Jump to content
Baku365.com

Дипломатический Успех/победа или проигрыш/поражение?


Glock

Как расцениваете подписанное соглашение?  

123 members have voted

  1. 1. Как расцениваете подписанное соглашение?

    • Успех
      43
    • Проигрыш
      37
    • Другого варианта нет
      27
    • Не разобрался
      13
    • Фиолетового цвета
      3


Recommended Posts

Castle in the snow
7 minutes ago, gasiga said:

Я уверен что это игра.

 

Военные действия показывают что не было игрой. Наши серьезно готовились к войне. Никто нам не гарантировал что мы освободим земли. Мы добились этого усилиями. Пашик реально не хотел вернуть земли. 

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
4 minutes ago, Crazy Lady said:

Недавно, присутствуя на поминках моего дальнего родственника, разговорился с одним аксакалом о злободневной для всех нас, азербайджанцев, проблеме аннексии армянами наших исконных земель.

Этот аксакал, мужчина 70-75 лет, родом из Сальянского района, вел свой неторопливый разговор, основываясь на фактах своего личного общения с армянами (хаями). Эта беседа зарядила меня оптимизмом по поводу будущего нашего народа. Слушая его, я понял, что земля наша еще не оскудела на настоящих аксакалов, несмотря на причитания некоторых пессимистов.

Привожу часть разговора с этим аксакалом, который долгие годы работал обыкновенным экскаваторщиком и перевидал многое на своем веку.

 

«В советское время у нас в селе я часто общался с одним армянином весьма преклонного возраста, которому тогда было ни много, ни мало - 108 лет. Этот пожилой армянин отличался от других своих соплеменников определенным благоразумием. Тогда только-только разгорался армяно-азербайджанский конфликт, и никто и подумать не мог, во что все это выльется потом.

Вызвав его на откровенный разговор, я спросил: «Зачем вам этот конфликт и чем он может окончиться?». Он ответил: «Нас (армян) готовили к этому очень долго. Нынешний конфликт начат и управляется не нами и вам, азербайджанцам, этого не понять. Вначале мы (армяне) захватим часть ваших земель. Но пройдет время и вы (азербайджанцы) начнете кровопролитную, освободительную войну,  в результате которой будут большие потери с обеих сторон. В итоге эта война окончится катастрофически для армян, из которых выживет очень малая часть. Оставшиеся в живых  будут вынуждены навсегда покинуть эти края, потому что такая проклятая судьба у моего народа, обреченного вечно скитаться по миру»…

 

С тех пор прошло много лет, утекло много воды, и давно уже нет в живых пожилого армянина, но я часто вспоминаю его слова, в которых содержится суть характера армянского народа и его незавидной роли в мировой истории. К сожалению, для армянского народа всегда остается актуальной поговорка: «За что боролись, на то и напоролись».

Наджаф Гусейнов

 

Бля я орууууу. Что это я только что прочитал? Кто это месье Наджафов? Это дно.... днищеее. АзТВ... Оруууу

Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Independent_man сказал:

А простачок просто отыграл свою роль.

И за это достоин уважения... Да... Как Пашинян сейчас у армян. Только Пашинян менее уважаемый там, не успел русских выгнать. Только языком поболтал много.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Heydar Ali said:

Ну чтоб такого не было, надо чтоб служили Родине а не личным интересам, личный интерес это как мозоль, всегда могут наступить....

 

Конечно. Это только на словах "5 км от дороги". Как ты не будешь в Шуше и будешь в 5 км от дороги если она проходит в 200 метрах от Шуши?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Crazy Lady said:

Так  можно свихнуться) Утра вечера мудреней Ятын лучше)

Очень не люблю советы..

Link to comment
Share on other sites

Neo

что скрывает соглашение между Азербайджаном и Арменией, и причем здесь Россия...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

 

4 minutes ago, gasiga said:

@BAKILI а вот и нежданчик. Действительно, пока обходного пути нет, а войска охраняют коридор..... вот и пост в Шуша...

как бы они не напутали и не зашли туда куда не следует, чтобы не случилось того что не нужно чтобы случилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
34 minutes ago, -=laziale=- said:

По такой логике между странами Западной Европы по сей день должны быть трёхметровые бетонные стены с колючей проволокой, потому как там друг-друга почём зря косили столетиями. Опять же, эмоции в сторону. В первом своём посте на эту тематику я писал о том, что необходимо использовать это как инструмент для наших национальных интересов. 

Европа где, армяне где))) До железобетонных стен у Европы культура была и ивилизации. У армян нихера этого не было. И вообще, я абсолютно не согласна была бы, как налогоплательщик, чтобы азербайджанцы еще занимались воспитанием армян. По мне, их надо зажать с двух сторон , направить на них стволы, и никуда не выпускать чтоб не рыпались 300 лет, и пусть они хоть там перережут все друг другу глотки, пофик вот абсолютно. Весь регион, нет, вся планета задышит спокойнее, чесслово...

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
34 minutes ago, Faraon said:

И как с этой целью соотносится Абхазия, Осетия, Приднестровье, Донбасс и Крым?

Это ваш президент на вопрос какое главное историческое событие в России ему хотелось бы изменить, ответил - "Развал Советского Союза"

Это разве не его слова - "распад ссср геополитическая катастрофа"

Если вы не хотите их присоединить зачем вас так интересует русский язык в этих странах? Я не вижу чтобы англичане так заинтересовались распространением английского в Азербайджане. Зачем свои паспорта раздаете как рекламные листовки?

Знаете сколько бы вы не хотели это скрыть, но со стороны это отчетливо видно. Вы спите и во сне видите как возвращаете все эти земли обратно. 

вы полагаете я вас буду разубеждать? напрасно, вы (вам) строите(ят) свою картину мира, она - ложна, вы поступаете согласно вашим ложным представлениям, такой ситуацией нужно пользоваться, а не разубеждать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, A_12 сказал:

 

Конечно. Это только на словах "5 км от дороги". Как ты не будешь в Шуше и будешь в 5 км от дороги если она проходит в 200 метрах от Шуши?

Вор должен сидеть в тюрьме( Жеглов)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Европа где, армяне где))) До железобетонных стен у Европы культура была и ивилизации. У армян нихера этого не было. И вообще, я абсолютно не согласна была бы, как налогоплательщик, чтобы азербайджанцы еще занимались воспитанием армян. По мне, их надо зажать с двух сторон , направить на них стволы, и никуда не выпускать чтоб не рыпались 300 лет, и пусть они хоть там перережут все друг другу глотки, пофик вот абсолютно. Весь регион, нет, вся планета задышит спокойнее, чесслово...

Ты какая то цивилизованная, 300 лет???? А можно просто кожанный фартук мясника и мачети, слабо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
17 minutes ago, A_12 said:

From TG

 

мог убрать все Арцахи с глаз.. но оставил как есть, без изменений...

 

45-ый день войны или Первый день “мира”/ Арцах

Может война официально и закончилась, но для меня она все еще продолжается. Решения, пункты, карты, все это не лезет мне в голову. Я не осознаю, что происходит. У меня эта стадия, как там говорят?  Стадия отрицания. Весь день делаю какие-то дела, вовсе не особо важные, занимаюсь всем, чем можно заняться, лишь бы не остаться наедине со своими мыслями. Продержалась до того момента, когда увидела новую карту “Арцаха”. Все 44 дня жили не ведая кто где находится, что кому принадлежит, у кого есть контроль к конкретным местностям. А сегодня столкнулась с нашей новой реальностью.

Кто я? Гражданка какой страны? Где я буду жить? Ответов на эти вопросы у меня отныне нет. Размышляю о том, что сейчас между Арменией и Арцахом есть коридор в виде Карвачара. Мужчины в костюмах решили, что отдают его 15-ого ноября. А другая дорога, которая через Шуши, остается закрытой, и должны построить другую дорогу в объезд Шуши. Но это дело не пяти дней, я думаю. То есть, 15-ого ноября отдают Карвачар, Лачин пока не открыт, потому что он через Шуши, а через Шуши нельзя, а новую дорогу пока не построили. Что получается? С 15-ого ноября люди в Арцахе будут в анклаве? Если я все правильно понимаю, это так и есть. Но знаете, я не хочу жить в анклаве в Азербайджане…

Сегодня весь день чувствую себя опустошенной от мысли, что кажется, я ничему не принадлежу… Вы можете сказать, что Степанакерт же остался. Фактически – да. Но это не имеет значения. Я такая же бездомная беженка, как, скажем, дети из Гадрута или Шуши. Мы все потеряли дом и покой. Как по мне, не можем мы жить спокойно в Степанакерте, если Шуши принадлежит им. И это не какие-то пафосные слова, это реальность. За одну ночь можно совершить геноцид в Степанакерте, а мир всего лишь опубликует заявления о том, что они призывают обе стороны найти общий язык. А тем временем одна сторона  уже перестанет существовать.

Со вчерашнего дня ничего не изменилось. Мы по-прежнему бездомные, невидимые люди. Единственное, наверное, увидев карту, повысилось осознание реальности. Но этого не достаточно.

Меня вырастила бабушка. Она была для меня и мамой, и папой, и бабушкой, и другом. Она была для меня всем. Когда она умерла, я и слезинки не проронила три дня. Не могла принять. Но на третий день, когда ее похоронили, когда увидела гроб, а ее - мою самую любимую - в ней, я чуть с ума не сошла… Я думаю, что сейчас то же самое. Когда поеду обратно, увижу все своими глазами, только тогда осознаю и поверю…

10.11.2020

Начался всемирный вой многострадальных...🙄 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Военные действия показывают что не было игрой. Наши серьезно готовились к войне. Никто нам не гарантировал что мы освободим земли. Мы добились этого усилиями. Пашик реально не хотел вернуть земли. 

Не всегда же актеры должны знать что они часть игры. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Гегемон сказал:

ну вот этот конкретный ресурс разве не российский по чесноку только?

share_a9339a9f44d1b76b29df9d9830947aed.j
LENTA.RU

Итоги военного конфликта в Нагорном Карабахе продемонстрировали на карте. Изображение с...

 

Вы читать умеете? Лента.ру антироссийский ресурс от соросятни. Так же как и РБК.

Что еще надо понять? Власть их жучит, как может, но формальных поводов не всегда хватает. РБК тот вообще ушел от явной желтухи и открытой фигни, всё сливает через свой филиал ленту. Считаете, что можете реально прижать их через суд - флаг в руки. Подавайте. Власти будут только рады. Что не понятно то?

Только либеро-СМИ начнут визжать. Остальные обрадуются.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
10 minutes ago, Crazy Lady said:

Недавно, присутствуя на поминках моего дальнего родственника, разговорился с одним аксакалом о злободневной для всех нас, азербайджанцев, проблеме аннексии армянами наших исконных земель.

Этот аксакал, мужчина 70-75 лет, родом из Сальянского района, вел свой неторопливый разговор, основываясь на фактах своего личного общения с армянами (хаями). Эта беседа зарядила меня оптимизмом по поводу будущего нашего народа. Слушая его, я понял, что земля наша еще не оскудела на настоящих аксакалов, несмотря на причитания некоторых пессимистов.

Привожу часть разговора с этим аксакалом, который долгие годы работал обыкновенным экскаваторщиком и перевидал многое на своем веку.

 

«В советское время у нас в селе я часто общался с одним армянином весьма преклонного возраста, которому тогда было ни много, ни мало - 108 лет. Этот пожилой армянин отличался от других своих соплеменников определенным благоразумием. Тогда только-только разгорался армяно-азербайджанский конфликт, и никто и подумать не мог, во что все это выльется потом.

Вызвав его на откровенный разговор, я спросил: «Зачем вам этот конфликт и чем он может окончиться?». Он ответил: «Нас (армян) готовили к этому очень долго. Нынешний конфликт начат и управляется не нами и вам, азербайджанцам, этого не понять. Вначале мы (армяне) захватим часть ваших земель. Но пройдет время и вы (азербайджанцы) начнете кровопролитную, освободительную войну,  в результате которой будут большие потери с обеих сторон. В итоге эта война окончится катастрофически для армян, из которых выживет очень малая часть. Оставшиеся в живых  будут вынуждены навсегда покинуть эти края, потому что такая проклятая судьба у моего народа, обреченного вечно скитаться по миру»…

 

С тех пор прошло много лет, утекло много воды, и давно уже нет в живых пожилого армянина, но я часто вспоминаю его слова, в которых содержится суть характера армянского народа и его незавидной роли в мировой истории. К сожалению, для армянского народа всегда остается актуальной поговорка: «За что боролись, на то и напоролись».

Наджаф Гусейнов

да странно, умный какой-то армянин попался. Хорошо что успели зафиксировать его присутствие на Земле.

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Мои искренние соболезнования. Те кто рад , продолжайте милашничать с царями облигациями сфинксами эльчин67 и прочими. 

Азербайджану не повезло с соседями и своей властью. 

 

" Кемерово, Баку с вами!  ми ми ми"

Edited by Perkele
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

440

В ТГ  есть фото российского танка на дороге Лачин-Шуша. Вроде там только БМП должны были быть.

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Heydar Ali said:

Ты какая то цивилизованная, 300 лет???? А можно просто кожанный фартук мясника и мачети, слабо?

Фи какая гадость (с)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
22 minutes ago, Azeri365 said:

Согласно заявлению, подписанному лидерами Армении, Азербайджана и России, территория Арцаха значительно сократится. Об этом сообщил Yerevan.today, представив инфографику.

 

Такой будет ситуация с территориями в Карабахе 20 ноября. На карте синим цветом указана территория, находящаяся под контролем Азербайджана, то есть, иными словами, территория, оккупированная Азербайджаном.

 

Красным отмечены территории, которые должны быть переданы Азербайджану до 20 ноября. Зеленым цветом выделены те территории, будут размещены российские миротворцы в рамках которых будет действовать Республика Арцах  

Т.е. если я правильно понял, то вся территория в совокупности это синий красный зеленый. Yerevan быстро учится 👍

Edited by Victory
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, 404 said:

В ТГ  есть фото российского танка на дороге Лачин-Шуша. Вроде там только БМП должны были быть.

 

Там еще "специальная техника"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Шевченко говорит что война не закончена. Влась в Армении поменяется, россия будет развивать у нас свою базу и помогать армянам снова захвачивать наши земли. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
1 минуту назад, Perkele сказал:

Мои искренние соболезнования. Те кто рад , продолжайте милашничать с царями облигациями сфинксами эльчин67 и прочими. 

Азербайджану не повезло с соседями и своей властью. 

завидуйте молча 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
Только что, Castle in the snow сказал:

Шевченко говорит что война не закончена. Влась в Армении поменяется, россия будет развивать у нас свою базу и помогать армянам снова захвачивать наши земли. 

 

шевченкоя шяр атма

Link to comment
Share on other sites

Adina
52 minutes ago, Экономист_Дед said:

@gasiga @Adina @Bushido @Evol @Zlaw @A_12 

 

tesevvur edin, КПП-də bir dənə boynu yoğun, bordaxdan təzə çıxmış öküzə oxşayan urus sənədləri yoxlayır.

 

 

гялят элийир о ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Crazy Lady said:

шевченкоя шяр атма

 

118710215_1588714574644159_6872679165294
WWW.FACEBOOK.COM

🚨‼️Maksim Şevçenko. 1 saat öncəki çıxışı. Mühüm nöqtələr var..‼️🚨

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
40 minutes ago, Heydar Ali said:

Ну чтоб такого не было, надо чтоб служили Родине а не личным интересам, личный интерес это как мозоль, всегда могут наступить....

 

Ну я не могу так категорично сказать, что это был именно такой частный случай... я не знаю.

Но одно я знаю точно - нельзя совершать политических ошибок. Является ли это полит.ошибкой опять же не могу утверждать, так как не знаю причин принятия такого решения.


 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
4 minutes ago, Castle in the snow said:

Шевченко говорит что война не закончена. Влась в Армении поменяется, россия будет развивать у нас свою базу и помогать армянам снова захвачивать наши земли. 

 

102 база я говорил вышла из под контроля.Точно как 366 полк.Путин чухнул,поэтому пока они не натворили делов прислал своих приближенных.

Edited by Snapshot
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

 

По факту, имеем:

1. русские на нашей земле
2. армяне с остатками "Арцаха"
3. не взяли Ходжавенд и окружающие села
4. не взяли Красный базар и следовательно нет дороги в Шушу
5. иностранный контроль за нашими коммуникациями (лачынская дорога)
6. строительство второй дороги в обход Шуши, а следовательно уменьшение стратегического значения первой дороги и самой Шуши
7. отсутствие механизма вывода миротворцев
8. отсутствие признания себя побежденной стороной конфликта со стороны Армении
9. отсутствие требования репараций
10. отсутствие привлечения к уголовной ответственности виновных в сепаратизме, военных и уголовных преступлениях
11. восстановление всех коммуникаций с Арменией

 

Это из минусов.


Из плюсов:

1. освбождение больших территорий без боя
2. прекращение боевых действий и как следствие потерь
3. возможное установление своей юрисдикции над всей территорией Карабаха
4. возможное открытие дороги до Нахчывана
5. не довели общество до стадии усталости от ведения военных действий, а она уже была близка

 

Из минусов вне документа.
Пока вопрос с армянами окончательно не решен:
1. возвращение беженцев в такие районы как Лачын, Кельбаджар, Губадлы будет сложным
2. то же саме на территорию бывшего НКАО включая Шушу
3. восстановление региона было ы легче без присутствия там иностранного контингента.
4. привлечение инвесторов и развитие туризма например также будет осложнено тем что окончательного мира мы еще не добились

наверное есть еще.. и плюсы и минусы.


Кто чего больше видит решает сам.... после этого его запишут в "победители" или "пораженцы". Здесь это быстро делается. Раз плюнуть...

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Царь said:

Вы читать умеете? Лента.ру антироссийский ресурс от соросятни. Так же как и РБК.

Что еще надо понять? Власть их жучит, как может, но формальных поводов не всегда хватает. РБК тот вообще ушел от явной желтухи и открытой фигни, всё сливает через свой филиал ленту. Считаете, что можете реально прижать их через суд - флаг в руки. Подавайте. Власти будут только рады. Что не понятно то?

Только либеро-СМИ начнут визжать. Остальные обрадуются.

Слушайте вы может и тонкий знаток российской политической кухни, я не разбираюсь в ваших либеро-пидеро-соросятинцах и т.д. Вижу домен .ру - зона российской ответственности а дальше кто и что - те кто тут знают дадут ответы.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Castle in the snow сказал:

Шевченко говорит что война не закончена. Влась в Армении поменяется, россия будет развивать у нас свою базу и помогать армянам снова захвачивать наши земли. 

 

Вы его ролик смотрели, или нафантазировали по заголовку?

Там совсем другие тезисы. И в другом плане про неоконченную войну. Хватит уже да.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    262 members have viewed this topic:
    Bushido  nikotrissa  Undina  Lara Ko  Manneken Pis  gasiga  sapiens  Ромашка  nineliya  Guest  Glock  Baku2018  Natali_@@@  amitola  A_12  FCB1899  PRAVDORUB  Orion 68  Адамян  Гегемон  Rasul Qanbayev  haEmatoLogist  Samv  ImpendingDoom  A.M.D  Liya1101  Faraon  BurlaXatun  -=laziale=-  Alexaz  Miss  Sanitar  Heydar Ali  Elseven  Despina  Ленчик  Z@Gadka  JaFlour  Ilshat  S.T.A.L.K.E.R  Aint Nuttin Like Me  TobbyDammit  Птица  Ava28  Noname  Independent_man  Evol  zizu  WOLF  Turbo  Hater  mezzojuve  kukolka_1981  Экономист_Дед  Paprika  Centurion  BAKILI  Pozis  Ghost Shaman  No Angel  Дюймовочка  Al Pacino  God_bless_you  K.r.e.s.t.n.i.y  Jamilla.J  Peris  ul_TIMA_tum  E.T.  Castle in the snow  Царь  просто ник  ВЕЛИКИЙ  Murad Ali  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  Lahn-dill  dama8080  Sasha  Cholito  i_f  Kent  ilgar_m  345  uncle Y  Бакинец  Werty  Barbarosa  Dafna  *Jolie*   Cristiano  Ikusya  Bose  лесник  Гамлет  Neo  Yukiko  ferodo01  Farax Diba  Kong  LiyA_  and 162 more...
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Deportment
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions