Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

A_12
25 minutes ago, Poor Yorick said:

 

1. Только в данном случае это скорее проект Путина, основную политическую нагрузку нёс он, разруливал с остальными макаронами тоже он и отбивался от внутреннего армянства, не говоря уже об усилиях по недопущению вмешательства иных сил, поставки вооружений и прочего. 

 

2. Для этого достаточно азербайджанской стороны, странно что вы хотите делегировать наши функции на турков.

 

3. Для чего? Нашим легче дело иметь с одним а не с несколькими. 

 

4. Армянская сторона подписала документ и там чётко прописаны условия, Россия гарант выполнения. 

Вы квотировали мой пост, ответили. А ответом на ваши слова опять же в том посте который вы сквотировали. Мне приходтися повторяться. Но не поленюсь отвечу.

 

1) Это не проект, а забота Путина, потому что именно Россия является гарантом существования Армении как государства, а все шло к тому что в Армении наступит коллапс. Отбивался от макаронов или нет к нам не относится. Эрдоган от них отбивался не меньше, а больше. И критики в адрес России из-за войны в Карабахе с Запада не было, а против Турции постоянно. Внутренние армяне России - не наша головная боль, а Путина. Поставки вооружения Путин никак не ограничивал, или вы забыли про то сколько самолетов вылетело в Армению за 44 дня войны?

 

2) Так кто здесь для чего находится? РФ для того чтобы контролировать возможные столкновения между нами и армянами? Или мы чтобы контролировать миротворцев? Вы же сами понимаете, что если миротворцы займут сторону, а такое с русскими очень возможно, то наш контроль над ними будет недостаточен или приведет к конфликту с ними. Если с каждой из сторон конфликта есть свой представитель проблемы решать легче. Но если Вы все же настаиваете что все можем решать мы сами, то миротворцы здесь вовсе не нужны. Россия хочет показать себя представителем обеих сторон и остаться единоличным третейским судьей, но для этого надо было и раньше занимать справедливую позицию.

3) то же что и п.2

 

4) Армения подписала трехстроннее соглашение в качестве капитулянта. Ее согласие нужно было на выход с оккупированых территорий. после этого ее мнение никого не волнует абсолютно так как мы говорим о суверенной территории Азербайджана. Если Армения не хочет турецких военных на своей территории она может возмущаться и протестовать. Если на нашей - ей придется помалкивать, так ка это уже будем решать мы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
8 minutes ago, nekka said:

@Mira, амма шякиля баханда вроде араикин настраениясы ёхдур+ не пишет что поговорили, если б им были пряники, дейярди сто процентов.... ( мыслим позитивно...) 

да я стараюсь, может быть, действительно им передали требование убраться подобру-поздорову и как можно скорее...посмотрим..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

ну всё, добрался таки до возможности прокомментировать некоторые моменты и юзеров (строго выборочно там где считаю нужным)..  буду писать раздельными постами чтобы не сваливать всё в кучу)

Кстати, очень мешает что всё таки часть юзеров пишет длинные посты и ссылки не по запросу темы (например @Crazy Lady

Ну всё, пишу...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Poor Yorick  затронул, интересный момент, о котором я уже говорил.

 

Документ, который мы имеем на руках все же остается "соглашением о прекращениии боевых действий", а не "Актом о безоговорочной капитуляции". Это и дает возможность говорить, что Армения имеет в соглашении какое-то право и может ставить какие условия или выдвигать требования. Это одна из главных причин почему эта договоренность мне не понравилась изначально. Можно подразумевать что угодно, но юридически капитуляцией этот договор не является. Армении сохранили лицо, тогда как это лицо надо было по асфальту размазать, чтобы никакой пластический хирург его не исправил.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Putin Qarabağda humanitar mərkəz yaradır. Məqsədi də budur.

Mərkəzin humanitar məsələlərin həllinə və Qarabağda mülki infrastrukturun bərpasına kömək məqsədilə yaradıldığı qeyd olunur.

 

Sanki Rostovda mərkəz yaradır. Niyə Rusiya burada hər hansı mülki infrastrukturun bərpasına kömək etməlidir? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Blaze
39 minutes ago, Peris said:

Из тг

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину, что пограничники разместили в Карабахе 5 дополнительных постов, причем 2 из них на границе с Ираном.

 

У Карабаха есть граница с Ираном?

То есть это уже свершившийся факт? 😯

Link to comment
Share on other sites

iНекто
18 minutes ago, Jamilla.J said:

Об армянах никто не беспокоится. Люди сомневаются насчёт русских. Да и про флаг над Ханкенди не вопрос. 

 

Да, но уж столько сам написал на эту тему, что надоело.)) Посмотрим, раз уж ИА считает так надо, так тому и быть.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Смотрите ТВ-ублюдков на Россия 1.  Продолжают давиться от злости.

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

A_12
30 minutes ago, Mira said:

А-12 может вы в курсе, вообще у нашего руководства есть планы по расформированию преступного сепаратистского режима, или они останутся на своих местах и будут руководить "Арцахом"? а наши высокие чины будут с ними встречаться на равных

Он давно уже считается нелигитимным и преступным, так что никаких встреч с ними и т.п. НИКОГДА не будет. В этом можете быть уверены... Если придется на местах представителю от МВД провести встречу, не думайте что она на равных. Об условиях сдачи в плен с врагом тоже надо разговаривать к примеру, или др. вопросы такого плана обсуждать.

Считаю что никакой возможности для них чем-то руководить наши органы ВД и гос.безопасности не допустят. Будут ли миротворцы их покрывать и чинить препятствия для арестов и т.д.? Думаю, будут. Поможет ли это им в конечном итоге? Думаю, нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
2 minutes ago, Blaze said:

То есть это уже свершившийся факт? 😯

https://t.me/military_arm/3720

Без понятия. Наверное фейк. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Чтобы знать или прогнозировать как будет завтра... надо верно представлять что было вчера и как есть сегодня. Это важно. В этом мнения и оценки могут расходиться, но это не повод обижать друг друга))

Мне, из всего прочитанного, близки позиции (хоть им не аналогичны полностью) и обеспокоенность (не путать с пораженчиством или упадничеством!) @Garatel и @Independent_man

И нравится оценка и комментарии Саакашвили.  Кажется Эвол выставлял или можете посмотреть на ютубе интервью  тв Дождь.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Independent_man said:

 

Если вы читали статью Петросяна за 1997 год, сюрпризов для вас не должно быть. Все идет по ихнему плану который они поставили. То что армяне хотели, они получат. Никаких сюрпризов. Я уже это понял и на все забил.

То что армяне хотели мы знаем - хотели Арцах включающий всю оккупированную территорию, хотели Бердзор, Варакан, Шуши, Каравачар, хотели признания международного сообщества, хотели построить новые дороги и еще больше связать территорию с Арменией, хотели инвестиций в разные проекты, хотели гешефта от Худаферинской ГЭС... они много чего хотели... Что из этого получили? )))

 

Если вы говорите, причем уверенно, что они все что хотели получат, скажите хотя бы что это всё, и каким образом получат. Может быть вы ошибаетесь. Или я ошибаюсь. Я готов признать если так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
25 minutes ago, Al Pacino said:

 

так, прекратите, не ссорьтесь, всё нормально 

Пусть свою гордыню себе оставит.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
3 hours ago, Despina said:

 

Очень понравилось! Илларионов глубокий и многогранный политик и я ему доверяю, больше, чем Арестовичу и всем остальным вместе взятым. Если хотя бы 60-70 процентов из того, что он сказал, правда, то все более чем замечательно)

Очень советую всем, кто обеспокоен и встревожен нахождением российских миротворцев в Карабахе, посмотреть это интервью. 

Кратко если: произошедшее - огромная победа Турции и, в первую очередь, Баку. И огромная геополитическое поражение Кремля и, естественно, Армении. 

Про миротворцев: они здесь не останутся, т.к. в очень близкой перспективе им некого будет разводить) Армяне не останутся в Карабахе. И причины назвал.

И, кстати, лучшим выходом для Армении видит тот путь, о котором и Бушидо писал, и я - отказ от территориальных притязаний и уход в Европу.

Особенно понравилась концовка, резюме: как оказалось, по интеллекту авторитарный лидер, который находится в Баку, существенно превосходит того, который сейчас находится в Кремле. 

 

 

Путин властвует в роли сильного лидера продвигающего державные интересы России.

Этот "анализ" от его противника Илларионова, выставляющий Путина слабаком впустившим супостата в зону монопольного влияния России , на самом деле является агитацией направленной на подрыв авторитета Путина среди силовиков и среди электората / социальной базы.

 

Другие российские "либералы" "демократы" тоже вешают по этой методичке сводящейся к возгласу  "Акела промахнулся".

Совершенно лживая оценка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Для @Zlaw и @Despina никакой договорённости между Анкарой и Москвой не было в плане для зелёного света и маршрута развития действий по Карабаху. Это из области конспирологии со знаком плюс. И быстро прижилось среди населения ибо мало кто рассчитывал на такое благополучное и сравнительно лёгкое  для нас развитие событий 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Blaze
Just now, Peris said:

https://t.me/military_arm/3720

Без понятия. Наверное фейк. 

 

Продолжают подкладывать подушку под голову армехонам. Козьма Прутков демищкен... единожды солгавший, кто тебе поверит.

Из той же серии:

20201113_200543.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
19 minutes ago, Azeri365 said:

Не договорились 

 

Военные делегации РФ и Турции обсудили в Анкаре перемирие в Нагорном Карабахе и ситуацию в Сирии. Переговоры продолжатся 14 ноября, сообщает газета "Сабах".

Начало дело это уже 50%. Договорятся думаю.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
48 минут назад, RAINMAN сказал:

Нам политически и жизненно необходимо заселять территории, которые находятся под контролем "миротворцев". Дабы избежать грузинского сценария, необходимо сделать это в кротчайшие сроки. Любыми методами: предлагать дом, землю, скот, освобождение от всех налогов на срок 5 лет, заселять принудительно, но НАДО!! От этого будет зависить очень многое. Не сегодня, но через 10-15 лет точно. 

По-моему, все так и будет. Родители моей знакомой живут в домах для беженцев, как только началась война, к ним заявились чиновники, взяли на учёт и пообещали, что по окончанию войны отправят обратно к себе. Так что, все те, у кого есть статус гачкына, будут отправлены в Карабах в кратчайшие сроки, наши уже продумали этот момент. Даже если молодежь не поедет, то старики с удовольствием, по-моему, тем более если им предоставят дом. Что ещё нужно пожилому человеку - новоотстроенный дом, чистый воздух, красивая природа, лепота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Glock said:

Для @Zlaw и @Despina никакой договорённости между Анкарой и Москвой не было в плане для зелёного света и маршрута развития действий по Карабаху. Это из области конспирологии со знаком плюс. И быстро прижилось среди населения ибо мало кто рассчитывал на такое благополучное и сравнительно лёгкое  для нас развитие событий 

Это путь к недоразумениям. сейчас кому-то не понравится, что дают оценку его мнению, кто-то скажет "нет, не так а иначе".. и мы будем обсуждать не тему, а юзеров и их мнения.

Мне лично не нравится когда чью-то позицию оценивают и обсуждают, ее можно оспаривать или критиковать, но на равных, а не сверху вниз.

 

P.S. )))хотя при этом интересно узнать как ты видишь мою позицию ))) просто не хочу чтобы кто-то другой отреагировал негативно

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
48 minutes ago, nekka said:

Я ж не о том....Как можно встречаться с араиком.  Он кто??

А как организовать вывод  сепаратистов?) Пока что араик там командует войсками "артсраха". Встретились, перетерли, как и в какой последовательности будут убираться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
15 минут назад, A_12 сказал:

Он давно уже считается нелигитимным и преступным, так что никаких встреч с ними и т.п. НИКОГДА не будет. В этом можете быть уверены... Если придется на местах представителю от МВД провести встречу, не думайте что она на равных. Об условиях сдачи в плен с врагом тоже надо разговаривать к примеру, или др. вопросы такого плана обсуждать.

Считаю что никакой возможности для них чем-то руководить наши органы ВД и гос.безопасности не допустят. Будут ли миротворцы их покрывать и чинить препятствия для арестов и т.д.? Думаю, будут. Поможет ли это им в конечном итоге? Думаю, нет.

По факту Араик сидит за одним столом с главным миротворцем. Возникает масса вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Glock

уважаемый @E.T. (а в другой теме и @Ergenekon) насчёт кидняка...

Есть такое мнение и основания..

Но я скажу по-другому..

Помните (или можете просмотреть мои посты по теме незадолго  до войны) я писал, что власть в Баку не хочет войны.. и потом писал, что есть давление и в любой момент остановится???  Так вот, это известно в Анкаре. Намного сильно и лучше известно.  Тем не менее,  было вдохновение..  и была всесторонняя поддержка... и будет...  до тех пор пока Баку этого сам будет желать. 

То есть, планка ожиданий была соответствующая и потому не считается что  кинули.  Вопрос был когда и на каких условиях будет стоп... 

Турция будет поддерживать нас и радоваться любым успехам. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Peris said:

Из тг

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину, что пограничники разместили в Карабахе 5 дополнительных постов, причем 2 из них на границе с Ираном.

 

У Карабаха есть граница с Ираном?

Скорее всего фейк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

А вот тут поподробнее, зачем этот торбатикянец встретился с араиком? Тебя сюда кто послал/позвал? С министрами встретился, молодец. Иди работай. При чем тут террорист?

 

 

IMG-20201113-WA0024.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Peris
8 minutes ago, Blaze said:

 

Продолжают подкладывать подушку под голову армехонам. Козьма Прутков демищкен... единожды солгавший, кто тебе поверит.

Из той же серии:

20201113_200543.jpg

Скорее всего. У нас тоже есть такие вбросы как Азерсел заработал в Ханкенди и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
1 hour ago, Despina said:

 

Илларионов - отличный аналитик, причем, 5 лет работая непосредственно с Путиным, прекрасно знает его. Его мысли и прогнозы  очень авторитетны. Как думаете, будет нести чушь, подмачивая свою репутацию, только из-за ненависти к Путину?) Может позволить это себе политический обозреватель его уровня? Конечно, в определенных местах, возможно, утрирует (из-за презрения к личности президента России), но вектор мыслей ясен. 

 

«Во дворе все боялись Диму, потому, что знали, что он владеет карате, но потом его побили хулиганы с соседнего двора потому, что они не знали, что он владеет карате».

 

Я не знал, кто такой этот Илларионов, поэтому слушал просто анализируя его слова. Он несколько фактов переврал, а эпизод где мы специально сбили направляющийся в Карабах вертолет потому, что нам не нравился состав миротворцев, это вообще чушь.

Арестович анти-российский, этот анти-Путинский.

Оба говорят вещи, которые нам нравятся, но не факт, что это так и есть. Впрочем, я не могу утверждать, что оба во всем неправы, это тоже не так. Просто подобная ангажированность вызывает сомнения во всех их словах, даже, вроде бы, правдивых.

Edited by Tercel
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Poor Yorick ваша видение насчёт ситуации с миротворцами отражает реальность и позицию Кремля. Армения была вынуждена  подписать,  Азербайджан...  к сожалению, не достаточно защитил свои интересы на бумаге... отложив в сторону вопрос с турками , без которых... многого не было бы так как мы вообще сейчас видим.  

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 минуты назад, Tercel сказал:

 

«Во дворе все боялись Диму, потому, что знали, что он владеет карате, но потом его побили хулиганы с соседнего двора потому, что они не знали, что он владеет карате».

 

Я не знал, кто такой этот Илларионов, поэтому слушал просто анализируя его слова. Он несколько фактов переврал, а эпизод где мы специально сбили направляющийся в Карабах вертолет потому, что нам не нравился состав миротворцев, это вообще чушь.

Арестович анти-российский, этот анти-Путинский.

Оба говорят вещи, которые нам нравятся, но не факт, что это так и есть. Впрочем, я не могу утверждать, что оба во всем неправы, это тоже не так. Просто подобная ангажированность вызывает сомнения во всех из словах, даже, на первый взгляд, правдивых.

Если коротко по Илларионову, то он еврейский фашист

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
40 minutes ago, Azeri365 said:

Не договорились 

 

Военные делегации РФ и Турции обсудили в Анкаре перемирие в Нагорном Карабахе и ситуацию в Сирии. Переговоры продолжатся 14 ноября, сообщает газета "Сабах".

Во время переговоров русские бомбили окрестности турецких постов в Идлибе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • malenkaya pakost
    • +Bordertown
    • +Hom0faber
    • +monarflex
    • +Царь
    • +Spirt
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions