Jump to content
Baku365.com

Быть идеальным...


Sunny Moon

Recommended Posts

ПростоТакойНик
Только что, Giaretta сказал:

 

Так же и сойти с ума можно, в ожидании гадости от о всех)

Я обобщила )))вот например у меня нет друзей и никогда не было,у меня есть люди с которыми я могу посмеяться,отдохнуть,выпить пива и тд. Как и у всех, но изначально ничего от них не жду,не доверяю свои секреты,не жду помощи если таковая понадобится и тд.в итоге что я имею,тоже самое что и все -общение,удовольствие,но только без риска обиды или разочарования,как-то так)))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
31 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Со всеми это бывает) лично я не смотрю на это как на что-то негативное, любой урок для меня это урок. Но тем не менее, уж лучше по мне быть открытым для новых отношений человеком, чем закрытым букой, который боится разочаровываться. А ты что думаешь? 

С высказыванием согласна.

Что касается вот этого твоего утверждения. Почему у тебя такие выводы? Не идеализировать людей совершенно не значит жить букой и бояться) Я живу точно также, как идеалист, вроде тебя- смеюсь, грущу, люблю и тд) Просто осознаю, что это жизнь, а люди- это просто люди. Может произойти что угодно в жизни и люди могут совершить что угодно. Кто угодно. Независимо от степени твоей близости и степени твоего доверия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, Тундра сказал:

Неидеальности всплывают ....

.....когда у человека появляется выгода и личный интерес. Вот тогда он показывает,на что горазд. Ааа горазд он может быть и на подлости...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, Giaretta сказал:

 

Так же и сойти с ума можно, в ожидании гадости от о всех)

Ну почему сразу такие крайности? Просто ничего не ждешь) Получаешь хорошее, приятно, получаешь то, что тебе не нравится, не удивляешься. Ты выше написала о правильности поведения, которое ты ждешь от близких. Правильное поведение можно ждать от собачки, которую дрессируешь. И то срывы будут. Твои правильности правильные только у тебя в голове) У остальных они другие. Даже если тебе кажется, что это твой близкий, родной и даже мама)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Sunny Moon сказал:

робот кими даныштын))) 

а ведь человек существо живое, не всегда может чувствовать границы. как быть? 

Не ставить эти границы-то бишь опять же ни от кого ничего не ждать)))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
22 minutes ago, Тундра said:

Неидеальности всплывают когда мы начинаем сравнивать с " идеальными". Если в Вас находят недостатки, которые раньше казались милыми, а сейчас Вас готовы растерзать за это, самое время задуматься о ком грезит Ваша половина. 

верно) почему человек всегда хочет видеть в своей паре "того идеального" почему он не может просто принять его таким какой он есть?

21 minutes ago, Liliana-Kim said:

Да, есть риск стать замкнутым/ой, от граблей всё равно никому не застраховаться, но всё же лично я для себя решила, что лучше не очаровываться, чтоб потом разочарования не было, лучше пусть человек потом меня приятно удивит. Тем более, что если человек захочет быть ко мне ближе, его ничто не остановит, да и никто не говорит, что надо прям вот сразу отталкивать, нет, если человек нравится, то надо просто не мешать ходу событий, не увлекаться и не привязываться ( хотя бы на первых порах ), быть просто наблюдателем. Для меня это легко, потому что от природы я немного хладнокровна, и достаточно замкнута.

а если это результат именно того, что вы боитесь разочароваться, ведь это отталкнет вашего человека приблизиться к вам, так как и он боится разочароваться возможно? замкнутый круг?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, LiyA_ сказал:

Иногда сильное разрчарование делает человека черствее что ли...все время и во всем ищешь подвох и в итоге осторожничаешь, а то и вовсе закрываешься...

Это нормальная реакция человека.Защитная.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
33 minutes ago, Queen said:

Согласна. 

Мы сами придумываем людей а когда наши ожидания не оправдывают - обижаемся..но почему то не на себя.

Придерживаюсь принципа, что если со мной поступили не очень хорошо, значит я сама это позволила. Это работает. Всегда. Это то, что помогает расставить приоритеты и не выходить за черту где начинаются фантазии.    

Квин, нельзя быть такой самокритичной, как никто знаю и понимаю, что это заложено природой, но все не настолько плохо. Иногда человек поступает плохо, потому что он свинья, и ничего с этим не поделаешь.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
11 minutes ago, Ленц said:

Что касается вот этого твоего утверждения. Почему у тебя такие выводы? Не идеализировать людей совершенно не значит жить букой и бояться)

большинство людей, к сожалению, именно так и живут) очень много таких вокруг

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
29 minutes ago, LiyA_ said:

Иногда сильное разрчарование делает человека черствее что ли...все время и во всем ищешь подвох и в итоге осторожничаешь, а то и вовсе закрываешься...

я думаю тут еще и от натуры зависит. есть люди которые быстро отпускают обиды, легко и не держат в себе. может это сила духа, может пофигизм не знаю как назвать)

29 minutes ago, Bushido said:

 

во во во, правильно, еше лучше вообше ни от кого ничего не ожидать, кроме подвохов конечно .)

главное при этом ЖИТЬ! не закрываться от людей, не ждать постоянного подвоха, что вот мол еще один обманщик появился в моей жизни)) 

28 minutes ago, Giaretta said:

Нет, если я просто думаю что человек хороший, а он оказывается не таким, подводит, предает, обманывает, то как может быть моя вина? Судишь людей по себе а они не такие, хотя возможно и для кого то мы плохие

Вот я по другому смотрю на это. в моей жизни мало было таких случаев, но было. Я виню себя, в этой ошибке. Совсем не их. Значит я с самого начала не подвела границы, это я подпустила их так близко, что они решили что могут так поступить. Не виню их. Они всегда были такими, это я их не разглядела. 

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Sunny Moon said:

верно) почему человек всегда хочет видеть в своей паре "того идеального" почему он не может просто принять его таким какой он есть?

Может это просто оправдание своего нехорошего поведения? Что нравится другой / другая, а низзя. И начинаются доипучки, не так села, не так встала, не так ешь, не так пьешь, и ржешь аки сивый мерин. И про себя.. то ли дело ооон..онаааа.. Там то может и " соперник/ соперница" в 100 раз хуже, но там новее, неизведанная. Поэтому мужчин отправляем с пустыми фаберже и кошельком, и полным желудком. Пойдут ли они куда нибудь после этого? Будет ли с кем сравнивать? Эт навряд ли. Сравните корзину в магизине когда Вы голодная или сытая. Когда еда будет правильнее и полезнее и денег потрачено меньше?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не ждать от другого идеального поведения. С этим я согласна. А просто человеческого отношения? Честности по крайней мере. Тем более если изначально человек позиционирует себя таковым.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
13 minutes ago, Ленц said:

Ну почему сразу такие крайности? Просто ничего не ждешь) Получаешь хорошее, приятно, получаешь то, что тебе не нравится, не удивляешься. Ты выше написала о правильности поведения, которое ты ждешь от близких. Правильное поведение можно ждать от собачки, которую дрессируешь. И то срывы будут. Твои правильности правильные только у тебя в голове) У остальных они другие. Даже если тебе кажется, что это твой близкий, родной и даже мама)

к этому приходишь с возрастом) я только только к этому прихожу

Link to comment
Share on other sites

Queen
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Квин, нельзя быть такой самокритичной, как никто знаю и понимаю, что это заложено природой, но все не настолько плохо. Иногда человек поступает плохо, потому что он свинья, и ничего с этим не поделаешь.  

Вроде как и согласна..но отчасти. 

Даже самые свинские поступки по отношению к нам..не оправдывают нас в плане ожиданий.

Мы самт строим замки на облаках..а потом обижаемся когда облако разгоняет ветром. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

главное при этом ЖИТЬ! не закрываться от людей, не ждать постоянного подвоха, что вот мол еще один обманщик появился в моей жизни)) 

 

 

приятных разочарований! ?
 

Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Дюймовочка сказал:

Не ждать от другого идеального поведения. С этим я согласна. А просто человеческого отношения? Честности по крайней мере. Тем более если изначально человек позиционирует себя таковым.

Я и так мало чего жду от людей,но смотря по сторонам честности жду к сожалению меньше всего(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Sunny Moon said:

я думаю тут еще и от натуры зависит. есть люди которые быстро отпускают обиды, легко и не держат в себе. может это сила духа, может пофигизм не знаю как назвать)

Ну да...сделал выводы и пошел дальше...и таких "выводов" у человека может быть немало за жизнь и с каждым разом он становится всё более циничным что ли... и в итоге живет по принципу "не жди добра, не получишь и зла"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
4 minutes ago, Тундра said:

Может это просто оправдание своего нехорошего поведения? Что нравится другой / другая, а низзя. И начинаются доипучки, не так села, не так встала, не так ешь, не так пьешь, и ржешь аки сивый мерин. И про себя.. то ли дело ооон..онаааа.. Там то может и " соперник/ соперница" в 100 раз хуже, но там новее, неизведанная. Поэтому мужчин отправляем с пустыми фаберже и кошельком, и полным желудком. Пойдут ли они куда нибудь после этого? Будет ли с кем сравнивать? Эт навряд ли. Сравните корзину в магизине когда Вы голодная или сытая. Когда еда будет правильнее и полезнее и денег потрачено меньше?

ну это же не любовь... и даже неуважение)

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, ПростоТакойНик said:

Я и так мало чего жду от людей,но смотря по сторонам честности жду к сожалению меньше всего(((

Ай дааа(((

я как то не так живу)))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

большинство людей, к сожалению, именно так и живут) очень много таких вокруг

Наоборот, раз они живут так как ты говоришь и закрываются и боятся, то это значит, что они, напротив, идеализируют людей раз за разом, оттого и испытывают боль и обиды и закрываются еще больше.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Сани. Какя интересная тема. 

47 минут назад, Sunny Moon сказал:

Со всеми это бывает) лично я не смотрю на это как на что-то негативное, любой урок для меня это урок. Но тем не менее, уж лучше по мне быть открытым для новых отношений человеком, чем закрытым букой, который боится разочаровываться. А ты что думаешь? 

Я всегда чувствовала потребность любить людей. Ну уж такая я выдалась. Было много обид и разочарований, но горькте уроки не закреплялись. Потребность любить всегда оставалась и остается. Но с тем самым прибавилось недоверие, оглядки. Анализ каждого шага, каждого слова. А стоит ли он моих чувств, отвечает ли он мне взаимностью, не обманывает ли он меня, а что у него в голове творится.Взвешивание, опаска в итоге любые отношения сводились на нет уже в самом начале.

Но как то встретила одного человека который научил меня не бояться людей. Он перевернул меня на все 180 градусов. Если я желаю любить человека я не останавливаю себя. Я не отравляю свои чувства недоверием. Я понимаю что это моя потребность любить. И если завтра он окажется не тем человеком которого я ожидала увидеть, я просто его отпущу. Я не буду обвинять, не буду обижаться.  Т.е. я иду на это осознанно и принимаюи понимаю все последствия. Я понимаю что, он может разочаровать, он может предать, он может обидеть и я всегда к этому готова. 

Я знаю что люди которых любишь часто делают больно. Но ведь абсолютно без любви жить скучно и безсмысленно. 

Вот Импендинг сказал что он не испытывает эмоций к людям. Он не чувстует радости, но и огорчить его невозможно. А у меня наоборот. Я и радуюсь сильно и огорчаюсь сильно. И пока у меня это есть я чувствую себя живой. Мне кажется когда я потеряю это свойство жизнь просто потеряет все краски и всякий смысл.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Bushido said:

 

приятных разочарований! ?
 

я редко разочаровываюсь в людях)) очень. Но спасибо! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Queen said:

Вроде как и согласна..но отчасти. 

Даже самые свинские поступки по отношению к нам..не оправдывают нас в плане ожиданий.

Мы самт строим замки на облаках..а потом обижаемся когда облако разгоняет ветром. 

Получается...надо ко всем изначально относиться, как к "свинья", если уж так повезет и кто то не разочарует можно переводить его в категорию "не свиней"...??

П.с. @Adina гяль дя гардаш...?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Не ждать от другого идеального поведения. С этим я согласна. А просто человеческого отношения? Честности по крайней мере. Тем более если изначально человек позиционирует себя таковым.

 

Честность тоже не совсем понятное определение.
Все ваши лучшие подруги всё знают о Вас? 
Думаю нет, но это же не означает что Вы не честны с ними.
Хер шей гелизди .)

Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик

А вообще мне кажется это вечная история интроверт-экстраверт,один идёт кидает перед собой грабли,радуется если не наступил,обижается если по лбу всё-таки прилетело,но вывод делает и с улыбкой опять кидает впереди грабли надеясь не наступить,а второй ставит их тихонько в угол и наблюдает за первым)))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Sunny Moon said:

я редко разочаровываюсь в людях)) очень. Но спасибо! 

Потому что изначально не очаровываешься...??

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Sunny Moon said:

а если это результат именно того, что вы боитесь разочароваться, ведь это отталкнет вашего человека приблизиться к вам, так как и он боится разочароваться возможно? замкнутый круг?

Насчёт хладнокровности и замкнутости - это именно черта характера, + недоверчивость, всё и всех подвергать сомнению ( иногда трудно с такими чертами характера ) )), и такой характер от природы, насчёт того, что отталкнёт человека - нет, не думаю, если человек мне понравится, чисто с первого взгляда, то особой холодности в общении не будет, но и сильного восторга и очарования тоже не будет, просто не позволю себе этого. При общении с людьми, я вообще не кажусь холодной или замкнутой, это знают только близкие, например Мама знала мой характер, потому что наблюдала с детства, у меня Отец тоже был очень замкнутым, хотя в общении он не казался таким, но мы это знали, и это не помешало ему в любви. Просто я всегда наблюдаю, и не позволяю себе слишком увлекаться, всегда напоминаю о риске разочарования и подвоха, лучше уж я окажусь не права, и человек меня приятно удивит, всегда рассчитываю только на себя, ни от кого ничего не жду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Ленц said:

Наоборот, раз они живут так как ты говоришь и закрываются и боятся, то это значит, что они, напротив, идеализируют людей раз за разом, оттого и испытывают боль и обиды и закрываются еще больше.

это я и имела в виду, они закрываются именно потому. что идеализируют хоть и говорят, что согласны с надписью и живут по этому принципу) но на самом деле закрыты для людей по причине того, что боятся обжечься, им трудно подпустить к себе новых людей, от этого закрываются еще больше. Они одиноки. Им этой своей замкнутости еще хуже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Bushido said:

 

Честность тоже не совсем понятное определение.
Все ваши лучшие подруги всё знают о Вас? 
Думаю нет, но это же не означает что Вы не честны с ними.
Хер шей гелизди .)

По крайней мере то что они знают правда)

бирине бир шей,о бирисине башга шей демирям)

гялиздир амма инсан кими давранырамса кимесе ондан да беле давраныш горюрямся инанмамага есасым галмыр и тут бац человек показывает свое лицо)

шюкюр не со всеми так)  но быванда бывает)

Link to comment
Share on other sites

ПростоТакойНик
Только что, Дюймовочка сказал:

Ай дааа(((

я как то не так живу)))

Это даже по вашим постам заметно,ощущение что вы как говорят лёгкий, позитвный человек)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    rena87  Крошка  Starry Eyed  Guest  PRAVDORUB  Z@Gadka  Солоу  Liya1101  Красная туфелька  Тундра  irrevion  Centurion  Acrid  Ленц  gasiga  gylya  Yaşar Vartan-Zadə  amitola  Хамаль  perepelka  Evol  nineliya  Дюймовочка  Букля  Stolz  artist88  LiyA_  Konatus  Cholito  Находка  Undina  Adina  ImpendingDoom  Peris  Ballet  Addict  Carpe Diem  Paprika  dama8080  Queen  Giaretta  Bakinka  Sunny Moon  Чени  Obozrevatel  Сева ИМ  Edi  JaFlour  Bushido  avtoxton  Despina  Aaliyah  Wzor  Эстер  SKESKE  Бенц  Liliana-Kim  Spirt  ВЕЛИКИЙ  Besiktas777  Pups.  Провокация  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Чёрный подснежник  Теймур Мамедович  patusik  Эмиля  Guest  Elektron  Меланхолия  Aqua  Артур Кянан Дёюль  Ghost Shaman  Editor  Lahn-dill  Maks1974  Messina  Yukiko  Da Vinci  Аквилон  Balamka  ataman  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  R.M.  ПростоТакойНик  missUnderstanding  Hermodr  Heydar Ali  abu Uthman  Glock  Такая как есть  Natali_@@@  Падший Ангел  Ghost  Zafir  IDYLLE  Habibi  E_not11  and 14 more...
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Dak
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions