Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 49


Al Pacino

Recommended Posts

Jamilla.J
3 минуты назад, Облигация сказал:

Для примера. Есть посёлок в Волгоградской области и село в двух часах езды от него. Посёлок зарос дерьмом. Алкаши, разруха, бараки, грязь. В селе же чистота, красота, работа, дороги, песчаные пляжи. Я реальную картину описываю. Вопрос : кто виноват  в наличии поселкового гетто и кто поддерживает порядок в селе? )))  Не власть преступна, а те, кто имеет силы и возможности изменить ситуацию около себя, но предпочитает  кивать на Путина))) 

Простите, Обли, а что порядок в селе поддерживать люди должны, или государство?

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Облигация said:

Я поняла)))) Не, Аль. Я, конечно, в Москве, но я ж общаюсь, езжу. В Москве много народа из регионов, но они не едут за прокормом, они едут за мечтой. У каждого свои мечты. Одна приехала за бизнесменом, другой за деньгами на  новый трактор. 

Для примера. Есть посёлок в Волгоградской области и село в двух часах езды от него. Посёлок зарос дерьмом. Алкаши, разруха, бараки, грязь. В селе же чистота, красота, работа, дороги, песчаные пляжи. Я реальную картину описываю. Вопрос : кто виноват  в наличии поселкового гетто и кто поддерживает порядок в селе? )))  Не власть преступна, а те, кто имеет силы и возможности изменить ситуацию около себя, но предпочитает  кивать на Путина))) 

 

ты тоже правильно говоришь

но и у общества своя ответственность и у власти своя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Да))Вот закроют в Новочекрасске ГРЭС,и посмотрим как будут реализовываться жители Донского и прилегающих к нему поселков))

Да Винчи, кроликов разведут)))) Вот что ты панику наводишь))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Jamilla.J сказал:

Простите, Обли, а что порядок в селе поддерживать люди должны, или государство?

Ответ на этот вопрос чётко дадут жители того посёлка, если их запустить в Нидерланды)))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

ты тоже правильно говоришь

но и у общества своя ответственность и у власти 

Поддерживаю. Опять "Баланс" всплыл)))) Моя мечта. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Jamilla.J said:

Простите, Обли, а что порядок в селе поддерживать люди должны, или государство?

 

тут знаешь как

например если ты мусоришь возле своего дома, то первичная ответственность на тебе (как говорил профессор Преображенский "разруха не в клозетах, а в головах")

но если ты платишь налоги на то чтоб гос-во в том числе строило дороги, а дороги не строятся, то ответственность на власти 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Al Pacino said:

тут знаешь как

например если ты мусоришь возле своего дома, то первичная ответственность на тебе (как говорил профессор Преображенский "разруха не в клозетах, а в головах")

но если ты платишь налоги на то чтоб гос-во в том числе строило дороги, а дороги не строятся, то ответственность на власти 

 

)))

почему до сих пор строительство и ремонт дорог не перебросили на производителей автомобилей? ))) по логике, хочешь продать свой товар, построй и поддерживай дороги, по которым он сможет ездить.. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 часов назад, Da Vinci сказал:

Захарову забанили?))

- у меня в комнате повешенный.

- у меня в комнате повешенный?

- нет. у МЕНЯ в комнате повешенный.

- о Боже! у меня в комнате  повешенный.

(с)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Имхо там вообще никакой стратегии нет.

у них там вот так

 

if you do not know what is the f*** you are doing, how come the enemy knows what is the f*** you are doing...

Edited by Birdman
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Adina said:

 

)))

почему до сих пор строительство и ремонт дорог не перебросили на производителей автомобилей? ))) по логике, хочешь продать свой товар, построй и поддерживай дороги, по которым он сможет ездить.. 

 

 

дороги это не только интерес производителей автомобилей, это интерес всего общества и государства в том числе ) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

дороги это не только интерес производителей автомобилей, это интерес всего общества и государства в том числе ) 

 

тогда почему платишь за это только ты? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Adina сказал:

 

тогда почему платишь за это только ты? ))

потому что я чернь...как говорил  Форумхуда...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
30 минут назад, Облигация сказал:

Ответ на этот вопрос чётко дадут жители того посёлка, если их запустить в Нидерланды)))))))))))) 

Если ты думаешь, что в Нидерландах все села одинакого выглядят, то ты очень сильно ошибаешься. Но есть какой то минимум, который должно обеспечивать государство. Мусор например вывозить не жители должны, дороги ремонтировать тоже. В твоем примере, село примечательно, но является исключением. А норма, это как в поселке.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Adina said:

 

тогда почему платишь за это только ты? ))

 

гос-во без налогов не сможет функционировать 

а кто за это должен платить по-твоему?

платит общество и это правильно 

в нормальном гражданском обществе, общество и есть государство 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Если ты думаешь, что в Нидерландах все села одинакого выглядят, то ты очень сильно ошибаешься. Но есть какой то минимум, который должно обеспечивать государство. Мусор например вывозить не жители должны, дороги ремонтировать тоже. В твоем примере, село примечательно, но является исключением. А норма, это как в поселке.

 

 

Там, где общество само - с помощью госструктур - следит за этим, будет лучше, чем там, где по большому счету хер забивают и уповают только на госструктуры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
50 минут назад, Al Pacino сказал:

 

ок, это я символически говорю

но ты живёшь, если я не ошибаюсь в столице, у тебя совсем другая жизнь, другие доходы, условия, возможности

а у слесаря из условного Сыктывкара совсем другие 

 

Аль, позволь не согласиться. . У  меня друзья в Перми, Твери, Екате, Краснодаре могу дальше называть города. Кто работает и получил ВО тот и получает соответственно. Среди них есть кто открыл свой бизнес и хорошо себя чувствуют. ЗП учителям подняли , врачам поднимают систему меняют и многое заработало (ура заработало!) Да, траблы есть и их немало, но позитив есть, мне очень ясно помнятся 2000 их начало, вот где был бардак. И я голосую за Путина да, но не потому что мне нра его внешняя политика, а потому что я вижу что суды заработали, потому что я вижу что взятки теперь боятся брать и боятся потерять свою работу. Я вижу что народ больше не стремится побухать (сорри), спорт, здоровый образ жизни это тоже его пропаганда. Я не люблю сравнивать, но понимаю что без них не понять и разговоры "а у них там в Америках", не всегда объективны. Там у меня тоже подруга и везде , везде есть свои проблемы. И пока тиски зажаты, система будет развиваться. Так было в истории и так будет. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

 

 

Там, где общество само - с помощью госструктур - следит за этим, будет лучше, чем там, где по большому счету хер забивают и уповают только на госструктуры.

 

а я  вот так считаю почему у нас так

во многом виноват Советский союз который за 70 лет отложил след в мышлении

мы привыкли что всё за нас решает партия, что есть народ, а есть партия вместе с Политбюро которые сами за нас решают что и как надо делать

то же и касается собственности: мы тупо отвыкли ухаживать за своим собственным участком, потому что 70 лет нам ничего не принадлежало, всё принадлежало гос-ву и у нас не было индивидуальной ответственности основанной на корыстном интересе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
19 минут назад, Adina сказал:

 

)))

почему до сих пор строительство и ремонт дорог не перебросили на производителей автомобилей? ))) по логике, хочешь продать свой товар, построй и поддерживай дороги, по которым он сможет ездить.. 

 

 

Будет очень дорого я думаю:) Как везде на практике платных дорог. В Европе да и России платные трассы не всегда копеечны.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Провокация said:

 

Аль, позволь не согласиться. . У  меня друзья в Перми, Твери, Екате, Краснодаре могу дальше называть города. Кто работает и получил ВО тот и получает соответственно. Среди них есть кто открыл свой бизнес и хорошо себя чувствуют. ЗП учителям подняли , врачам поднимают систему меняют и многое заработало (ура заработало!) Да, траблы есть и их немало, но позитив есть, мне очень ясно помнятся 2000 их начало, вот где был бардак. И я голосую за Путина да, но не потому что мне нра его внешняя политика, а потому что я вижу что суды заработали, потому что я вижу что взятки теперь боятся брать и боятся потерять свою работу. Я вижу что народ больше не стремится побухать (сорри), спорт, здоровый образ жизни это тоже его пропаганда. Я не люблю сравнивать, но понимаю что без них не понять и разговоры "а у них там в Америках", не всегда объективны. Там у меня тоже подруга и везде , везде есть свои проблемы. И пока тиски зажаты, система будет развиваться. Так было в истории и так будет. 

 

ну хорошо, если вы считаете что Путин хорошо работает, значит конечно же нужно дать ему пожизненное право править страной

потому что в 170млн стране нет и не может быть иной альтернативы 

есть только один человек на все 170 млн который способен на это, больше никто и никак 

никто больше не сможет поднять зп, избавить от коррупции и от алкоголизма 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

гос-во без налогов не сможет функционировать 

а кто за это должен платить по-твоему?

платит общество и это правильно 

в нормальном гражданском обществе, общество и есть государство 

 

так я же выше написал кто... ))) по мне, так было бы правильнее )))

 

ты производишь автомобили, которые я у тебя покупаю за деньги.. твои автомобили не будут продаваться, если не будет дорог.. почему строительство и ремонт дорог повесили на меня? ))

 

это как строительство банка повесить на вкладчиков )) хочешь хранить в нашем банке деньги - дай деньги, чтобы мы построили банк ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ну что это за непорядок такой))...тут Путин, там Хабаровск, в центре война..

айда во флуд.. там заметил в частях тела Персик))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

 

так я же выше написал кто... ))) по мне, так было бы правильнее )))

 

ты производишь автомобили, которые я у тебя покупаю за деньги.. твои автомобили не будут продаваться, если не будет дорог.. почему строительство и ремонт дорог повесили на меня? ))

 

это как строительство банка повесить на вкладчиков )) хочешь хранить в нашем банке деньги - дай деньги, чтобы мы построили банк ))

 

 

нет, я с этим не согласен 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Adina said:

 

так я же выше написал кто... ))) по мне, так было бы правильнее )))

 

ты производишь автомобили, которые я у тебя покупаю за деньги.. твои автомобили не будут продаваться, если не будет дорог.. почему строительство и ремонт дорог повесили на меня? ))

 

это как строительство банка повесить на вкладчиков )) хочешь хранить в нашем банке деньги - дай деньги, чтобы мы построили банк ))

 

 

автомобили и дороги это общественный, коллективный интерес

автомобили производят не потому что этого хочет производитель, а потому что на них есть общественный спрос

как и на дороги в том числе 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

ну хорошо, если вы считаете что Путин хорошо работает, значит конечно же нужно дать ему пожизненное право править страной

потому что в 170млн стране нет и не может быть иной альтернативы 

есть только один человек на все 170 млн который способен на это, больше никто и никак 

никто больше не сможет поднять зп, избавить от коррупции и от алкоголизма 

 

Я думаю решать нужно тем кто голосует и  живёт в России. Альтернатива ещё не подросла. Да один Петр 1, Вторая Екатерина и тд были моно. Я не шарахаюсь от слова монархия, честно. Мне главное чтоб был результат и его я вижу и чувствую. И 20 лет не так много, чтоб выплыть из дерьма как ты выразился. Сейчас по крайней мере берега видны.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Провокация сказал:

Сейчас по крайней мере берега видны.

Сейчас они дальше, чем были в 2000х.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, Провокация said:

 

Аль, позволь не согласиться. . У  меня друзья в Перми, Твери, Екате, Краснодаре могу дальше называть города. Кто работает и получил ВО тот и получает соответственно. Среди них есть кто открыл свой бизнес и хорошо себя чувствуют. ЗП учителям подняли , врачам поднимают систему меняют и многое заработало (ура заработало!) Да, траблы есть и их немало, но позитив есть, мне очень ясно помнятся 2000 их начало, вот где был бардак. И я голосую за Путина да, но не потому что мне нра его внешняя политика, а потому что я вижу что суды заработали, потому что я вижу что взятки теперь боятся брать и боятся потерять свою работу. Я вижу что народ больше не стремится побухать (сорри), спорт, здоровый образ жизни это тоже его пропаганда. Я не люблю сравнивать, но понимаю что без них не понять и разговоры "а у них там в Америках", не всегда объективны. Там у меня тоже подруга и везде , везде есть свои проблемы. И пока тиски зажаты, система будет развиваться. Так было в истории и так будет. 

 

ещё раз, Провокация, я в целом знаю что стало лучше

ну ещё бы если за 20 лет, при ценах 120 дол за баррель как было в начале нулевых, при таких громадных ресурсах не стало лучше

я читаю российские хроники, рунет, ютуб, вижу положение, вижу и плюсы и минусы 

коррупции где-то нет, а где-то есть

где-то ремонт и красивые дороги, а где-то вот уже лет 20 нет нормальных дорог, нет газа и воды

где-то не дают своровать карандаш, а где-то воруют миллиардами 

то есть да, в целом конечно стало лучше

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

автомобили и дороги это общественный, коллективный интерес

автомобили производят не потому что этого хочет производитель, а потому что на них есть общественный спрос

как и на дороги в том числе 

По твоему в том поселке про который Обли рассказала, нет общественного спроса на порядок и чистоту?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Провокация said:

 

Я думаю решать нужно тем кто голосует и  живёт в России. Альтернатива ещё не подросла. Да один Петр 1, Вторая Екатерина и тд были моно. Я не шарахаюсь от слова монархия, честно. Мне главное чтоб был результат и его я вижу и чувствую. И 20 лет не так много, чтоб выплыть из дерьма как ты выразился. Сейчас по крайней мере берега видны.

 

с такими ресурсами как в России, не то что за 20 лет из дерьма извиняюсь выплывать, тут в шоколаде жить можно

и к нам это тем более тоже относится

но ок, я понимаю что пока ещё не готовы, Облигация тоже самое недавно писала 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Jamilla.J сказал:

Сейчас они дальше, чем были в 2000х.

 

Смотря на чём плыть. Я их отчётливо вижу.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Jamilla.J said:

По твоему в том поселке про который Обли рассказала, нет общественного спроса на порядок и чистоту?

 

я не знаю что где конкретно, я в целом говорю

где-то может быть ответственный губернатор, использует бюджетные средства правильно, да и общество сознательное

а где-то в эшелонах исполнительной власти могут воровать, прикарманивать бюджетные средства и общество или будет протестовать против этого или они не будут на это способны, так что ответственность будет и на них тоже 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Brat
    • +plotophyte
    • Dancing soul
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • Piccini
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Marsianin
    • +Znaya
    • Norarosa
    • +Антихимик
    • +Tercel
    • +Nazul
    • +Rebell
    • +falkie
    • +Elbilir
    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions