Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

rombler
31 minutes ago, Editor said:

Посмотрел видео разговора Путина, Шойгу и других министров России по Карабаху.

 

Неприятные ощущения.

 

Они говорили как главы оккупационных войск, а не миротворцев, ведут тебя так, как будто Россия собралась там очень долго сидеть.

 

обман и предательство?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Донесите до слуха "царствующей" особы (у которой я в "черном списке", ибо крыть нечем), что Азербайджан, будучи членом Движения Неприсоединения, берет на себя обязательство не размещения иностранных военных баз, НАТО там или ОВД, без разницы.

Такшта, придется в срок уматывать и "миротворцам", как в анекдоте, - армяне есть, матах, вариантов нет!

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
18 minutes ago, E.T. said:

Наш несколько раз говорил что до начала конфликта азербайджанцы составляли 25% населения Нагорного Карабаха. А Лавров на днях выдал заявление типа будущее урегулирование будет происходить исходя из национально-конфессионального состава НК.

Поэтому кажется не всё так однозначно насчёт неограниченного заселения территории НК.

Вы выдали только какой-то фрагмент заявления Лаврова, там полный контекст был немного другой а именно включающий как теперешний так и исторически-сложившийся состав. Мы недавно об этом говорили если не ошибаюсь с @RAINMAN он не даст соврать ...

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

у кого есть ссылка на видео где наши Знаменосцы из 1918 1992 2020 встречаются и передают друг другу эстафету? Тут один из хороших юзеров поделился ссылкой в прошлых темах про успешное наступление, потерял ссылку. Сейчас ищу, не могу найти. Спасибо заранее. Вы мне очень поможете если поделитесь ссылкой. Очень нужно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
17 минут назад, E.T. сказал:

Наш несколько раз говорил что до начала конфликта азербайджанцы составляли 25% населения Нагорного Карабаха. А Лавров на днях выдал заявление типа будущее урегулирование будет происходить исходя из национально-конфессионального состава НК.

Поэтому кажется не всё так однозначно насчёт неограниченного заселения территории НК.

Запретят нашим плодиться? Не получится ведь.

 

22 минуты назад, Царь сказал:

На этой теме, позволю себе и я высказать свое мнение об одном из пессимистических вариантов. Статус не статус Карабаха - это дело, уж извините меня, в основном эмоциональное и затрагивает в основном моральные планы. Я не говорю, что они не важны для вас. Но есть угроза похуже.

То же самое, что я описывал как плюсы для вас и для Турции, и для России, может стать и проблемой. И куда большей чем вопрос статуса для всех перечисленных.

И что самое печальное, станет ли это проблемой зависит только от вас с Турцией. От России - это практически не зависит.

Я имею в виду открывшийся путь Турция - Азербайджан - Средняя Азия. И военную базу Турции в Азербайджане. Вы ведь не сможете отказать туркам. Они стопудово дожмут.  А Турция страна НАТО. И турецкая политика так переменчива. Причем не просто, а в противоположных и весьма агрессивных векторах. И желающих устроить какие то провокации и подтолкнуть Турцию к таким переменам - пруд пруди. Британия на протяжении веков это прекрасно проделывала не раз, например... Или у вас вдруг случится "демократический" переворот и т.д....

А Россия будет реагировать. И как бы костерчик не разгорелся и этот котел не забулькал...

В общем, все плюсы в надежде, что отношения будут ровными. А вот если что пойдет не так, проблем не избежать и конец вашей нейтральной политике. И шансы на это, я бы не сказал, что малы.

И, как я уже сказал, всё зависит от Турции и вас. Россия тут сторона третья, к сожалению и на это повлиять не сможет.

Мы народ, который умудряется дружить одновременно с Израилем, Турцией и Пакистаном, для нас нет ничего невозможного.😄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
42 минуты назад, Editor сказал:

Посмотрел видео разговора Путина, Шойгу и других министров России по Карабаху.

 

Неприятные ощущения.

 

Они говорили как главы оккупационных войск, а не миротворцев, ведут тебя так, как будто Россия собралась там очень долго сидеть.

А если обмен база на Карабах? .........

Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Ifti said:

у кого есть ссылка на видео где наши Знаменосцы из 1918 1992 2020 встречаются и передают друг другу эстафету? Тут один из хороших юзеров поделился ссылкой в прошлых темах про успешное наступление, потерял ссылку. Сейчас ищу, не могу найти. Спасибо заранее. Вы мне очень поможете если поделитесь ссылкой. Очень нужно. 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Victory
6 minutes ago, Ifti said:

у кого есть ссылка на видео где наши Знаменосцы из 1918 1992 2020 встречаются и передают друг другу эстафету? Тут один из хороших юзеров поделился ссылкой в прошлых темах про успешное наступление, потерял ссылку. Сейчас ищу, не могу найти. Спасибо заранее. Вы мне очень поможете если поделитесь ссылкой. Очень нужно. 

 

Мощное видео.

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77

 

43 минуты назад, nekka сказал:

Используя конфликты, входят в страны: Сирия, теперь мы, когда то Афганистан ..По приглашению, всё как бы законно. 

 

один создает конфликты из за своих целей, другой использует в своих интересах......((

онларын вахты вар, икисидя дагылайчаг..!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, Mira said:

русские будут спасать Армению до последнего, как они делали это всегда...правда они позволили нам потрепать ее основательно, чтобы проучить, но добить окончательно преступников в НК они не дадут...буду очень рада ошибиться

Россия не Дырмению спасает а свои интересы, Дырмения это не союзник а просто тряпка которой пользуется для того чтоб базу держать, голос получить в ООН использовать в своих интересах. Ну давайте реально смотреть куда Россия куда Дырмения. Если посмотреть то Дырмения реально испортила отношение с Грузией Украиной во многом из за России но Россия не обещала Карабах спасать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, dvijok said:

Kelbecer birinci azad olunmali. Eger razilashmadan chixsalar, bizim esgerlerimizi orada muhasireye dushme ehtimali artacaq.  

Aprel 1993 və Fevral 1994 -də baş verib, 2 dəfə çox ağır və acı məğlubiyyətlərimizlə nəticələndiyi kimi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Тупые армяне в сети пишут что после того что случилось они точно не будут дружить с Украиной и Грузией. То есть ты признавай Крым российским а России разрешай поднимать ВВС из своей страны в войне 2008 года против Грузии и после этого жди что они тебя будут поддерживать 

 

Очень противная и наглая нация у которого нет друзей есть только интересы в них а они думают у них есть друзья 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
46 minutes ago, dvijok said:

Qarabagin shimalindan chixmayiblar , men bilen

Kəlbəcər dediz,çıxıblar..Hamısından çıxacaqlar.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Крошка said:

Да. Если Азербайджан и Турция не предложит армении какие то экономически выгодные проекты. Я думаю наша политика будет работать в этом ключе

Им что не предлагай толку нет они же шизофреники им земли подавай на которых даже людей не могут расселить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Bodriy said:

Отложенная война.

Раньше хотябы мы могли начать войну а щас этого тоже не сможем сделать самый лучший вариант это большая турецкая база в стране 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
Just now, dvijok said:

Kelbecer birinci azad olunmali. Eger razilashmadan chixsalar, bizim esgerlerimizi orada muhasireye dushme ehtimali artacaq.  

Elə bir ehtimal yoxdur. Özüm 20 il əvvəl Kəlbəcər yolunun üstündə, Murovda xidmət edən biri kimi deyirəm: Azərbaycan tərəfdən Goranboy, Göygöl və Daşkəsəndə üzü Kəlbəcərə Milli Ordunun batalyonları var, əksər strateji yüksəkliklərdə də postlarımız var. Zəligöldə artilleriya divizionumuz var, ordan Kəlbəcər və hələ Ermənistanı da bombalamaq 2x2-dir. Onlarda qalan bir Gamışdağ, bir də Canavarqulağı postu idi. Canavarqulağını hələ sentyabrın sonunda, hərbi əməliyyatlar başlayan kimi azad etmişik. 20 il ərzində o tərəflərdə qat-qat möhkəmlənmişik. İndi Kəlbəcərdən çıxırlarsa, avtomatik Ömər aşırımı və ordakı strateji post da keçir bizim əlimizə. Razılaşmadan çıxan kimi ən birinci hərbi yolla rahatlıqla götürəcəyimiz rayon elə Kəlbəcərdir. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Azeri365 said:

Раньше хотябы мы могли начать войну а щас этого тоже не сможем сделать самый лучший вариант это большая турецкая база в стране 

Мы не могли войти в Ханкянди, по любому этот город считается "мирным"  где проживает мирное население, уверен обвинили бы в этнической чистки мирного населения!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Град

почему считаете войну отложенной?

как они ее начнут?их Арцаха уже нет.Армения войну не обьявит.так как ОДКБ не поддержит их как агрессора.а сами они побоятся,так как потеряют страну полностью

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Editor сказал:

 

 

Отвратительное ощущение от видео((

Единственный плюс в этом может быть в том, что армян собираются полностью убрать из управления структур города 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 hour ago, Editor said:

Посмотрел видео разговора Путина, Шойгу и других министров России по Карабаху.

 

Неприятные ощущения.

 

Они говорили как главы оккупационных войск, а не миротворцев, ведут тебя так, как будто Россия собралась там очень долго сидеть.

 

Соглашение от 10 Ноября 

это НЕ капитуляция Армении 
это НЕ победа Азербайджана 

 

это полный отказ руководителей этих государств от суверенитета в пользу "смотрящей" за вверенной им территорией Россией 

 

это вынужденные подписи  президентов 

Пашиняна  - из за катастрофической ситуации  на фронте
Алиева - за сбитый над территорией Армении российский вертолёт

 

просто не хочется расстраивать людей подробностями, пусть радуются, есть же повод, если не углубляться в подробности и стереть память 

 

и есть надежда что сегодня геополитика изменилась 

но такая же надежда есть  и у армян 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
11 minutes ago, Gun-smith said:

Мы не могли войти в Ханкянди, по любому этот город считается "мирным"  где проживает мирное население, уверен обвинили бы в этнической чистки мирного населения!

А Ходжавенд зачем вернули ? 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, No Angel said:

А зачем? Чтобы они начли зарабатывать и укрепляться, думая о реванше? Это же армяне!

Если это будут какие то общие проекты, то думаю они не будут рубить сук на котором сидят. Я так вижу политику Азербайджана. Что касается хаев, то тут моя логика ломается, они могут не принять такие условия только чтобы мы и Турция не развивали выгодные проекты, собака на сене мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Просто шикарно. 

Screenshot_20201114-114057_Facebook.jpg

  • Like 1
  • angry 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Тофиг Зульфюгаров, скажем спасибо Панаху что тогда не согласился  чтоб русские миротворцы пришли,  не смогли б начать эту войну 

 

 

 

Тофик Зульфугаров: "В 1993 году не пригласили российских миротворцев и потеряли Кельбаджар"
14 Ноября 2020, 13:13  |   4306 просмотров

До передачи Арменией Кяльбаджарского района под контроль Азербайджана осталось менее суток. На фоне этого бывший министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров на своей странице в соцсети Фейсбук рассказал о дипломатических переговорах, которые проходили в 1993 году в связи с этим районом.

«В тот период в переговорах наряду со мной принимал участие покойный Вафа Гулузаде и нынешний помощник первого вице-президента, бывший посол Эльчин Амирбеков. Все, кто сегодня представляет себя «наследником идей президента Эльчибея», в то время в переговорах никакого участия не принимали», - написал Тофик Зульфугаров.

%
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Тофиг Зульфюгаров, скажем спасибо Панаху что тогда не согласился  чтоб русские миротворцы пришли,  не смогли б начать эту войну 

 

 

 

Тофик Зульфугаров: "В 1993 году не пригласили российских миротворцев и потеряли Кельбаджар"
14 Ноября 2020, 13:13  |   4306 просмотров

До передачи Арменией Кяльбаджарского района под контроль Азербайджана осталось менее суток. На фоне этого бывший министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров на своей странице в соцсети Фейсбук рассказал о дипломатических переговорах, которые проходили в 1993 году в связи с этим районом.

«В тот период в переговорах наряду со мной принимал участие покойный Вафа Гулузаде и нынешний помощник первого вице-президента, бывший посол Эльчин Амирбеков. Все, кто сегодня представляет себя «наследником идей президента Эльчибея», в то время в переговорах никакого участия не принимали», - написал Тофик Зульфугаров.

Бывший глава МИД далее делится своими воспоминаниями: «Зимой 92-93-х годов сложилась напряженная ситуация, и стало понятно, что надо предпринять серьёзные дипломатические шаги в российском направлении, в том числе в плане расширения участия России в возможной миротворческой операции. С этой целью Панах Гусейнов, в том числе и по инициативе посла Азербайджана Хикмета Гаджизаде, вылетел в Москву для встречи с главой МИД России Андреем Козыревым. Я тоже был в этой поездке... Она была безрезультатной, и вскоре произошла оккупация Кельбаджарского района. Написал это специально для политических популистов и для того, чтобы они меня не провоцировали на новые воспоминания»

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Народ, не знаю, может было.

Наберитесь терпения и досмотрите до конца.  И хотя это говорит  наш враг, всё равно советую посмотреть.  Большая часть была посвящена нам.  

Выставляю именно с той минуты.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Халва халвааа, но всё равно не сладко. 

Наши как нибудь будут комментировать встречи МС с террористами? Или чуток вне зоны доступа?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Кямран Алиев обсудил с турецкой делегацией миротворческую миссию в Карабахе

 

14 ноября генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев провел встречу с делегацией во главе с председателем комитета по правам человека Великого национального собрания (парламента) Турции Хаканом Чавушоглу.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры АР.

В ее состав также вошли посол в Баку Эркан Озорал и депутаты, представляющие различные политические партии и регионы Турции.

Генпрокурор на встрече отметил особую роль Анкары в укреплении мира в регионе.

Он подчеркнул, что азербайджанский народ приветствует участие Турции в совместной миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

Выразив признательность за теплый прием, Х.Чавушоглу поздравил нашу страну и народ с победой.

На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего правового сотрудничества, экстрадиции, юридической помощи и другим.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Турция внимательно следит за процессом возвращения Азербайджану оккупированных земель

 

В Анкаре продолжаются переговоры с российской делегацией по совместному наблюдательному центру в Нагорном Карабахе.

Об этом агентству "Анадолу" сообщили 14 ноября в Министерстве национальной обороны Турции.

Делегация РФ в составе 20 человек прибыла в турецкую столицу для проведения переговоров в МИД и оборонном ведомстве Турции.

"Обсуждаются условия реализации договоренностей по прекращению огня в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. Подчеркиваем, что Турция готова незамедлительно оказать любую посильную поддержку, в которой будет нуждаться АР. Анкара внимательно следит за процессом возвращения Азербайджану всех оккупированных земель и обеспечения мира и безопасности в регионе. Турция не допустит каких-либо послаблений и уступок по данному вопросу", - подчеркнули в оборонном ведомстве.

"Вновь поздравляем братский народ Азербайджана с победой и разделяем радость в связи с освобождением исторических земель в Карабахе от 30-летней армянской оккупации. Борьба АР - это и борьба Турции, радость и боль братской страны - наши ликование и горечь", - говорится в информации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 300 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • Veter97
    • +ZAUR75
    • бабайка
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions