поиском более продвинутой версии

если не будем ждать от него одновременно и любви в количестве 20 раз в неделю и дружбы, на которое у него может и не оказаться времени))

Если покороче - реальные идеалы - вполне реальны) Мне кажется, вся беда  в том, что практически у всех идеалы заоблочно нереальные - человек не может одновременно бежать с максимальной скоростью и прыгать максимально высоко. Наша физиология такова - одновременно делать идеально только одно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Значит условность все таки есть?)

))) Хотел ответить на это, но вы это уже сделали, отредактировав пост )))

***

Если под условностью вы подразумеваете только внешнее условие - тогда ок, будем считать что безусловно сие бывает. 
Я за условность считаю любую условность, в т.ч внутриличностную

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Солоу сказал:

Я тоже так думал  ) А в результате оказался свидетелем ситуации при которой объект А втрескался в объект Б заведомо исключая момент "присутствия" даже при соблаговолении небес)) Фантазии не было, была дикая симпатия в процессе общения переросшая в нехилые чувства...он относился к ней одинаково хорошо, не требуя быть рядом, без физического контакта и просто, радуясь тому что она есть, получая колоссальное удовольствие от совместного изредка кофепития и поздравляя ее на праздники....

Дебилизм? Возможно, но из реальной жизни....

Такое бывает, и даже у меня было в лет 12-13. Значит тут условие внутреннее - по тем или иным причинам человек нуждается в данных чувствах. Тут уж решайте - считаете ли внутреннее условие за условность или нет.
Мой тезис прост, ничего без причины не бывает. И вы согласитесь, полагаю)

А коль у всего есть причина и внешнее или внутреннее условие, то почему бы эту причину и условность не переместить из бессознательного в сознательное и разумно это регулировать?) Что бы избегать плохого(разочарования например), и сознательно создавать условие для здоровых и крепких отношений?) Я об этом говорил, возможно вы меня выше недопоняли)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

avtoxton

Идеал весьма вредное изобретение человека. Это всего лишь идея, недосягаемая. Какой же он идеал, если он может быть достигнутым. Следовательно, как мы можем достичь того чего не знаем. Если бы мы смогли достичь идеала и что тогда? Переключились бы на поиски нового идеала, противоречие очевидно, двух идеалов не может быть. Кто хочет идеала? Маленькое, противоречивое существо с непомерно алчным эго. Эго, так же выдуманный им идеал, находятся в едином пространстве в сознании конкретного человека. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Солоу сказал:

Я тоже так думал  ) А в результате оказался свидетелем ситуации при которой объект А втрескался в объект Б заведомо исключая момент "присутствия" даже при соблаговолении небес)) Фантазии не было, была дикая симпатия в процессе общения переросшая в нехилые чувства...он относился к ней одинаково хорошо, не требуя быть рядом, без физического контакта и просто, радуясь тому что она есть, получая колоссальное удовольствие от совместного изредка кофепития и поздравляя ее на праздники....

Дебилизм? Возможно, но из реальной жизни....

Не успев прочитать ответ на этот пост хочу предугадать его ответ "платоническая любовь возможна лишь в юном возрасте" )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, ImpendingDoom сказал:



А коль у всего есть причина и внешнее или внутреннее условие, то почему бы эту причину и условность не переместить из бессознательного в сознательное и разумно это регулировать?) Что бы избегать плохого(разочарования например), и сознательно создавать условие для здоровых и крепких отношений?) Я об этом говорил, возможно вы меня выше недопоняли)

Что значит здоровые крепкие отношения? Не уж то отношения между людьми обязательно должны заключаться браком дружбой или сексом? Почему ты исключаешь что отношения - "пару раз в месяц выпить вместе кофе" неприемлемыми отношениями?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Не успев прочитать ответ на этот пост хочу предугадать его ответ "платоническая любовь возможна лишь в юном возрасте" )))

Да)))))) В 12-13 лет точнее ...

В то время как, в описываемом примере, мужику было за 40, успешная работа, достаток, жена,  любовница - все как у людей?

По мне, это самое зрелое из всех чувств.  Может и ванильно немного, но каждый сам определяет себе способы кайфа. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Солоу сказал:

Да)))))) В 12-13 лет точнее ...

В то время как, в описываемом примере, мужику было за 40, успешная работа, достаток, жена,  любовница - все как у людей?

По мне, это самое зрелое из всех чувств.  Может и ванильно немного, но каждый сам определяет себе способы кайфа. 

Абсолютно верно. Это именно самое зрелое чувство. Когда ты осознанно выбрал себе это, а не поплыл по течению. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avtoxton

Первым условием любви является Свобода. След-но Эго препятствует любви, ибо у него всегда будет иметь место некий мотив. Истинная любовь не имеет причины, границы и даже объекта любви. Она просто присутствует, просто есть, вы наполнены ею, вы и есть любовь. И чем больше делитесь ею, тем больше ее становится. Отдаете и ее становится еще больше?! Четвертое состояние сознания напоминает квантовый мир. Там все по другому. Предлагаю след. видео:

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Заранее скажу что никому не в обиду, но напишу. По моему идеал бывает у:

- подростков

- глупцов

- у очень изолированных людей в узком кругу у которых особого выбора нет.

 

У меня видение идеалов прошло вместе с юностью. Ясно что последними идеалами были Аполлон и Венера, да и то у Аполлоши маленькая пиписька, а у Венеры нет рук. Идеала нет, поэтому и разочаровываться не в чём.

Есть люди которые почти идеально могут подходить под именно наш набор требований. Я всегда знал что женюсь на: миниатюрной, брюнетке, азербайджанке, без акцента, с образованием, из приличной семьи со средним достатком... неосознанно настроил себя на это, вот это и получил. Выходит я нашел свой идеал. Единственно в чём я мог разочароваться, так это в характере, честности, отношении к семье и к деньгам. Но для этого в период знакомства общаемся, наблюдаем. Так где же грабли? ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Ленц said:

Ну почему сразу такие крайности? Просто ничего не ждешь) Получаешь хорошее, приятно, получаешь то, что тебе не нравится, не удивляешься. Ты выше написала о правильности поведения, которое ты ждешь от близких. Правильное поведение можно ждать от собачки, которую дрессируешь. И то срывы будут. Твои правильности правильные только у тебя в голове) У остальных они другие. Даже если тебе кажется, что это твой близкий, родной и даже мама)

Более того, даже сам человек может совершить то, что недавно с жаром осуждал в других. Потому что никто до конца себя не знает.

Я тоже , общаясь, понимаю, что это просто люди со своими недостатками и проблемами, и , что они не будут всегда поступать так, как угодно мне. 

Есть определенные качества без которых мне в быту некомфортно: ум, чувство юмора схожее с моим,  уважение моего личного пространства. И пока мой близкий человек этим обладает, на многое другое я закрою глаза, ибо сама неидеальна.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 hours ago, Сева ИМ said:

Не успев прочитать ответ на этот пост хочу предугадать его ответ "платоническая любовь возможна лишь в юном возрасте" )))

Наверное или в глубоко старческом возрасте, да?)))

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Как хорошо что нет идеальных, правда когда я это поняла , я расстроилась, но очень быстро  свыклась с этой мыслью:)

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
3 hours ago, gasiga said:

Заранее скажу что никому не в обиду, но напишу. По моему идеал бывает у:

- подростков

- глупцов

- у очень изолированных людей в узком кругу у которых особого выбора нет.

 

У меня видение идеалов прошло вместе с юностью. Ясно что последними идеалами были Аполлон и Венера, да и то у Аполлоши маленькая пиписька, а у Венеры нет рук. Идеала нет, поэтому и разочаровываться не в чём.

Есть люди которые почти идеально могут подходить под именно наш набор требований. Я всегда знал что женюсь на: миниатюрной, брюнетке, азербайджанке, без акцента, с образованием, из приличной семьи со средним достатком... неосознанно настроил себя на это, вот это и получил. Выходит я нашел свой идеал. Единственно в чём я мог разочароваться, так это в характере, честности, отношении к семье и к деньгам. Но для этого в период знакомства общаемся, наблюдаем. Так где же грабли? ))

Явно не в этом примере)) на грабли наступаешь при повторе этой ошибки. Вот если вы разочаруетесь в своей брюнеточке окончательно и спустя некоторое время увлечетесь новой, в итоге у нее будет всё тот же комплект недостатков изза которых вам пришлось развестись, вот тогда вы познакомитесь с граблями :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Провокация said:

Как хорошо что нет идеальных, правда когда я это поняла , я расстроилась, но очень быстро  свыклась с этой мыслью:)

:)))))) без идеалов жить легче однозначно. 

Но бывают люди, которые благодаря своим идеалам достигли не малого. Это их стимулировало на успехи в жизни) 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

:)))))) без идеалов жить легче однозначно. 

Но бывают люди, которые благодаря своим идеалам достигли не малого. Это их стимулировало на успехи в жизни) 

Да действительно есть такие,  мне кажется они со своими идеалами просто не знакомы. Вот он секрет успеха:))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Sunny Moon said:

Явно не в этом примере)) на грабли наступаешь при повторе этой ошибки. Вот если вы разочаруетесь в своей брюнеточке окончательно и спустя некоторое время увлечетесь новой, в итоге у нее будет всё тот же комплект недостатков изза которых вам пришлось развестись, вот тогда вы познакомитесь с граблями :classic_biggrin:

Я доволен)) и ведь не буду настраивать себя на разочарование. После 12 лет семейной жизни мне важно чтобы она не разочаровалась))  с возрастом резких перемен не хочется, хотя про кризис среднего возраста тоже знаем все, когда именно делают резкие перемены доказывая себе что-либо.

Но даже если абстрагироваться и  предположить это, значит я разочаровался в одной, нашел такую же...а зачем? Я уже немного другую поищу, без того в чем разочаровался в первой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.   2-ая заповедь

Link to comment
Share on other sites

Queen
8 часов назад, Spirt сказал:

У человека бывает достаточно времени все это оценить.На первых порах многие просто не хотят замечать в другой стороне то, чего его не устраивает.И быстро забывают ,когда этот недостаток сильно стукнет по лбу.  Потому что расчет бывает на то,что ты якобы сможешь учтранить чужой недостаток ,но это иллюзия.Никто не меняет своих взглядов  и не идет на компромисс 

Ну и кто виноват? ..

Сами придумали - сами обиделись. 

А постоянный компромисс хорошо не заканчивается.  

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
51 minutes ago, Провокация said:

Да действительно есть такие,  мне кажется они со своими идеалами просто не знакомы. Вот он секрет успеха:))

Точно))))))

Блин как мало плюсов на этом форуме, никогда не хватают(

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
52 minutes ago, gasiga said:

Я доволен)) и ведь не буду настраивать себя на разочарование. После 12 лет семейной жизни мне важно чтобы она не разочаровалась))  с возрастом резких перемен не хочется, хотя про кризис среднего возраста тоже знаем все, когда именно делают резкие перемены доказывая себе что-либо.

Но даже если абстрагироваться и  предположить это, значит я разочаровался в одной, нашел такую же...а зачем? Я уже немного другую поищу, без того в чем разочаровался в первой.

Дай Бог вам счастья и благополучия. Все верно)) не надо даже такое предполагать... я лишь хотела сказать, что людям это свойственно, ошибаться, выбирать один типаж и наступать на злополучные грабли)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
56 minutes ago, nineliya said:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.   2-ая заповедь

Короче люби меня, поклоняйся мне иначе накажу тебя и всех близких твоих до 4го рода))))) а почему только до 4го? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Sunny Moon said:

Короче люби меня, поклоняйся мне иначе накажу тебя и всех близких твоих до 4го рода))))) а почему только до 4го? :thinking:

Склероз, потому что))))

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Sunny Moon said:

людям это свойственно, ошибаться, выбирать один типаж и наступать на злополучные грабли)

Вот это точно.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Все зависит от человека и отношения к нему. Например, бывает, что разочаровался в человеке, ну и ладно, иди с миром, без тебя легче дышится, а бывает, что даже обнаружив определенные недостатки, несоответствие твоим стандартам, понимаешь, что не можешь без человека и плюешь на все свои убеждения, пытаешься приноровиться, подстроиться под новый лад вещей,особенно это хорошо удается женщинам) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
27 minutes ago, Starry Eyed said:

Все зависит от человека и отношения к нему. Например, бывает, что разочаровался в человеке, ну и ладно, иди с миром, без тебя легче дышится, а бывает, что даже обнаружив определенные недостатки, несоответствие твоим стандартам, понимаешь, что не можешь без человека и плюешь на все свои убеждения, пытаешься приноровиться, подстроиться под новый лад вещей,особенно это хорошо удается женщинам) 

Грош цена таким убеждениям

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
29 minutes ago, Starry Eyed said:

Все зависит от человека и отношения к нему. Например, бывает, что разочаровался в человеке, ну и ладно, иди с миром, без тебя легче дышится, а бывает, что даже обнаружив определенные недостатки, несоответствие твоим стандартам, понимаешь, что не можешь без человека и плюешь на все свои убеждения, пытаешься приноровиться, подстроиться под новый лад вещей,особенно это хорошо удается женщинам) 

Тут скорее взаимовыгода, расчет. Так как когда любишь слепо, не видишь недостатков, любая какашка это трюфель в шоколаде))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 hours ago, avtoxton said:

Предлагаю след. видео:

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 hours ago, avtoxton said:

Идеал весьма вредное изобретение человека. Это всего лишь идея, недосягаемая. 

Таких вредных изобретений множество, более распространенных даже, это всего лишь идея

9 hours ago, avtoxton said:

Какой же он идеал, если он может быть достигнутым. 

А кто сказал что он может быть достигнут?

9 hours ago, avtoxton said:

Следовательно, как мы можем достичь того чего не знаем.

Поиск, развитие, динамика

9 hours ago, avtoxton said:

Если бы мы смогли достичь идеала и что тогда? Переключились бы на поиски нового идеала, противоречие очевидно, двух идеалов не может быть. 

Ах если бы да кабы

9 hours ago, avtoxton said:

Кто хочет идеала? Маленькое, противоречивое существо с непомерно алчным эго. Эго, так же выдуманный им идеал, находятся в едином пространстве в сознании конкретного человека. 

Ваше восприятие, не более

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +falkie
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Wolfy
    • +114
    • +I am gonna hell
    • cuap
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Zema
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +No_limited
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Leysan
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions