Jump to content
Baku365.com

Семейная жизнь. Когда она не в радость.


Jigit

Recommended Posts

Luna
3 hours ago, Centurion said:

 

никогда не понимал мужчин, которые обсуждают своих жён, невест, девушек, подруг, гёрл-френдов в соц.сетях. 

никогда не понимал чего ожидают люди, открывая подобные темы. одобрения толпы? или подтверждения решения, которое давно принято в сердце.

 

Ай саг ол. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 464
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Luna

    69

  • Сева ИМ

    46

  • Giaretta

    42

  • Zema

    34

Zema
3 hours ago, *Jolie* said:

Не люблю копаться в чьем  белье,чужая семья-потемки.

Но решила высказаться по теме,кидать тапками в вас не буду.

 

Я не оправдываю женщину,которая взяла в руки флаг,мол у меня дети,будем жить в бардаке.

Она не первая и не последняя женщина у которой дети не сходят с рук,все прошли через это,и обед был и ужин был и чисто в доме было.Благо сейчас есть стиральные машины,посудомоечные машины,памперсы ,готовые смеси и каши и т д

Наши мамы и бабушки стирали вручную пеленки,не спали ночами,часами у плиты варили каши ,и было чисто и все были сыты.Лень  и  пинтилик оправдать не могу.

 

Вы решите для себя,что вам нужно,поговорите с ней,на зудой конец поживите какое то время врозь,разбежаться,оборвать концы всегда успеете.Легче разрушить чем построить.

 

А дети вырастут,вв же не бросаете их,будете помогать.Конечно это не заменит им счастливой семьи,но превращать свою жизнь в ад и жить ежедневно ругаясь тоже не дело.

Я вот вспоминаю, мама бедная работала, как она умудрялась весь дом обстирать, убрать, приготовить и по выходным обязательно нас в музей, на бульвар, на мультики сводить? Нашим мамам надо памятники всем поставить, ВАллах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 hours ago, Jigit said:

Где-то в России своих жен могут обсудить и с друзьями, родственниками, попросить совета. У нас это постыдное дело, поэтому приходится носить в себе, и максимум скрыто делиться где-то на форумах. Сам то ты может и принял какое-то решение, а вот правильное ли оно? Семья ведь не игрушки, да и дети это не просто так, увидел по субботам и воскресеньям и норм. Со стороны рассуждать всегда легче.

Мир Вам

Идите жить отдельно. Мама Ваша деликатная женщина, но это не выход. С Вашей женой нужно серьезно поговорить, разложить все по полкам. Не нужно деликатничать. Это приведет к разрыву. Пару лет тяжело с детьми, дальше Вам будет полегче. Все встанет по местам. Постарайтесь снова жить отдельно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 minutes ago, Luna said:

Прочла пока только первый пост и мне стало неприятно, честно.

 

Развестись, когда деткам 3 и 2 года..ня дейим..это не тот случай, когда нужно разводиться, право. Детки реально маленькие, потом будет легче, уверяю вас.

 

 У меня один ребенок. 7 лет. Я тоже не все успеваю, белье может неделями лежать неглаженным отдельно в шкафу, на ужин тоже может быть яичница с помидорами. 

И что? Это повод для развода? 

Да, я работаю, причем работа ответственная, после работы еще уроки с ребенком сделать, за больной мамой смотрю, пятое десятое.

 

Тем более говорите, что она от вас ничего не требует. 

 

 

Она не работает. Дома весь день. Ну ладно с уборкой не успела. Супчик к вечеру к мужниному приходу тоже не успела? 15 минут надо для этого. Просто она не считае  нужным о нем заботиться.

 

Но по поводе развода согласна. Надо сначала поговорить обьяснить. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Слава Богу у меня муж не заморачивается на том, вытерта ли пыль, поглажено ли белье, вымыта ли посуда..

 

Кстати, такое ощущение сложилось , что автора мать накрутила, "пожаловалась"))

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Она не работает. Дома весь день. Ну ладно с уборкой не успела. Супчик к вечеру к мужниному приходу тоже не успела? 15 минут надо для этого. Просто она не считае  нужным о нем заботиться.

 

Но по поводе развода согласна. Надо сначала поговорить обьяснить. 

Там мама типа меня деликатная терпила. Все тащили на себе, а потом она еще выдала моему сыну, сидя в машине, купленной на мои деньги, что твоя мать меня раздражает, она весь день с тряпкой. Мать твою, если ты этого не делаешь, то кому делать?! Ня билим, ёзюмюз миндиририк башимыза.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, Luna said:

Слава Богу у меня муж не заморачивается на том, вытерта ли пыль, поглажено ли белье, вымыта ли посуда..

 

Кстати, такое ощущение сложилось , что автора мать накрутила, "пожаловалась"))

Да, ошибка, что вместе живут. Лучше отдельно, с приходящей помощницей. С 2 детьми погодками тяжело очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Она не работает. Дома весь день. Ну ладно с уборкой не успела. Супчик к вечеру к мужниному приходу тоже не успела? 15 минут надо для этого. Просто она не считае  нужным о нем заботиться.

 

не всегда все так однозначно )) каждый сам виноват.. о том, что она ленивая, не приспособленная к семейной жизни, не любит или не умеет готовить, чистота в доме ее не беспокоит и все прочее выяснять надо было ДО, не полагаясь на то, что перевоспитаю ПОСЛЕ или "дальше видно будет".. а если выяснил и принял, то терпи и вырули другими путями..

 

развод - последний выход.. и не всегда худший )) но тем не менее - последний..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

И да, не выслушав другую сторону, судить нельзя. 

Говорю Вам как человек, который развел не одну пару))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Adina said:

 

не всегда все так однозначно )) каждый сам виноват.. о том, что она ленивая, не приспособленная к семейной жизни, не любит или не умеет готовить, чистота в доме ее не беспокоит и все прочее выяснять надо было ДО, не полагаясь на то, что перевоспитаю ПОСЛЕ или "дальше видно будет".. а если выяснил и принял, то терпи и вырули другими путями..

 

развод - последний выход.. и не всегда худший )) но тем не менее - последний..

 

Не скажи..у меня был случай, 3 месяца дали на раздумье..передумали)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Zema said:

Там мама типа меня деликатная терпила. Все тащили на себе, а потом она еще выдала моему сыну, сидя в машине, купленной на мои деньги, что твоя мать меня раздражает, она весь день с тряпкой. Мать твою, если ты этого не делаешь, то кому делать?! Ня билим, ёзюмюз миндиририк башимыза.

 

К сожалению, в жизни всегда так. Хорошим невесткам попадаются вредные свекрови и наоборот..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 minutes ago, Adina said:

 

не всегда все так однозначно )) каждый сам виноват.. о том, что она ленивая, не приспособленная к семейной жизни, не любит или не умеет готовить, чистота в доме ее не беспокоит и все прочее выяснять надо было ДО, не полагаясь на то, что перевоспитаю ПОСЛЕ или "дальше видно будет".. а если выяснил и принял, то терпи и вырули другими путями..

 

развод - последний выход.. и не всегда худший )) но тем не менее - последний..

Не надо перевоспитывать. Надо притираться друг к другу. Я когда замуж выходила вообще по дому нихрена делать не могла. Даже наволочку одну не постирала за все 25 лет. Научилась да всему потом.

Я внимательно прочитала текст. Видно что, женщина совсем не заботится о муже. И дело не только в чистоте а в ее безответственности. Нельзя все время принимать, надо и давать что то в замен. Это касается как мужчин так и женщин. Мужчин таких тоже не мало - убери, постирай, приготовь и скажи спасибо что я у тебя есть. Так нельзя. В семье все должно быть взаимно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Просто она не считае  нужным о нем заботиться.

 

Не факт. Может она просто не любит домашние дела. 

 

Я знаю одну женщину, она в доме мужа вместе со своей мамой прожила. Двое детей выросли и всё на маме. Причина простая, она не любит хозяйнитчить. Её никто не заставляет, у неё есть мама которая все за неё делает. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, Zema said:

Я вот вспоминаю, мама бедная работала, как она умудрялась весь дом обстирать, убрать, приготовить и по выходным обязательно нас в музей, на бульвар, на мультики сводить? Нашим мамам надо памятники всем поставить, ВАллах.

 

Зема ханум, честное слово, наши мамы и бабушки реально были и выносливее и ялиндян хяр шей гялирди. Мы дефектные какие-то)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Castle in the snow said:

 

Не факт. Может она просто не любит домашние дела. 

 

Я знаю одну женщину, она в доме мужа вместе со своей мамой прожила. Двое детей выросли и всё на маме. Причина простая, она не любит хозяйнитчить. Её никто не заставляет, у неё есть мама которая все за неё делает. 

 

А нжиться в заботе и в достатке любит, да? )) Пусть тогда идет работает а муж домашними делами и хозяйством займется.

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Luna said:

Не скажи..у меня был случай, 3 месяца дали на раздумье..передумали)))

 

и не говорите мне, что он не прав ))))

 

 

Edited by Adina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Luna said:

 

Зема ханум, честное слово, наши мамы и бабушки реально были и выносливее и ялиндян хяр шей гялирди. Мы дефектные какие-то)))

Не дефектные. Просто жаренный петух в попу не клевал. Надо будет все сделаем))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А нжиться в заботе и в достатке любит, да? )) Пусть тогда идет работает а муж домашними делами и хозяйством займется.

 

Та женщина о котором говорила, она работает. Автору темы как раз хотела посоветовать устроить жену на работу. Пусть он и она работают. А для домашних дел работницу нанимают. Разводится из за этого смешно. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Сева ИМ said:

Не дефектные. Просто жаренный петух в попу не клевал. Надо будет все сделаем))

 

о да вар)) Например, у меня мама с дрожжевым тестом никогда не "работала", бабушка пекла , посылала. Зато на карантине я и дрожжевые пироги пекла и хлеб. Мама дейир, я за всю жизнь из дрожжевого теста ничего не испекла, не могу, а ты сделала)) Так что всему можно научиться, хяр шейя чаря вар, елюмдян башга..

 

И развестись всегда успеется. Нужно просто сесть поговорить, без взаимных упреков и обвинений. И без свидетелей в виде мам, пап, сестер и пр.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Я внимательно прочитала текст. Видно что, женщина совсем не заботится о муже. 

 

а ты другую сторону послушала, чтобы уже выводы сделать? ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, Luna said:

 

Зема ханум, честное слово, наши мамы и бабушки реально были и выносливее и ялиндян хяр шей гялирди. Мы дефектные какие-то)))

Не говорите э , всегда красиво одеты, бантики шмантики, всегда вкусные обеды, еще занимались с нами, сестру на музыку, меня на спорт, машин своих не было, машин автоматов не было, мясорубка и то, вручную. Блин, все  успевали, о разводах речи не шло. Еще и со свекром, свекровью, балдыз, шмалдыз жили. И все веселые, на позитиве))) че за дурдом пошел сейчас))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А нжиться в заботе и в достатке любит, да? )) Пусть тогда идет работает а муж домашними делами и хозяйством займется.

 

не факт)) нужно послушать, что его жена скажет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Adina said:

 

а ты другую сторону послушала, чтобы уже выводы сделать? ))) 

 

Если муж работает жена весь день дома - вечером на столе должен быть готовый обед. Другую сторону слушать тут не нужно. 

Единственое оправдание у нее может быть - он меня не тр..т, у него есть любовница, поэтому я на него положила. Другие отмазки я не приму))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Just now, Luna said:

 

не факт)) нужно послушать, что его жена скажет))

Например?

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
54 minutes ago, Сева ИМ said:

По теме вот что скажу. Семья это взаимная забота. Женщина не посудомойка, купи ей няньку, ня билим ня... А спрашивается вообще для чего ему жена? Делай все для нее, работай с утра до вечера все покупай , обустраивай, Для чего? Если нет ответа? Если она не понимает что, чел сейчас придет домой усталый и голодный. Хотя бы картошку что ли пожарить. Она что мебель? 

 

Как все там никто не знает ведь, это история только одной стороны

может и жена недовольна многим, поэтому и не хочется ничего делать, как вариант

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 minutes ago, Luna said:

 

не факт)) нужно послушать, что его жена скажет))


Сначала написала потом этот пост прочла))) 

нужно обе стороны выслушать

Жену в студию!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

 

Если муж работает жена весь день дома - вечером на столе должен быть готовый обед. Другую сторону слушать тут не нужно. 

 

 

а если нет, то развод? ))) у меня 23 года уже не так.. и никогда не было бы так, если бы в Баку не приходила женщина для уборок и приготовления, а тут покупаем готовую, потому что можно позволить.. ну не умеет человек.. я знал заранее ))

 

советуешь развестись? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Например?

 

Как ты выразилась, он ей не уделяет внимания, может свекровь колкости бросает, ко всему придирается,  ня билим, миллион вещей может быть)))

Link to comment
Share on other sites

Zema
7 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Та женщина о котором говорила, она работает. Автору темы как раз хотела посоветовать устроить жену на работу. Пусть он и она работают. А для домашних дел работницу нанимают. Разводится из за этого смешно. 

И пусть дети всю жизнь мечтают о маме. На фиг рожать тогда? Мне 48 лет, до сих пор вспоминаю,как мне матери не хватало все детство. До 4-5 лет никто маму не заменит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, у меня тут ещё пару мыслей прошли в голове... сильно не бейте)))

 

1. Огланлар вар, не одну, а двух-трёх жён терпят..  одновременно)))

 

2. Вы тут про жён, мам, свекровей... бельё, чистоту, еду во время...

 

А я с тремя детьми не знаю как быть... ощущаю себя в эпицентре землетрясения и на войне в ближнем востоке)))) ежечасно!

Edited by Glock
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    8 members have viewed this topic:
    Adina  Regent  Безе74  gasiga  *Jolie*   Паникерша  L_e_g  Птица 
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Sirius191
    • +Timich
    • +Жемчужинка
    • +RuslanRD
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions