Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, ПростоТакойНик said:

Это даже по вашим постам заметно,ощущение что вы как говорят лёгкий, позитвный человек)))

Спасибо)

но судя по всему лучше бы мне быть чуть менее доверчивой и заранее настроить себя на негатив)) познакомилась с человеком и сразу загорается лампочка в голове Ахтунг,ахтунг бу скотинадыр))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Не ждать от другого идеального поведения. С этим я согласна. А просто человеческого отношения? Честности по крайней мере. Тем более если изначально человек позиционирует себя таковым.

Тебе либо нравится отношение человека к себе, либо нет. Ты либо терпишь это, либо нет. Вот и все. А как там человек себя позиционирует при этом дело десятое. Он это видит совершенно отлично от тебя.

7 минут назад, Sunny Moon сказал:

к этому приходишь с возрастом) я только только к этому прихожу

)Ну у меня как-то рано довольно пришло это. И сначала не по отношению к людям, а к ожиданиям ситуаций и в целом по жизни. И надо сказать, очень часто это принимается людьми за пессимизм) Я по этому поводу тонну глупостей еще в школьное время выслушала))) Типо надо думать позитивно, не будь пессимистом. А как по мне это совсем не пессимизм, а реализм и рационализм. Конструктивно и правильно все продумать и расчитать исходя из самого плохого и нежелательного результата. Отыграется хорошо, будет больше поводов для радости. Отыграется плохо, ты уже готов к такому и физически, и психически, и морально. А надумывать себе единорогов на радуге и как все будет замечательно, обязательно обязательно, ведь ты принцесса, а потом пускать слюни в обидах, как-то странно и глупо было на мой взгляд тогда, глупо для меня и сейчас. А потом, постепенно это отношение перешло и на людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Дюймовочка said:

познакомилась с человеком и сразу загорается лампочка в голове Ахтунг,ахтунг бу скотинадыр))))

Хошума гялди...Бяйянилсин...???

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Sunny Moon said:

ну это же не любовь... и даже неуважение)

 

Я гиперболизировала. Суть остается. Когда начинается сравнение, это уже не любовь. Точнее любовь, но не к Вам. Любимого человека любишь со всеми его недостатками. Поэтому я и акцентирую. Кто есть идеал? С чем сравниваем и почему? Почему это стало бесить и тд.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, LiyA_ said:

Потому что изначально не очаровываешься...??

да, такое со мной не происходит) не получается просто, я сразу вижу и какашки и конфетки))

5 minutes ago, Bushido said:

 

Честность тоже не совсем понятное определение.
Все ваши лучшие подруги всё знают о Вас? 
Думаю нет, но это же не означает что Вы не честны с ними.
Хер шей гелизди .)

почти все знают)) 2 самые верные подруги 30 лет со мной. прошли огонь и воду. Это те люди, которым я могу доверить жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Sunny Moon сказал:

это я и имела в виду, они закрываются именно потому. что идеализируют хоть и говорят, что согласны с надписью и живут по этому принципу) но на самом деле закрыты для людей по причине того, что боятся обжечься, им трудно подпустить к себе новых людей, от этого закрываются еще больше. Они одиноки. Им этой своей замкнутости еще хуже. 

Ну так это просто разновидность идеалистов))) Ваш идеалистов собрат так сказать)))) Просто переделать они себя не могут, а сил и мотивацию на новые грабли, которые при идеализациях неизбежны, уже нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Ленц said:

Тебе либо нравится отношение человека к себе, либо нет. Ты либо терпишь это, либо нет. Вот и все. А как там человек себя позиционирует при этом дело десятое. Он это видит совершенно отлично от тебя.

)Ну у меня как-то рано довольно пришло это. И сначала не по отношению к людям, а к ожиданиям ситуаций и в целом по жизни. И надо сказать, очень часто это принимается людьми за пессимизм) Я по этому поводу тонну глупостей еще в школьное время выслушала))) Типо надо думать позитивно, не будь пессимистом. А как по мне это совсем не пессимизм, а реализм и рационализм. Конструктивно и правильно все продумать и расчитать исходя из самого плохого и нежелательного результата. Отыграется хорошо, будет больше поводов для радости. Отыграется плохо, ты уже готов к такому и физически, и психически, и морально. А надумывать себе единорогов на радуге и как все будет замечательно, обязательно обязательно, ведь ты принцесса, а потом пускать слюни в обидах, как-то странно и глупо было на мой взгляд тогда, глупо для меня и сейчас. А потом, постепенно это отношение перешло и на людей.

А если изначально отношения было хорошим потом поменялось? Вот тогда и наступает разочарование. А не так что познакомилась и сразу рисую в голове воздушные замки,нет. 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Sunny Moon said:

да, такое со мной не происходит) не получается просто, я сразу вижу и какашки и конфетки))

 

Олар мян сяни бир ики адамла таныш эдим...?:secret:)) Дейярсян мяня ня вар...ня йох...:diablotin:))

Link to comment
Share on other sites

Queen
6 минут назад, LiyA_ сказал:

Получается...надо ко всем изначально относиться, как к "свинья", если уж так повезет и кто то не разочарует можно переводить его в категорию "не свиней"...??

П.с. @Adina гяль дя гардаш...?

Не так грубо.

Да и не совсем так. 

Можно жить с человеком годы..десятилетия..и в определенный момент, он поступит с тобой ужасно. 

Дело в том, что когда нам не оставляют выбора - становится ясно на что мы способны. 

И если со мной поступили плохо..так я четко осознаю, что я это позволила. Не сразу. А годами..были видны моменты моих слабостей..принципов. А люди просто на этом сыграли. Вот и все..) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Дюймовочка сказал:

А если изначально отношения было хорошим потом поменялось? Вот тогда и наступает разочарование. А не так что познакомилась и сразу рисую в голове воздушные замки,нет. 

Ну поменялось и поменялось. Это нормально, что поменялось. Все также смотришь подходит тебе это или нет. Подходит, продолжаешь общение, не подходит, прекращаешь или переводишь в устраивающую тебя плоскость. На что тут обижаться?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

А если изначально отношения было хорошим потом поменялось? Вот тогда и наступает разочарование. А не так что познакомилась и сразу рисую в голове воздушные замки,нет. 

 

если знакомишься с кем-то нельзя сильно увлекаться им, определенное расстояние хорошая вешь для сохранения дружеских отношений.
проблемы начинаются, когда одного в жизни другого много.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, Sunny Moon сказал:

Как вы себе это представляете? Все мы не идеальны, но каждый требует от другого быть идеальным... когда же человек не оправдывает их ожидания, расстраиваются. 

Очень противоречиво отношусь к этой надписи. А вы что думаете, согласны? 

Razocharovanie.png.1adc6446557cc72a3ad693c0115500ab.png

Думаю, эти слова в десятку. Мой отец всегда говорил, будьте готовы к худшему варианту. Это важно. То же самое в отношениях с людьми. Надо ожидать всего.  Идеала нет нигде. В главных вещах быть порядочным- этого хватало бы

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Спасибо)

но судя по всему лучше бы мне быть чуть менее доверчивой и заранее настроить себя на негатив)) познакомилась с человеком и сразу загорается лампочка в голове Ахтунг,ахтунг бу скотинадыр))))

еля шей елеме)))))))) 

4 minutes ago, Тундра said:

Я гиперболизировала. Суть остается. Когда начинается сравнение, это уже не любовь. Точнее любовь, но не к Вам. Любимого человека любишь со всеми его недостатками. Поэтому я и акцентирую. Кто есть идеал? С чем сравниваем и почему? Почему это стало бесить и тд.

у каждого человека свой идеал в голове. идеал друга, идеал жены, идеал подруги и т.д. я про тех, кто старательно пытается подогнать человека под свои представления об идеале)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

если знакомишься с кем-то нельзя сильно увлекаться им, определенное расстояние хорошая вешь для сохранения дружеских отношений.
проблемы начинаются, когда одного в жизни другого много.

Вот это как раз и отталкивает и настораживает сильнее всего. Когда слишком много. И когда демонстрируется жертвенность и готовность чуть ли не на изнанку вывернутся или какое-то особое отношение и тд. Хуже наверное только когда такая же демонстрация ожидается в ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 minutes ago, LiyA_ said:

Олар мян сяни бир ики адамла таныш эдим...?:secret:)) Дейярсян мяня ня вар...ня йох...:diablotin:))

олар)) счет выставлю амма 

поднос с меня))))

Edited by Sunny Moon
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

"Ты не очень красивая - есть миллион девушек в сто раз краше. Ты не очень умная и характер у тебя хамно. Но любовь зла" - так должно звучать признание влюбленного человека?)

Лучше уметь очаровываться и разочаровываться, чем жить в сером мире одинаково бестолковых и некрасивых людишек)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Ленц said:

Ну поменялось и поменялось. Это нормально, что поменялось. Все также смотришь подходит тебе это или нет. Подходит, продолжаешь общение, не подходит, прекращаешь или переводишь в устраивающую тебя плоскость. На что тут обижаться?

 

5 minutes ago, Bushido said:

 

если знакомишься с кем-то нельзя сильно увлекаться им, определенное расстояние хорошая вешь для сохранения дружеских отношений.
проблемы начинаются, когда одного в жизни другого много.

Подходит продолжаешь,нет так нет))не всегда все так легко)) порой сердце диктует свои законы)

но благодарю вас за ценные советы)) я попытаюсь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Queen said:

Не так грубо.

Да и не совсем так. 

Можно жить с человеком годы..десятилетия..и в определенный момент, он поступит с тобой ужасно. 

Дело в том, что когда нам не оставляют выбора - становится ясно на что мы способны. 

И если со мной поступили плохо..так я четко осознаю, что я это позволила. Не сразу. А годами..были видны моменты моих слабостей..принципов. А люди просто на этом сыграли. Вот и все..) 

Вы это позволили и это вовсе не минус вам...это минус тем, кто воспользовался вашими слабостями...значит с ними что-то не то, а не с вами...не так разве...?

П.с. "свинья" это я еще подобрала поприличней название...?))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Zafir said:

"Ты не очень красивая - есть миллион девушек в сто раз краше. Ты не очень умная и характер у тебя хамно. Но любовь зла" - так должно звучать признание влюбленного человека?)

Лучше уметь очаровываться и разочаровываться, чем жить в сером мире одинаково бестолковых и некрасивых людишек)

лучше пусть молча посмотрит влюбленными глазами ей в глаза... молча)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Дюймовочка said:

 

Подходит продолжаешь,нет так нет))не всегда все так легко)) порой сердце диктует свои законы)

но благодарю вас за ценные советы)) я попытаюсь)

джан бала ишюн четиннешди))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну что поделать,я вот идеальный )))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Sunny Moon said:

У каждого человека свой идеал в голове. идеал друга, идеал жены, идеал подруги и т.д. я про тех, кто старательно пытается подогнать человека под свои представления об идеале)

Че то мы друг друга не поймем) считаю это недозрелостью держать в голове какой то идеал. Тк все неидеально в этом мире. С возрастом это понимаешь с уходом юношеского максимализма. Сам то идеален? Полностью картинка и внутреннее содержание совпадает с Вашим идеалом? Может с себя начнет, покажет примером. А уж потом за Вас возьмется?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Дюймовочка сказал:

 

Подходит продолжаешь,нет так нет))не всегда все так легко)) порой сердце диктует свои законы)

но благодарю вас за ценные советы)) я попытаюсь)

Мое сердце может что угодно говорить, переживать, болеть и тд, но диктовать оно не может. Для диктовок и законов мне дан мозг.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, LiyA_ said:

Вы это позволили и это вовсе не минус вам...это минус тем, кто воспользовался вашими слабостями...значит с ними что-то не то, а не с вами...не так разве...?

П.с. "свинья" это я еще подобрала поприличней название...?))

не так))) именно поэтому большинство людей вокруг после развода остаются с бывшими врагами 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

лучше пусть молча посмотрит влюбленными глазами ей в глаза... молча)))))

Но чтобы влюбиться нужно очароваться. Трудно смотреть влюбленными глазами, когда видишь каждый простите прыщик)

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Тундра said:

Че то мы друг друга не поймем) считаю это недозрелостью держать в голове какой то идеал. Тк все неидеально в этом мире. С возрастом это понимаешь с уходом юношеского максимализма. Сам то идеален? Полностью картинка и внутреннее содержание совпадает с Вашим идеалом? Может с себя начнет, покажет примером. А уж потом за Вас возьмется?

согласна, это недозрелость) я вообще не люблю ничего идеального. я не про себя совсем

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Zafir said:

Но чтобы влюбиться нужно очароваться. Трудно смотреть влюбленными глазами, когда видишь каждый простите прыщик)

в таком случае вам надо искать девушку с идеальным лицом, иначе будет отвлекать))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
7 minutes ago, Da Vinci said:

Ну что поделать,я вот идеальный )))

в чем? перечислите по порядку)

Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

в таком случае вам надо искать девушку с идеальным лицом, иначе будет отвлекать))

Мне - нет, я умею очаровываться и разочаровываться)) Только в девушках, к счастью. К остальным отношусь ровно, готов ко всему, потому что знаю человеческую натуру плохо хорошо. А в любовных делах нужно уметь быть немного сумасшедшим, иначе какая это жизнь, так - процессы жизнедеятельности)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Zafir said:

Мне - нет, я умею очаровываться и разочаровываться)) Только в девушках, к счастью. К остальным отношусь ровно, готов ко всему, потому что знаю человеческую натуру плохо хорошо. А в любовных делах нужно уметь быть немного сумасшедшим, иначе какая это жизнь, так - процессы жизнедеятельности)

ну прям идеальный!))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions