Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 49


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
10 minutes ago, Al Pacino said:

автомобили и дороги это общественный, коллективный интерес

автомобили производят не потому что этого хочет производитель, а потому что на них есть общественный спрос

как и на дороги в том числе 

 

банки - общественно-коллективный интерес.. ты же не платишь за строительство и обслуживание банка.. ты хранишь там деньги, с которых банк заработает и возместит свои расходы..

 

или когда ты приезжаешь отдыхать в отель, который тоже общественно-коллективный интерес, ты же не платишь за строительство и обслуживание отеля.. ты вносишь разовую сумму, с которой владелец заработает и покроет свои расходы..

 

практически везде так.. только не с автомобилями.. тут ты все оплачиваешь сам.. даже зарплату ментам, которые следят за тем, чтобы ты правильно ездил на машине, за которую заплатил сам, по дорогам, строительство которых оплатил сам.. по факту, это всё твоё  и машина, и дорога, и мент )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
24 минуты назад, Провокация сказал:

Смотря на чём плыть. Я их отчётливо вижу.

Скорее смотря чем смотреть и какие приоритеты иметь.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Облигация, Вы правы. Работа в селах России есть, можно бесприпятсвий разводить дом. скот, продавать продукцию  на рынке. Этим многие села живут. Есть пастбище для скота.Да и работа есть для народа. Беда их в том , что многие пьют. Разговаривала  с женщиной из России. Да как ж жить- причитает женщина. Мне на пиво только 1 тыс руб в день уходит, ну не могу я без пива еще + сигареты. Это в селе.В селе у каждого есть машина( пусть отечественная недорогая но машина)  а у кого то  и трактор остался после развала колхоза.

Бабуличка в селе коров держит , молочка сметаны, творог  продает и еще деткам помогает, одному в городе квартиру купила , другому машину.При том пенсия у бабулички маленькая?? 26 тыс руб. это где то 600ман. Детские сады  надо просто записаться и никаких денег, в месяц платили   около 1тыс руб.

Единственное  что . Там скучно. Как стемнеет все народ спит. зато в 4 утра когда сладкий сон все просыпаются)))) 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
32 минуты назад, Al Pacino сказал:

автомобили и дороги это общественный, коллективный интерес

У нас за 2020 год 6,1 миллиарда евро налога только на дороги.

 

opbrengst-motorrijtuigen.thumb.jpeg.085bb7ad2f4e6d247bb8f648ad9505de.jpeg

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Jamilla.J said:

У нас за 2020 год 6,1 миллиарда евро налога только на дороги.

 

opbrengst-motorrijtuigen.thumb.jpeg.085bb7ad2f4e6d247bb8f648ad9505de.jpeg

 

я в ваших реалиях же не разбираюсь, это много считается или мало? ))

но любом случае, думаю что ваше правительство достаточно прозрачное чтоб проследить и разобраться как и куда ушли эти средства, на сколько они были целесообразны 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Adina said:

 

банки - общественно-коллективный интерес.. ты же не платишь за строительство и обслуживание банка.. ты хранишь там деньги, с которых банк заработает и возместит свои расходы..

 

или когда ты приезжаешь отдыхать в отель, который тоже общественно-коллективный интерес, ты же не платишь за строительство и обслуживание отеля.. ты вносишь разовую сумму, с которой владелец заработает и покроет свои расходы..

 

практически везде так.. только не с автомобилями.. тут ты все оплачиваешь сам.. даже зарплату ментам, которые следят за тем, чтобы ты правильно ездил на машине, за которую заплатил сам, по дорогам, строительство которых оплатил сам.. по факту, это всё твоё  и машина, и дорога, и мент )))

 

 

 

банки это частные предприятия

а дороги считаются гос-ными объектами

не, есть конечно частные дороги и трассы, но их процентов 10 

дороги это коммуникация, их строили ещё тогда когда не было автомобилей, были телеги ))

это тоже самое как сказать чтоб производитель самолётов пусть сами строят аэропорты ) 

или те кто производят корабли, пусть сами воздвигают порты 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

я в ваших реалиях же не разбираюсь, это много считается или мало? ))

но любом случае, думаю что ваше правительство достаточно прозрачное чтоб проследить и разобраться как и куда ушли эти средства, на сколько они были целесообразны 

Ну подели это грубо говоря на 17 миллионов человек и получишь на душу населения.

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Jamilla.J said:

У нас за 2020 год 6,1 миллиарда евро налога только на дороги.

 

И так каждый год.

 

Включаем математику. Строительство дороги по стандартам немецких автобанов - 1,2 млн за километр. Это автобаны, а не обычные дороги в городе. Но будем щедрыми. За 6,1 млрд можно построить чуть больше 5000 км дорог в год. Столько дорог там не строится.

 

В Голландии общая протяженность дорог 140 000 км. Голландцы за 28 лет уже должны были покрыть все расходы на строительство всех этих дорог.

 

Пора бы снизить хотя бы налоги и оставить налог только на обслуживание ))) 

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

 

банки это частные предприятия

а дороги считаются гос-ными объектами

не, есть конечно частные дороги и трассы, но их процентов 10 

дороги это коммуникация, их строили ещё тогда когда не было автомобилей, были телеги ))

это тоже самое как сказать чтоб производитель самолётов пусть сами строят аэропорты ) 

или те кто производят корабли, пусть сами воздвигают порты 

 

так производство автомобилей тоже частные предприятия ))) ты зачем сам себя запутал? ))

 

вообще то, авиакомпании платят огромные деньги за парковку.. так что расходы на строительство аэропортов они покрывают ))) не ты - пассажир.. а они ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Ну подели это грубо говоря на 17 миллионов человек и получишь на душу населения.

да, очень много

2 minutes ago, Adina said:

 

И так каждый год.

 

Включаем математику. Строительство дороги по стандартам немецких автобанов - 1,2 млн за километр. Это автобаны, а не обычные дороги в городе. Но будем щедрыми. За 6,1 млрд можно построить чуть больше 5000 км дорог в год. Столько дорог там не строится.

 

В Голландии общая протяженность дорог 140 000 км. Голландцы за 28 лет уже должны были покрыть все расходы на строительство всех этих дорог.

 

Пора бы снизить хотя бы и оставить налог только на обслуживание ))) 

ну пусть снижают ) это в любом случае им самим решать, их средства и их дороги 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

ну пусть снижают ) это в любом случае им самим решать, их средства и их дороги 

 

вопрос не был в том, кому это решать ))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

 

вопрос не был в том, кому это решать ))))

 

а в чём? ты хочешь поменять систему? ) не платить налоги которые расходуются на строительство дорог? ну хорошо, не плати )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

а в чём? ты хочешь поменять систему? ) не платить налоги которые расходуются на строительство дорог? ну хорошо, не плати )))

 

нет ))) я просто вопрос задал.. требований не выдвигал ))

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
21 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Если ты думаешь, что в Нидерландах все села одинакого выглядят, то ты очень сильно ошибаешься. Но есть какой то минимум, который должно обеспечивать государство. Мусор например вывозить не жители должны, дороги ремонтировать тоже. В твоем примере, село примечательно, но является исключением. А норма, это как в поселке.

Неа)) Самоорганизация жителей и ответственное голосование на местных выборах, вот это уже норма. Всё это и мусор, и дороги. А  периферийные дыры)) Куда ж без них))) Есть места, откуда приличные люди сваливают))), а  помятые приваливают. Моя бабушка ещё отметила одну закономерность в Шереметьевке у берёзовой рощи))) "Синяки всегда распологаются кучками, как блохи." ©

 

 

Джама, смотри, вот сейчас характерная для инетовского общения штука нарисовалась опять))) Я говорю, то, что наблюдаю, потому что  живу в этом ареале, а ты  утверждаешь то, что тебе кажется, делая выводы на неком опыте или полученной ранее информации от кого-то или чего-то))) И получается, что ты утверждаешь мне, что мне фиговенько))))))) А я совсем ни разу не сказала, что в Голландии обкуренные люди целыми днями тюльпаны грузят))) 

И ещё, я уже говорила, что ровнять страны с  давно и прочно устоявшимся институтом демократии и нас, где за смешные в историческом масштабе 100 лет чего только не было, нельзя никак. Мы в пути, а они уже давно приехали))) Россию нельзя сравнивать с Нидерландами, Азербайджан нельзя сравнивать с Россией, кого-то ещё нельзя сравнивать с Азербайджаном)))) Я бы не хотела говорить о том, как кто должен жить, я обращаю внимание на процессы, идущие в стране. Положительные или отрицательные, развитие или  стагнация. Только это имеет значение. 

для меня)))) 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Adina said:

 

нет ))) я просто вопрос задал.. требований не выдвигал ))

 

 

на мой взгляд это правильно что дороги должно строить гос-во

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Облигация said:

И получается, что ты утверждаешь мне, что мне фиговенько)))))))

 

сорри, что встреваю ))) но не совсем так..

 

в таких беседах речь не идет конкретно о ком-то.. тебе может и хорошо.. кому-то может даже лучше, чем тебе.. кому-то хуже.. речь о самой структуре в целом..

 

можно и на полуразбитой машине собрать друзей, поехать на пляж, хорошо отдохнуть, накопить много веселых воспоминаний.. но если кто-то говорит, "а чёй-та вы на рухляди катаетесь? почему бы не отремонтировать?".. то реакция вроде "да все нормально с моей ласточкой" так себе реакция ))))

 

 

Edited by Adina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Al Pacino said:

на мой взгляд это правильно что дороги должно строить гос-во

 

на твои деньги..

это я уже понял )))

но я не спрашивал, как ты к этому относишься ))) меня интересовало, почему здесь так, а в других структурах не так..

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

 

на твои деньги..

это я уже понял )))

 

да, а на чьи ещё?

гос-ные деньги это деньги народа, где народ доверяет свои средства ответственным людям которых избирают на эти должности на определённый срок

по крайней мере так должно быть, не так как у нас ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

да, а на чьи ещё?

 

:classic_blink: отдохни а )))

я уже три раза выше написал

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
33 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Скорее смотря чем смотреть и какие приоритеты иметь.

 

У меня дальнозоркость. Приоритеты нацелены, лечение превентивное, думаю жить будем.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Adina said:

ты производишь автомобили, которые я у тебя покупаю за деньги.. твои автомобили не будут продаваться, если не будет дорог.. почему строительство и ремонт дорог повесили на меня? ))

 

понял э я что ты имеешь ввиду ))

но по мне это уже немножко демагогия )

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

понял э я что ты имеешь ввиду ))

но по мне это уже немножко демагогия )

 

угумс.. как скажешь )) 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
29 минут назад, Adina сказал:

И так каждый год.

 

Включаем математику. Строительство дороги по стандартам немецких автобанов - 1,2 млн за километр. Это автобаны, а не обычные дороги в городе. Но будем щедрыми. За 6,1 млрд можно построить чуть больше 5000 км дорог в год. Столько дорог там не строится.

 

В Голландии общая протяженность дорог 140 000 км. Голландцы за 28 лет уже должны были покрыть все расходы на строительство всех этих дорог.

 

Пора бы снизить хотя бы налоги и оставить налог только на обслуживание ))) 

Не сравнивай дороги в Германии и дороги в Голландии))))) Этот налог кстати платят все, не только частные пользователи. Если у банка есть машина которой работник банка пользуется, то и банк этот налог платит. И все компании комерческие, и все государственные организации.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
11 минут назад, Провокация сказал:

У меня дальнозоркость. Приоритеты нацелены, лечение превентивное, думаю жить будем.

Оно видно.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Jamilla.J сказал:

Оно видно.

 

Значит на верном пути.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Как получу назначение , возьму @Jamilla.J в советники.. сколько тебе амудсен с андерсоном платят, оклад повышается в 2-ое.. ходи в чем угодно на работу:)))

 

замечу, все стали таки серьёзно политически экономически .. ай Миллет, Фани дюнйады, няйи гоюф няйи ахтарурсуз..))

 

ики дэнэ тема Вар ки, аз гала бир бирлэрини во всех грехах Папандопулы обвинять елясинлэр)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
33 минуты назад, Облигация сказал:

Неа)) Самоорганизация жителей и ответственное голосование на местных выборах, вот это уже норма. Всё это и мусор, и дороги. А  периферийные дыры)) Куда ж без них))) Есть места, откуда приличные люди сваливают))), а  помятые приваливают. Моя бабушка ещё отметила одну закономерность в Шереметьевке у берёзовой рощи))) "Синяки всегда распологаются кучками, как блохи." ©

 

 

Джама, смотри, вот сейчас характерная для инетовского общения штука нарисовалась опять))) Я говорю, то, что наблюдаю, потому что  живу в этом ареале, а ты  утверждаешь то, что тебе кажется, делая выводы на неком опыте или полученной ранее информации от кого-то или чего-то))) И получается, что ты утверждаешь мне, что мне фиговенько))))))) А я совсем ни разу не сказала, что в Голландии обкуренные люди целыми днями тюльпаны грузят))) 

И ещё, я уже говорила, что ровнять страны с  давно и прочно устоявшимся институтом демократии и нас, где за смешные в историческом масштабе 100 лет чего только не было, нельзя никак. Мы в пути, а они уже давно приехали))) Россию нельзя сравнивать с Нидерландами, Азербайджан нельзя сравнивать с Россией, кого-то ещё нельзя сравнивать с Азербайджаном)))) Я бы не хотела говорить о том, как кто должен жить, я обращаю внимание на процессы, идущие в стране. Положительные или отрицательные, развитие или  стагнация. Только это имеет значение. 

для меня)))) 

Обли, я не говорила что у вас фиговенько, я сказала у вас откровенно хреново))) Шучу, шучу, просто сравниваю как ты правильно заметила с тем, что вокруг вижу. Но не ситуацию в конкретный момент времени, а как раз таки больше о процессах и направлении движения. И вот как раз таки в процессах и в направлении наблюдается абсолютное невидение цели. То есть вы хотите двигатся в одном направлении, а двигаетесь в другом. Получается стагнация, а не развитие. И не только в реальности, а даже и в своих собственных мыслях. Даже ты, приводя пример тот поселок и то село, мыслишь с точки зрения одного конкретного человека, а не с точки зрения страны и общества. И я понимаю, что самоорганизация это хорошо. Но тогда вообще зачем государство, если жители сами могут все себе организовать? Это суждение мне кажется в корне неверным. В Нидерландах полно проблем, ошибочно полагать что "мы уже приехали".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
19 минут назад, Провокация сказал:

Значит на верном пути.

)))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Adina сказал:

Пора бы снизить хотя бы налоги и оставить налог только на обслуживание ))) 

Учитывается вес машины и топливо. Lexus Злава если бензин будет стоит 240 евро на квартал.  Если дизель то 420 на квартал.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Adina сказал:

 

сорри, что встреваю ))) но не совсем так..

 

в таких беседах речь не идет конкретно о ком-то.. тебе может и хорошо.. кому-то может даже лучше, чем тебе.. кому-то хуже.. речь о самой структуре в целом..

 

можно и на полуразбитой машине собрать друзей, поехать на пляж, хорошо отдохнуть, накопить много веселых воспоминаний.. но если кто-то говорит, "а чёй-та вы на рухляди катаетесь? почему бы не отремонтировать?".. то реакция вроде "да все нормально с моей ласточкой" так себе реакция ))))

 

 

Ну я примазалась к массам))) Так то  главное знать, что есть возможность нырнуть в счастье всем коллективом)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Enigma123  gasiga  Clarence Bancroft IV.  A_12  Starry Eyed  -=laziale=-  Тео  Savonarola  Natali_@@@  Luna  Wolfy  Zlaw  Дюймовочка  Castle in the snow  Dafna  amitola  nekka  Гранатовый браслет  Obozrevatel  Abbasov J.  Farah  Stolz  Mag  Centurion  Adina  Gun-smith  Heydar Ali  abu Uthman  gylya  Alpinist  VusalAze  просто ник  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Облигация  Birdman  Wisdom  JaFlour  Evol  Добряк  114  Padre  Yukiko  Arif Gurbanov  Zema  Da Vinci  Царь  LiyA_  Turbo  artist88  R.M.  Jamilla.J  Ione  Baku2018  Sasha  God_bless_you  Undina  Tercel  split  Habibi  Bodriy  Edliye  Masusenka  Ergenekon  Sunny Moon  ilgar_m  ImpendingDoom  Сева ИМ  WOLF  Nkek  Guest  Arximed  Ромашка  Molly  Вредный Крыс  Desire  Guest  Cristiano  Lahn-dill  Провокация  Бабаля  ВЕЛИКИЙ  F10  Хамаль  disektor  Spice Oddity  bacb  Spirt  Veronik  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   iНекто  www mona liza  Valois  Rauℓ  Ikusya  Pups.  Artist77  KASTEEL  and 23 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Astreya
    • +I am gonna hell
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Agriae
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions