Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

E.T.
4 minutes ago, Perkele said:

Судя по прессе, Азербайджан сторона сейчас хранит молчание и избегает острых углов

Передал России управление процессом и больше не возникает.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 minute ago, Glock said:

Кстати очень верный в плане реальности пост. Но не верный по сути принцип так относиться к судьбе своей страны.

Но в реальности так.

Большинство тех кто всячески критиковали президента с начала войны стали петь дифирамбы и дальше верить.

Я тоже не критикую на период военных действий, тем более что всем сердцем этого ждал и таки надеялся...

 

Но люди не готовы принимать участие в решение судьбы своей страны.  Это факт. Мы готовы или на критику в сети или на хвалебные оды.

 

Никогда его не хвалил. А на время войны не критиковал, так как не время. 

Сейчас вижу, что как политик он ничуть не изменился

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12

@gasiga

Теперь только до меня окончательно дошло ))))
ФСБ России установили новые пограничные пункты на границе с нами, т.е. с Кельбаджаром, Зангиланом, Губадлы, Лачыном. Это шакалы Карабахом называют. А на самом деле это означает, что граница с Арменией наконец-то переходит под наш контроль.

Уродцы извратили новость до неузнаваемости.

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, E.T. said:

Передал России управление процессом и больше не возникает.

Я же просил не использовать только эмоциональное оформление. Смысла в такой фразеологии нет. Только вызывает конфликты и недовольство.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В связи с опубликованной в Facebook информацией о социальном статусе проживающей в Бинагадинском районе Баку семьи солдата Сады Керимова сотрудники Министерства труда и соцзащиты населения выехали по соответствующему адресу и встретились с матерью бойца Раей Аббасовой и его братом Тебризом Керимовым.

Об этом заявил глава департамента по связям с общественностью и коммуникациям ведомства Фазиль Талыбов.

По его словам, семья состоит из трех человек (мать и двое сыновей).

"С.Керимов служит в армии, а его мать проживает с другим сыном. Хотя мать и сын трудоспособны, с учетом того, что они не работают, Р.Аббасовой предложили на выбор постоянную работу, программу самозанятости для открытия малого бизнеса, либо профессиональное обучение с ежемесячной пенсией в 250 манатов", - сказал Ф.Талыбов.

По словам Р.Аббасовой, она не хочет работать по состоянию здоровья, но подумает о получении профессионального образования.

"Тебризу же порекомендовали место оператора на заводе кондиционеров с месячной зарплатой в размере 450 манатов. Однако молодой человек предпочел другую предложенную ему работу - мастера по смазке в автомастерской.

Кроме того, семья получила продовольственную помощь. По возвращении с военной службы С.Керимову будет также оказана помощь в трудоустройстве.

Для сведения отмечу, что, согласно законодательству, министерство обеспечивает жильем или частным домом только семьи шехидов и инвалидов войны", - сказал Ф.Талыбов.

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMTMvMTUvMzYvNDgvYmNm
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMTMvMTUvMzYvNDgvY2Ux

https://ru.oxu.az/society/440426

Джан ай йетим. Только сейчас вспомнили, что такая семья существует на свете? 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, A_12 said:

Дорогая Лия, это же не так было.

Другая тема закрылась, продолжение ей открыто не было. Я заметил что ход дискуссии здесь изменился с заявленного на прежний, который был в другой теме. Пошел, проверил, увидел, что продолжения у той темы нет. Поэтому вежливо попросил модератора открыть новую Тему о победе, так как людям негде делиться эмоциями, а здесь планировалась дискуссия другого плана. Никому из юзеров я не сказал куда-то идти и что-то здесь не писать. Написали? Ок. Аль убрал в другую тему.

Я категорически против если из-за этого вам кто-то что-то сказал, я этого вовремя не увидел. Увидел только замечание Аля чтобы не ссорились.

 

Ваше мнение и для меня и для других не менее ценно чем мое собственное. Постите что пожелаете, но пожалуйста в рамках заявленных целей темы. То что две темы смешались в какой-то момент - не ваша вина, но и не моя.

Другой темы про войну не было...я написала здесь 3 поста...и вы говорите Пусть идут пишут свои эмоциональные посты в другую тему...

Согласна, что написали вежливо, но суть от этого не меняется...Вот и сказала то, что увидела...возможно не так вежливо, как вы...

П.с. за сим удаляюсь со своими эмоциональными постами...:conf_icon.php:

8 hours ago, A_12 said:

@Al Pacino
Если можно откройте пожалуйста продожение темы о нашей победе.
Людям негде делиться эмоциями и все вываливается в одну кучу.

Эта тема была открыта с несколько иной целью.

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Peris
6 minutes ago, A_12 said:

@gasiga

Теперь только до меня окончательно дошло ))))
ФСБ России установили новые пограничные пункты на границе с нами, т.е. с Кельбаджаром, Зангиланом, Губадлы, Лачыном. Это шакалы Карабахом называют. А на самом деле это означает, что граница с Арменией наконец-то переходит под наш контроль.

Уродцы извратили новость до неузнаваемости.

 

Screenshot_20201113-211056_Chrome.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
23 minutes ago, Tercel said:

Я доверяю только одному эксперту: Hasan Askerov, a.k.a Adina )))))))

Кстати, имя я узнал из его линка на блог, где указан емейл. 

 

 

кстати, Илларионова как раз он и выставил))

 

@uncle Y еврейский фашист - это оксюморон какой-то)) Путину больше подходит это слово. Сколько пролитой крови... В странах постсовка и не только...

 

19 minutes ago, Glock said:

Это мы должны суетиться а не оставлять на них(турков), мол сами разберитесь с Москвой.  Это наш интерес прежде турецкого. Но мы так не поступили.

 

Как по-твоему, почему? Если так, то Алиев поставил свои личные интересы выше интересов Страны. Понимаешь,думаю, о чем я)

 

 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13 минут назад, Glock сказал:

Кстати очень верный в плане реальности пост. 

Но в реальности так.

Большинство тех кто всячески критиковали президента с начала войны стали петь дифирамбы и дальше верить.

 

 

Но люди не готовы принимать участие в решение судьбы своей страны.  Это факт. Мы готовы или на критику в сети или на хвалебные оды.

 

и все таки ты по меньше кури))

 

с вышеизложенным полностью согласен....находы аккашлары шап шуплара дяйишдиляр))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
23 minutes ago, Independent_man said:

 

Все что вы написали про ихние хотелки, это были влажные мечты их националистов. Я бы вам прорекомендовал сперва прочитать статью Левона. Самая главная цель адекватных и думающих армян - это сохрание именно Нагорного Карабаха армянским. В 1997 году они хотели получить НК, коридор в Армению и к тому же получить независимость НК. Они были сильнее тогда, выиграв войну и справедливо полагали получить максимум из возможного.  Левон справедливо предвидел что время играет против армян. И статус кво в конце концов приведет дело к войне и если Армения проиграет у нее не будет преимущества диктовать условия. Армения будеть просить. Что в итого и произошло начиная с 27 Сентября. Это анализ прошлого. Что мы имеем на сегодня. Армяне проиграли это сражение. Но... Уже сейчас по итогу этого сражения они сохраняют право держать НК армянским. По крайней мере текушая ситуация выглядить так на сегодня. Т.е. они по итогу никогда оттуда не уходят. Им этого никогда не позволять их кукловоды. Т.е. сохранив за собой НК они фактически добиваются своей главной цели - НК за ними. Да, они проиграли, они сейчас не требут, они просят но в итоге они получают. Самое главное сейчас это статус НК. Поэтому я подчеркиваю, если нас сейчас юридически заставять подписать любой договор об особом статусе НК даже в составе Азербайджана - это будет означать однозначный проигрыш Страны. Хотя как уже я сейчас вижу ситуацию, от наших ничего уже не зависить. Будем надеятся что нам повезет....

Спасибо за развернутый ответ. В первом посте вы сказали Петросян, и я если честно даже не понял что имеете ввиду Тер-Петросяна )))

 

Вполне резонный анализ, и оправданные опасения их действий. Но в конце вы уже, на мой взгляд, делаете ошибочное предоложение/вывод. Никогда и никто в Баку не согласится со статусом для НК. Как видите даже собственного посла за упоминание "культруной автономии" (кроме другой ошибки) и то закритиковали и уже призвали убрать. По ходу выступлений Алиева видно как разговор об этом статусе изменялся в худшую для армян сторону... снчала автономия, потом культурная автономия, потом муниципальное самоуправление, а сейчас, извиняюсь, кукиш. Никаких разговоров о статусе уже не будет.

До того как решить вопрос статуса Путин уже заявил сегодня что "выражение нагорно-карабахский конфликт больше не будет". На это можно смотреть как Вы -"оттяпали да уже, все" - или как я  - "вопрос решен в рамках тер.целостности Азербайджана". А как именно будет мы увидим позже.

Link to comment
Share on other sites

undead_angel

@A_12 Добрый вечер!) 

У меня к Вам влпрос, конечно если знаете ответ, то рад бы услышать именно от Вас.

Почему носатые утверждают что дорогу через Келбаджар остается у них?! 

Всмысле эта дорога Наш Кельбаджар будет разрезать поподам?!?!?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Blaze said:

 

Продолжают подкладывать подушку под голову армехонам. Козьма Прутков демищкен... единожды солгавший, кто тебе поверит.

Из той же серии:

20201113_200543.jpg

Bunlar uduzandada sakit oturmullar. Orda rusdara sataşıllar, burda türklərə.

Link to comment
Share on other sites

E.T.
59 minutes ago, Glock said:

Турция будет поддерживать нас и радоваться любым успехам. 

Значит последствий за кидалово можно не опасаться.

С Путиным такое не проходит, с ним надо поаккуратнее.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Glock said:

Но люди не готовы принимать участие в решение судьбы своей страны.  Это факт. Мы готовы или на критику в сети или на хвалебные оды

А как? Убивать чиновников наказуемо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, undead_angel said:

@A_12 Добрый вечер!) 

У меня к Вам влпрос, конечно если знаете ответ, то рад бы услышать именно от Вас.

Почему носатые утверждают что дорогу через Келбаджар остается у них?! 

Всмысле эта дорога Наш Кельбаджар будет разрезать поподам?!?!?!

 

сорри, что встреваю.. но.. все это время армяне говорили "мы отбросили турков", "они отступают", "мы все еще удерживаем Гадрут", "мы не отдали Шушу".. вы им верили?.. даже если "да", то каким был итог?.. итог: армяне врали.. с тех пор ничего не изменилось..

 

лучшее, что вы можете сделать -  не читать армян ))

 

 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Царь

По поводу разговоров о том, что это не победа, а сплошная беда и проблема, вспомнилась картинка.

img1.jpg

А теперь, собственно, вопрос. В случае, если вы таки дошли по схеме до места, где у вас, проблема и вы ее можете решить - огласите пожалуйста весь список.

План реального решения с пунктами. Иначе все эти разговоры о том, что народ не созрел, слепой или глупый, что не видит, не хочет и т.д. - это пустое бла бла бла.

Напишите пожалуйста план действий для "созревшего" народа.

"Есть ли у Вас план, мистер Фикс?"(c)

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

A_12
31 minutes ago, Glock said:

 

Дошла очередь и до тебя, мой дорогой и любимый) @A_12

Кстати, никакого взгляда сверху вниз ни по отношению ни к какому из юзеров или комментарию. Мы просто общаемся и делимся мнениями.  Моих ошибок и слабостей мне хватает))

Но свое мнение если имею и если могу озвучить и тем более если оно принципиально то уж пишу...

 

Так вот, первый пункт - да, именно что.

А вот второй...

Да, сейчас Анкара ведёт работу чтоб быть рядом с нами и быть одним из гарантёров.  (Юзеры которые считают что турки и так с нами и в процессе , прошу не комментировать ибо я сам знаю где они и насколько)

Но... 1. Это мы должны суетиться а не оставлять на них(турков), мол сами разберитесь с Москвой.  Это наш интерес прежде турецкого. Но мы так не поступили. В этом прав @Poor Yorick и @Despina (в другой теме.. кажется про геостратегию) 

Отмечаю именно этот момент для именно тебя, поскольку знаю что ты не сторонник потери нами полностью своего слова даже перед братской Турцией...   

А то получается как про каштаны горячие)))

 

П.С. у меня есть хороший знакомый (иранец коммунист), говорит: я готов жизнь отдать и спасать человека тонущего в море... но если он сам мне не протягивает руку или брыкается озираясь на береговую вышку спасателей...  то не просто так же мне бросаться в пучину морскую)) как то так. 

Здесь есть серьезный политический/дипломатический ньюанс.
Внимательно прочти пожалуйста каждое слово.

 

Мы изъявляем желание чтобы миротворцами выступали так же и турки.
Турки настойчиво требуют чтобы они были здесь на основе нашего пожелания.

 

Нам требовать - это принижение собственного суверенитета.
Туркам НE требовать - принижение их статуса региональной державы.

 

Каждый из нас в тандеме должен (по взаимной договоренности конечно же) использовать нужную в конкретный момент силу. Сегодня может быть так, а завтра иначе, но сегодня нам действовать таким образом чтобы это как-то повредило имиджу Турции нельзя, и свой терять ни в коем случае тоже.

 

Я на самом деле вижу очень правильные и выверенные действия, которые не оставляют противнику место для маневра, капризов, отказов и т.д. Мы проявляем ПОКА мягкую силу в виде желания/давления. Так как в кармане есть дополнительный козырь - приглашение турок в одностроннем порядке и повышение ставок до предконфликтного уровня. Если турки согласны, а я думаю что очень даже, то так оно и будет. И русские это понимают не меньше моего.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rombler
5 minutes ago, undead_angel said:

@A_12 Добрый вечер!) 

У меня к Вам влпрос, конечно если знаете ответ, то рад бы услышать именно от Вас.

Почему носатые утверждают что дорогу через Келбаджар остается у них?! 

Всмысле эта дорога Наш Кельбаджар будет разрезать поподам?!?!?!

 

обычная армянская ложь. по этой дороге они убираются. то есть для них она сейчас свободна. то есть для этого ограша дорога у них. там уже погранпост русские ставят. один из пяти новых. как раз на дороге. фсб сегодня сказал

 

кроме лачина дорог не будет.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
46 minutes ago, LiyA_ said:

Я в этом даже не сомневаюсь...😏но если вы свою вспыльчивость оставите себе и без обвинений...спокойно спросили бы, то и ответ получили нормальный...😁 Я хотела запостить инфу касательно войны...а единственная тема с военной направленностью была эта...на что я слышу от @A_12 пусть идут в другую тему и постят эмоциональные посты там...Возникает вопрос Кто дал право делить юзеров на тех, кому можно здесь писать, а кому нужно  писать там...? Так что прежде чем что то говорить для начала разберитесь...

А вам советую оставить себе свои советы.

Не сомневайтесь. Я среагировала на ваш пост, отдельный, вы никого не квотировали, а говорили в тему. Упомянули про каких-то "2 лагеря". Так я у вас спрашиваю, каких 2 лагеря? Где вы видете 2 лагеря? Я вижу 2 темы, эта (где обсуждается варианты дальнейшего развития) и та, про победу (где обсуждается военные дейтсвия на данный момент). Что вам А12 сказал, в принципе правильно, но это еще не значит что он (или я) делят общество на "2 лагеря". Если вы не заметили, на форуме есть много тем, про Украину, про 5G, про вечную любовь, про жизнь после смерти. И в каждой из этих тем, люди обсуждают, спорят, дикуссируют о разных вопросах. Только вот я что-то не видела, чтобы вы заходили в те темы, и упрекали людей, что они разделились на каких-то 2 лагеря. Почему? Потому что вы давно уже не девочка, и прекрасно понимаете, что люди имеют право и на сомнения, и на вопросы, и на мнение, и на его выражение. А вот тут, именно в этом вопросе про войну, вы именно так пделили людей на свои какие-то выдуманные "2 лагеря". Вы не первая, кто это здесь на форуме упрекает людей в том, что они не ликуют и не радуются. И кто вам вообще сказал, что не радуются? Они что, вам мешают ликовать и радоваться? Да хоть на ушах ходите. Это не значит что все должны так и делать, как вы. И это тоже не значит что вы больше любите Азербайджан, больше гордитесь победой, или больше патриотичны, чем те кто задается вопросами по поводу присутствия русских. Ладно, вы меня не знаете, чтобы иметь суждение. Но что, вы хотите сказать А12, или Эвол, или Бушидо, или Гасига, или Некто, или Despina , или все те остальные, кого напрягают росс-миротворцы и неясность, меньше Азербайджан любят? Или меньше гордятся победой? Считать так - это гордыня. Не знаю, как вы, но по тем постам, которые я от них прочла за все свое пребыввание здесь, уверена они не меньше вашего любят Азербайджан, и рады победой, и гордят как армией, так и народом в целом. И тоже рады, что война зкончилась и земли вернули. Но это не значит, что они (или я, или кто-то другой) из-за своих размышлений обязательно сразу попадают в "другой лагерь" которые вы сами себе у себя в голове на ходу придумали.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

https://armtimes.com/ru/article/200811

Вроде бы война закончилсь. Но не для Анны Акопян. Анка-пулеметчица и возглавляемый ей эратический отряд все еще стоят на страже ущелья. Воистину армянство это болезнь😁

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, E.T. сказал:

Значит последствий за кидалово можно не опасаться.

С Путиным такое не проходит, с ним надо поаккуратнее.

У Турции там свой интерес. Дорога . Любое изменение курса может поставить этот проект под удар. Думаю, что Россия не станет рисковать и подыгрывать армянам.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, Despina сказал:

кстати, Илларионова как раз он и выставил))

 

Деспина Ханум, я послушал сегодня его одно интервью..Империалист и шовинист еще тот, видете ли Турки над армянами геноцид устроили..

и вообще что этот арестович ди, нэ билим поповичди, дюдя ды, или же этот илларионов, гетсинляр гарынларыны гашысынлар, для этих блоХеров все что связано с Турцией как красная тряпка для быка..ИМХО

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Da Vinci said:

Я готов выполнить приказ Верховного Главнокомандующего)А если ему надо будет спросить наше мнение,он наверно спросит.Ну или,например,зайдёт форумчан тут почитает)Все равно все решится в нашу пользу и без нашего участия.А турки наши братья👍

Халалды сяня. Аналогично абсолютно и с моей стороны.  

П.С. просто я за гражданскую активность) тогда и главнокомандующий будет чаще учитывать мнения граждан.. по всем вопросам)) учитывать ааа а не обязательно делать ))) интересы государства превыше  мнений личностей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, LiyA_ said:

Другой темы про войну не было...я написала здесь 3 поста...и вы говорите Пусть идут пишут свои эмоциональные посты в другую тему...

Согласна, что написали вежливо, но суть от этого не меняется...Вот и сказала то, что увидела...возможно не так вежливо, как вы...

П.с. за сим удаляюсь со своими эмоциональными постами...:conf_icon.php:

 

Эджеб сделали, честно... Другой темы не было здесь написали, а где должны были написать? Так что все ок. Поэтому и говорю что ни грама вашей вины в этом нет.

 

Но, Лия, я не сказал "пусть идут и пишут в другой теме". Я понял ситуацию и обраитлся к модератору, не к юзерам, и объяснил зачем прошу его открыть тему. Если мои слова вас обидели, то извините. И не надо никуда уходить как будто это не ваша тема, а чужая )) никто никого не делит, честно. Просто хочется спокойно проанализировать хотя бы то что знаем, а знаем мы мало. Подумать о вариантах того что может быть.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
55 minutes ago, Крошка said:

Русские не хотят видеть Турцию в Карабахе, не знаю чем это закончится,  но если не договорятся, то все может закончится обострением ситуации в Карабахе.

Все такм Россия продавила этот документ с перемирием, мы не могли Турцию оставить неудел после такой огромной помощи 

Россия ничего не продавливала, а давно уже обговорила момент докудава у нас есть карт бланш потому что дальше этого "докудава" это сфера уже ее интересов - а именно угроза потерять Армению целиком.

С др стороны Россия страна которая всегда считается с реальностью. Если сегодня у Турции есть влияние на Кавказе то "не замечать" его значит создавать какие-то угрозы для своих интересов. Поэтому скорее всего они договорятся если уже не договорились. Вопрос только где кто что будет контролировать.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, Zlaw said:

 

Арестович на Турцию разве гнал? Ему выгоды сейчас особой нет. Украинцам только Турция может помочь вернуть Донбасс.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, A_12 said:

@gasiga

Теперь только до меня окончательно дошло ))))
ФСБ России установили новые пограничные пункты на границе с нами, т.е. с Кельбаджаром, Зангиланом, Губадлы, Лачыном. Это шакалы Карабахом называют. А на самом деле это означает, что граница с Арменией наконец-то переходит под наш контроль.

Уродцы извратили новость до неузнаваемости.

После вашего первого объяснения я так и понял. Забыл до этого что у них и граница у россии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, iНекто сказал:

Арестович на Турцию разве гнал? Ему выгоды сейчас особой нет. Украинцам только Турция может помочь вернуть Донбасс.

по мне все они до единого редиски..я прослушал этого товича вчера, мне достаточно, чтобы больше этих попугаев попок не слушать

Link to comment
Share on other sites

nekka
46 минут назад, Крошка сказал:

Вы ее слушали? Она говорит, что мы сделали всё, чтобы миротворцы были в Карабахе. А это очень трудно и тд. Намекает, что это Россия очень постаралась учесть позицию армении в договоре

P.s. как ваш брат? Домой скоро? 

Брат нормально, пока не вернулся, но уже начали ребята возвращаться. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, undead_angel said:

@A_12 Добрый вечер!) 

У меня к Вам влпрос, конечно если знаете ответ, то рад бы услышать именно от Вас.

Почему носатые утверждают что дорогу через Келбаджар остается у них?! 

Всмысле эта дорога Наш Кельбаджар будет разрезать поподам?!?!?!

 

Добрый...


Сами они ничем обладать не будут, так как в Кельбаджаре все равно будем мы. Никакого Вардениса через Кельбаджар они как своих ослиных ушей не увидят )). Они нам намекают что будут ее для нас блокировать. Очередной вброс чтобы поиграть на нервах или вызвать какую-то гневную реакцию от нас. А нашим дипломатам и офиц. лицам надо просто проигнорировать.Так как это просто бред. Йолу елинде сахлаян евини ния яндырсын ки Келбеджерде? )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 24 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Риночка
    • +просто ник
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +Linda
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +ug1
    • +Dervish
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Wolfy
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions