Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Царь
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

прекрасно понимаете, что люди имеют право и на сомнения, и на вопросы, и на мнение, и на его выражение.

Дело в том, что в победной теме сомнения и т.д. как бы сказать - не совсем уместны. Ну, это как на новогодней теме для поздравлений кто то начнет перечислять грешки всех присутствующих, прошлые и будущие и портить всем настроение только потому, что свобода слова и мнений.

А вот тут, например, тема тематическая:classic_biggrin: про то, что случилось,  последствия, варианты развития и т.д. и т.п. И тут смотрятся органично как пессимистические варианты, так и оптимистичные.

Дело не в лагерях, а в уместности.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, Azeri365 said:

Подразделения ВС Азербайджана вошли в Кельбаджар, город. Армянские оккупанты освободили город.

Можно будет источник тоже. Потому что официально прием города 15-го.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Гамлет said:

она не хочет работать по состоянию здоровья, но подумает о получении профессионального образования

Вот как? Ну реально профессию хочу, работать не хочу?

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Jamilla.J said:

 

Еще даже не прочел полностью, но прошу и вас и @LiyA_ вас тоже, пожалуйста, не ссорьтесь. Это никому из нас не нужно. Было обычное недоразумение, перешагните обе через это и давайте вернемся к теме.  Очень прошу.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Glock сказал:

Халалды сяня. Аналогично абсолютно и с моей стороны.  

П.С. просто я за гражданскую активность) тогда и главнокомандующий будет чаще учитывать мнения граждан.. по всем вопросам)) учитывать ааа а не обязательно делать ))) интересы государства превыше  мнений личностей. 

Он учёл мнение граждан и начал войну,за за 40 дней сделал немыслимое дело,а как только остановил войну и начал переговоры,так тут вой поднялся.Дайте человеку работать да,для своего народа делает,все будет хорошо)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
3 minutes ago, A_12 said:

Здесь есть серьезный политический/дипломатический ньюанс.
Внимательно прочти пожалуйста каждое слово.

 

Мы изъявляем желание чтобы миротворцами выступали так же и турки.
Турки настойчиво требуют чтобы они были здесь на основе нашего пожелания.

 

Нам требовать - это принижение собственного суверенитета.
Туркам НE требовать - принижение их статуса региональной державы.

 

Каждый из нас в тандеме должен (по взаимной договоренности конечно же) использовать нужную в конкретный момент силу. Сегодня может быть так, а завтра иначе, но сегодня нам действовать таким образом чтобы это как-то повредило имиджу Турции нельзя, и свой терять ни в коем случае тоже.

 

Я на самом деле вижу очень правильные и выверенные действия, которые не оставляют противнику место для маневра, капризов, отказов и т.д. Мы проявляем ПОКА мягкую силу в виде желания/давления. Так как в кармане есть дополнительный козырь - приглашение турок в одностроннем порядке и повышение ставок до предконфликтного уровня. Если турки согласны, а я думаю что очень даже, то так оно и будет. И русские это понимают не меньше моего.

Соглашение должно было быть четырёхсторонним. При желании мы смогли бы настоять на этом. 

Отсутсвие Турции как одной из сторон соглашения подрывает наши позиции в процессе последующего решения проблемы НК.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel
4 hours ago, Garatel said:

 

Я очень в этом сомневаюсь. МЫ не должны сравнивать их с другими людьми, в том числе с азербайджанцами. Когда у нас были тяжелые времена в Армении, мы просто уехали из страны, навсегда покинули родные земли. Армяне всегда верны своему представлению о Великой Армении, даже недавняя война показала, что они до последних минут сидели в домах, в Ханкенди, женщины собирались в церкви и т. д.

Они никогда не покинут Карабах, и даже те, кто уезжает сегодня, вернутся завтра, когда будет восстановлен мир с российскими миротворцами. Их заставят вернуться, им будет предоставлено финансирование для возвращения. Это другое мышление, другая нация, очень уникальные, они почти сумасшедшие

 

вот доказательство моих слов

 

Глава армянского правительства Никол Пашинян заявил, что после окончания боевых действий в Нагорном Карабахе стороны должны обсудить и реализовать конкретные программы помощи для карабахцев. По его словам, первостепенная задача власти - возвращение этих людей в родные дома, передает Sputnik Армения. По мнению армянского премьера, любая социально-экономическая помощь жителям Карабаха должна быть нацелена на создание достойных условий жизни на месте.

 

поэтому я думаю, что нас не должны вводить в заблуждение фотографии, на которых видно, что армяне уезжают

 

они вернутся и под защитой их население очень скоро вырастет

 

Нашим первым приоритетом должна быть поддержка возвращающихся азербайджанских семей, предоставление им денег для поощрения работы на земле и создания многодетных семей

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
9 минут назад, Jamilla.J сказал:

Не сомневайтесь. Я среагировала на ваш пост, отдельный, вы никого не квотировали, а говорили в тему. Упомянули про каких-то "2 лагеря". Так я у вас спрашиваю, каких 2 лагеря? Где вы видете 2 лагеря? Я вижу 2 темы, эта (где обсуждается варианты дальнейшего развития) и та, про победу (где обсуждается военные дейтсвия на данный момент). Что вам А12 сказал, в принципе правильно, но это еще не значит что он (или я) делят общество на "2 лагеря". Если вы не заметили, на форуме есть много тем, про Украину, про 5G, про вечную любовь, про жизнь после смерти. И в каждой из этих тем, люди обсуждают, спорят, дикуссируют о разных вопросах. Только вот я что-то не видела, чтобы вы заходили в те темы, и упрекали людей, что они разделились на каких-то 2 лагеря. Почему? Потому что вы давно уже не девочка, и прекрасно понимаете, что люди имеют право и на сомнения, и на вопросы, и на мнение, и на его выражение. А вот тут, именно в этом вопросе про войну, вы именно так пделили людей на свои какие-то выдуманные "2 лагеря". Вы не первая, кто это здесь на форуме упрекает людей в том, что они не ликуют и не радуются. Они что, вам мешают ликовать и радоваться? Да хоть на ушах ходите. Это не значит что все должны так и делать, как вы. И это тоже не значит что вы больше любите Азербайджан, больше гордитесь победой, или больше патриотичны, чем те кто задается вопросами по поводу присутствия русских. Ладно, вы меня не знаете, чтобы иметь суждение. Но что, вы хотите сказать А12, или Эвол, или Бушидо, или Гасига, или Некто, или Despina , или все те остальные, кого напрягают росс-миротворцы и неясность, меньше Азербайджан любят? Или меньше гордятся победой? Считать так - это гордыня. Не знаю, как вы, но по тем постам, которые я от них прочла за все свое пребыввание здесь, уверена они не меньше вашего любят Азербайджан, и рады победой, и гордят как армией, так и народом в целом. Но это не значит, что они (или я, или кто-то другой) из-за этого обязательно сразу попадают в "другой лагерь" которые вы сами себе у себя в голове на ходу придумали.

Не нервничай, всё проходит и это пройдёт (с) ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
5 minutes ago, E.T. said:

Передал России управление процессом и больше не возникает.

 

2 minutes ago, A_12 said:

Я же просил не использовать только эмоциональное оформление. Смысла в такой фразеологии нет. Только вызывает конфликты и недовольство.

Əslində Azərbaycan tərəfi heç də sakitcə oturub nəyisə müşahidə etmir.

1. Azərbaycan Respublikasının işğaldan azad olunmuş ərazilərində müvəqqəti xüsusi idarəetmənin təşkili haqqında Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Fərmanı - 29 oktyabr 2020-ci il

https://president.az/articles/44886

Burda bir sıra tapşırıqlar verilib, həmin tapşırıqlara uyğun bütün dövlət qurumları gərgin işləyir.

2. 2020-ci il sentyabrın 27-dən başlayaraq Ermənistan Respublikası silahlı qüvvələrinin Azərbaycan Respublikasının ərazisinə təcavüzü nəticəsində mülki əhaliyə, dövlət əmlakına, o cümlədən infrastruktur obyektlərinə, habelə sahibkarlıq fəaliyyəti subyektlərinə dəymiş ziyanın qiymətləndirilməsi və aradan qaldırılması ilə bağlı tədbirlər haqqında Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Sərəncamı - 6 noyabr 2020-ci il.

https://president.az/articles/45635

Burda da müharibədə ziyan çəkmiş ətraf rayonlara və işğaldan azad edilmiş ərazilərə dəyən ziyanın qiymətləndirilməsi üzrə Dövlət Komissiyası və onun tərkibində işçi qrup yaradılıb. Hətta müstəqil özəl xarici şirkətlər cəlb edərək dəyən ziyanı qiymətləndirəcəklər. Bunu elə-belə etmirlər, 99% ehtimalla bu qiymətləndirmə və beynəlxalq şirkətlərin dəymiş ziyanla bağlı hesabatları müxtəlif beynəlxalq təşkilatlara, o cümlədən BMT və UNESCO-ya göndəriləcək, ardınca da hüquqi prosedurlar başlayacaq.

3. Azərbaycan Respublikasının işğaldan azad olunmuş ərazilərində müvəqqəti xüsusi idarəetmənin təşkili haqqında" Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2020-ci il 29 oktyabr tarixli Fərmanı rəhbər tutularaq Daxili İşlər naziri, general-polkovnik Vilayət Eyvazovun imzaladığı əmrlərlə işğaldan azad olunmuş rayonların polis şöbələrinin rəisləri həmin rayonların müvəqqəti komendantları təyin olunmuşlar.
Qeyd olunan Fərmandan irəli gələn digər vəzifələrin də icrası davam etdirilir.

https://mia.gov.az/index.php?/az/news/view/1517/

4. İşğaldan azad edilmiş ərazilərdə DTX-nin idarə və şöbələri fəaliyyətə başlayır.

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin “Azərbaycan Respublikasının işğaldan azad olunmuş ərazilərində müvəqqəti xüsusi idarəetmənin təşkili haqqında” 29 oktyabr 2020-ci il tarixli Fərmanına uyğun olaraq, Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətinin Cəbrayıl, Zəngilan, Füzuli, Qubadlı rayonlarında və Xocavənd rayonunun Hadrut qəsəbəsində yerli şöbələri xidmətə başlamışdır.

Şuşa şəhərinin strateji əhəmiyyəti nəzərə alınaraq, DTX-nin Şuşa şəhər idarəsi təsis edilmiş və yaxın günlərdə onun fəaliyyəti təmin olunacaqdır.

 

5. Ermənistan tərəfindən muzdlu kimi döyüşən PKK-PYD-YPG terror təşkilatlarının üzvləri barəsində Baş Prokurorluq tərəfindən cinayət işi başlanmışdır.

https://genprosecutor.gov.az/az/post/3201

 6. İşğaldan azad olunmuş ərazilərdə tarix və mədəniyyət obyektləri üzrə monitorinqlərin ilkin nəticələri açıqlandı. İlkin monitorinqlər zamanı 49 tarix-mədəniyyət abidəsinə, tarixi, memarlıq və arxeoloji əlamət daşıyan obyektə, o cümlədən Xocavənd rayonunun Hadrud qəsəbəsində Alban məbədinə (1170-ci il), Zəngilan rayonunun Əmirxanlı kəndində Qız qalasına (XII əsr), Məmmədbəyli kəndində Səkkizguşəli türbəyə (1304-1305-ci illər), Füzuli rayonunun Qarğabazar kəndində karvansaraya (XVII əsr) baxış keçirilmişdir.

http://mct.gov.az/az/umumi-xeberler/13318

Dövlət Sərhəd Xidməti xüsusən Cənub və Qərb sərhədində - Cəbrayıl, Zəngilan və Qubadlıda sərhədboyu ərazini nəzarətə götürüb, sərhəd zastavaları və müvafiq infrastruktur təşkil etməklə, yeni hərbi heyət təyin etməklə, lazımi texnika və s. siyahısı hazırlamaqla məşğuldur, hələ Laçın və Kəlbəcər tam boşaldılandan sonra da orda möhkəmlənib öz işinə başlayacaq. Bir sözlə, bu dəqiqə DSX-nın da  işi xirtdəyə qədərdir.

Dayanmaq yoxdur, indi dövlət qurumlarının işi birə-beş artıb, özü də hamısı maksimum gücdə işləyir. 

Qaldı ki, imzalanan sənəddə nəzərdə tutulmuş ərazilərin boşaldılmasına - qrafik üzrə baxılacaq, misal üçün ayın 15-i Kəlbəcərdə iş bitməlidir, sonra da ayın 20-si Ağdamda, dekabrın 1-i Laçında. Hər qrafikdəki tarix də bitdikcə o rayonlara daxil olacaq lazımi dövlət qurumları, elə-belə əlində gül-çiçək tutub da getməyəcək təbii ki, Ordusuyla, polisiylə, xüsusi xidmət orqanıyla, ANAMA ilə, siyahıyla girəcək.

Müdafiə Nazirliyinə, DSX-ya, DTX-ya, Baş Prokurorluğa, Daxili İşlər Nazirliyinə min dənə tapşırıq verilib ki, detallarını biz bilmirik, amma iş dayanmır, tam sürətiylə gedir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, Peris said:

Из тг

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину, что пограничники разместили в Карабахе 5 дополнительных постов, причем 2 из них на границе с Ираном.

 

У Карабаха есть граница с Ираном?

Имеется ввиду что со стороны Армении ФСБ установило 2 доп поста на границе с Ираном. К Карабаху это не имеет отношения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@iНекто добавочны..для всех этих экспертов во главе стоит в первую очередь вопрос Веры..для них всех мы басурмане..поэтому в топку их всех..

 

ни к кому не в обиду..зачем их слушать вообще..что они нового могут Нам гражданам своей страны рассказать..или от того что они кому то у себя что то рассказывают, что либо по отношению к нам меняется..абсолютно уверен в одном , все эти блохеры акромя собственных выгоды ничего не преследуют..в топку их...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 hours ago, A_12 said:

"100% bizdedi"... если сказали, то я знаю кто-это ))) 100 faiz @Bushido ))

Ходжавенд район он говорил 100% или Ходжавенд щяхяр?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 minutes ago, Гегемон said:

Россия ничего не продавливала, а давно уже обговорила момент докудава у нас есть карт бланш потому что дальше этого "докудава" это сфера уже ее интересов - а именно угроза потерять Армению целиком.

С др стороны Россия страна которая всегда считается с реальностью. Если сегодня у Турции есть влияние на Кавказе то "не замечать" его значит создавать какие-то угрозы для своих интересов. Поэтому скорее всего они договорятся если уже не договорились. Вопрос только где кто что будет контролировать.

Интересная точка зрения, спасибо, хотя я не могу до конца такого представить, Алиев сколько раз давал интервью где называл Россию главным поставщиком оружия в НК. Это как так они договорились, раз Алиев себе позволяет так открыто предъявлять притензии? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

rombler
6 minutes ago, Da Vinci said:

Он учёл мнение граждан и начал войну,за за 40 дней сделал немыслимое дело,а как только остановил войну и начал переговоры,так тут вой поднялся.Дайте человеку работать да,для своего народа делает,все будет хорошо)

 

с народом делиться надо периодически что делается. регулярно.  как турецкие политики и власти. и эрдоган в частности. это всегда полезно прежде всего для властей. у нас такая практика пока не очень.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Царь said:

Дело в том, что в победной теме сомнения и т.д. как бы сказать - не совсем уместны. Ну, это как на новогодней теме для поздравлений кто то начнет перечислять грешки всех присутствующих, прошлые и будущие и портить всем настроение только потому, что свобода слова и мнений.

А вот тут, например, тема тематическая:classic_biggrin: про то, что случилось,  последствия, варианты развития и т.д. и т.п. И тут смотрятся органично как пессимистические варианты, так и оптимистичные.

Дело не в лагерях, а в уместности.

Что здесь неуместного? У меня у самой были сомнения, и в тот момент все происходило в одной теме. И ничего не было понятно. Я вообще сначала подумала, что ваши зашли силой, или угрозой. Да и не одна я такая была, в той теме в тот момент никто ничего не понимал, что происходит. Теперь что, всех осуждать за то, что кто-то на нервах, а кто-то в сомнениях? Только через 2 дня помоему стало ясно, что это не соглашение, а капитуляция. Плюс миротворцы, естественно у многих возникнут вопросы. И естественно они будут их высказывать в той теме, где все это и обсуждалось. Потом человек открыл другую тему, но и тут продолжились эти обвинения. Они уместны в данной теме?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
26 minutes ago, Despina said:

кстати, Илларионова как раз он и выставил))

 

@uncle Y еврейский фашист - это оксюморон какой-то)) Путину больше подходит это слово. Сколько пролитой крови... В странах постсовка и не только...

 

 

Как по-твоему, почему? Если так, то Алиев поставил свои личные интересы выше интересов Страны. Понимаешь,думаю, о чем я)

 

 

 

 

Сейчас не подходящее,от слова совсем, время заниматься критикой.  Я в распоряжении главнокомандующего и не давал оценки на том уровне что вы написали.  

19 minutes ago, gasiga said:

А как? Убивать чиновников наказуемо.

Я против убийств своих граждан вообще. И тем более про такие даже шутливые разговоры в период войны и судьбоносных решений для страны.

Надо быть гражданином и высказывать цивильно свою позицию и доводить её до властей на разном уровне.

А не эйфорить)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 minutes ago, A_12 said:

Еще даже не прочел полностью, но прошу и вас и @LiyA_ вас тоже, пожалуйста, не ссорьтесь. Это никому из нас не нужно. Было обычное недоразумение, перешагните обе через это и давайте вернемся к теме.  Очень прошу.

Хорошо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
9 hours ago, LiyA_ said:

Ну вы молодцы, ребята...Делит форум на 2 лагеря...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

По-моему так все таки разумнее потому что народ де-факто разделился на тех кто скептически отнесся и тех кто полностью согласен. Какой смысл постоянно представителям 2х лагерей нервы друг другу портить...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Они уместны в данной теме?

В этой нет. По инерции кто-то что то сказал может. Поэтому лучше замять и забить. Что, собственно, и произошло наверное.:classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Da Vinci said:

Он учёл мнение граждан и начал войну,за за 40 дней сделал немыслимое дело,а как только остановил войну и начал переговоры,так тут вой поднялся.Дайте человеку работать да,для своего народа делает,все будет хорошо)

"Истямийянин гёзю кор олсун!" Моя прабабушка.  Добавлю от себя : амин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

я с темы схожу... не курить, но надолго))

 

Хамыйа, саламат галун.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

"Пашинян не понял, что он подписал,потому что у него нет таких мозгов"🙄🙄🙄

 

OZ3aIfvAeCuW0ABuIsW0fSlflMjD8el5kB7VM6I4
T.ME

🤦🏻 Столько агрессии и ненависти... @Caucasian_bureau

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
16 минут назад, Гегемон сказал:

Можно будет источник тоже. Потому что официально прием города 15-го.

Ну там же написано до такого то. Если досрочно ушли - чего тянуть то. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Гегемон said:

Ходжавенд район он говорил 100% или Ходжавенд щяхяр?

Ну Ходжавенд-район уже давно был частично у нас, еще с 8-го октября, так как Гадрут это Ходжавендский район. А до полного контроля района даже со взятием самого города Ходжавенд было еще далеко. Так что ...

Link to comment
Share on other sites

nekka

Screenshot_20201113-185457_Telegram.jpg

Edited by nekka
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Крошка said:

Интересная точка зрения, спасибо, хотя я не могу до конца такого представить, Алиев сколько раз давал интервью где называл Россию главным поставщиком оружия в НК. Это как так они договорились, раз Алиев себе позволяет так открыто предъявлять притензии? 

С Россией как посредником в конфликте шел отдельный разговор (я сейчас вернусь к этому моменту), а как поставщиком оружия совершенно другой. Про поставки оружия это привентивные выступления Президента дабы оградить в лице России всех поставщиков вооружений стране агрессору на оккупированных тер-ях. Это 2 разных но ключевых вопроса которые он затрагивал. Теперь касательно России как посредника, это нигде официально не упоминается но как ясный день видно что потеряв Армению Россия теряет Южный Кавказ, с др стороны оставлять все так как есть то же не получается, отсюда (и многие моменты говорят именно в пользу этого) была видимо негласная договоренность что у нас карт-бланш на военные операции только до опеределенного места. Этим местом а точнее местами оказались места очерченные миротворцами. А дальше уже 2ой этап операции ... Азербайджан Россия и видимо Турция.

Link to comment
Share on other sites

Despina
12 minutes ago, Zlaw said:

@iНекто добавочны..для всех этих экспертов во главе стоит в первую очередь вопрос Веры..для них всех мы басурмане..поэтому в топку их всех..

 

ни к кому не в обиду..зачем их слушать вообще..что они нового могут Нам гражданам своей страны рассказать..или от того что они кому то у себя что то рассказывают, что либо по отношению к нам меняется..абсолютно уверен в одном , все эти блохеры акромя собственных выгоды ничего не преследуют..в топку их...

Если все решается вопросами веры, то тогда нам нужно слушать только иранских,арабских политологов (а они есть вообще?), ну и турков)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
19 minutes ago, E.T. said:

Соглашение должно было быть четырёхсторонним. При желании мы смогли бы настоять на этом. 

Отсутсвие Турции как одной из сторон соглашения подрывает наши позиции в процессе последующего решения проблемы НК.

Кстати, то что Пашиняна не было на подписании очень символично, с ним никто не считается. Если нас попросили подписать, то его заставили 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 20 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • MacNeil
    • +Риночка
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Модест
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Stolz
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Deportment
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Царь
    • Ceka72
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Shiko tus
    • +sapiens
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions