Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Bodriy
5 minutes ago, RAINMAN said:

Как я понимаю, Договора о капитуляции не будет

Отложенная война.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Jas mine said:

Уже караван в пути , кургиняну и компании только и остаётся как Моська на слона )) 
ПС мне самой это казалось невероятным в недалеком прошлом ))

Он это поймет когда Жд  связь еще заработает из Турции через Нахчыван и сюда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Bodriy said:

Отложенная война.

Да. Если Азербайджан и Турция не предложит армении какие то экономически выгодные проекты. Я думаю наша политика будет работать в этом ключе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
27 минут назад, Ромашка сказал:

 

Хяля культурный статус геряк хансы джяхяннямя гедяджяк (с))))

Да не будет никакого культурного статуса из-за 3,5 армян. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Крошка сказал:

Да. Если Азербайджан и Турция не предложит армении какие то экономически выгодные проекты. Я думаю наша политика будет работать в этом ключе

В принципе Эрдоган в каком выступлении своём, и Наш Президент не раз говорили, после освобождения территорий, должна заработать вся инфраструктура, откроют границы...

вместе с тем, субъективно считаю, что это политика, то бишь такого плана заявление.. на практике я не представляю, например, кто из наших с ними будет сотрудничать..

поскольку детали присутствии Турции в Карабахе все ещё обсуждаются с РФ, то думаю , если вдруг не договорятся с РФ, то мутляг шякилдэ бир дэнэ Турецкая База у нас.. это в РФ понимают, и думаю они пойдут на компромисс 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
14 минут назад, RAINMAN сказал:

Как я понимаю, Договора о капитуляции не будет

Его не было и не будет.

Все эти ураааааа армения капитулиииировааалааа, увы и ах. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
8 минут назад, VusalAze сказал:

Футболист это другой,дружили с Аллахверди..Виталий из Аскерана,много наших пленных и мирных через него вернули..Серж тоже не Агдамец..

Да , знаю , есть видео , на которых Аллахверди и виталик вместе , переговариваются , обмениваются пленными и телами .  Этот же виталик попал на кадры Сеидаги Мовсумова , нашего оператора из отряда Аллахверди Багирова , который по обоюдной договоренности между сторонами  уже на утро после ночной резни ходжалинцев , т е 26.02.1992 г вёл съемки с поля , усыпанного телами погибших. Наши ехали туда в сопровождении вооруженных боевиков баласаняна для сбора тел. 
Почему то думала , что серж агдамец...

Link to comment
Share on other sites

dvijok

Kelbecer birinci azad olunmali. Eger razilashmadan chixsalar, bizim esgerlerimizi orada muhasireye dushme ehtimali artacaq.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Путин надеется, что слово “конфликт” больше не будет применяться для описания ситуации в Карабахе

 

Президент РФ Владимир Путин надеется, что слово “конфликт” больше не будет применяться для описания ситуации в Нагорном Карабахе. Как передает  ТАСС, об этом Путин сказал на совещании по решению гуманитарных вопросов в районе Нагорного Карабаха.

“Надеюсь, что мы уже не будем употреблять это словосочетание – нагорно-карабахский конфликт, надеюсь, что скоро перейдем к обсуждению других вопросов, один из них, конечно, является весьма актуальным”, – сказал Путин про гуманитарные темы.

Путин считает, что гражданскому населению Нагорного Карабаха понадобится дополнительная помощь.


Он также констатировал, что боевые действия в Нагорном Карабахе полностью остановлены.

 

Т.е мы опять переходим в стадию "бла-бла-бла", но теперь уже без угрозы возобновления военных действий

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Jas mine said:

Да , знаю , есть видео , на которых Аллахверди и виталик вместе , переговариваются , обмениваются пленными и телами .  Этот же виталик попал на кадры Сеидаги Мовсумова , нашего оператора из отряда Аллахверди Багирова , который по обоюдной договоренности между сторонами  уже на утро после ночной резни ходжалинцев , т е 26.02.1992 г вёл съемки с поля , усыпанного телами погибших. Наши ехали туда в сопровождении вооруженных боевиков баласаняна для сбора тел. 
Почему то думала , что серж агдамец...

Allah Allahverdiyə rəhmət etsin,çox iş görüb o vaxt,Ruhu şad olsun..Ağdamın özündə erməni az olub,separatçıların liderlərin demək olar hamısı dağlıq hissədən olub,şərəfsizlər..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, dvijok said:

Kelbecer birinci azad olunmali. Eger razilashmadan chixsalar, bizim esgerlerimizi orada muhasireye dushme ehtimali artacaq.  

Elə bir ehtimal yoxdur,çünki çıxıblar))

Link to comment
Share on other sites

Крошка
14 minutes ago, Zlaw said:

В принципе Эрдоган в каком выступлении своём, и Наш Президент не раз говорили, после освобождения территорий, должна заработать вся инфраструктура, откроют границы...

вместе с тем, субъективно считаю, что это политика, то бишь такого плана заявление.. на практике я не представляю, например, кто из наших с ними будет сотрудничать..

поскольку детали присутствии Турции в Карабахе все ещё обсуждаются с РФ, то думаю , если вдруг не договорятся с РФ, то мутляг шякилдэ бир дэнэ Турецкая База у нас.. это в РФ понимают, и думаю они пойдут на компромисс 

Россия сейчас играет в игру, мян дя бурда варам. Бяс мянин 1 аббасым? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pozis

после того как мы войдем в Кельбаджары и Лачин армян там не останется-они все соскочат в РФ или в Европу 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Посмотрел видео разговора Путина, Шойгу и других министров России по Карабаху.

 

Неприятные ощущения.

 

Они говорили как главы оккупационных войск, а не миротворцев, ведут тебя так, как будто Россия собралась там очень долго сидеть.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Editor сказал:

Посмотрел видео разговора Путина, Шойгу и других министров России по Карабаху.

 

Неприятные ощущения.

 

Они говорили как главы оккупационных войск, а не миротворцев, ведут тебя так, как будто Россия собралась там очень долго сидеть.

Увы да ах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Editor сказал:

 

Используя конфликты, входят в страны: Сирия, теперь мы, когда то Афганистан ..По приглашению, всё как бы законно. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, nekka said:

Используя конфликты, входят в страны: Сирия, теперь мы, когда то Афганистан ..По приглашению, всё как бы законно. 

 

А вы видели когда-нибудь, чтоб хозяину дома с гостем пришлось договариваться и спрашивать разрешение на наличие других гостей.

Edited by Victory
Link to comment
Share on other sites

dvijok
26 minutes ago, VusalAze said:

Elə bir ehtimal yoxdur,çünki çıxıblar))

Qarabagin shimalindan chixmayiblar , men bilen

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

На этой теме, позволю себе и я высказать свое мнение об одном из пессимистических вариантов. Статус не статус Карабаха - это дело, уж извините меня, в основном эмоциональное и затрагивает в основном моральные планы. Я не говорю, что они не важны для вас. Но есть угроза похуже.

То же самое, что я описывал как плюсы для вас и для Турции, и для России, может стать и проблемой. И куда большей чем вопрос статуса для всех перечисленных.

И что самое печальное, станет ли это проблемой зависит только от вас с Турцией. От России - это практически не зависит.

Я имею в виду открывшийся путь Турция - Азербайджан - Средняя Азия. И военную базу Турции в Азербайджане. Вы ведь не сможете отказать туркам. Они стопудово дожмут.  А Турция страна НАТО. И турецкая политика так переменчива. Причем не просто, а в противоположных и весьма агрессивных векторах. И желающих устроить какие то провокации и подтолкнуть Турцию к таким переменам - пруд пруди. Британия на протяжении веков это прекрасно проделывала не раз, например... Или у вас вдруг случится "демократический" переворот и т.д....

А Россия будет реагировать. И как бы костерчик не разгорелся и этот котел не забулькал...

В общем, все плюсы в надежде, что отношения будут ровными. А вот если что пойдет не так, проблем не избежать и конец вашей нейтральной политике. И шансы на это, я бы не сказал, что малы.

И, как я уже сказал, всё зависит от Турции и вас. Россия тут сторона третья, к сожалению и на это повлиять не сможет.

Edited by Царь
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.
10 hours ago, haEmatoLogist said:

В Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде миротворцы, но проживать смогут и наши при желании. Туда надо заселить район джамаатыны и выплачивать им хорошие деньги, чтобы они там жили и размножались со скоростью звука, через пару десятков лет проблема с армянами сама по себе отпадёт.

Наш несколько раз говорил что до начала конфликта азербайджанцы составляли 25% населения Нагорного Карабаха. А Лавров на днях выдал заявление типа будущее урегулирование будет происходить исходя из национально-конфессионального состава НК.

Поэтому кажется не всё так однозначно насчёт неограниченного заселения территории НК.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
6 minutes ago, Victory said:

А вы видели когда-нибудь, чтоб хозяину дома с гостем пришлось договариваться и спрашивать разрешение на наличие других гостей.

Если честно, так оно и есть. Вы всегда стараетесь приглашать домой компанию, где всем будет комфортно общаться друг с другом. 🙂

Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Victory сказал:

А вы видели когда-нибудь, чтоб хозяину дома с гостем пришлось договариваться и спрашивать разрешение на наличие других гостей.

Ужасно да???!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, RAINMAN сказал:

Если честно, так оно и есть. Вы всегда стараетесь приглашать домой компанию, где всем будет комфортно общаться друг с другом. 🙂

Но не гость вам диктует, не гость решает! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
23 hours ago, Unnamed said:

Я думаю в самое ближайшее время через Шушикенд будет проложена дорога, через Физули прямиком в Шушу. 

Открым остался вопрос с Кялбяджаром, северную дорогу с запада хаи контролируют, с востока пост миротворцев, как в таких условиях будет обеспечена свободная логистика, как для мирных жителей так и для ВС? Не через Муровдаг же будут дорогу прокладывать?

Агдаря-Сарсанг и вообще северную дорогу не стоило в зону отвественности миротворцев отдавать, имхо.

Сейчас получается что бы в Кялбяджар попасть надо огибать весь Гарабах, и через Лачин офроудом выходить туда или же строить новую дорогу, что мин 5-10 лет займет.

20201113_132519.jpg

20201113_134709.jpg

Никакого оффроуда не получится, там же Лачынский коридор. И Шуша и Кяльбяджар с Лачыном остались без дороги. Наши запросили у русских дорогу через Красный базар, те пока добро не дали.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, nekka said:

Но не гость вам диктует, не гость решает! 

В нашем случае, гости решают между собой, не спрашивая хозяина

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, RAINMAN сказал:

В нашем случае, гости решают между собой, не спрашивая хозяина

Дожили.  А тем временем дефицит на розовые очки. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
58 minutes ago, Крошка said:

Да. Если Азербайджан и Турция не предложит армении какие то экономически выгодные проекты. Я думаю наша политика будет работать в этом ключе

А зачем? Чтобы они начли зарабатывать и укрепляться, думая о реванше? Это же армяне!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rombler
8 minutes ago, RAINMAN said:

В нашем случае, гости решают между собой, не спрашивая хозяина

 

так и я об этом постоянно говорю.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 часа назад, nekka сказал:

Правильно ли я поняла, что в договоре нет пункта о выводе арм.войск именно из Ханкенди? 

Послушайте канал “azad söz“

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions