Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 66 (хейри йохдур, опять про еду)


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz
1 minute ago, Luna said:

 

Это где так написано?))

Я не знаю как в Азербайджане, но тут независимо от адвоката, крутой он какойто или начинающий, в любой адвокатской конторе самая первая встреча, где начинается обсуждение вопроса и консультация всегда --- всегда бесплатная., а вот вторая встреча и дальнейшие консультации уже платные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Stolz said:

Я не знаю как в Азербайджане, но тут независимо от адвоката, крутой он какойто или начинающий, в любой адвокатской конторе самая первая встреча, где начинается обсуждение вопроса и консультация всегда --- всегда бесплатная., а вот вторая встреча и дальнейшие консультации уже платные. 

 

Речь шла о такси))) ответ порождает дополнительный вопрос, и получается полноценная консультация. 

Почему-то у нас в стране адвокатов считают просто обязанными всем помогать бесплатно. Ня вар э,  бир дяня яризя йазырсан даа. 

Или , что больше всего бесит, говорят , вот ты адвокат , скажи там и начинают о какой-то сфере, допустим, относительно таможни, и когда ты говоришь, что надо там-то посмотреть, что это специфическое дело, я не могу все нпа наизусть знать, сразу такой вид делают..мол, ну ты же адвокат..это как прийти к кардиологу и сказать,что у меня горло болит..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Да эээ да, Сева злойду.  Ялачы олса бютюн адамлары гырар.  Вам повезло что я не глава какого то государства. Все бы у меня по ниточке ходили...

 

хансы Сева, Ын Сева

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

хансы Сева, Ын Сева

Тебя не убивала бы. Ты бы стал моим исполнителем. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
15 minutes ago, Stolz said:

Так первая консультация всегда бесплатная !!!

Да, щас. Есть адвокаты, просто за консультацию 200-400 манат ставка. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Evol said:

 5 из 5?))) Брат ты хешерат)) президент олсам сяни ДТХ назир гойачагам))

Мяни и Нкек ,если она там была , билир )))Просто я там не писала,а только читала )))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 minutes ago, Zema said:

Да, щас. Есть адвокаты, просто за консультацию 200-400 манат ставка. 

А в районых судах в Азербайджане или при службе АСАН хидмяти нет бесплатных адвокатов для людей малоимущих, для определённой прослойки населения ?

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 minute ago, Тео said:

Мяни и Нкек ,если она там была , билир )))Просто я там не писала,а только читала )))

На мои посты лайки ставила?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Тебя не убивала бы. Ты бы стал моим исполнителем. 

Шутка конечно, но решил добавить:

 

 

Адина не держите зла. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Glock said:

Готовишься к встрече...

со мной и @Тео ?

Можно и без рыбки обойтись.. озювя езиййят вермя)))

 

Я так поняла,ахырда эля в Душети (Тушети ) поедем,никто границы не открывает ))) @Evol да истяйир,ему кажется ,что в Душетии очень душевно )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Stolz said:

А в районых судах в Азербайджане или при службе АСАН хидмяти нет бесплатных адвокатов для людей малоимущих, для определённой прослойки населения ?

 

Есть, в Асане есть, может кто в адвокатском бюро сидит там тоже бесплатно консультируют. 

И ещё один момент, по уголовным делам, если у тебя нет адвоката и нет возможности его нанять, государство обеспечивает тебе его)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Evol said:

На мои посты лайки ставила?))

Дааа)))Политические )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 minutes ago, Тео said:

 в Душетии очень душевно )))

От души душевно в душу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Просто имейте ввиду, что адвокат не получает от государства зп или ещё какие-то льготы, ну за исключением, когда назначают адвоката по уг делам тем, у кого нет возможности нанять себе. И то это такие гроши..пока их получишь.. Есть у тебя клиент значит есть заработок, нет значит нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Just now, Luna said:

Просто имейте ввиду, что адвокат не получает от государства зп или ещё какие-то льготы, ну за исключением, когда назначают адвоката по уг делам тем, у кого нет возможности нанять себе. И то это такие гроши..пока их получишь.. Есть у тебя клиент значит есть заработок, нет значит нет. 

А в фильмах показывают,что все как минимум на порш 911 катаются((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 minute ago, Luna said:

Просто имейте ввиду, что адвокат не получает от государства зп или ещё какие-то льготы, ну за исключением, когда назначают адвоката по уг делам тем, у кого нет возможности нанять себе. И то это такие гроши..пока их получишь.. Есть у тебя клиент значит есть заработок, нет значит нет. 

А вобще а месяц у адвоката средний заработок какой?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Luna said:

 

Есть, в Асане есть, может кто в адвокатском бюро сидит там тоже бесплатно консультируют. 

И ещё один момент, по уголовным делам, если у тебя нет адвоката и нет возможности его нанять, государство обеспечивает тебе его)) 

У нас так же, если нет бабок, до государство предостовляет адвоката, если не работаешь, то есть вероятность, что услуги адвоката будут оплачены от социальных организаций, но не обезательно, так как сумма будет в зависимости от обвинения зависить, если например наркотики, то в зависимостин от колличества, а так стандартно от 350 - до приблизительно 600, - Евро. Но и адвокат иногда бывает и не нужен, если обвиняемый так и так признает свою вину, ну например три раза поймали зайцем в транспорте в течение одного года, или нанесение телесных со сводетелями, или кража магазинная ну мелкие дела. Так они могу сэкономить. А так люди которые не работают и сидят на социале, ходят по два раза в неделю в районых судах на бесплатные консультации, предъявляя справку о том что сидят на социале и не работают. 

Link to comment
Share on other sites

Zema
Just now, Stolz said:

А в районых судах в Азербайджане или при службе АСАН хидмяти нет бесплатных адвокатов для людей малоимущих, для определённой прослойки населения ?

Кажется в Асане есть какая то юр.помощь. Но если ты хочешь конкретно к какому то именнитому попасть, то первый разговор платный. Например, К.Насибов есть такой. Он не столько грамотный, сколько связи у него везде. Маклерлыг елийир и поэтому если возьмется, то результат почти безпроигрышный.  Сейчас уже так обнаглел, что за первую консультацию 200-400 манат берет, даже для старых клиентов. За дело вообще баснословные деньги берет. Еще есть женщина олна, фамилию забыла.

Вообще не в обиду местным юристам, не считая каких то гражданских дел, в основном адвокат только посредник между судом и клиентом. Есть честные парочка, Ф. Агаев например. Он занимался нашим сносом. Но конкретно говорил ,что до Евросуда надо идти. Не каждому это под силу. Пройти все инстанции, потом Евросуд. За это время уже твой дом снесли, надо сидеть и годами ждать решения. Не все так просто.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Evol said:

На мои посты лайки ставила?))

Эвол, самое прикольное как я её @Тео "спалил" )) она на мои такие посты лайки ставила, что я испугался что юзер с соседней со мной комнаты в офисе... пришлось выяснять зачем лайки ставит)))

П.С. про какие посты речь мы конечно промолчим)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, R.M. said:

От души душевно в душу)))

Ага..  главное не плеваться)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Zema said:

Кажется в Асане есть какая то юр.помощь. Но если ты хочешь конкретно к какому то именнитому попасть, то первый разговор платный. Например, К.Насибов есть такой. Он не столько грамотный, сколько связи у него везде. Маклерлыг елийир и поэтому если возьмется, то результат почти безпроигрышный.  Сейчас уже так обнаглел, что за первую консультацию 200-400 манат берет, даже для старых клиентов. За дело вообще баснословные деньги берет. Еще есть женщина олна, фамилию забыла.

Вообще не в обиду местным юристам, не считая каких то гражданских дел, в основном адвокат только посредник между судом и клиентом. Есть честные парочка, Ф. Агаев например. Он занимался нашим сносом. Но конкретно говорил ,что до Евросуда надо идти. Не каждому это под силу. Пройти все инстанции, потом Евросуд. За это время уже твой дом снесли, надо сидеть и годами ждать решения. Не все так просто.

Я помню в 2007 году была адвокатская контора сразу не далеко от Гызгаласы, там молодые перспективные адвокаты все свои услуги старались практически бесплатно оказывать, и там же была какаето иностранная контора. Мне мой сосед тогда рауф о данном рассказал, что моей маме тогда помогло в одном деле. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
7 minutes ago, Тео said:

Дааа)))Политические )))

Там мне не разрешают писать с именами)) блокируют)) пишешь ардабиль баша дюшмюрлер)) пишешь агбаш снова)) галыр ичимдя)) имена нельзя, кликухи тоже))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
38 minutes ago, Luna said:

поэтому я уголовными делами не занимаюсь..лишняя головная боль))

 

Сева - исключение?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
39 minutes ago, Luna said:

 

Это где так написано?))

иногда бесплатно иногда 120-140 евро первая консултация

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
20 minutes ago, Luna said:

 

Есть, в Асане есть, может кто в адвокатском бюро сидит там тоже бесплатно консультируют. 

И ещё один момент, по уголовным делам, если у тебя нет адвоката и нет возможности его нанять, государство обеспечивает тебе его)) 

да...за эту деятельность  и дают им емекдар адвокат ады

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 minutes ago, Da Vinci said:

А вобще а месяц у адвоката средний заработок какой?)

Разный)) адвокат адвокату рознь)))

сэнэ Векил лазымды?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
11 minutes ago, Evol said:

Там мне не разрешают писать с именами)) блокируют)) пишешь ардабиль баша дюшмюрлер)) пишешь агбаш снова)) галыр ичимдя)) имена нельзя, кликухи тоже))

Это не сейчас было,давно )))Сейчас я давно уже туда не захожу )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
18 minutes ago, Luna said:

Есть у тебя клиент значит есть заработок, нет значит нет. 

побольше криминала Вам...

Link to comment
Share on other sites

Тео
14 minutes ago, Glock said:

Эвол, самое прикольное как я её @Тео "спалил" )) она на мои такие посты лайки ставила, что я испугался что юзер с соседней со мной комнаты в офисе... пришлось выяснять зачем лайки ставит)))

П.С. про какие посты речь мы конечно промолчим)

Лайкларым битди )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Лайкларым битди )))

Учитывая твои авансы и моё терпение, ейби йох)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    innit  Адамян  Ferrer 
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +AliSa_777
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +QRFRA
    • Enforce23
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions