Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Adina said:

Спасибо. Это немножко отличается от содержания письма, к примеру, в этой ссылке, и в этой. Не суть, но странно видеть, как короткое письмо преподносится по разному в разных источниках. Даже если суть не меняется. Вопрос: зачем это делать?

Mən bu məktubun hər hansı bir gücünün olduğuna inanmıram. Məktub 26 apreldə yazılıb, ruslar 28-i artıq Bakıdaydı. Bir ara bu söhbət üzə çıxanda mən tapmışdım ki, məktuba cavab hardasa iyun ayında verilib. Onda artıq demək olar hər şey bitmişdi.

Atatürk başqa bir məktubunda yazır ki, ölkənin bu vəziyyətində mən Azərbaycana kömək edə bilmərəm, öz ölkəmin dərdindəyəm. 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Arximed said:

Mən bu məktubun hər hansı bir gücünün olduğuna inanmıram. Məktub 26 apreldə yazılıb, ruslar 28-i artıq Bakıdaydı. Bir ara bu söhbət üzə çıxanda mən tapmışdım ki, məktuba cavab hardasa iyun ayında verilib. Onda artıq demək olar hər şey bitmişdi.

Atatürk başqa bir məktubunda yazır ki, ölkənin bu vəziyyətində mən Azərbaycana kömək edə bilmərəm, öz ölkəmin dərdindəyəm. 

Именно. Этот факт вообще сводит на нет всё содержание письма. Фактически, это обычное "нятяяр мясляхятди"

Поделиться сообщением

Məktubların dili çox ağırdır. İndiki türk dilinin 100 il əvvəlki dildən nə qədər çox fərqləndiyini göstərir.

Поделиться сообщением

28.07.2020 в 16:03, Arximed сказал:

Türklərin İslama keçid tarixi 10-cu əsr kimi göstərilir. Böyük Səlcuqlu dövləti zamanı artıq türklər islamı qəbul etmişdilər. 

Türklerin kitleler hâlinde Müslüman olmaları özellikle 10. yüzyılda hız kazandı. Karluk'tan sonra, Yağma ve Çiğil boyları, ardından Oğuzlar arasında İslâmiyet yayıldı. Karluk, Yağma ve Çiğil Türkleri, ilk Müslüman Türk devletlerinden olan Karahanlı Devleti'ni (840), Oğuzlar ise Büyük Selçuklu Devleti'ni (1037) kurdular.

https://tr.wikipedia.org/wiki/Türklerin_İslam'a_geçişi

Мы же про современную Турцию говорили а не конийский султанат) У османов ислам приняли уже после основания прототипа будущего государства,при Османе. для завоеваний им религия не была нужна,хотя в будущем она стала "оправданием" этих самых завоеваний)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...