Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о победе Азербайджана- 5


Al Pacino

Recommended Posts

Snapshot
21 minutes ago, E.T. said:

Турецкая база не будет допущена в Азербайджан.

Турция отправляет лишь небольшую группу офицеров для работы в совместном миротворческом центре.

я уже говорил,миротворцы не нужны.Турки не постронние и не гости,чтоб находится в Азербайджане в статусе миротворца.Достаточно одного турецкого логиста,и весь Азербайджанский народ будет работать на него)))

Всепропальщики не устаете

По межгосудартвенному законадательству с Турцией,Азербайджан сам решает разместить Турецких солдат(не миротворцев) или не разместить,где хочет,на территории Азербайджана.Если захочет прямо в Ханкенди разместит.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
58 minutes ago, Editor said:

 

1) наши тоже будут возвращаться в Шушу

2) не мог отказаться 

 

2)мог

но есть такое понятие "шараэтэ уйгун"

Link to comment
Share on other sites

i_f

Из телеги:

 

В марте 1940 года Красная  армия, в ходе финско-советской войны, входила в Выборг.

 

Жители Выборга, финны, начали покидать свои дома.

Среди них была и пожилая пара. Собрав утварь, супруги вышли из дома, чтобы уехать в глубь страны.

 

Во дворе супруга попросила мужа подождать пару минут, нарвала цветов в саду, вошла в дом и поставила вазу с цветами на стол в гостиной.

Муж  спросил, почему она это  сделала? Ведь они навсегда покидают дом.

Супруга ответила: "Они войдут в дом. Я хочу, чтобы они знали - здесь жили Люди".

 

Эта история ярко контрастирует с тем что мы сегодня видим в Kарабахе. Что же мы скажем войдя в свои дома через 30 лет? Сможем ли сказать что там жили «Люди» и мы все же должны постараться стать добрыми соседями? Ведь у нас сосед это святое понятие...

 

А в том финском доме все же жили Люди...

 

t.me/military_az

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

F10
8 minutes ago, Obozrevatel said:

Если бы ещё навести порядок в экономике, с демократическими преобразованиями в обществе, то наверное и остальные цели не будут казаться нам недостижимыми, как например, реальная независимость и возможность защищать целостность совей страны против любого врага. 

Навести порядок в экономике с демократическими преобразованиями в обществе у нас в Азербайджане мне кажется более несбыточной мечтой, чем полное возвращение Гарабаха и независимость.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Риночка

.

Октябрь 1827 года - РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ аннексирует Иреванское ханство (ханство это Азербайджанское) , и включает его территорию в состав свежесозданной указом царя Николая I от 21 марта 1828 года Армянской области. Иревань становится центром притяжения для армянской иммиграции.

29 мая 1918 года - Парламент Азербайджана (Национальный Совет) под давлением стран-членов Антанты вынужденно уступает Армении азербайджанский город Иревань.

 

1918-1920 гг. - правительство Армении осуществляет этническую чистку в Зангезуре, с целью вытеснения азербайджанцев с исконных земель. Военачальники Андраник и Нжде частично "ликвидируют", частично изгоняют азербайджанское население из Зангезура. Зангезурские резни мирного населения зафиксировали европейские журналисты.

1 декабря 1920 года по решению руководства МОСКВЫ большая часть Зангезурского уезда Азербайджана передается Армении.

 

18 февраля 1929 года по решению руководства МОСКВЫ территория Нахичевани площадью в 657 км2 – деревни Гурдбулаг, Хорядиз, Огбун, Алмалы, Итгыран, Султанбей, Гарсевен, Килид и др., а также деревня Нуведи Зангеланского района и 4400 гектаров лесов Газахского района передается Армении.

1930 год. По решению руководства МОСКВЫ Алдара, Лехваз, Астазур и другие населенные пункты Нахичевани передаются Армении, и на их базе создается район Мегри.

 

1938 год. По решению руководства МОСКВЫ часть Нахичеванских деревень Сядаряк и Кярки передаются Армении.

 

1947-1953 годы. По решению РУКОВОДСТВА СССР 150,000 азербайджанцев из мест компактного проживания переселяются в Азербайджан.

1969 год. По решению руководства МОСКВЫ территория Гарагёл Лачинского района, территория Чайземи Губадлинского района, территория деревни Кямерли Газахского района, территория Зод Кельбаджарского района передается Армении.

 

1982 год. По решению руководства МОСКВЫ плато Инджадэре, часть территорий сел Кямерли, Асланбейли и Гаймаглы Газахского района передаются Армении.

 

1986 год. По решению руководства МОСКВЫ территория площадью в 2500 гектаров Газахского района передаётся Армении.

 

25 декабря 1988 года. Завершается депортация из Армении, созданной практически полностью на территориях Азербайджана, исконного населения - более 250,000 азербайджанцев.

 

18 января 1990 года. Армянские вооруженные формирования оккупируют село Кярки Нахичеванской Автономной Республики.

 

8 августа 1991 года. Армянское правительство опустошает последнее село проживания азербайджанцев Нювэди. Мирное население села избивается и изгоняется из Армении.

 

25-26 февраля 1992 года армянские вооруженные бандформирования при поддержке 366-го полка РОССИЙСКОЙ АРМИИ напали на город Ходжалы и учинили геноцид азербайджанцев.

При военной, политической, финансовой поддержке РОССИИ Армянские вооруженные формирования оккупировали 8 мая 1992 года город Шушу,

18 мая 1992 года Лачин,

2 апреля 1993 года Кельбаджарский район,

23 июля 1993 года город Агдам, 23 августа 1993 года город Физули,

23 августа 1993 года город Джебраил,

31 августа 1993 года город Губадлы,

29 октября 1993 года город Зангелан.
С 1991 по 1994 год оккупированы территории Азербайджана – Нагорный Карабах и 7 районов: Кельбаджарский, Лачинский, Губадлинский,Джебраильский, Зангеланский, Агдамский и Физулинский.

В данный момент способом изобретенного велосипеда, армяне добиваются еще одного жирного куска земли. И у них это получится, потому что это всегда получалось, а российское правительство  всегда выполняло их требование . А вы пока рожайте сыновей для новой войны, и новых политических уступков. И тешьте себя иллюзиями что в этот раз будет иначе, хотя совершаете те же ошибки. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19 минут назад, Centurion сказал:

 

ну не знаю) можно конечно броситься грудью на штыки и принять геройскую смерть) но по мне - лучше мудро действовать так, чтобы не было такого печального конца, как у Саакашвили в Грузии)

Миша политик , ему такие шаги наверное не простительны, а я , простой обыватель бродяга, с меня не убудет))

потолок любимые Бушидо так  СИЗО в Кюрдаханы, ода ки практически пенаты))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sheriff

Баку/16.11.20/Turan: Судя по всему, армянская сторона не намерена соблюдать условия соглашения 10 ноября и выводить свои войска из Карабаха. Если до сих пор об этом заявляли отдельные командиры, то теперь это заявляет командующий силами сепаратистов Микаел Арзуманян.

В своем обращении от 15 ноября он заявил: «Реальность в том, что Арцах есть и будет. Главный гарант безопасности Арцаха - Армия обороны - в ходе войны получила тяжелые удары, но стала более сплоченной, дисциплинированной и готова выполнять свою миссию по защите Родины...

То есть, так называемая армия Карабаха разоружаться и распускаться не собирается.  Это противоречит пункту заявления лидеров Азербайджана, России и Армении о выводе всех армянских вооруженных сил из Карабаха.  

Подобные заявления с армянской стороны звучат не в первый раз. Это говорит о том, что  российские миротворцы не предпринимают надлежащих мер. Это также означает, что вооруженные столкновения в зоне конфликта могут возобновиться.

 

 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

F10
2 minutes ago, Snapshot said:

2)мог

но есть такое понятие "шараэтэ уйгун"

Нет не мог. Русская ОПГ сидящая в кремле не понимает никакой язык кроме террора, они дома вместе с гражданами взрывали, они травили хим оружием людей в центре Европы, они начали войну в Сирии, они спонсируют и в дружбе с любым преступным режимом который есть в мире, для них нет ничего святого, им плевать кто прав а кто нет, прежде всего для них это их личные интересы. Уже думаю все давно должны были понять кто есть Путин.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Centurion сказал:

 

В Россию некоторым официальным лицам в целом опасно летать) то деревья польского президента погубили, то снегоуборщик президента ТОТАЛа завалил...

Нашим и армянам не опасно. Путин целиком и полностью занят Беларусью. Армяне и Карабах для него второстепенная проблема. 

Идет диалог, да. Русские и турки торгуются. В торгах не только Карабах, но и Сирия, и Ливия итд.

Турки точно также могут нас сдать, как в 1920, как в 90е, их волнуют свои интересы.

Есть правда сейчас различия.

Они Туран хотят построить и кроме Азербайджана туда войти никто не хочет. Смешно строить планы на основании языковой схожести, при полном генетическом различии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
10 minutes ago, Sheriff said:

Баку/16.11.20/Turan: Судя по всему, армянская сторона не намерена соблюдать условия соглашения 10 ноября и выводить свои войска из Карабаха. Если до сих пор об этом заявляли отдельные командиры, то теперь это заявляет командующий силами сепаратистов Микаел Арзуманян.

В своем обращении от 15 ноября он заявил: «Реальность в том, что Арцах есть и будет. Главный гарант безопасности Арцаха - Армия обороны - в ходе войны получила тяжелые удары, но стала более сплоченной, дисциплинированной и готова выполнять свою миссию по защите Родины...

То есть, так называемая армия Карабаха разоружаться и распускаться не собирается.  Это противоречит пункту заявления лидеров Азербайджана, России и Армении о выводе всех армянских вооруженных сил из Карабаха.  

Подобные заявления с армянской стороны звучат не в первый раз. Это говорит о том, что  российские миротворцы не предпринимают надлежащих мер. Это также означает, что вооруженные столкновения в зоне конфликта могут возобновиться.

 

 

Ах не намерена...значит по хорошему не хотят...Ну и ладно..иншАллах турк эскяри онлары йола салачаг...тяпий-гапазнан...

Из тг...

Türkiyə Parlamentinə təqdim olunan sənədə əsasən Türk Silahlı Qüvvələrinin Qarabağdakı ortaq müşahidə mərkəzində bir il xidmət etməsi nəzərdə tutulur YENİLƏNİR (TRT) 🔊 Ən Son, Ən dəqiq və Rəsmi Xəbərlər: © t.me/operativxeber

Edited by LiyA_
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Farah

 2020.11.16 / 14:29

 

Erməni Apostol Kilsəsinin Qarabağ Yeparxiyasının arxiyepiskopu Parqev Martirosyan bir neçə gün öncə infarkt keçirib.

Axar.az xəbər verir ki, bu məlumatı “Sputnik Ermənistan” yayıb. Onun İrəvandakı xəstəxanalardan birində müalicə olunduğu bildirilib.

Onun əməliyyata ehtiyacı olduğu və ABŞ-a aparılacağının müzakirə edildiyi vurğulanıb.

Agentlik Qarabağ bəyanatı və onun ətrafında baş verən proseslərin Martirosyan üçün zərbə olduğunu yazıb.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
9 minutes ago, F10 said:

Нет не мог. Русская ОПГ сидящая в кремле не понимает никакой язык кроме террора, они дома вместе с гражданами взрывали, они травили хим оружием людей в центре Европы, они начали войну в Сирии, они спонсируют и в дружбе с любым преступным режимом который есть в мире, для них нет ничего святого, им плевать кто прав а кто нет, прежде всего для них это их личные интересы. Уже думаю все давно должны были понять кто есть Путин.

Мог,и не только мог,но и уже отправляются,сначало это будут люди системы.

Вот представьте,что такое Азерабайджанская прокуратура в Карабахе?Чей закон они представляют?Это разве не передовой отряд,которые будет бить как правильно вы выразились по представителям ОПГ.

 

Для справки.Путин не состоят в этом Черносотенском ОПГ,я знаю это точно,и кто он и его последующие действия не будут наносить вред Азербайджану.

Думаю франкистскую пропоганду против Путину не нужно продолжать.Сейчас просто очень удобный случай,на волне миротворцев показать Путина врагом Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
1 час назад, Castle in the snow сказал:

В сопровождении русских миротворцев армяне вернулись в Ханкенди. А когда наших беженцев также вернут?

Почему мы взяли Шушу, а дорога в Шушу не у нас? 

Люди говорят президент мог бы и отказаться принять русских миротворцев. Не знаю. 

Победа у нас тоже  аналогуолмаянская..  Просто хочется забить на всё, не следить за всем этим. 

 

А почему "миротворцы" закрыли небо над Карабахом? по какому договору/контракта/закону?

Link to comment
Share on other sites

Elseven
3 минуты назад, Snapshot сказал:

Мог,и не только мог,но и уже отправляются,сначало это будут люди системы.

Вот представьте,что такое Азерабайджанская прокуратура в Карабахе?Чей закон они представляют?Это разве не передовой отряд,которые будет бить как правильно вы выразились по представителям ОПГ.

 

Для справки.Путин не состоят в этом Черносотенском ОПГ,я знаю это точно,и кто он и его последующие действия не будут наносить вред Азербайджану.

Думаю франкистскую пропоганду против Путину не нужно продолжать.Сейчас просто очень удобный случай,на волне миротворцев показать Путина врагом Азербайджана.

Представил... Плохо стало... коррупция ... и все с ним связанные.

Link to comment
Share on other sites

F10
3 minutes ago, Snapshot said:

Мог,и не только мог,но и уже отправляются,сначало это будут люди системы.

Вот представьте,что такое Азерабайджанская прокуратура в Карабахе?Чей закон они представляют?Это разве не передовой отряд,которые будет бить как правильно вы выразились по представителям ОПГ.

 

Для справки.Путин не состоят в этом Черносотенском ОПГ,я знаю это точно,и кто он и его последующие действия не будут наносить вред Азербайджану.

Думаю франкистскую пропоганду против Путину не нужно продолжать.Сейчас просто очень удобный случай,на волне миротворцев показать Путина врагом Азербайджана.

Поживём увидим. На данный момент я считаю что наше правительство должно дать мощнейшую поддержку малому бизнесу, снизить таможенные налоги, стимулировать открытие фабрик и заводов, сделать большие инвестиции в сельхоз отрасль, короче одним словом поднять экономику и слезть с нефтяной иглы. Имея деньги, построив сильную экономику, мы можем и войну вести и покупать самое современное воен.оружие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
3 minutes ago, Elseven said:

Представил... Плохо стало... коррупция ... и все с ним связанные.

Тогда получается,что "преступный" Азербайджан не имеет права говорить о Карабахе,и вершить там закон Азербайджана?Так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, F10 said:

Поживём увидим. На данный момент я считаю что наше правительство должно дать мощнейшую поддержку малому бизнесу, снизить таможенные налоги, стимулировать открытие фабрик и заводов, сделать большие инвестиции в сельхоз отрасль, короче одним словом поднять экономику и слезть с нефтяной иглы. Имея деньги, построив сильную экономику, мы можем и войну вести и покупать самое современное воен.оружие.

Система меняется.Придется стиснув зубы терпеть.

Для справки,снижение налогов таможне убивает стимулирование открытия заводов и фабрик.Так же наносит вред сельскому хозяйству. К примеру Российский чай Нури стоит дешевле любого Азербайджанского чая,поэтому я не покупаю Азербайджанкский чай.Спрашивается почему так? И много таких наименований есть еще.

Что значит слезть с "нефтяной игла",нефть основной источник дохода государства,и только нефть дает нам возможность делать инвестиции в другие отрасли.В долг брать Азербайджан у МВФ и баронов доллара не будет,это забудьте.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Когда будет военный трибунал и армян будут наказывать за преступления? Когда Армения будет извиняться за Ходжалы и за все остальные преступления? Пока этого нет, значит война не закончена. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
13 minutes ago, Elseven said:

Представил... Плохо стало... коррупция ... и все с ним связанные.

Не уходите от ответа?Я вам задал прямой вопрос,и жду ответа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, Castle in the snow said:

Когда будет военный трибунал и армян будут наказывать за преступления? Когда Армения будет извиняться за Ходжалы и за все остальные преступления? Пока этого нет, значит война не закончена. 

Какой трибунал?,если есть такие что законность нашей системы правосудия ставит под удар.

15 minutes ago, Elseven said:

Представил... Плохо стало... коррупция ... и все с ним связанные.

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Snapshot said:

Какой трибунал?,если есть такие что законность нашей системы правосудия ставит под удар

 

 

Тогда война не закончена. Армяне не поняли что они преступники, агрессоры.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
19 minutes ago, Elseven said:

А почему "миротворцы" закрыли небо над Карабахом? по какому договору/контракта/закону?

Ара пропоганда,вычитывает в интернете и разносите как таковое.Чем они они могут закрыть наше небо? РЭБом,которые мы пробивали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
40 минут назад, F10 сказал:

Нет не мог. Русская ОПГ сидящая в кремле не понимает никакой язык кроме террора, они дома вместе с гражданами взрывали, они травили хим оружием людей в центре Европы, они начали войну в Сирии, они спонсируют и в дружбе с любым преступным режимом который есть в мире, для них нет ничего святого, им плевать кто прав а кто нет, прежде всего для них это их личные интересы. Уже думаю все давно должны были понять кто есть Путин.

Что за пропагандисткий бред?:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
5 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Тогда война не закончена. Армяне не поняли что они преступники, агрессоры.

Какая нам разница,что там они поняли,что нет.Я говорил о прокуратуре Азербайджана в Ханкенди,человек говорит наша прокуратура корумпированно(я прекрасно знаю,что человек это говорит согласно своим местечковым,клановым или оргют взглядам,им не досталось или их сместили),теперь если наш человек говорит коррумпировано,то миротворец скажет " Ей,ваш человек говорит,что ваш прокурор корумпированный,не может коррумпированный судить дашнака,поэтому я здесь и попробуй его тронь".Надеюсь ход мыслей поняли.

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

F10
2 minutes ago, Царь said:

Что за пропагандисткий бред?:facepalm:

Царь, почему бред? Что из того что я написал является неправдой? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, F10 сказал:

Царь, почему бред? Что из того что я написал является неправдой? 

Всё голословные пропагандисткие штампы.  Мы их видели уже стопитьсот раз. Кроме бла бла бла и чьих то измышлений - ничего. Эта лапша заходит только тому, кто именно ее и хочет повесить себе и другим на уши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Snapshot said:

Какая нам разница,что там они поняли,что нет.

 

Разница большая. Они все ещё живут фашистскими идеями. Они говорят о продолжении войны. Значит война не закончена. Русским и это нужно, чтобы война не закончилась и они тут мироточили. Русские не дали нам закончить войну. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
3 hours ago, Yukiko said:

Если кто следил за заявлением Пашиняна на ФБ, должны были обратить внимание на фразу" я не могу информировать пока общественность по поводу подписания  мной соглашения, так как не хочу подвергать опасности военнослужащих,находящихся в Карабахе". Как думаете, что стоит за этим высказыванием?

Он имел в виду что Степанакерт защищать некому и резервов больше нет, но Пашинян не может об этом сказать прямо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Вот если провести военный трибунал, наказать армян официально, заставить их извиняться, тогда каждая армянская шавка будет знать что Карабах это Азербайджан и будут стыдится как немцы сейчас за своих предков. Тогда можно будет сказать что война закончена и мы победили. То что навязал нам кремль это дерьмо. Кроме проклятий кремль ничего не заслужил. 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 hours ago, Ромашка said:

 

Например, он не делает акцент на присутствии турецких войск на территории Азербайджана, а это, как я понимаю очень серьёзный проигрыш России. Не делает акцент на взаимодействии этих войск в будущем, при этом постоянно подчёркивает, что российские войска там надолго. 

 

Мне очень интересен момент о присутствии военной базы России, о котором выше написала, надо изучить вопрос))) если это так, то очень странно, что Подоляка умалчивает об этом :thinking:

Как не делает - вчера или позавчера заявил что переговоры провалены и это урон по имиджу турецкого лидера. Глупостей он много говорит. Просто мне его интересно слушать потому что он очерчивает базовую линию но ведь профессиональные ребята из Анкары, Баку и др столиц союзных с нами государств работают на уровни выше чем может понять Подоляка...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Liya1101
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions