Jump to content
Baku365.com

Взрослые разделись перед детьми - ВИДЕО


Evol

Recommended Posts

Undina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Интерес к телу у детей возникает гораздо раньше, где то в 4 года. А мы со своим "вахсей айыбды" напрягаем еще хуже их тонкую психику, и наносим большой вред. Поэтому из них вырастают такие невротики как мы которые вздрагивают от слова секс)))

Интерес скорее изучению себя или сверстников, но не того,на кого смотришь снизу вверх. Там скорее "кто это?" а не "какой у него или что на нём?" 

Ну а на счёт качества стыда, если открутить до времён сексуальной революции, он был и сейчас существует как качество человека. Просто представляете себе, что творилось если у человека вообще отсутствовал бы стыд?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

чтоб  всегда  интересно  было что  же  находится  под  одеждой ))
  стиль  современных  азербайджанок  мне очень  нравится 

Чох чох юзр истяйирям. ахы вам зачем должно быть интересно что там под одеждой незнакомых вам людей? Лору дилдя десяк - халхын ана-бачысыйнан ня ишивюз вар?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Вообще, пожив в Европе, человек меняется. Для моего сына в подростковом возрасте (наверное, как и для любого мальчика) вопросы гомосексуализма были темами, где он яростно выражал гомофобские идеи. Сейчас, наоборот, я могу выразить недовольство тем, что гомосексуальные пары усыновляют детей, а он считает, что почему бы и нет? Это такие же люди как и мы и зачем они должны чувствовать себя ущемленными? Почему они не должны быть счастливы, растить детей и тд. Толерантность.  

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 minute ago, Сева ИМ said:

Чох чох юзр истяйирям. ахы вам зачем должно быть интересно что там под одеждой незнакомых вам людей? Лору дилдя десяк - халхын ана-бачысыйнан ня ишивюз вар?))))

 

о советин вахтында слух гязирди, японияда очки истехсал эдиблер, адамлар лют горседир))) все мечтали о таком очки)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Undina said:

Интерес скорее изучению себя или сверстников, но не того,на кого смотришь снизу вверх. Там скорее "кто это?" а не "какой у него или что на нём?" 

Ну а на счёт качества стыда, если открутить до времён сексуальной революции, он был и сейчас существует как качество человека. Просто представляете себе, что творилось если у человека вообще отсутствовал бы стыд?

 

стыд по большому счету навязанное чувство. Это чувство тоже что и чувство вины. А почему стыдиться что у тебя что то есть и кто то это увидел? Твоя вина в том что у тебя есть гениталии?  Это не естественное не натуральное чувство. Это привитое нам родителями с самого детства.  Еслиб оно было натуральным то было бы в равной степени как у азербайджанца. так и у датчанина так же и у африканца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16 minutes ago, Despina said:

У европейцев совершенно, абсолютно другой менталитет. Мой друг прожил в Германии несколько лет - работал и учился, вернулся (ну, сейчас переехал в другую страну) и рассказывал много интересного про менталитет европейцев. Что мне запомнилось: в Баку мы слишком замкнуты в гендерные  рамки. Там не так. Знакомятся, скажем, мужчина и женщина и в первую очередь рассматривают друг друга как личность и личность,а не как мужчина и женщина (в Баку иначе). Поначалу, в первый год (рассказывал он) я никак не мог абстрагироваться от пола, но потом привык и стал воспринимать все иначе. То же и с обнаженным телом. Это просто обнаженное тело (пляжи, к примеру, или бани). Такое же как у тебя, но другого пола. И это не вызывает какой-то похоти, каких-то дурных мыслей. Это просто оболочка, за которой находится ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ.

я  видал  по работе  и  тех  кто  превратился  в бабу,  и мы свободно с ним-с ней  говорили о  том что  как  же  ему хреново  от  того  что не может  курит  и пить  так  как  он  выращивал(а)  груд , принимал (а)    таблетки  всякие 


  я  и видал  такую который  4  детей  все  из  разных  мужчин , ну  ни один копек оглу  или копек  гызы  не решился её  обсуждать))


  гейропа  одним словам ))

 

ну  в целом  я  за  то чтоб закрывать  писку  и  пиписку:classic_blush: ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Чох чох юзр истяйирям. ахы вам зачем должно быть интересно что там под одеждой незнакомых вам людей? Лору дилдя десяк - халхын ана-бачысыйнан ня ишивюз вар?))))

  онда халхын  анасынын баджысынын  ня  иши вар  меним шотикимле?)))

 

давайте  так  ,     вот женщины  или девочки  например  красивее   на фотках  когда  есть  на них  нижней  белее  чем  без  них , согласны ?

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

стыд по большому счету навязанное чувство. Это чувство тоже что и чувство вины. А почему стыдиться что у тебя что то есть и кто то это увидел? Твоя вина в том что у тебя есть гениталии?  Это не естественное не натуральное чувство. Это привитое нам родителями с самого детства.  Еслиб оно было натуральным то было бы в равной степени как у азербайджанца. так и у датчанина так же и у африканца. 

 

Это все так, Сева, но наш, восточный менталитет - это совсем другое.  Хорошо это или плохо - не знаю. Мы просто другие и наш менталитет и через 100 лет не поменятеся. Вот на предыдущей странице прочла про 68 наблюдения и хотела сквотировать и пошутить на счет 69-х, мол, надо их пропустить и сразу открыть 70-е, ана бажы вар)). Наш мозг зациклен на гендерных вопросах, увы :facepalm:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 hours ago, Сева ИМ said:

 

Почему его здесь нет? Тащи его сюда. Ооочень интересный юзер. Очень четкие у него всегда посты. Любо читать. Денян народ требует и ждет))

Этот юзер кажется есть на этом форуме

Периодически пишет 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Evol said:

 

о советин вахтында слух гязирди, японияда очки истехсал эдиблер, адамлар лют горседир))) все мечтали о таком очки)))

Дашкесенде  ону иджад  элиэнде  япония  вообще  анадан  догулмамышды , бир  хаш  гонаглыгна  дейерем  иниструксясыны 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 minutes ago, Despina said:

 

Это все так, Сева, но наш, восточный менталитет - это совсем другое.  Хорошо это или плохо - не знаю. Мы просто другие и наш менталитет и через 100 лет не поменятеся. Вот на предыдущей странице прочла про 68 наблюдения и хотела сквотировать и пошутить на счет 69-х, мол, надо их пропустить и сразу открыть 70-е, ана бажы вар)). Наш мозг зациклен на гендерных вопросах, увы :facepalm:

 

Поменяется.
Менталитет за последние 30 лет уже сильно поменялся.
Люди стали более открытыми и толерантными.

 

Просто сравни нас с нашими родителями и их понятиями. И сравни наших детей с нашим поколением.
 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  онда халхын  анасынын баджысынын  ня  иши вар  меним шотикимле?)))

 

давайте  так  ,     вот женщины  или девочки  например  красивее   на фотках  когда  есть  на них  нижней  белее  чем  без  них , согласны ?

В смысле? Кимин сизин шортикиниздя иши вар? Ня рядяр истяйирсиз гейинин. Кимин хошу гялмир бахмасын.

 

Да красивей. Но люди не обязаны одеваться так чтобы нам понравиться.  Нийя азы кимся танымадыгым адам мяним хошума гялмяйя чалышмалыды?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Население Азербайджана никогда не было либеральным, исключение составляли города Баку, Гянджа, Сумгаит, Мингячевир, где жили представители других национальностей, и этот микс принес в то время элементы свободы в азербайджанское общество. Эту же лепту принесло советское образование, которое было более эффективным в городах, чем в районах, так как учителя были разные по ментальности. 

 

После того, как городские жители других национальностей уехали навсегда, их место в городах заняли те, кто ментально все еще живет в 18 веке.

 

Отрицательную лепту также внесла и религия, которая на корню душит свободу мысли. 

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 minute ago, Bushido said:

 

Поменяется.
Менталитет за последние 30 лет уже сильно поменялся.
Люди стали более открытыми и толерантными.

 

Просто сравни нас с нашими родителями и их понятиями. И сравни наших детей с нашим поколением.
 

 

Вообще да, может быть.. Ты про родителей написал, и я вдруг подумала - а ведь менталитет моих родителей за последние 10 лет тоже поменялся) Личная эволюция отдельно взятых людей ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Сева ИМ said:

В смысле? Кимин сизин шортикиниздя иши вар? Ня рядяр истяйирсиз гейинин. Кимин хошу гялмир бахмасын.

 

Да красивей. Но люди не обязаны одеваться так чтобы нам понравиться.  Нийя азы кимся танымадыгым адам мяним хошума гялмяйя чалышмалыды?))

мен  гейнирем  гейинмейине , амма  Мамам  дйир  халхын  гызлары  ишини гюджуню атыб меним  аягларыма  бахыр  хяр  йерде 

 

сизин вариантла  разыям , ким не  ситейир  ону гейинсин , амма  там лют  гезмек  лазымды  дейил , не  вар  не  вар  дяринин  алтында  шахсият  вар )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Bushido said:

 

Поменяется.
Менталитет за последние 30 лет уже сильно поменялся.
Люди стали более открытыми и толерантными.

 

Просто сравни нас с нашими родителями и их понятиями. И сравни наших детей с нашим поколением.
 

 

 

Мы поменялись, потому что мы образованные.

 

А население Азербайджана, в своем подавляющем большинстве, наоборот скатилось в овраг мракобесия.

 

И дальше с нынешним уровнем образования никакой надежды на прогресс нет.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, Despina said:

пошутить на счет 69-х, мол, надо их пропустить и сразу открыть 70-е, ана бажы вар

 

а мы там политику обсуждать собираемся 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 minutes ago, Despina said:

 

Это все так, Сева, но наш, восточный менталитет - это совсем другое.  Хорошо это или плохо - не знаю.  Наш мозг зациклен на гендерных вопросах, увы :facepalm:

 

Не потому что мы по природе другие. Не потому что мы такими родились. А потому что нас так воспитали. Да, я тоже пока пишу эти строки внутри где то испытываю непонятный страх и стыд. Потому что, воспитали так))) 

Очень отчетливо помню, когда была маленькой совсем как то взяла в руки куклу и сказала - она у меня беременная, скоро она родит и у меня будет две куклы. Мама так вскрикнула - сян ня данышырсан? Адам еля сезю демяз айыбды! Бир дя демя о сезю. Много лет прошло, до сих пор не могу понять - почему айыбды??? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

стыд по большому счету навязанное чувство. Это чувство тоже что и чувство вины. А почему стыдиться что у тебя что то есть и кто то это увидел? Твоя вина в том что у тебя есть гениталии?  Это не естественное не натуральное чувство. Это привитое нам родителями с самого детства.  Еслиб оно было натуральным то было бы в равной степени как у азербайджанца. так и у датчанина так же и у африканца. 

Я об общем качестве стыда, не только в отношении наружных половых признаков )) Своих органов стыдится не надо, это надо принимать как должно- естественное для себя.Но это не означает,что и в отношении других.

Но мне вот что интересно, родители этих детей, подписывая согласие на участие, никак не нарушали права своих же детей? Принимая фактически решение за своих детей в таком личном вопросе. Показывали то гениталии не родителям ,а детям и телезрителям,среди которых были и чужие дети (передача детская)

А вы не думали, что условия жизни,традиции,культура и тд ,все это может влиять на это качество? Ведь у каждого народа это свое , индивидуальное.И даже тот датчанин, что 60 лет назад,что сейчас возможно и несравнимые. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 minutes ago, R.M. said:

Этот юзер кажется есть на этом форуме

Периодически пишет 

 

Наверно на политических темах, куда я не захожу. Поэтому не видела.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Editor said:

Отрицательную лепту также внесла и религия, которая на корню душит свободу мысли. 

 

Ислам призывает к размышлению . Кто читал Коран тот знает. Просто Коран не поддерживает глупые мысли. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

просто надо понимать что на планете великое множество культур, нравственного видения, морали

и чьё-то определённое видение не является самым правильным и универсальным для всех

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Hardan tapırsınız belə mövzuları?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Editor said:

 

Мы поменялись, потому что мы образованные.

 

А население Азербайджана, в своем подавляющем большинстве, наоборот скатилось к овраг мракобесия.

 

И дальше с нынешним уровнем образования никакой надежды на прогресс нет.

 

я  с  этим не  согласен , наоборот  все  меняется ,   девочки стали свободнее , одеваются  красятся  как хотят в регионах ,  лет  10  тому назад    резали  друг  другу  голову  за   регистрации  в  ФБ ,  я  еще  не  говорю  какие проблемы  были с  штанами    в  начале  2000  годов ,  ну  или  учится  в  других  городах  жить  там в  квартире   и тд , сейчас  одноклассники , однокурсники  девочки  мальчики  в Гяндже  вместе    тусуются  в  парках ,   тусуются  имею  ввиду  по  нашему, устраивают  пикники отдыхают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

а мы там политику обсуждать собираемся 

политик башаяглы  тема  оладжаг 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Castle in the snow said:

 

Ислам призывает к размышлению . Кто читал Коран тот знает. Просто Коран не поддерживает глупые мысли. 

 

99 процентов называющих себя мусульманами никогда не читало Коран, так как не дружит с чтением.

  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  с  этим не  согласен , наоборот  все  меняется ,   девочки стали свободнее , одеваются  красятся  как хотят в регионах ,  лет  10  тому назад    резали  друг  другу  голову  за   регистрации  в  ФБ ,  я  еще  не  говорю  какие проблемы  были с  штанами    в  начале  2000  годов ,  ну  или  учится  в  других  городах  жить  там в  квартире   и тд , сейчас  одноклассники , однокурсники  девочки  мальчики  в Гяндже  вместе    тусуются  в  парках ,   тусуются  имею  ввиду  по  нашему, устраивают  пикники отдыхают 

 

да, в целом нравы стали немного либеральнее 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Editor said:

 

99 процентов называющих себя мусульманами никогда не читало Коран, так как не дружит с чтением.

   во истину  так  и  есть,  или читали  ну  нифига  не врубились  о  чем там  речь, основном Гуран для  наших  это книга  для  фала  ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 minute ago, Undina said:

Я об общем качестве стыда, не только в отношении наружных половых признаков )) Своих органов стыдится не надо, это надо принимать как должно- естественное для себя.Но это не означает,что и в отношении других.

Но мне вот что интересно, родители этих детей, подписывая согласие на участие, никак не нарушали права своих же детей? Принимая фактически решение за своих детей в таком личном вопросе. Показывали то гениталии не родителям ,а детям и телезрителям,среди которых были и чужие дети (передача детская)

А вы не думали, что условия жизни,традиции,культура и тд ,все это может влиять на это качество? Ведь у каждого народа это свое , индивидуальное.И даже тот датчанин, что 60 лет назад,что сейчас возможно и несравнимые. 

 

Ну родители по любому принимают решения за своих детей до 16 лет. Мы ведь заставляем его учиться. А может ему нафик это не нужно? Кто то своих детей вместо школы отправляет в медресу, он тоже принимает решение за ребенка. 

На вопрос плохо это или хорошо можно ответить только после того когда эти дети вырастут и будут строить свое общество. Сейчас мы не можем дать обьективной оценки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  с  этим не  согласен , наоборот  все  меняется ,   девочки стали свободнее , одеваются  красятся  как хотят в регионах ,  лет  10  тому назад    резали  друг  другу  голову  за   регистрации  в  ФБ ,  я  еще  не  говорю  какие проблемы  были с  штанами    в  начале  2000  годов ,  ну  или  учится  в  других  городах  жить  там в  квартире   и тд , сейчас  одноклассники , однокурсники  девочки  мальчики  в Гяндже  вместе    тусуются  в  парках ,   тусуются  имею  ввиду  по  нашему, устраивают  пикники отдыхают 

 

Я слышала что на сегодняшний день полно людей которые плохо смотрят на фб. Но нормально смотрят на инстаграм. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  drago76  Maksmilla 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vitaliy
    • +Leysan
    • +Buritas
    • +Darth Vader
    • +Tenant
    • +dama8080
    • +ESPN
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • Nordic Monitor
    • +Konan-from Canada
    • +-=laziale=-
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions