Jump to content
Baku365.com

Семейная жизнь. Когда она не в радость.


Jigit

Recommended Posts

Stolz

Столько понаписали, а никто так и не заикнулся о семейном психологе, нормальная практика на западе, и все мнени ао том мол сор из избы не выносят, мол свою вторую половинку не обсужадют, лично у меня вызывает усмашку и закрывая глаза я вижу перед собой дале не развитых людей в этом плане. О проблеме в семье не то что надо говорить, но надо чаще говорить, искать выхода у специалистов, если сами не могут справится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 464
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Luna

    69

  • Сева ИМ

    46

  • Giaretta

    42

  • Zema

    34

Zema
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Xanimda teqsir yoxdu, teqsir onun valideynlerindedir.

Menim gelinim teze gelende detirdi, dadli yemek bishirirsiz. Men anama deyende mene merci sup bishir, deyirdi 2 manatdi ,zakaz ele yi. Evvel tutmadim. Sonra neticeni de gordum. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 minutes ago, Adina said:

 

а мне пофиг )) меня тема еды не заморачивает настолько, чтобы эту канитель с разводом устраивать.. ))

 

эля билирсян развод халвады? ))) спроси у @Luna про весь геморрой.. потом учти все эти пересуды внутри родни.. не легче набрать номер и пиццу заказать? )))

 

 

 

Гюндя пицца йеся адам пиццайа охшайар ки))

1407396619_1600004702.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Giaretta said:

 

Дева точно не будет этого делать)))

Будет.Просто ворчать будет сильно при этом

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Düz eliyirsen.

 

Amma xanim bütün günü evde oturub bir qab yemek qoymursa ishden gelen adamin qabagina bu düz deyil.

Bir növ hörmetsizlikdir.

 

 

 

 

Все зависит от ситуации. Если она домохозяйка а муж пришел с работы. Да как ты сказал. Но если оба работают и тем более у нее сложная работа. То можно самому сделать, даже ухаживать за ней. Мяним учюн подло дейил. 

Мян бир нефер таныйырдым. Он одевал обувь стоял перед дверью, жена брала щетку и чистила на колени его обувь) ня четин шейди озюн щетка иле темизлемек. Тем более я рядом и вижу все. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Сева ИМ said:

 

Гюндя пицца йеся адам пиццайа охшайар ки))

1407396619_1600004702.jpg

Это Адина?Деньги снимает на рестаран?:looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
8 minutes ago, Evol said:

Если серьезно я не требовательный муж. Ахшам ишден гялирем чай демлийирем, йолдашым гелир йоргун, знаю что ее работа сложная, физический устает. Всегда ей чай наливаю. Если проголодался сам беру с холодильника гыздырырам йейирем. Зерим токулмур) 

Ну это же не сложно, взаимовыручка. Во всех отношениях без уважения, любая любовь сгорит. Прежде всего уважение и забота. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Evol said:

Если серьезно я не требовательный муж. Ахшам ишден гялирем чай демлийирем, йолдашым гелир йоргун, знаю что ее работа сложная, физический устает. Всегда ей чай наливаю. Если проголодался сам беру с холодильника гыздырырам йейирем. Зерим токулмур) 

 

ня данышырсан? тадж башындан дющмюр? не порядок...

Шучу)

 

Так и должно быть, йани , мир не перевернется, если муж сам себе обед на работу сделает)) хотя мой муж сам себе чай не нальет, будет ждать ,пока я не буду свободна, хоть и будет умирать чай хотеть, не нальет)))) Зато когда наливаю, три часа идет))) дейирям, бяс умирал чай хотел, ня олду?)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Just now, Evol said:

Все зависит от ситуации. Если она домохозяйка а муж пришел с работы. Да как ты сказал. Но если оба работают и тем более у нее сложная работа. То можно самому сделать, даже ухаживать за ней. Мяним учюн подло дейил. 

Мян бир нефер таныйырдым. Он одевал обувь стоял перед дверью, жена брала щетку и чистила на колени его обувь) ня четин шейди озюн щетка иле темизлемек. Тем более я рядом и вижу все. 

Ничего ты не понимаешь!

В тои день у них были роливые игры "Раба и Господин":classic_tongue:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Марк Твен дюз демищди дя, любовь - это не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении)) 

 

дюз сезя ня дейярсян?))

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
Just now, Luna said:

 

ня данышырсан? тадж башындан дющмюр? не порядок...

Шучу)

 

Так и должно быть, йани , мир не перевернется, если муж сам себе обед на работу сделает)) хотя мой муж сам себе чай не нальет, будет ждать ,пока я не буду свободна, хоть и будет умирать чай хотеть, не нальет)))) Зато когда наливаю, три часа идет))) дейирям, бяс умирал чай хотел, ня олду?)))

 

2 илди эвлийик, чай ишиня мян бахырам. Как в анекдоте)) до жены с мамой оставался. Там тоже всегда сам наливал) редко когда уставший могу попросить. В основном чыхырам балкона сигарет чекмейе чайники ходдуйурам. 4 дег сигарет чекирем, чайникдя гайнайыр за это время. Или себе или обоим наливаю чай апарырам отага))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
21 minutes ago, Adina said:

 

а мне пофиг )) меня тема еды не заморачивает настолько, чтобы эту канитель с разводом устраивать.. ))

 

эля билирсян развод халвады? ))) спроси у @Luna про весь геморрой.. потом учти все эти пересуды внутри родни.. не легче набрать номер и пиццу заказать? )))

 

 

 

Ай саг ол! Эти разборки за гызыл-мызыл..противно порой. Особенно свекрови на суд когда приходят и каждую брошку считают..мерзко. 

Я не оправдываю невесток, есть и такие , что ого-го. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Самая лучшая супруга для азербайджанца деревенская славянка. Звердилер.
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, Zema said:

Работал ,Луна. Шабашил по черному. По 100 000 приносил домой. Чырт пырт  пул йохду. Все себе отморозил, но пахал. Пул чаттыра бильмирдик буна. Сколько мы ей золота дали, все продала, тряпки покупала. Мян хеле белясини гёрмямишем.

Я вот рассказываю, мне не верят наверное, что своего сына выгораживаю. Я всегда все объективно рассматриваю. Была бы его вина, я б ему по шапке дала. Человек просто безиб, устал и плюнул. Не было отдачи. Ты обязан и все. И до сих пор она ему говорит, что ты нас бросил. А кто станет столько терпеть и тащить на себе? Кем надо быть? 

 

Да уж..реально не повезло. 

Семья по-любому это взимовыручка , а не игра в один ворота. Умение идти на компромисс основа брака. Естественно, с обеих сторон.

 

Счастья сыну.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Bushido said:

Самая лучшая супруга для азербайджанца деревенская славянка. Звердилер.
 

 

Ивановкадан?)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Just now, Bushido said:

Самая лучшая супруга для азербайджанца деревенская славянка. Звердилер.
 

 

И чем больше тем лучше, генетика развиваться будет.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 minutes ago, Bushido said:

Самая лучшая супруга для азербайджанца деревенская славянка. Звердилер.
 

Говорят украинки и работящие и красавицы)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Беля гырагдан горсенир я идеальный муж)) бир похда дейилем просто чай ишиня бахырам)))) имкан дюшдю яздым)))

 

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Luna
15 minutes ago, *Чертовка* said:

Я Стрелец.Озюм адам ахтарырам,мяня гуллуг елясюн.

Какого нибудь Рыбу или Рака,Деву можно...Козерогов не предлагать!они вредные!

 

Теперь все ясно, мой муж тоже Стрелец)))) поэтому аджыннан еляджяк, еду не подогреет)))

Помню, когда только поженились, ну где-то год-два женаты, я ему на плите все оставляла, дейирдим, просто газ включи подогрей, и уходила, к примеру, по делам, приходила вечером, смотрю, обед как лежал в кастрюле, так и лежит. Лень ему было))) печеньями голод утолял)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Just now, Evol said:

Беля гырагдан горсенир я идеальный муж)) бир похда дейилем просто чай ишиня бахырам)))) имкан дюшдю яздым)))

 

 

 

 

Istedim yazam ki, bir nefer özüne cay tökür, gör ne shishirddi bu hadiseni )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Evol said:

Беля гырагдан горсенир я идеальный муж)) бир похда дейилем просто чай ишиня бахырам)))) имкан дюшдю яздым)))

 

 

 

Ахаахахахах))))))))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 minutes ago, Adina said:

 

вот и вся твоя мотивация )))) плохой из тебя судья.. скажи @Luna

 

я тут не судья я в роли адвоката тут)))

 

Если честно то этот рассказ показательный. В том плане что, многие девушки щас насмотревшись всяких "блоХерш" из инстаграмма думают о семейной жизни неверно. Думают вот я щас выйду замуж будет он мне каждый день цветочки дарить, в дорогих ресторанах ужинать, день свадьбы на яхте в Мальдивах отмечать итд итп. Но не думают что  - 1. как бы меркантильно не звучало  за все надо платить, за все! Хорошую жизнь тебе мужчина предоставит или если ты очень очень красивая игрушка которую можно выставлять на зависть своим врагам, или ты умная клевая, классная, или за большую любовь. Если ни одного из трех нет то убавь свой пыл и аппетит.  2. Выходя замуж знай за кого ты выходишь. Если это не Билл Гейтс и тому подобный олигарх, то опять же забудь о красивой жизни. 3. Для чего ты ему нужна? Для любви для страсти? Крайний срок страсти 5 лет. Не заводи детей. Любите друг-друга, живите, кайфуйте, а когда страсть кончилась - расходитесь. Так нет же. Желают чтобы любили их пока смерть не разлучит, но быт разделять не готовы.  

 

Семейная жизнь это не только кайф, это и ответственность и быт, и забота. И при чем не только в плане еды итд. Забота есть и моральная - когда надо поддержать, когда надо выслушать, когда надо просто оставить в покое и не трогать.  Молодые же обо всем этом не думают. Думают  -он мне должен это , другое десятое. А ты ему что должна? Ничего?

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
9 minutes ago, Luna said:

 

Ай саг ол! Эти разборки за гызыл-мызыл..противно порой. Особенно свекрови на суд когда приходят и каждую брошку считают..мерзко. 

Я не оправдываю невесток, есть и такие , что ого-го. 

 

Кошмар кактй

Вообще у нас любой дележ имущества превращается в грязь, как то была свидетелем, это ужасно, родные друг другу врагами становятся

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
51 minutes ago, Zema said:

Пол дня же. Это редкость, если только ты не педагог. Вы же знаете, какие сейчас графики работы. А так и то верно, что было бы желание. Если его нет, то вообще даже и говорить не о чем. Я когда приехала к детям на Камчатку, котлеты пожарила, 3-х летний ребенок говорит, бабуля как ты вкусно приготовила. Дал бадал 4-5 котлеты покушала. Как так? Ты мать? Дите свое голодом морить. Я видела, что за таким маленьким дитем дюшюрсен тарелкайнан, еще покушай, а тут дите уже оголодало, сама еду просит(((( дейирдим, яхши ки бахчайа гедир, там и покормят и позанимаются, государство вырастит.

Зачем вот вообще замуж выходить, кимисе бедбехт елемей. Ребенка своего мучить? Живи для себя да. Я не только ее имею в виду. Вообще, не семейным людям надо все взвесить. 

Сегодня с сыном говорила, его друг тут в Баку, обручился, в карантине пошли в ЗАГС, стали жить вместе. Сейчас она ушла. Говорит, я ошиблась. Ай балам, именно до загса доводить надо было? До этого нельзя было проанализировать взвесить все? Нёш джамааты авара елийирсен? Догурдан, с ума посходили.

Вот по этому надо было до брака (офицальной печати в паспорте) немного пожить вместе.

Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Гюндя пицца йеся адам пиццайа охшайар ки))

1407396619_1600004702.jpg

 

а кто говорит "гюндя"? ))) опять ты свои афтандильские варианты применяешь категоричные или разнообразие ограничено на Баилово? )))

 

во первых ни гюндя, во вторых заказывать сегодня на дом можно хоть жаренные гениталии опоссумов.. ))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Just now, Bushido said:

 

 

Istedim yazam ki, bir nefer özüne cay tökür, gör ne shishirddi bu hadiseni )))

 

Хочу научиться готовить ) бу яхынларда башлайачагам) мяним хечнейе хевесим йохду, помидор юмуртадан башга хечне бишире билмирем) но несе гириб башыма, смотрю передачи про кулинарию нравится) попробую если не получится забуду) ютубу ачыб бахачагам) белке алынды) просто мене дейиблер когда самготовишь, йейе билмирсен биширдийиви, ий вурур лезет элемир)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

я тут не судья я в роли адвоката тут)))

 

Если честно то этот рассказ показательный. В том плане что, многие девушки щас насмотревшись всяких "блоХерш" из инстаграмма думают о семейной жизни неверно. Думают вот я щас выйду замуж будет он мне каждый день цветочки дарить, в дорогих ресторанах ужинать, день свадьбы на яхте в Мальдивах отмечать итд итп. Но не думают что  - 1. как бы меркантильно не звучало  за все надо платить, за все! Хорошую жизнь тебе мужчина предоставит или если ты очень очень красивая игрушка которую можно выставлять на зависть своим врагам, или ты умная клевая, классная, или за большую любовь. Если ни одного из трех нет то убавь свой пыл и аппетит.  2. Выходя замуж знай за кого ты выходишь. Если это не Билл Гейтс и тому подобный олигарх, то опять же забудь о красивой жизни. 3. Для чего ты ему нужна? Для любви для страсти? Крайний срок страсти 5 лет. Не заводи детей. Любите друг-друга, живите, кайфуйте, а когда страсть кончилась - расходитесь. Так нет же. Желают чтобы любили их пока смерть не разлучит, но быт разделять не готовы.  

 

Семейная жизнь это не только кайф, это и ответственность и быт, и забота. И при чем не только в плане еды итд. Забота есть и моральная - когда надо поддержать, когда надо выслушать, когда надо просто оставить в покое и не трогать.  Молодые же обо всем этом не думают. Думают  -он мне должен это , другое десятое. А ты ему что должна? Ничего?

 

Да. Согласна. И еще мужчины тоже когда женятся, должны понимать, что жена им не раба, не посудомойка, что она тоже может уставать, ей тоже хочется в какой-то день просто повалятся на диване и посмотреть тв или просто ничего не делать. И она не обязана каждый день готовить дюшпярю, плов, долму, хингял, в какой-то момент ей просто захочется сделать бутерброды и все. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

я тут не судья я в роли адвоката тут)))

 

плохой ты адвокат ))) ты вторую сторону даже не вызвала послушать, а уже нарисовала ее портрет )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
33 minutes ago, Adina said:

 

а мне пофиг )) меня тема еды не заморачивает настолько, чтобы эту канитель с разводом устраивать.. ))

 

эля билирсян развод халвады? ))) спроси у @Luna про весь геморрой.. потом учти все эти пересуды внутри родни.. не легче набрать номер и пиццу заказать? )))

 

 

 

А для кого-то, вернее для многих, тема еды стоит во главе всего)))) и реально причина серьёзных проблем в семье 

Для другого порядок и чистота в доме..... 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

-Сын мой ты отрекся от Сатаны?

-Не могу батюшка, трое детей у меня с ней...

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    8 members have viewed this topic:
    Adina  Regent  Безе74  gasiga  *Jolie*   Паникерша  L_e_g  Птица 
  • Who's Online   29 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Простолюдин
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Халлы
    • +Timich
    • +Ринчин Падма
    • +Verman
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Pups.
    • +Джо Дассен
    • +I am gonna hell
    • +Отче Ваш
    • +Светлый путь
    • +velmiw
    • +usseyn
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • +Pashayev
    • +Wolfy
    • +Brat
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • Puzzle

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions