Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

nekka
2 минуты назад, Ромашка сказал:

 

Нифига, если мы пустили, значит мы пригласили, так?

то есть на миротворцев на ГРАНИЦЕ АЗЕРБАЙДЖАН ты согласна, ты вообще понимаешь о чем говоришь??? 

 

Я верю только президенту Азербайджана! 

Уффф, неисе. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Mira сказал:

русские будут спасать Армению до последнего, как они делали это всегда...правда они позволили нам потрепать ее основательно, чтобы проучить, но добить окончательно преступников в НК они не дадут...буду очень рада ошибиться

Не дадут. И это как минимум. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Крошка said:

@nekka @Mira 

Вы слишком нервничаете по этому поводу, не стоит. Я вчера посмотрела на все с другой стороны, нам всем надо принять это как данность. Мы победили, но  пока не восстановили полностью суверенитет, от этого не уйти, дальше уже будут какие то политические шаги, возможно предоставление статуса армянам но это ох как не скоро. Но уже после этой победы, они не смогут требовать у международного сообщества признания независимости нкр, это уже не возможно, так как сторона конфликта уже де-юре стала армения. В этом я вижу огромный плюс

я присоединяюсь к словам Некки, когда все районы города и села Нагорного Карабаха будут под нашим контролем, когда везде будет править наша администрация и силовые структуры, когда там появятся атрибуты нашей государственности (флаг, герб т.д.), когда перестанут делить Карабах на армянский и азербайджанский - вот тогда можно будет перевести дух и сказать, что Гарабах бизимдир и де юре и де факто, до тех пор - нет

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Mira сказал:

русские будут спасать Армению до последнего, как они делали это всегда...правда они позволили нам потрепать ее основательно, чтобы проучить, но добить окончательно преступников в НК они не дадут...буду очень рада ошибиться

Есть всего лишь один вариант(??): мы русским военную базу- они нам Карабах,  притом весь. 

Во всех остальных случаях они армян не сдадут. 

Edited by nekka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Ромашка said:

Блин, в топку такую поддержку 

Они обещали Армении чуть ли не признать Карабах. 

Так что, остаюсь при своём мнении, конкретно Франция обещала золотые горы Армении, а в последний момент умыла руки

Честно говоря, я не помню и не знаю о таком обещании Франции. Если бы оно имело место, то Франция не была бы в МГ. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Крошка сказал:

@nekka @Mira 

Вы слишком нервничаете по этому поводу, не стоит. Я вчера посмотрела на все с другой стороны, нам всем надо принять это как данность. Мы победили, но  пока не восстановили полностью суверенитет, от этого не уйти, дальше уже будут какие то политические шаги, возможно предоставление статуса армянам но это ох как не скоро. Но уже после этой победы, они не смогут требовать у международного сообщества признания независимости нкр, это уже не возможно, так как сторона конфликта уже де-юре стала армения. В этом я вижу огромный плюс

 

Крошка, о чем ты говоришь???? 

Народ, вы поймите, НЕ БУДЕТ НИКАКОГО СТАТУСА!!!!! 

Иначе все народности в Азербайджан будут требовать статуса.... Ты представляешь к чему это приведёт???? Вы почему все так поверхностно воспримиете. 

Нафига Алиеву начинать войну, если он собирался дать какой то статус Карабаху????? 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, RAINMAN сказал:

Честно говоря, я не помню и не знаю о таком обещании Франции. Если бы оно имело место, то Франция не была бы в МГ. 

 

А об обещаниях всего мира лучше спросить армян)))))) 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Ромашка сказал:

 

Крошка, о чем ты говоришь???? 

Народ, вы поймите, НЕ БУДЕТ НИКАКОГО СТАТУСА!!!!! 

Иначе все народности в Азербайджан будут требовать статуса.... Ты представляешь к чему это приведёт???? Вы почему все так поверхностно воспримиете. 

Нафига Алиеву начинать войну, если он собирался дать какой то статус Карабаху????? 

Ромашка, а кто говорит о статусе? Его не было 32 года! Ну не будет ещё 50 или 5000, и? 

Во первых ждём бумагу на эту тему.  Во вторых араики были президентами и без статуса.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
6 minutes ago, nekka said:

Вы говорите о признании. Я говорю о том ,что 32 года Карабах был в руках армян и без признания,  и ничего,  они там жили и не тужили . 

До сих пор не услышала ни одного плана по Ханкенди,  ни слова. 

Плана и не будет..пока не будет. Просто сами посудите, раньше НК добывали золото и еще что то, не помню. Были 2 электростанции, сейчас у них осталось ровным счетом ничего! Как кормить население, на чем будет строиться его экономика? Армения готова ли кормить нагорно-карабахских армян? Я что то сомневаюсь. У них просто не останется выбора. Ну я надеюсь на это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Няися..  

Пойду завтракать)))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

И только один @Adina  дал ответ по Ханкенди,  сказал олюб элемя, при твоей жизни там будет флаг. 

Мян раньше ольсям- не увижу. Адина раньше олься- спросить не с кого будет 😒

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Крошка
5 minutes ago, Ромашка said:

 

Крошка, о чем ты говоришь???? 

Народ, вы поймите, НЕ БУДЕТ НИКАКОГО СТАТУСА!!!!! 

Иначе все народности в Азербайджан будут требовать статуса.... Ты представляешь к чему это приведёт???? Вы почему все так поверхностно воспримиете. 

Нафига Алиеву начинать войну, если он собирался дать какой то статус Карабаху????? 

Нее, я имею ввиду культурный статус, а не отделение, территория будет в составе Азербайджана, но нужно время. Это я себя так успокаиваю

Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, nekka said:

Ромашка, а кто говорит о статусе? Его не было 32 года! Ну не будет ещё 50 или 5000, и? 

Во первых ждём бумагу на эту тему.  Во вторых араики были президентами и без статуса.

вот именно, со статусом или без, они реальные хозяева НК, они владеют им де факто, хотя де юре он наш, эта ситуация длится уже десятилетия, сумеем ли мы переломить это в свою пользу? большой вопрос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Крошка сказал:

Плана и не будет..пока не будет. Просто сами посудите, раньше НК добывали золото и еще что то, не помню. Были 2 электростанции, сейчас у них осталось ровным счетом ничего! Как кормить население, на чем будет строиться его экономика? Армения готова ли кормить нагорно-карабахских армян? Я что то сомневаюсь. У них просто не останется выбора. Ну я надеюсь на это

Почему ПОКА не будет, если Карабах наш?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
1 час назад, VusalAze сказал:

Баласанян из Аскерана.

Очень может быть. Я запомнила его как  футболиста  - оттуда и был знаком с Аллахверди Багировым,  который играл за Агдам . Серж саркисян кажется агдамец. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Крошка said:

Нее, я имею ввиду культурный статус, а не отделение, территория будет в составе Азербайджана, но нужно время. Это я себя так успокаиваю

территория и так в составе АР ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

п.с.: и, кстати, название темы очень поддерживаю) предлагаю продолжить нумерацию тем в этом же формате) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Крошка сказал:

Нее, я имею ввиду культурный статус, а не отделение, территория будет в составе Азербайджана, но нужно время. Это я себя так успокаиваю

 

Хяля культурный статус геряк хансы джяхяннямя гедяджяк (с))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 minutes ago, nekka said:

Почему ПОКА не будет, если Карабах наш?

Он наш был всегда, но это не изменяет того факта, что в реальности мы им не владеем 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
14 минут назад, nekka сказал:

Есть всего лишь один вариант(??): мы русским военную базу- они нам Карабах,  притом весь. 

Во всех остальных случаях они армян не сдадут. 

А есть ещё вариант турецкой интеграции , экономической в том числе. И не только в Карабах , но и в Армению- а турки на это и нацелены , плюс Туран и прочее . И тогда русским здесь нечего будет ловить. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
5 minutes ago, Mira said:

территория и так в составе АР ))

 

Как было дело. Армяне требовали признание независимости НК в обмен на территории вокруг него, правильно? Мы военным и политическим путем освободили эти территории, верно? Что они теперь могут поставить на кон? Ничего! Они уже не могут нам диктовать условия, не чем манипулировать, понимаете? 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
8 минут назад, Ромашка сказал:

 

Хяля культурный статус геряк хансы джяхяннямя гедяджяк (с))))

А кто им это обещал , кроме Полада ?) пусть он и занимается этим по личной инициативе  ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Jas mine said:

А есть ещё вариант турецкой интеграции , экономической в том числе. И не только в Карабах , но и в Армению- а турки на это и нацелены , плюс Туран и прочее . И тогда русским здесь нечего будет ловить. 

Пожалуйста не пугайте Кургиняна Тураном, у него сразу слюни в потолок брызжут когда он слышит это слово ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, Jas mine said:

Очень может быть. Я запомнила его как  футболиста  - оттуда и был знаком с Аллахверди Багировым,  который играл за Агдам . Серж саркисян кажется агдамец. 

Футболист это другой,дружили с Аллахверди..Виталий из Аскерана,много наших пленных и мирных через него вернули..Серж тоже не Агдамец..

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Jas mine said:

А кто им это обещал , кроме Полада ?) пусть он и занимается этим по личной инициативе  ))

Ну не скажите..он не просто еще один форумчанин, который рассуждает как он видит будущее НК. Он представитель власти и озвучивает нашу официальную политику

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Заявление о прекращении боевых действий в НК не является политическим документом: Пашинян

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе не является политическим документом для урегулирования конфликта. По словам премьер-министра, в этом заявлении есть термины и предложения, которые должны быть интерпретированы и стать политическим содержанием. премьер-министр сказал об этом в интервью Общественному телевидению.

“По сути, сейчас дискуссия как таковая должна только начаться, и это дискуссия дипломатического характера. И эта дискуссия, думаю, будет длиться очень долгое время. Так как хочу обратить наше внимание на то, что это документ о прекращении военных действий”, – отметил Пашинян, добавив, что это не документ политического урегулирования, и здесь есть термины, предложения, которые должны быть интерпретированы и стать политическим содержанием.

“И на этом этапе, конечно, станут возможны дискуссии, и эти дискуссии состоятся. Но и в этом случае, конечно, основной формат обсуждения будет внутри правительства, потому что дипломатия, внешняя политика, дипломатический корпус – это министерство иностранных дел”, – подчеркнул премьер.


Коснувшись вопроса о том, что оппозиция говорит, что есть сроки, они могут отменить, могут изменить, и почему Пашинян не прислушивается к ним, премьер подчеркнул: “Тем не менее, что бы вы ни говорили, так как все это происходит публично, я, например, не слышал о методах изменения. Я могу сказать больше, мы можем просто взять эту бумагу, разорвать ее и выбросить. Т.е. нет проблем, но нужно иметь определенные представления о последствиях. Это означает, что мы возвращаемся к ситуации, в которой был подписан документ. А это значит, что мы говорим, пусть наши 30 тыс солдат окажутся в блокаде”.

Премьер подчеркнул, что нужно учитывать те обстоятельства, при которых было принято это решение, а  такое решение было принято в результате анализа военной ситуации.

“Вчера я сказал в своем обращении, что краеугольным камнем, который привел к подписанию нами этого заявления, был тот факт, что город Степанакерт фактически остался беззащитным после падения Шуши, и если бы мы очень быстро, в течение нескольких часов, не остановили бы войну, пал бы Степанакерт, после чего Аскеран и Мартакерт, то есть 20-30 тысяч наших солдат, в зависимости от сценария, автоматически оказались бы в блокаде.

Почему это число колеблется? Потому что это зависит от конфигурации, как это могло произойти. И, при этом, здесь очень важно, что эти солдаты, оказавшись в блокаде, сами не смогли бы повлиять на ситуацию. Почему? Потому что они были на передовой, а блокада произошла бы с тыла. Это был не тот случай, чтобы отдавать приказ организовать круговую оборону, потому что в этом случае линия фронта была бы полностью разрушена, и у нас была бы такая ситуация”, – отметил Пашинян.

На вопрос, почему этот вопрос не обсуждался в Национальном Собрании и с оппозицией, Никол Пашинян ответил: “Это, по сути, произошло в логике оперативного управления боевыми действиями. Потому что это почти то же самое, если бы спросили, предположим, наше подразделение вышло из какого-то района или решило атаковать в каком-то районе, почему этот вопрос не обсуждался в Национальном Собрании, не обсуждался с оппозицией?”

Премьер добавил, что тогда были военные действия, при этом очень критические военные действия: “И еще раз хочу сказать, что сейчас много дискуссий и, естественно, на первый план вышло то, что было передано в результате подписания этого заявления. Однако реальность такова, что этот документ не только или, как минимум, не столько о передаче, сколько и о сохранении. Потому что он создавался в такой ситуации, когда предсказуемые потери – которые, по сути, по военным оценкам были неизбежными – эти предсказуемые потери были просто констатированы, чтобы спасти жизни около 30 тысяч наших солдат. В дальнейшем, когда военные действия закончились, этот документ открыт, и здесь уже работает логика обсуждать или не обсуждать, и сейчас все обсуждают его. Причем нужно понимать логику этого обсуждения. Что предлагается сделать в результате обсуждения: повернуть вспять, возобновить военные действия, по какому сценарию идти? Но сейчас идет самая широкая дискуссия”.

Коснувшись вопроса о том, как оппозиция может повлиять на процесс, если они организуют митинга, а лидеры задерживаются на том основании, что они не имеют права на демонстрации в условиях военного положения, премьер-министр сказал: “Речь идет о контексте военных действий – это почти то же самое, повторяю еще раз, если бы, например, кто-нибудь после какого-то процесса военных действий, какой-то атаки или какого-то отступления, какого-то успеха или какой-то неудачи сказал следующее: а почему эта военная неудача не была обсуждена с оппозицией заранее?”

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Как я понимаю, Договора о капитуляции не будет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Пожалуйста не пугайте Кургиняна Тураном, у него сразу слюни в потолок брызжут когда он слышит это слово ))

Уже караван в пути , кургиняну и компании только и остаётся как Моська на слона )) 
ПС мне самой это казалось невероятным в недалеком прошлом ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Jas mine said:

А есть ещё вариант турецкой интеграции , экономической в том числе. И не только в Карабах , но и в Армению- а турки на это и нацелены , плюс Туран и прочее . И тогда русским здесь нечего будет ловить. 

Со временем именно так и будет,процесс начался..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

undead_angel

 

Парламент Турции 13 ноября начал подготовку резолюции, дающей законное основание Анкаре отправить подразделения турецких вооруженных сил в Нагорный Карабах в рамках меморандума о создании совместного российско-турецкого центра по контролю за перемирием между Арменией и Азербайджаном.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions