Jump to content
Baku365.com

Разговоры о патриотизме неуместны, пока «патриоты» загаживают собственную страну


Яна Мадатова

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, VusalAze said:

и ущел модератор не попрощавшись..интересно вернется?))

 

вот явно не патриот форума )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Но ни кто не учит что надо любить с все что находится на родине, это и люди, это и труд этих людей и природа и города. Может быть где то в школьном учебнике написано об этом пару строк и на этом все. 

 

Вообще в народе сильно развито негативное мышление - "я это не люблю", "мне это не нравится" . А должно быть позитивное мышление "я это люблю", "я так хочу". Если бы люди задумывались о том что они любят и как бы они хотели жить, они бы не сорили, они бы уважали соотечесвенников, становились бы в очередь, и прочее. 

Если бы все так было, возможно меньше приходилось бы геройствовать в войнах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

А сойюш уже не помогает? типо "Бура зибил атанын...."

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, VusalAze said:

и ущел модератор не попрощавшись..интересно вернется?))

Ну вы же сами послали его в другую тему))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Gun-smith сказал:

А сойюш уже не помогает? типо "Бура зибил атанын...."

и снизу вторая запись - "бурда сейюш гойанын..."

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

На самом деле одно от другого должно быть неотрывно. Тут я могу согласиться что нет правильного воспитания. Т.е. нас с детства учат что надо быть патриотом, надо зашищать свою родину, быть нетерпимым к врагам итд итп.  Но ни кто не учит что надо любить с все что находится на родине, это и люди, это и труд этих людей и природа и города. Может быть где то в школьном учебнике написано об этом пару строк и на этом все. 

 

Вообще в народе сильно развито негативное мышление - "я это не люблю", "мне это не нравится" . А должно быть позитивное мышление "я это люблю", "я так хочу". Если бы люди задумывались о том что они любят и как бы они хотели жить, они бы не сорили, они бы уважали соотечесвенников, становились бы в очередь, и прочее. 

Воспитание имеет огромную роль,помимо этого общество,среди кого живешь,с кем общаешься.Например мы отучили товарища так каждый раз сидя в чайхане когда он бросал окурок на землю платил за чай))вс таки наказания штрафы тоже важны наверно..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Adina said:

 

вот явно не патриот форума )))

кто бы сомневался))назло и другой занят чем то,башлы башына бурахыблар бураны..может револ.уже устроить на самом деле?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, VusalAze said:

Воспитание имеет огромную роль,помимо этого общество,среди кого живешь,с кем общаешься.Например мы отучили товарища так каждый раз сидя в чайхане когда он бросал окурок на землю платил за чай))вс таки наказания штрафы тоже важны наверно..

 

Есть еще Теория Разбитых Окон

 

Вкратце, если стоит заброшенный дом, в котором все стекла на окнах целы, то они долго могут оставаться целыми. Но стоит разбить хотя бы одно и долгое время не заменить разбитое новым, то очень скоро разобьют и остальные.

 

То есть, даже тому, что привык бросать окурки на улицу неловко будет выбросить, если на улице чисто. Но если на улице полно окурков тут и там, то он даже не задумается и бросит куда попало.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Gun-smith said:

А сойюш уже не помогает? типо "Бура зибил атанын...."

Охумурлар ахы,патриот олсайдылар охуйардылар))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Царь сказал:

Если бы все так было, возможно меньше приходилось бы геройствовать в войнах.

Возможно, все возможно, Надо для начала самим понять и потом в таком духе воспитать детей. 

Я вот своих вот так воспитала. Настолько что иногда если сама начинаю ворчать, мол вот, что то там опять кто то что то неверно сделал, все, дерьмо, жизнь боль...меня останавливают - ма, у тя есть какие то предложения по этому поводу? Ты видишь какое то решение проблемы? Нет? А че тогда нам мозг выносишь? ))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 минут назад, Adina сказал:

 

я в Баку со своим старым соседом так же сделал ))) кёпяй оглу, выставлял кулек с мусором перед лифтом, типа буду спускаться - заберу.. и он там днями стоял.. как то забрал его кулек и положил в подсобку.. он, видимо, обрадовался, что кто-то взял и вынес, и поставил еще один.. я его тоже в подсобку.. когда там собралось 7-8 кульков, вытащил все и разложил перед его дверью так, чтобы он даже перешагнув не смог бы из дома выйти..

 

больше мусор в блок не ставил и на всех соседей косо смотрел ))

1 в 1 идентичная ситуация..в городе жил в так называемом итальянском дворике, балкон общий,а подъезда 2, 1 на том конце,а 2 ближе к моим дверям....так дальний сосед повадился идти через 'мой", а кульки с мусором вешать на железные перила прямо перед входом(выходом), в один прекрасный день я просто 2его кулька положил на пол и пнул как футбольный мяч, они в аккурат рассыпались перед его дверью...на этом все прекратилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

и снизу вторая запись - "бурда сейюш гойанын..."

 

6 минут назад, VusalAze сказал:

Охумурлар ахы,патриот олсайдылар охуйардылар))

нееее..... просто как в детстве говорили - первое слово дороже второго..))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Gun-smith said:

А сойюш уже не помогает? типо "Бура зибил атанын...."

 

бязян мусор собирается прямо под этой надписью.. ну или написавший решил написать, когда там мусор уже собрался ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Сева ИМ said:

А че тогда нам мозг выносишь? ))) 

 

что за вопрос?

они не знают, что ты Афтандил? )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

иногда если сама начинаю ворчать, мол вот, что то там опять кто то что то неверно сделал, все, дерьмо, жизнь боль...меня останавливают - ма, у тя есть какие то предложения по этому поводу? Ты видишь какое то решение проблемы? Нет? А че тогда нам мозг выносишь? ))) 

Если бы жена рядом не спала, подумал бы, что она пробралась на форум:classic_blink:

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ione
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

и снизу вторая запись - "бурда сейюш гойанын..."

Для того кто напишет бурда сеющ гойанын, сеющ обернется против него самого, так как этой надписью он сам поставил сеющ и сам себя же обругал)

Edited by Ione
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77

Наблюдение  ( за собой)

На этой теме я исчерпал свой месячный лимит сообщений...)))

Как и Adina задаюсь вопросом - патриот ли я ? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
23 minutes ago, Adina said:

 

Есть еще Теория Разбитых Окон

 

Вкратце, если стоит заброшенный дом, в котором все стекла на окнах целы, то они долго могут оставаться целыми. Но стоит разбить хотя бы одно и долгое время не заменить разбитое новым, то очень скоро разобьют и остальные.

 

То есть, даже тому, что привык бросать окурки на улицу неловко будет выбросить, если на улице чисто. Но если на улице полно окурков тут и там, то он даже не задумается и бросит куда попало.

 

 

Да, бывает выходишь на перекур, оглядываешься по сторонам и думаешь интересно здесь можно курить, смотришь вокруг окурки и говоришь, Да, можно)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я всегда ношу с собой ))) 

7F0DA39B-55A7-4801-B263-3DC59436CFFA.jpeg

Edited by Gun-smith
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Gun-smith said:

Я всегда ношу с собой ))) 

 

бросай курить ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Adina said:

 

бросай курить ))

Два месяца не курил, пошел на день рождения, выпил и закурил опять! @nikotrissa

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
15 минут назад, Artist77 сказал:

Наблюдение  ( за собой)

На этой теме я исчерпал свой месячный лимит сообщений...)))

Как и Adina задаюсь вопросом - патриот ли я ? ))

Не патриот. Патриоты не знают сомнений!:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Gun-smith сказал:

Я всегда ношу с собой ))) 

7F0DA39B-55A7-4801-B263-3DC59436CFFA.jpeg

 

Клево! Это пепельница такая? а запах она тоже блокирует? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Клево! Это пепельница такая? а запах она тоже блокирует? 

Да, карманная пепельница, блокирует запах, но нужно чистить, до дыба заполнять нельзя))) нашел урну почистил!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Клево! Это пепельница такая? а запах она тоже блокирует? 

Есть ещё такие ( не у меня) аля аристократ )))

A9F356EB-86CD-43D6-BAEB-40041B244C97.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Есть ещё такие ( не у меня) аля аристократ )))

A9F356EB-86CD-43D6-BAEB-40041B244C97.jpeg

 

Мне ваш вариант больше понравился. В стиле хайтек))) Там в общем важна хорошая блокировка запаха. А то вот такое положишь в сумочку к примеру, а к вечеру вся сумка провоняет. Ну или если в кармане забыл. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
11 часов назад, Облигация сказал:

Нее. Не сходится. 

Хотелось бы без СССР сегодня проскочить, но опять он всплывает. Вроде как форум постановил уже, что Союз был  неправовой, негуманный и временами тиранический. В то же время более высокой морали с тех времен не было. То был пик. Искусство, наука, культура и чистота города. Ну как? Козырной аргумент?))) 

 

Причём тут СССР? Я про него не говорил! Вы точно пенсионер!))

Link to comment
Share on other sites

Mag

Типичная журналистская демагогия! Если кто-то соблюдает чистоту, но сам редкая сволочь, теперь он уже патриот?)).  По сей логике, надо тогда по всему городу вывесить плакаты человека с афтафой, призывающих образно стать патриотом:

Не будь макакой, на Родину не какай! 

Не ходи с грязной ягодицыой, чтобы стать патриотом!))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
7 hours ago, nikotrissa said:

 

В конце концов благодаря им, получают какие-то деньги работники коммунальных служб, закупаются без должных тендеров средства городской инфраструктуры, всегда есть работа,так сказать)

И снова этот либерализм по принципу ВЕЗДЕ ЕСТЬ! Я просто поражаюсь! Везде и маньяки есть, и убийцы, и педофилы.. Но это не повод, чтобы оправдывать местных, страдающих теми же грехами.  Давайте в ножки поклонимся мундарам и скажем - бросайте побольше мусора на улицы и газоны, ибо без вас  дворники останутся без работы???? Логика просто "железная"

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 hour ago, Mag said:

Типичная журналистская демагогия! Если кто-то соблюдает чистоту, но сам редкая сволочь, теперь он уже патриот?)).  По сей логике, надо тогда по всему городу вывесить плакаты человека с афтафой, призывающих образно стать патриотом:

Не будь макакой, на Родину не какай! 

Не ходи с грязной ягодицыой, чтобы стать патриотом!))

Недавно я была в прифронтовой зоне, в Товузском районе. И после Агдама мы поехали в центр Товуза, если вы знаете, там есть огромны красивый парк. Так вот: НИ СОРИНКИ! Ни окурка, ни бумажки на газонах и на дорожках. Причем все три парка Товуза такие чистые. Сначала подумала, что парковые работники стараются. Но нет! Даже на поселковых улицах удивительная чистота. Никто не орет, не вопит.... Люди вежливые, приветливые. И не смотря на сложное полежние на границе со своей земли никто не уходит. Вот это я понимаю - патриоты. И землю свою любят, и берегут красоту и чистоту своего района. А у нас в городе не только гадят, но еще и пытаются оправдать свое свинство.... Стыд и позор.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Artist77  Яна Мадатова  Ignac  Spice Oddity  Mag  Хамаль  Baku2018  nikotrissa  Zema  VusalAze  Тео  Сева ИМ  Adina  Natali_@@@  Azrail  Wisdom  Yukiko  iНекто  Evol  Gun-smith  Ifti  Alpinist  Акиф Киши  *Jolie*   Velikiy Naqibatel  Добряк  Al Pacino  Вредный Крыс  Bushido  Dinozavr  disektor  Адамян  Edliye  Джема  Liya1101  split  Perkele  Аквилон  Ione  Manneken Pis  Облигация  Ikusya  Birdman  Guest  Spirt  Царь  Castle in the snow  ВЕЛИКИЙ  Despina  Zlaw  Arximed  Ghost Shaman  E.T.  Stolz  PRAVDORUB  -=laziale=-  Ferrer  eminently  Bodriy  Heydar Ali  bacb  nekka  sangacal  Poor Yorick  Murad Ali  Mr Yan  Veronik  Neo  Lahn-dill  R.M.  просто ник  ImpendingDoom  Аджи-Мушкай  trr  Azeri365  artist88  God_bless_you  Farah  *Чертовка*  Luna  Peris  Padre  Undina  Carpe Diem  Pozis  F10  Obozrevatel  114  Spaun_78  Rauℓ  RAINMAN  Glock  Bubusik 
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions