Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 49


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

Ну я примазалась к массам))) Так то  главное знать, что есть возможность нырнуть в счастье всем коллективом)))) 

 

так то мы все тут примазанные ))) и каждый во что-то ныряет.. коллективно или по одиночке.. я вот на балкон только что вышел.. сам-на-сам.. счастьем напаснулся )) 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
36 минут назад, Jamilla.J сказал:

Обли, я не говорила что у вас фиговенько, я сказала у вас откровенно хреново))) Шучу, шучу, просто сравниваю как ты правильно заметила с тем, что вокруг вижу. Но не ситуацию в конкретный момент времени, а как раз таки больше о процессах и направлении движения. И вот как раз таки в процессах и в направлении наблюдается абсолютное невидение цели. То есть вы хотите двигатся в одном направлении, а двигаетесь в другом. Получается стагнация, а не развитие. И не только в реальности, а даже и в своих собственных мыслях. Даже ты, приводя пример тот поселок и то село, мыслишь с точки зрения одного конкретного человека, а не с точки зрения страны и общества. И я понимаю, что самоорганизация это хорошо. Но тогда вообще зачем государство, если жители сами могут все себе организовать? Это суждение мне кажется в корне неверным. В Нидерландах полно проблем, ошибочно полагать что "мы уже приехали".

Жители выбирают вожаков.)) Каков выбор, такова и работа. У нас перед выборами  был общественный мозговой штурм, а не пофигизм. Прежний белый господин слетел с должности за шутку в адрес митингующей дамы. Кстати, безобидную шутку на мой личный взгляд. 

 

И да, я как-то сужаю круг© в своих суждениях до тех краёв, которые сама наблюдаю))) То, что необъяснимо, оставляю умным)))))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Adina сказал:

 

так то мы все тут примазанные ))) и каждый во что-то ныряет.. коллективно или по одиночке.. я вот на балкон только что вышел.. сам-на-сам.. счастьем напаснулся )) 

 

 

Мне тоже хорошо)) В России с рулькой с чесноком)))))) И никакая партия нам в этом не помеха, кроме революции. Революция, переворот какой-нибудь всех снова загонит на пальмы. Даже хабаровчан))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 минут назад, Облигация сказал:

Жители выбирают вожаков.))

Обли, если сами реально выбирают, то тогда никаких претензий нет. Как к поселку, так и к селу))) Но в России это скорее всего исключение из правил, чем тенденция.

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Облигация said:

Мне тоже хорошо)) В России с рулькой с чесноком)))))) И никакая партия нам в этом не помеха, кроме революции. Революция, переворот какой-нибудь всех снова загонит на пальмы. Даже хабаровчан))) 

 

а кто говорит о революции? )) ситуацию можно исправить и без нее.. например.. дать управлять молодым.. попробовать хотя бы.. в России полным-полно молодых толковых ребят.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Jamilla.J сказал:

Обли, если сами реально выбирают, то тогда никаких претензий нет. Как к поселку, так и к селу))) Но в России это скорее всего исключение из правил, чем тенденция.

Вот ты мне снова рассказала и теперь я всё знаю)))))))) 

Джама, в моём круге  общения есть люди как из предвыборных штабов некоторых кандидатов, так и люди, работающие на выборах. И они все разные)))))) Наверное мы разговаривали))))))))) 

Но, если врач сказал в морг, значит в морг© ))))))))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
15 минут назад, Adina сказал:

 

а кто говорит о революции? )) ситуацию можно исправить и без нее.. например.. дать управлять молодым.. попробовать хотя бы.. в России полным-полно молодых толковых ребят.. 

Они придут. Им деваться некуда))))) Возврат к тоталитаризму уже невозможен. Слишком многое изменилось)))) Может РФ и притормаживает, но как-то уже не страшно)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Облигация said:

Они придут. Им деваться некуда))))) Возврат к тоталитаризму уже невозможен. Слишком многое изменилось)))) Может РФ и притормаживает, но как-то уже не страшно)))) 

 

Я тоже так думаю. Придут. По любому резко и быстро всю эту махину не переделать. Главное сделать безболезненно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
42 minutes ago, Adina said:

 

а кто говорит о революции? )) ситуацию можно исправить и без нее.. например.. дать управлять молодым.. попробовать хотя бы.. в России полным-полно молодых толковых ребят.. 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 минут назад, Облигация сказал:

Вот ты мне снова рассказала и теперь я всё знаю)))))))) 

Джама, в моём круге  общения есть люди как из предвыборных штабов некоторых кандидатов, так и люди, работающие на выборах. И они все разные)))))) Наверное мы разговаривали))))))))) 

Но, если врач сказал в морг, значит в морг© ))))))))))))) 

Даже тут на форуме, люди говорят что идут в верном направлении))) И судят они по тому, что видят вокруг. Что зарплаты врачам и учителям подняли, что взяток меньше стали брать, что суды заработали и т.д. Точка зрения обывателя, но никак не гражданина свободной демократической страны, который думает к тому же о будущем своих детей и внуков. Это как продать свое "завтра" ради хорошего заработка "сегодня". Так что в таких вопросах я "людям" вообще никак не доверяю))) Всегда сама смотрю, это даже Нидерландов касается))) А в Росии нет доверия ни предвыборным штатам, ни кандидатам, ни выборам самим. Нет доверия судам, нет доверия государству, нет уверенности в будущем. Кстати именно это и является причиной упадка и стагнации экономики, соответственно и уровня жизни. Я когда сказала, что берега сейчас дальше чем в 2000е, я именно это имела виду. В то время была надежда, теперь ее уже нет. Перспективы нет, гарантий нет, будущего нет. И я не говорю с точки зрения одного отдельно взятого поселка или человека, не говорю с точки зрения 20 лет. А именно что стратегически - это полнейший тупик))) Пусть даже сейчас вокруг все красиво, и сейчас у всех знакомых работа, и новая плитка лежит, или бульвар отреставрирован (в случае с Азербайджаном). На маркетах есть такой термин downwards trend. Выглядит вот так приблизительно:

AT-Trendlines1-5c0584bc46e0fb000181123e

Иногда, в нем есть какие то движения наверх, где то зарплату врачам подняли, где то суд невиновного оправдал, без всякой взятки, где то губернатора жители сами выбрали. Но если смотреть глобально, вниз уходящий тренд это вниз уходящий тренд. Но ладно, не буду тебя больше грузить))) 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
27 минут назад, Облигация сказал:

Возврат к тоталитаризму уже невозможен.

Вот это точно))) История не движется по кругу. Она движется по спирали))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Это как продать свое "завтра" ради хорошего заработка "сегодня".

 

ты правильно говоришь, но понимаешь, у жителей СНГшных стран другое мышление и другое видение ситуации

тут было многовековое крепостное право, потому не успев войти в рыночную экономику установился красный террор, истребили целый класс предпринимателей, причём физически, потом за тебя всё стала решать партия, потом был застой, потом разрушилась страна и были дикие 90-ые, разгул бандитизма, олигархов и вообще чёрт знает что творилось, потом наступили более менее спокойные нулевые, нефть стала приносить какие-то доходы, постепенно стало становится чуть лучше..

и человек переживший всё это уже боится чего-то нового неизведанного, он думает что лучше пусть будет старое, зато известное, да и не такое уж оно и плохое..

 

ты правильно говоришь что нужно менять мышление, но они тоже правильно говорят что тут невозможно сделать это быстро и резко, нужно постепенно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

ты правильно говоришь, но понимаешь, у жителей СНГшных стран другое мышление и другое видение ситуации

тут было многовековое крепостное право, потому не успев войти в рыночную экономику установился красный террор, истребили целый класс предпринимателей, причём физически, потом за тебя всё стала решать партия, потом был застой, потом разрушилась страна и были дикие 90-ые, разгул бандитизма, олигархов и вообще чёрт знает что творилось, потом наступили более менее спокойные нулевые, нефть стала приносить какие-то доходы, постепенно стало становится чуть лучше..

и человек переживший всё это уже боится чего-то нового неизведанного, он думает что лучше пусть будет старое, зато известное, да и не такое уж оно и плохое..

 

ты правильно говоришь что нужно менять мышление, но они тоже правильно говорят что тут невозможно сделать это быстро и резко, нужно постепенно 

Это в головах начинается. И не резко. Но за 10-20 лет можно повернуть все в нормальное русло. Это вполне реально. Потом, уже только наверх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Jamilla.J сказал:

Но за 10-20 лет можно повернуть все в нормальное русло. Это вполне реально.

Даже сейчас.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Jamilla.J said:

Это в головах начинается. И не резко. Но за 10-20 лет можно повернуть все в нормальное русло. Это вполне реально. Потом, уже только наверх.

1) не можем

2) не хотим 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Ок)))

Link to comment
Share on other sites

Valois
39 minutes ago, Облигация said:

Они придут. Им деваться некуда))))) Возврат к тоталитаризму уже невозможен. Слишком многое изменилось)))) Может РФ и притормаживает, но как-то уже не страшно)))) 

Отец Сергий привел к диктату церкви

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Граждане,прошу прощения,а код 1 в смс это что?а то опохмелиться надо а я использовал уже смс

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Valois said:

Граждане,прошу прощения,а код 1 в смс это что?а то опохмелиться надо а я использовал уже смс

 

а уже нельзя, можно только один раз послать смс

1 это аптека, больница

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Al Pacino said:

1) не можем

2) не хотим 

 

мы? )) возможно.. у нас? )) может быть..

но в России все немного по другому..

там среди молодых есть, кто хочет и может..

им надо просто дать дорогу.. не тормозить их и не мешать..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
20 минут назад, Valois сказал:

Отец Сергий привел к диктату церкви

Прикинь, если б к диктату синаноги привёл)))) Всех бы обчикрыжил. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
15 minutes ago, Al Pacino said:

 

а уже нельзя, можно только один раз послать смс

1 это аптека, больница

Не,говорят два можно.спасибо,за одно в аптеку зайду🤣😋

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Пишут что привезли врачей из Кубы. Летели АЗАЛом 11 часов. Уже и не верю, точно из той самой латинской Кубы? Или из нашей Куба́ (также Губа́; азерб. Quba) :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

_113359522__113357004_johnnie-walker_composite_976.jpg.53fd626ba7af468434b4097e121316a7.jpg

 

Johnnie Walker переходит на картонную тару)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
23 minutes ago, Adina said:

 

мы? )) возможно.. у нас? )) может быть..

но в России все немного по другому..

там среди молодых есть, кто хочет и может..

им надо просто дать дорогу.. не тормозить их и не мешать..

 

 

да, у них есть и они хотят

Link to comment
Share on other sites

Valois
8 minutes ago, Al Pacino said:

 

да, у них есть и они хотят

Точно,отклонили а говорили что два использовать можно...вот твари...выродки...но мне пофиг,не буду ж я 103 вызывать чтоб они мне водку купили🤣

Link to comment
Share on other sites

Luna
18 minutes ago, Habibi said:

1594638677-d589d658ba5bab9a8d0dd82cdfb4c

12 -это убийство, если выжил , покушение на убийство, а не какая-то там дефенестрация)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@Heydar Ali salam гардаш, тебя тоже не видно, надеюсь у тебя все хорошо ИншаАллах

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Enigma123  gasiga  Clarence Bancroft IV.  A_12  Starry Eyed  -=laziale=-  Тео  Savonarola  Natali_@@@  Luna  Wolfy  Zlaw  Дюймовочка  Castle in the snow  Dafna  amitola  nekka  Гранатовый браслет  Obozrevatel  Abbasov J.  Farah  Stolz  Mag  Centurion  Adina  Gun-smith  Heydar Ali  abu Uthman  gylya  Alpinist  VusalAze  просто ник  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Облигация  Birdman  Wisdom  JaFlour  Evol  Добряк  114  Padre  Yukiko  Arif Gurbanov  Zema  Da Vinci  Царь  LiyA_  Turbo  artist88  R.M.  Jamilla.J  Ione  Baku2018  Sasha  God_bless_you  Undina  Tercel  split  Habibi  Bodriy  Edliye  Masusenka  Ergenekon  Sunny Moon  ilgar_m  ImpendingDoom  Сева ИМ  WOLF  Nkek  Guest  Arximed  Ромашка  Molly  Вредный Крыс  Desire  Guest  Cristiano  Lahn-dill  Провокация  Бабаля  ВЕЛИКИЙ  F10  Хамаль  disektor  Spice Oddity  bacb  Spirt  Veronik  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   iНекто  www mona liza  Valois  Rauℓ  Ikusya  Pups.  Artist77  KASTEEL  and 23 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown
    • +Dex
    • +Sagarmatha
    • +W0lf
    • movcon
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Abrams
    • +Verman
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • cuap
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Marusya
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions